Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Общий раздел
Просмотров: 18263 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: romchik17 (9) Vl@dimir (9) Klara (5) иезуит (5) vmax@1 (4) 4у4ундра (3) albertush (3) dog (3) Валерий (3) Василий Б. (3) просточеловек (3) aleksei (2) Sergey (2) Нефиней (2) Тимофей (2) goldaorlev (1) kaspars (1) krista93 (1) Neta (1) Oleg (1) paulus (1) Viola (1) Катавасия (1) Новости (1) Справедливость (1) Шарфик (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | (показать все)
Vl@dimir
христианин
07/02/07 13:31

# 432457

Re: Католики всего мира переживают "харизматическое пробуждение" нов [re: romchik17, #432405] Help admins  

Когда вы последний раз в статистику заглядывали? Рост протестанских церквей увеличился во много раз в последние годы да и познание Бога с этим.
А где эта статистика, согласно которой рост протестантских церквей увеличился во много раз за последние годы?

romchik17
08/02/07 00:59

# 432639

Re: Католики всего мира переживают "харизматическое пробуждение" нов [re: Vl@dimir, #432457] Help admins  

Я не буду сильно вас убеждать в этом но возьмите церкви в Корее, в Киеве, в Колумбии, в Москве, даже в Америке. В Колумбии в Боготе например одна из ведущих церквей насчитывает больше пол миллиона людей, В Корее Йонги Чо церковь больше миллиона и следом за ним церковь JCC потом что говорить за Африку, Индонезию. Где рост церквей идёт постоянно, даже в Индии началось пробуждение, в Мексике по словам миссионеров больше чем 350 церквей было организовано за прошедшие несколько лет.

romchik17
08/02/07 01:20

# 432643

Re: Католики всего мира переживают "харизматическое пробуждение" нов [re: иезуит, #432439] Help admins  

Да дорогой друг вы наверное узнали только проблемы и тягости и конечно это милость Божия что вы не умерли и понастоящему слава за это Иисусу. Но вы раннее сказали что церковь основана на Петре, а как насчёт того что Пётр говорил языками вас этот факт не смущает, а как насчёт того что Павел больше всех говорил языками и их общины росли и умножались. Наверное конечно же эти факты для вас не являются весомыми. Проблема в том что Павел предупреждал церкви и говорил что прийдут лютые волки в церковь не щадящие стада что мы сегодня и видим на протяжении истории как они поиздевались над простыми людьми а также и над христианами и это были главы католической церкви как не прискорбно это слышать но такие вещи как варфоломеевская ночь нельзя назвать христианством вообще, а назвать садизмом или же в подвалах церквей орудия экзекуций, поэтому Господь поднял Лютера который кстати был католиком, но увидев жизнь католической верхушки как говорится изнутри со всем лицемерием и сребролюбием он сделал революцию и хочу назвать этого человека героем веры. Да в политическом смысле ни один ярый католик не смирится с этим так как протестанская церковь ушла от тоталитаризма и папского руководства а начали искать Бога лично самостоятельно что послужило огромному пробуждению. Таких героев веры мало знает как Смит Виглесворт, Дэйв Хоган, Джон Вэсли. Хочу сказать благодать Божия воистину действует и действовала через этих людей. Кстати простых людей которые не приписывают себе чинов или ярлыков а отдают всю славу Иисусу Христу. Ну например в практике Смита было много покаяний, исцелений и воскресений из мёртвых. Он повсюду ходил со Словом Божиим и не стыдился проповеди нигде. У Дэйва Хогэна в практике было более 300 воскрешений из мёртвых, множество исцелений и тысячи спасённых людей и освобождённых от бесов. Да что говорить сегодня я являюсь свидетелем того как Дух Святой действует и делает чудеса в моей жизни. Да я являюсь свидетелем многих исцелений, изгнания бесов и также это делаю сам и Господь являет милость свою бесконечно. Поэтому я понимаю ваше сердце брат, да я не стесняюсь назвать вас братом в отличии от вас, напротив не смотря на то что вы католик хочу сказать что Иисус вас любит и Он послал Духа Святого на землю чтобы Он мог жить в вас а вы не согласны с обещанием Иисуса, так вот последуйте примеру Петра и Павла, Иоанна, Стефана и многих других примите Духа Святого.

