Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Общий раздел
Просмотров: 19968 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: SIBMAN (16) mirt (15) nonconformist (14) brat75 (8) Реформат (8) gjcktlybq (6) владимир68 (6) Сибирь (6) Григорий1 (3) igorash (2) MADAM (2) resident (2) Иной (2) словен (2) Cicero (1) Gefsis (1) Infovere (1) Unmasker1 (1) ВладимирЭхо (1) Графит (1) ЕКА (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | (показать все)
Графит
Христианин, баптист.
13/08/13 22:34

# 975387

Re: новое обсуждение. нов [re: Сибирь, #975193] Help admins  

В протестанских деноминациях ( по крайней мере в тех которых я знаю), исповедь -таинство.
Принимать исповедь может только служитель церкви.

Ага! Только Бог принимает исповедь! "Ибо един Бог, един и посредник между Богом и человеками, человек Христос Иисус"( 1 Тимофею 2:5 ). Нет такой "обязаловки" исповедать грехи перед священником. Пусть молится человек в Духе и Истине и Бог услышит его!

Псалом 31

1Блажен, кому отпущены беззакония, и чьи грехи покрыты!
2Блажен человек, которому Господь не вменит греха, и в чьем духе нет лукавства!
3Когда я молчал, обветшали кости мои от вседневного стенания моего,
4ибо день и ночь тяготела надо мною рука Твоя; свежесть моя исчезла, как в летнюю засуху.
5Но я открыл Тебе грех мой и не скрыл беззакония моего; я сказал: "исповедаю Господу преступления мои", и Ты снял с меня вину греха моего.
6За то помолится Тебе каждый праведник во время благопотребное, и тогда разлитие многих вод не достигнет его.
7Ты покров мой: Ты охраняешь меня от скорби, окружаешь меня радостями избавления.
8"Вразумлю тебя, наставлю тебя на путь, по которому тебе идти; буду руководить тебя, око Мое над тобою".

Сибирь
ОЦХВЕ
14/08/13 08:43

# 975431

Re: Что делать, если человек открыл грех блуда? нов [re: Реформат, #975360] Help admins  

Это коммунисты стучали друг на друга. А мы, христиане, не таковы.
Иисус учил, что если твой брат согрешил, то обличи его наедине, и если он покаялся, то ты снова обрёл брата (или сестру) своего.

Вы не только искажаете Писания, но этому искажению еще и учите человека.
Я бы посоветовал удалить вам свой пост, ибо он совершенно абсурден в данной ситуации. Вы не понимаете сути Писания.
Объясняю вам суть!!!

Если же согрешит против тебя брат твой, выговори ему; и если покается, прости ему; и если семь раз в день согрешит против тебя и семь раз в день обратится, и скажет: каюсь, - прости ему".

Так понятно? Блуд -это не против тебя. Будьте пожалуйста аккуратны в наставлениях, не владея сутью вопроса.

SIBMAN
Лютеранин. Диакон СЕЛЦ
14/08/13 09:01
www.facebook.com

# 975434

Re: Что делать, если человек открыл грех блуда? нов [re: Сибирь, #975431] Help admins  

. Будьте пожалуйста аккуратны в наставлениях, не владея сутью вопроса.

Уж кто бы говорил :))) Следовать вашим "сталинским" порядкам, принятым в ОЦХВЕ - это еще не владеть сутью вопроса.

SIBMAN
Лютеранин. Диакон СЕЛЦ
14/08/13 09:10
www.facebook.com

# 975436

Re: Что делать, если человек открыл грех блуда? нов [re: ВСЕМ, #975176] Help admins  

А вообще - пример показательный. Он свидетельствует о том, что происходит, если в церкви нет нормального учения об Исповеди, понимания Таинства Исповеди.
Вот и получается, что согрешил человек, и не знает, что ему делать. К пастору идти боится, ибо действительно, опозорит перед всей общиной, отлучит на годик,
и в течение этого года человек в общине будет парией, неприкасаемым. Но и скрывать грех тоже не может, ибо тошно на душе, совесть неспокойна. Вот и делится с первым встречным, потому, что выговориться, и действительно исповедовать грех устами необходимо.
Знавал я одного пресвитера крупной общины, который тоже вот так других позорил и отлучал за блуд, а сам при этом жил на две семьи, много лет жил.
А потом вообще развелся с законной женой, бросил трех детей и за границу с новой пассией уехал.
Вот такие у нас "отлучальщики" попадаются.

brat75
Христианин
14/08/13 09:23

# 975438

Re: Что делать, если человек открыл грех блуда? нов [re: nonconformist, #975365] Help admins  

