Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Общий раздел
Просмотров: 20081 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: SIBMAN (16) mirt (15) nonconformist (14) brat75 (8) Реформат (8) gjcktlybq (6) владимир68 (6) Сибирь (6) Григорий1 (3) igorash (2) MADAM (2) resident (2) Иной (2) словен (2) Cicero (1) Gefsis (1) Infovere (1) Unmasker1 (1) ВладимирЭхо (1) Графит (1) ЕКА (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | (показать все)
mirt
дитя божее
13/08/13 08:44

# 975211

Re: Что делать, если человек открыл грех блуда? нов [re: Сибирь, #975194] Help admins  

Почему вы думаете что мне тоже надо освобождаться от греха? я не принимала исповедь а человек сам во время общения с ним открыл мне свое состояние . А какже вот с таким местом писания открывайте друг пред другом проступки ваши и молитесь друг за друга ибо много может усиленная молитва праведного.

SIBMAN
Лютеранин. Диакон СЕЛЦ
13/08/13 08:45
www.facebook.com

# 975213

Re: Что делать, если человек открыл грех блуда? нов [re: Сибирь, #975194] Help admins  

Вы сами себя загнали в грех, как вам теперь освобождаться от этого греха, решать вам.

Не сочиняй. Ни в какой грех она себя не загнала. Покажи мне в 10 Заповедях, какую заповедь она нарушила, и в чем согрешила?
Не нужно экстраполировать свои ОЦХВЕвские штучки на всех христиан.

SIBMAN
Лютеранин. Диакон СЕЛЦ
13/08/13 08:52
www.facebook.com

# 975214

Re: новое обсуждение. нов [re: mirt, #975207] Help admins  

пастор навсегда изменит свое отношение к этому человеку.

Тогда грош цена такому пастору. Ибо у него самого существует масса грехов, о которых ваша община не знает.
И если все его грехи выставить пред общиной на всеобщее обозрение, он сквозь землю со стыда провалится, метров на 10.
Во-вторых, церковное наказание - это средство исправления, а не средство подвержения публичному позору.
Отлучают от Причастия и от общения упорных грешников, которые не желают раскаиваться, до тех пор, пока не покаются. А после покаяния снова принимают в общение и допускают до Причастия.
Если человек сам пришел, исповедовался и покаялся, то за что его отлучать? Отлучений "для профилактики" церковная дисциплина не предусматривает.

gjcktlybq
13/08/13 10:49

# 975237

Re: Что делать, если человек открыл грех блуда? нов [re: mirt, #975211] Help admins  

А какже вот с таким местом писания открывайте друг пред другом проступки ваши и молитесь друг за друга ибо много может усиленная молитва праведного.
Иаков советовал: «Признавайтесь друг пред другом в проступках и молитесь друг за друга, чтобы исцелиться: много может усиленная молитва праведного.» (Иак.5:16)

Да и Павел писал не «священникам», и не «пасторам», а ВСЕМ святым по всей Ахаии:
- «кого вы в чем прощаете, того и я … от лица Христова» (2Кор.2:10)
Потому, что Иисус сказал: "примите Духа Святаго. Кому простите грехи, тому простятся; на ком оставите, на том останутся." (Иоан.20:22,23)

Вы приняли Духа Святаго?
Тогда простите того человека, который признался Вам в проступке, и забудьте об этом …

Сибирь
ОЦХВЕ
13/08/13 11:05

# 975240

Re: новое обсуждение. нов [re: mirt, #975209] Help admins  

А как бы вы лично поступили что сказали бы этому человеку, что посоветовали?

Тому человеку я вообще ничего не хочу советовать, тут в совете, на мой взгляд нуждаетесь в первую очередь вы.
Если человек остаётся во грехе, и при этом называется братом или сестрой, не важно, то именно вам Писание запрещает даже есть вместе с этим человеком. Вы просто не осознаете, всей проблемы, в какой оказались, именно вы. Вы даже представить не можете, скорее всего и не знаете, а как вам молиться за этого человека, как вам сейчас общаться с этим человеком и т.д.
Я могу сказать, чтобы я сделал окажись в вашей ситуации. Я бы на вашем месте, посоветовал этому человеку исповедоваться перед служителем, другого выхода я не вижу, потом вам самой исповедоваться перед служителем.

SIBMAN
Лютеранин. Диакон СЕЛЦ
13/08/13 12:44
www.facebook.com

# 975262

Re: Что делать, если человек открыл грех блуда? нов [re: gjcktlybq, #975237] Help admins  

Потому, что Иисус сказал: "примите Духа Святаго. Кому простите грехи, тому простятся; на ком оставите, на том останутся." (Иоан.20:22,23)

А кому это Иисус сказал? Не припомните?

gjcktlybq
13/08/13 13:16

# 975266

Re: Что делать, если человек открыл грех блуда? нов [re: SIBMAN, #975262] Help admins  

А кому это Иисус сказал? Не припомните?

C удовольствием!

Это Иисус сказал тем, кому НАДЛЕЖАЛО принять Духа.

А ещё Иисус сказал: "верующий в Меня, дела, которые творю Я, и он сотворит" (Иоан.14:12)
Иисус на земле прощал грехи, теперь это дело верующих в Него, принявших Его Духа.

Неужели это так сложно для понимания? - "прИмите Духа Святаго. Кому простите грехи, тому простятся; на ком оставите, на том останутся".

Дух был излит на землю в день Пятидесятницы, без малого две тысячи лет назад ...

SIBMAN
Лютеранин. Диакон СЕЛЦ
13/08/13 13:41
www.facebook.com

# 975271

Re: Что делать, если человек открыл грех блуда? нов [re: gjcktlybq, #975266] Help admins  

А давайте без софистики, а? Я спрашиваю, кому конкретно, в тот момент, были адресованы слова Христа? Кто стоял в этот момент рядом с ним и слышал все это своими ушами?

ЕКА
вера в Единого Б-га
13/08/13 14:03

# 975277

Re: Что делать, если человек открыл грех блуда? нов [re: mirt, #975176] Help admins  

Здравствуйте, уважаемая Мирт!
Возможно, этот человек сказал Вам о дальнейшем своём отношении к этому греху? Он решил с этим покончить навсегда?
А почему он обратился именно к Вам, знал, что Вы не осудите? Он каялся перед Б-гом, а Вы были свидетелем покаяния или просто соблюдал традицию?
Мне кажется, что тут многое зависит от его дальнейшего поведения, но я бы не стала никому говорить. Это его отношения со Всевышним, по-моему.

gjcktlybq
13/08/13 14:35

# 975280

Re: Что делать, если человек открыл грех блуда? нов [re: SIBMAN, #975271] Help admins  

... кому конкретно, в тот момент, были адресованы слова Христа? Кто стоял в этот момент рядом с ним и слышал все это своими ушами?

Эти слова Христа в тот момент были адресованы членам Его Церкви – это они в тот момент были рядом с Ним и слышали всё это своими ушами.

В Его Церкви (не путать с другими Церквями) все верующие едино – любой принявший Духа Святого может прощать грехи.

Не напрасно молил Иисус о нас, верующих в Него по написанному Апостолами слову:
- «Не о них же только молю, но и о верующих в Меня по слову их, да будут все едино, как Ты, Отче, во Мне, и Я в Тебе, и они да будут в Нас едино» (Ин.17:20,21)
Вот Апостол Иоанн и написал нам: "Сие же написано, дабы вы уверовали ..." (Ин.20:31)

Во Христе мы все едино ...
любой принявший Духа Святого может прощать грехи.

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на