просточеловек
христианин
08/02/07 01:35
lebenssinn-ru.de

# 432649

Re: Католики всего мира переживают "харизматическое пробуждение" нов [re: romchik17, #432405] Help admins  

Дорогой Ромик

я не хочу вас подколоть как нибудь, так как вы писали красивые темы о любви, но ...

я относительно больной человек, и если вы говорите что у вас дары "работают" как при Апостолах, то вот прошу вас.

Вылечите молитвой мою спину. И я вам поверю и буду благодарен.

просточеловек
христианин
08/02/07 01:39
lebenssinn-ru.de

# 432650

Re: Католики всего мира переживают "харизматическое пробуждение" нов [re: romchik17, #432639] Help admins  

насколько я слышал, хоть и многие обращаются, но очень много поверхностно, и что такие церкви очень быстро гаснут и разваливаются.

krista93
Христианка
08/02/07 03:55

# 432684

Re: Католики всего мира переживают "харизматическое пробуждение" нов [re: иезуит, #432445] Help admins  

Нетерпимость в христианской среде, неприятие, предвзятость одной христианской группировки по отношению к другой - это та антиреклама, которую христиане с воодушевлением являют миру. Стараются все без исключения. К сожалению, есть таковые "борцы за истину" и среди протестантов. Недавно выступила пассивным слушателем при обсуждении проблемы, возникшей в одной из церквей. Руководители общины были очень обеспокоены странным поведением некоторых молодых людей, посещавших собрания католических харизматических групп. "В чем же проблема?". - был задан кем-то наивный вопрос. По пафосу и содержанию ответ был подобен тому, что Вы заявили о братании с протестантами. Только добавлены были сильные эпитеты, взятые из 17 и 18 глав книги Откровения, подтвержденные историческими фактами. Таким образом, проступок состоял в том, что одни христиане назвали братьями, и даже друзьями, других христиан, найдя с ними общее в поклонении, молитве. Думаю, что Бог радуется, когда это происходит. (Довелось увидеть раз в жизни, такое явление, когда в молитве объединились церкви большей части страны). Радуется Другой, когда невежественный и далекий от Бога "мир" недоумевает, наблюдая самовлюбленных католиков, православных, баптистов. Звучат резонные вопросы: "Какое-то из этих вероисповеданий больше, меньше веруют в Христа? Кто из них христиане?" Мой ответ одному соображительному подростку был следующий: "Христианин -- тот, кто верует в спасительную жертву Христа и живет в соответствии с этой верой". Что ответите Вы? Христиане - это католики, ну и, может быть, православные? Упомянете, конечно же, аргументы, доказывающий истинность именно Р-К церкви. А если попадется еще более сообразительный и наблюдательный человек, станет сравнивать конкретные примеры "католиков", не католиков, " православных" и прочих? Да еще, на Вашу беду, и встретится с каким-то уж очень положительным примером протестантов, и, не дай Бог, харизматов. Так случилось с моими знакомыми, которые обратились к Богу благодаря встрече с пятидесятниками из Закарпатья. К счастью или к сожалению, в католицизм их не потянуло не происхождение, ни величие Р-К церкви. Хотя, бывая во Львове, они без страха и упрека по воскресениям выслушивают Литургию в кафедральном соборе. Назидаются проповедями. Думаю, что негативные эмоции, которые вы не прикрыто выражаете по отношению к харизматам, давая уничижительную оценку их происхождения, не приносит пользу и Р-К церкви (тем более, Церкви).
Я упомянула харизматические группы. В августе прошлого года эта тема была поднята на форуме, что подвигло меня к изучению ситуации в Польше. Судя по тому, какие статьи попадались в польской католической публицистике, положение не настолько радужное. По крайней мере, клир обеспокоен ростом харизматических молитвенных групп, а также их постепенным удалением от Матери-Церкви. Может быть, движение Католического харизматического обновления и приходит в упадок, но данные представленные на его официальном сайте, свидетельствуют об обратном.
В заключение приведу несколько выдержек из сборника Kazimierza Wojtowicza "Ramotki", изданного в 1992 году Вроцлавской метрополитальной курией, рецензированного Архиепископом Вроцлавским кардиналом Генрихом Гульбиновичем. "Мы, христиане, "услышавшие Его голос", должны осознавать наше великое единство в мире. Таким образом, мы должны совместно свидетельствовать четырехмиллиардному миру о Христе. Свидетельствовать громко, убедительно" (Кардинал Франц Кениг). "Границы Царства Божьего не совпадают с границами между вероисповеданиями или между практикующими и не практикующими католиками" (Карл Ранер).
Божьих благословений.