Если это дело двух людей то да.
Если речь идет о духовном состоянии Церкви, то предательство как раз скрыть сам факт греха.
Или не знаете, болен один член - болеет всё тело.
Вадим (сибман) правильно говорит, что это за служитель если к нему бояться приходить... Когда нас сразил приступ или умираем мы скорее набираем телефон скорой помощи. Или если не можем, это делают другие НЕРАВНОДУШНЫЕ люди чтобы помочь нам. Грех посерьезней приступа для духовного здоровья христианина. Служитель на то и поставлен чтоб помогать ослабшим, оступившимся. А как помочь если не будет знать в чём и кому?
Покаялась? Хорошо. А дальше как действовать? Опять в одиночку со страстями бороться? Опять будет грех. Чтобы победить окончательно грех нужна исповедь и причастие.

nonconformist
14/08/13 09:29

# 975440

Re: Что делать, если человек открыл грех блуда? нов [re: brat75, #975438] Help admins  

Если это дело двух людей то да.

Интимные отношения как раз и касаются именно двух людей.
А уж кому рассказать о них, это дело только этих двух людей и никого больше.
Чтобы давать советы в столь деликатной сфере нужно обладать огромнейшим жизненным опытом и мудростью.
Есть куча историй, когда дураки, даже имеющие сан, только калечили людям жизнь.

brat75
Христианин
14/08/13 11:04

# 975457

Re: Что делать, если человек открыл грех блуда? нов [re: nonconformist, #975440] Help admins  

Речь не идет об интимных отношениях. Речь идет о блуде и грехе. Разницу не видите?

gjcktlybq
14/08/13 11:10

# 975459

Re: Что делать, если человек открыл грех блуда? нов [re: SIBMAN, #975283] Help admins  

Эти слова Христа в тот момент были адресованы членам Его Церкви – это они в тот момент были рядом с Ним и слышали всё это своими ушами.
Какой, простите Церкви, если ее на тот момент еще не было?

Как это «не было» ???
А что же тогда Иисус приобрёл Кровью?
И зачем Он вообще проливал Свою Кровь тогда на кресте?
(«… Церковь Господа и Бога, которую Он приобрел Себе Кровию Своею.» Деян.20:28)

Вы же сами привели мне цитату, где Иисус, уже после пролития Крови, и смерти, и воскресения из мёртвых – то есть ПОСЛЕ приобретения Себе Церкви, говорит:
- «говорит им: примите Духа Святаго. Кому простите грехи, тому простятся; на ком оставите, на том останутся» (Иоан.20:19-23)

Не ужели вам не видно столь очевидного, что ни к кому, кроме Апостолов эти слова не были обращены, и никто их более не слышал?
Где вы здесь увидели "всю церковь"?

Никто, из живущих ныне, лично, своими ушами, не слышал ни одного слова из уст Христа …
И что дальше?

Я вижу в Писании, что «дунул» Иисус в первый день недели по Своём воскресении из мёртвых («дунул, и говорит им: примите Духа Святаго»),
а «исполнились все Духа Святаго» - «с неба» - «при наступлении дня Пятидесятницы» (Деян. 2:1-4)

С тех самых пор всякий, кто принимает Духа Святаго, может прощать грехи - любой член Его Церкви.
Слово Его исполнилось: «прИмите Духа Святаго. Кому простите грехи, тому простятся; на ком оставите, на том останутся.»

brat75
Христианин
14/08/13 11:31

# 975461

Re: Что делать, если человек открыл грех блуда? нов [re: SIBMAN, #975436] Help admins  

Увы, есть и такие. Раньше и у нас такие случаи были. Сейчас у нас в Церкви обычно 3-4 служителя помимо пастыря которым ходят исповедоваться. И это те кто действительно не на словах готовы помочь брату и сестре, как бы не страшен был их грех , те кому большенство доверяют.Как ап.Павел говорит: таковых имейте на замечании, молятся, постятся за них, общаются поддерживают. Как сказано сильные носите бремена немощных. Пока сами не станут сильными. Так же есть пресвитерский совет, чтоб решать делекатные проблемы. Цель не ранить и опозорить оступившегося, но спасти.

Реформат
14/08/13 11:41

# 975463

Re: Что делать, если человек открыл грех блуда? нов [re: Сибирь, #975431] Help admins  

Вы не только искажаете Писания, но этому искажению еще и учите человека.

Вы уже осудили эту женщину и готовы первым бросить в нёе камень? Конечно, нельзя молчать, когда человек, называясь братом или сестрой, ведёт развратную жизнь, крадёт и постоянно совершает различные мерзости. Но совсем другое дело, когда сестра оступилась вследствие немощи, а затем покаялась. Никто не вправе её осуждать. Только Господь ей судья.

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на