Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Общий раздел
Просмотров: 20082 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: SIBMAN (16) mirt (15) nonconformist (14) brat75 (8) Реформат (8) gjcktlybq (6) владимир68 (6) Сибирь (6) Григорий1 (3) igorash (2) MADAM (2) resident (2) Иной (2) словен (2) Cicero (1) Gefsis (1) Infovere (1) Unmasker1 (1) ВладимирЭхо (1) Графит (1) ЕКА (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | (показать все)
mirt
дитя божее
13/08/13 14:48

# 975282

Re: Что делать, если человек открыл грех блуда? нов [re: ЕКА, #975277] Help admins  

Этотчеловек является моей близкой подругой и мне вдвойне было больно слушать,что она мне рассказала.

SIBMAN
Лютеранин. Диакон СЕЛЦ
13/08/13 14:52
www.facebook.com

# 975283

Re: Что делать, если человек открыл грех блуда? нов [re: gjcktlybq, #975280] Help admins  

Эти слова Христа в тот момент были адресованы членам Его Церкви – это они в тот момент были рядом с Ним и слышали всё это своими ушами.

Какой, простите Церкви, если ее на тот момент еще не было?

19 В тот же первый день недели вечером, когда двери [дома], где собирались ученики Его, были заперты из опасения от Иудеев, пришел Иисус, и стал посреди, и говорит им: мир вам!
20 Сказав это, Он показал им руки и ноги и ребра Свои. Ученики обрадовались, увидев Господа.
21 Иисус же сказал им вторично: мир вам! как послал Меня Отец, [так] и Я посылаю вас.
22 Сказав это, дунул, и говорит им: примите Духа Святаго.
23 Кому простите грехи, тому простятся; на ком оставите, на том останутся.
(Иоан.20:19-23)

Не ужели вам не видно столь очевидного, что ни к кому, кроме Апостолов эти слова не были обращены, и никто их более не слышал?
Где вы здесь увидели "всю церковь"?

mirt
дитя божее
13/08/13 15:09

# 975288

Re: новое обсуждение. нов [re: Сибирь, #975240] Help admins  

Этот человек покаялся и не хочет возвращаться к этому греху. Почему после его исповедания и покаяния я не могу с этим человеком общаться? В чомже состоит мой грех. в том ли что я выслушала человека и не осудила его помолившись с ним. Христос сказал кто из вас без греха первый брось в нее камень. Разве не милует нас христос и прощает когда мы обращаемся к нему? Так почему же нам не быть милостивы с каюшимися. если челавек не смог открыть это служителю а доверил это мне то не ужели бог его не простил? Ведь служитель не прощает он только свидетель прощает бог. это человек моя близкая подруга. в чом же я здесь виговата напишите ответ в любви христовой.

SIBMAN
Лютеранин. Диакон СЕЛЦ
13/08/13 15:21
www.facebook.com

# 975290

Re: новое обсуждение. нов [re: mirt, #975288] Help admins  

mirt, я в этой ситуации, могу дать вам один практический и мудрый, проверенный временем и опытом служения совет: больше НИКОГДА не разговаривайте с братьями на такие откровенно-интимные темы, и не принимайте от них таких "исповеданий". Объяснить, почему, или понимаете?

mirt
дитя божее
13/08/13 15:22

# 975291

Re: новое обсуждение. нов [re: Сибирь, #975240] Help admins  

Яне заставляла челавека мне рассказывать о своем падении он сам это сделал так что я сама была не мало удивлена и шокированна не будучи готовой что наш разговор примет такой серьезный оборот. Позвонить ее присвитеру и рассказать о ней мне просто совесть не позволяет ведь тогда я нарушу тайну исповеди. а оставить все так тоже чувствую что будет не правильно. Ведь когда она переживет наказание то меньше соблазна вернуться к этому греху. но тогда я буду предателем. теперь вы меня понимаете?

Сибирь
ОЦХВЕ
13/08/13 18:29

# 975312

Re: новое обсуждение. нов [re: mirt, #975288] Help admins  

если челавек не смог открыть это служителю а доверил это мне то не ужели Бог его не простил?

Вы хотите, чтобы я вам ответил за Бога? У меня нет таких полномочий.

Ведь служитель не прощает он только свидетель прощает бог. это человек моя близкая подруга. в чом же я здесь виговата напишите ответ в любви христовой.

Дорогая сестра, я вам уже написал, что я бы сделал, окажись в вашем положении :
а - надо убедить вашу подругу исповедоваться перед служителем
б - если пункт первый будет выполнен, сказать подруге, что и вы будете исповедоваться перед служителем
с- пройти исповедание вам.

Фраза "исповедовайтесь друг перед другом в поступках ваших" - призывает к взаимной любви, когда один нагрубил другому, то можно и нужно между собой примириться, вместе помолиться.
Но тот грех, который вы привели - этот грех из другого разряда. Есть такое понятие, как грехи к смерти. Поверьте мне, у вас очень серьезная в духовном плане ситуация, надо из этой ситуации выходить, без служителя в данном вопросе - нельзя.

Unmasker1
Ученик Иисуса
13/08/13 18:58

# 975324

Re: Что делать, если человек открыл грех блуда? нов [re: mirt, #975176] Help admins  

Здесь имеет значение остаётся ли человек блудником. Если она раскаялась и настроена не поступать так больше, не поощряет ни кого к блуду, духовного вреда людям нет, то можно не рассказывать. Но если блудник то должны знать все. Все его осудят.
"Но я писал вам не сообщаться с тем, кто, называясь братом, остается блудником, или лихоимцем, или идолослужителем, или злоречивым, или пьяницею, или хищником; с таким даже и не есть вместе" (1 Коринфянам 5:1).

Григорий1
13/08/13 19:17

# 975329

Re: Что делать, если человек открыл грех блуда? нов [re: ВСЕМ, #975176] Help admins  

Вот охота вам обо всем этом разговаривать ... ?
И души ваши этим занимать ...

Реформат
13/08/13 21:03

# 975360

Re: Что делать, если человек открыл грех блуда? нов [re: mirt, #975176] Help admins  

Уважаемая сестра по вере. Из всех грехов наиболее мерзким я считаю предательство. Я бы в Вашей ситуации никому не открыл тайны своего друга. Это коммунисты стучали друг на друга. А мы, христиане, не таковы. Иисус учил, что если твой брат согрешил, то обличи его наедине, и если он покаялся, то ты снова обрёл брата (или сестру) своего.

nonconformist
13/08/13 21:35

# 975365

Re: Что делать, если человек открыл грех блуда? нов [re: Реформат, #975360] Help admins  

Из всех грехов наиболее мерзким я считаю предательство.

Абсолютно правильно. Любой предатель это духовный сын Иуды Искариотского.
А предатель доверившегося ему мерзок втройне.

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на