albertush
христианин
08/02/07 04:15

# 432689

Re: Католики всего мира переживают "харизматическое пробуждение"(romchik17) нов [re: ВСЕМ, #97492] Help admins  

"Но вы раннее сказали что церковь основана на Петре, а как насчёт того что Пётр говорил языками вас этот факт не смущает, а как насчёт того что Павел больше всех говорил языками"

Ого!
Получается апостол Петр ("основатель римско-католической церкви" и "первый римский папа" по убежениям католиков) он еще и "харизмат", кроме того, что он "католик" - вывод из ваших слов - и раз церковь "основана на Петре", а он говорил языками-вывод - кто не имеет языков не истинный католик...
Ромчик, в отличии от иезуита,имеющего четкую позицию, хотя и католика, вы имеете совершенно размытую позицию, а главное не Евангельскую совершенно-
для вас определяющее-языки, не важно, что он католик или православный, адвентист или член англиканской церкви - дар этот всех объединит и сделает по вашему братьями - и не важно, как верит человек, как и куда ходит -главное "получить духа и языки"...
Разве христианство это - языки, исцеления, чудеса?..
Является ли это только мерилом возрождающей силы Божьего Духа?
А где покаяние, обращение, возрождение, узкий крестный путь следования за Христом, смирение и кротость, мудрость и верность Истине?.. что альтернатива всему этому- языки?
Читайте о определяющих исполнения Святого Духа-
и почиет на нем Дух Господень, дух премудрости и разума, дух совета и крепости, дух ведения и благочестия; и страхом Господним исполнится, и будет судить не по взгляду очей Своих и не по слуху ушей Своих решать дела. (Ис.11:2,3) такого Духа Бог дает только повинующимся Ему. (Деян.5:32)
а харизматичекий дух получают все быстро достаточно повторить несколько слов на языках за пастором и все...и не важно кто ты и во что веришь ...

Vl@dimir
христианин
08/02/07 10:58

# 432746

Re: Католики всего мира переживают "харизматическое пробуждение" нов [re: romchik17, #432639] Help admins  

Я не буду сильно вас убеждать в этом но возьмите церкви в Корее, в Киеве, в Колумбии, в Москве, даже в Америке.
Лучше всего меня убеждают цифры :)
Но цифры должны быть точными, а не взятыми с потолка.

Например, сторонники Сандея Аделаджи приводят данные, что в церквях "Посольства Божьего" покаялся 1 миллион человек, то есть примерно 2% от численности населения Украины. Но вот данные соцопроса, опубликованные в газете "Христианский мир":

УПЦ КП - 30,1% населения Украины
нерелигиозные - 26%
УПЦ МП - 20,4%
УГКЦ - 7,8%
УАПЦ - 1,5%
протестанты - около 1%

Цифры показывают, что ПБ верить нельзя. В нашем городе протестанты действительно составляют примерно 1% от всего населения, а ПБ нет вообще.

возьмите церкви в Корее, в Киеве, в Колумбии, в Москве, даже в Америке.
В Корее рост церквей был в 90-х годах. В Киеве ПБ уже года три как оценивает численность в 25 тысяч человек. Про серьезный рост церквей в Москве я вообще слышу впервые. А видеокассете, на которой показано пробуждение в Колумбии уже лет пять, если не больше.

что говорить за Африку, Индонезию. Где рост церквей идёт постоянно
Идет рост КОЛИЧЕСТВА НОВЫХ церквей, но часто в этих церквях всего около десятка человек. Кроме того, рост количества церквей происходит еще за счет расколов в существующих, когда группа верующих уходит и основывает новую церковь.

А про пробуждение в Индии было бы интересно почитать. И про Дэйва Хогэна. Можете дать ссылки?

Klara
Католик "Видите ли, что человек оправдывается делами, а не верою только?"
08/02/07 21:44
put.ucoz.ru

# 432956

Re: Католики всего мира переживают "харизматическое пробуждение" нов [re: иезуит, #432439] Help admins  

При всей моей любви к Вам лично и к Вашим собратьям, - любви как творениям Божиим, как моим братьям и сестрам по Прародителям нашим Адаму и Еве, лично мне трудно назвать вас всех моими СОБРАТЬЯМИ в вере в Бога, потому что мы не вместе. Мы прежде всего не вместе у Чаши с Пресвятыми Дарами - Кровью и Телом Христовыми. Потому скажу так: имея к вам любовь как к братьям по сотворению, я не могу признаться в братстве с вами в вере в Господа Иисуса Христа.

