Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Общий раздел
Просмотров: 19969 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: SIBMAN (16) mirt (15) nonconformist (14) brat75 (8) Реформат (8) gjcktlybq (6) владимир68 (6) Сибирь (6) Григорий1 (3) igorash (2) MADAM (2) resident (2) Иной (2) словен (2) Cicero (1) Gefsis (1) Infovere (1) Unmasker1 (1) ВладимирЭхо (1) Графит (1) ЕКА (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | (показать все)
mirt
дитя божее
19/08/13 07:37

# 976164

Re: Что делать, если человек открыл грех блуда? нов [re: владимир68, #976141] Help admins  

Да в этом вы абсолютно правы. мне не надо было задавать этот вопрос в форуме. да и вообще побольше молчать так пользы будет больше. это ее право куда ей идти на небо или... И решение должен человек принять сам без помощщи посредников. В этом человек может и должен принимать решение сам. простите что вообще открыла на форуме эту тему так как ничего кроме осуждения и огорчения она в ваших сердцах не вызвала. А гдето в послагниях написано чтобынаши слова доставляли благодать и назидание слушающим. Я попрошу у нее прощение так как за свой поступок. а с тем что она мне рассказала это уже не моя проблемма пусть решает сама.

Исправлено пользователем mirt 19/08/13 11:27.

Реформат
20/08/13 14:18

# 976396

Re: Что делать, если человек открыл грех блуда? нов [re: nonconformist, #976004] Help admins  

Таинство Покаяния это воссоединение грешника с Церковью.

О каком воссоединении с Церковью Вы говорите, если эта девушка от Церкви не была отлучена? Все эти Ваши слова о новом вхождении в Церковь через публичное покаяние могут быть отнесены только к упорным грешникам, отлучённым от Церкви.

nonconformist
20/08/13 17:43

# 976430

Re: Что делать, если человек открыл грех блуда? нов [re: Реформат, #976396] Help admins  

А формальное отлучение совсем не обязательно.
Любой смертный грех, например апостасия, автоматически ставит грешника вне Церкви.
Или вы считаете, что человек публично отрекшийся от Христа, продолжает оставаться христианином?

владимир68
20/08/13 21:45

# 976444

Re: Что делать, если человек открыл грех блуда? нов [re: mirt, #976164] Help admins  

И решение должен человек принять сам без помощщи посредников.
Я попрошу у нее прощения так как за свой поступок. а с тем что она рассказала это уже не моя проблемма пусть решает сама.
Мне кажется мы не должны кидаться из крайности в крайность. Просто быть пассивными наблюдателями как наш брат или сестра ведет греховный образ жизни это тоже не очень хорошо. Если мы не сможем как-то повлиять на эту ситуацию каким-то внешним образом например через общение с ней, то можем хотя бы отдать Господу эту ситуацию через молитву молясь об этой ситуации и продолжать общаться с ней на нормальном человеческом уровне. Просто мы должны верить, что все ситуации как положительные так и отрицательные, также все наше окружение: люди, событие, вещи, т.е. всё в нашей жизни работает нам на благо. Рим.8:28 "И мы знаем, что всё вместе работает на благо тем, кто любит Бога, тем, кто призван согласно Его замыслу".

Реформат
24/08/13 16:44

# 976847

Re: Что делать, если человек открыл грех блуда? нов [re: nonconformist, #976430] Help admins  

А формальное отлучение совсем не обязательно.
Любой смертный грех, например апостасия, автоматически ставит грешника вне Церкви.
Или вы считаете, что человек публично отрекшийся от Христа, продолжает оставаться христианином?

Уважаемый. Давайте общаться на русском языке. Слово "апостасия" мне незнакомо. Я знаю только один смертный грех: хула на Святого Духа. А девушка, о которой идёт речь в данной теме, Духа Святого не хулила и от Христа публично не отрекалась.

nonconformist
24/08/13 18:10

# 976851

Re: Что делать, если человек открыл грех блуда? нов [re: Реформат, #976847] Help admins  

Слово "апостасия" мне незнакомо.

Это не мои проблемы.
Я знаю только один смертный грех: хула на Святого Духа.

Жаль. Апостол Павел знал намного больше.

MADAM
28/08/13 17:21

# 977347

Re: Что делать, если человек открыл грех блуда? нов [re: mirt, #975176] Help admins  

Приветствую!
Скажите, чтобы вы сделали с подобным известием если бы
с вами поделилась подобной новостью ваша подруга?
Надеюсь, вы не побежали бы рассказывать об этом ВСЕМ, ВСЕМ, ВСЕМ...
Надеюсь, вы бы, выслушав её, нашли бы правильные слова
и в утешение и в обличение этого поступка.
Так почему вы мучаетесь в душе в данном случае?
Человек выбрал вас в свидетели своего покаяния пред Богом!
Доверяйте Богу и Его словам.
А Бог сказал: "..где вас двое или трое во имя Мое там и Я посреди вас..."
Бог ВСЁ услышал и ВСЁ понял.
Бог видит сердце того человека, который каялся пред Ним в вашем присутствии.
Вы в данной истории всего лишь свидетель!
Храните тайну следствия ))))
А Бог с тем человеом САМ разберется.
Поверьте, Бог честен с каждым из нас.
Так будем и мы честны и бережлиы друг с другом.

Исправлено пользователем MADAM 28/08/13 18:24.

MADAM
28/08/13 17:32

# 977348

Re: Что делать, если человек открыл грех блуда? нов [re: mirt, #976164] Help admins  

Отправитель: mirt
мне не надо было задавать этот вопрос в форуме
.

Надо!
Потому что вы сами сразу не справились.
Надо разговаривать для того чтобы УЧИТЬСЯ поступать правильно.
Вы молодец, что решились поговорить об этом.

Infovere
05/01/14 16:41

# 991101

Re: Что делать, если человек открыл грех блуда? нов [re: mirt, #976101] Help admins  

Здравствуйте, уважаемая Наталья!

Действительно, тут какое-то недоразумение.
Я совсем не хотел, чтобы Вы меня так поняли. Извините.
Я теперь с другой учетной записи Вам пишу.
Тот ник Вадим забанил, я его попросил, так можно по Правилам.
При смене ника пользователя.
Ещё раз простите.

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на