Уважаемый собрат! Спасибо за ваши пояснения о нашей Церкви и за любовь к братьям по Адаму, и я с вами согласна по сути. Но в одном не соглашусь: Документы Второго Ватиканского Собора называют ВСЕХ христиан, включая протестантов, нашими братьями по вере во Христа. У нас с ними общая вера в Троицу, в Христа как Богочеловека и в искупление через крест. У нас с ними общее Писание, которое они, правда, не во всём трактуют как мы, но во многом всё же так же. Так что при СВОЁМ ЛИЧНОМ негативном отношении к протестантизму (как человек, пришедший в КЦ из протестантов) я не могу отрицать наше братство с ними во Христе. И вы наверняка знаете, что наша Церковь принимает протестантов без перекрещивания, признавая их крещение действительным. И через крещение они получают благодать и облекаются во Христа (согласно Павлу и документам 2 Ватикан.). Хотя у Чаши, увы, они не с нами, как и православные тоже не с нами.
С искренним уважением к вам.

Klara
Католик "Видите ли, что человек оправдывается делами, а не верою только?"
08/02/07 22:10
put.ucoz.ru

# 432964

Re: Католики всего мира переживают "харизматическое пробуждение" нов [re: albertush, #432332] Help admins  

"На многих харизматических собраниях присутствовали прихожане деноминационных церквей, наряду с католиками и евангельскими верующими, имеющими или ищущими переживания языков и обнимающими друг друга с всепоглощающим чувством братства без упоминания о Спасении, рождении свыше и вообще без какого либо упоминания чистого, неповрежденного учения."

Избегали противоречий и конфликтов, так как каждый из нас считает неповреждённым учением учение своей Церкви.
"Многие из ранних известных харизматических лидеров говорили католикам, приходившим на их собрания: "Не оставляйте ваши церкви, оставайтесь в них".

Мудрые лидеры. Правильно говорили.
Божье Слово учит, что в таких случаях, когда верующий переходит из тьмы в истину, от него требуется оставить атмосферу его прежнего невежества, и искать окружения Библейской Церкви."

Как легко вы провозглашаете тьмой и невежеством веру Терезы Калькуттской или Камилло де Лелиса .
Это движение захватило также Католическую церковь и многие исторические протестантские деноменации, которые в течение многих лет шли путем отъявленного модернизма и никогда не проповедовали Покаяние или Новое Рождение в качестве необходимого условия появления "нового творения во Христе".

Какие странные протестантские деноминации! Как же они обходятся без покаяния?! В католичестве покаяние проповедывалось ВСЕГДА. Как вы думаете, что делают католики во время таинства исповеди?
Возрождение редко упоминалось на собраниях, которые я посещал

Если люди используют другие слова, говоря о том же самом, это не значит, что не учат. Вообще рождение от воды и Духа связано с крещением (иначе зачем речь о воде?). И любое искреннее покаяние связано с действием Духа и обретением благодати.
Сторонний наблюдатель не мог достоверно знать о том, испытали ли эти люди Новое Рождение до получения своего опыта говорения на языках.

Для меня часто является СОМНИТЕЛЬНЫМ духовное возрождение протестантов, цитирующих Писание только ради спора и доказательства своей собственной правоты, и несуразные крики тоже не доказывают возрождение. Христос учил: "по плодам их узнаете их", а не по крикам или цитатничеству.
На одной из встреч несколько католических монахинь должны были рассказать об их переживании опыта языков. Одна из них сделала подобное заявление: "Мой розарий (четки) так много значит для меня теперь, после того, как я получила крещение во Святом Духе..."

Что же вас в этом удивило? Ведь чётки предназначены ДЛЯ МОЛИТВЫ и РАЗМЫШЛЕНИЯ НАД СЛОВОМ БОЖЬИМ.
Я никогда не был свидетелем того, чтобы такие причудливые учения исправлялись людьми, ответственными за эти собрания, которые должны были бы знать, что это является либо заблуждением, либо ересью.

Вы просто не в курсе смысла других христианских традиций. Попробуйте разобраться в этом прежде чем отрицать.

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на