Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Общий раздел
Просмотров: 20086 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: SIBMAN (16) mirt (15) nonconformist (14) brat75 (8) Реформат (8) gjcktlybq (6) владимир68 (6) Сибирь (6) Григорий1 (3) igorash (2) MADAM (2) resident (2) Иной (2) словен (2) Cicero (1) Gefsis (1) Infovere (1) Unmasker1 (1) ВладимирЭхо (1) Графит (1) ЕКА (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | (показать все)
mirt
дитя божее
16/08/13 07:39

# 975743

Re: Что делать, если человек открыл грех блуда? нов [re: Григорий1, #975706] Help admins  

З ря вы так. Бог знает мои мотивы что сердце мое болит о ней и сострадает. и я не просто рассказала вам это чтоб вы тут судили меня или ее а чтоб имея в сердце любовь к этому человеку помоч ему. а то что касается моего пастора то он все знает обо мне и мне не страшно.

Сибирь
ОЦХВЕ
16/08/13 07:41

# 975744

Re: Что делать, если человек открыл грех блуда? нов [re: mirt, #975741] Help admins  

А вот теперь я точно знаю что я поступила верно. она стала говорить что она пошутила и что никакого у нее блуда у нее не было.

Что за ребячество? :((
Такими "вещами" не шутят, и вам и вашей подруге надо каяться. Не надо шутить ни с грехами, ни с Богом.
Вы подумайте, почему именно с вами решила пошутить ваша подруга?

mirt
дитя божее
16/08/13 07:42

# 975745

Re: Что делать, если человек открыл грех блуда? нов [re: словен, #975702] Help admins  

Она не покаялась а как она мне написала что пошутила. Разве можно с богом и друзтьями так шутить?

mirt
дитя божее
16/08/13 08:03

# 975748

Re: Что делать, если человек открыл грех блуда? нов [re: SIBMAN, #975725] Help admins  

Я не обижаюсь на вас. а вот вопрос вам задать хочется. А если на ваших глазах будет тонуть ваш лучший друг разве вы не бросите ему веревку чтоб помоч? Или будете равнодушно наблюдать как человек лишается жизни которую ему дал господь? У нее не было сокрушения и покаяния потому что теперь она пишет что она пошутила. Скажите мне шутят ли так христиане? так заставляет страх перед людьми так сейчас писать. Язнаю не понаслышке как порой тяжело порой открывать и исповедовать перед служителем грехи и почему же скажите мне пожалуйста что нам страшнее открываться человеку нежели богу? просто мы потеряем себя как мы думаем в глазах этого человека. а если мы утеряем вечность?

nonconformist
16/08/13 08:14

# 975751

Re: Что делать, если человек открыл грех блуда? нов [re: mirt, #975748] Help admins  

3 Тут книжники и фарисеи привели к Нему женщину, взятую в прелюбодеянии, и, поставив ее посреди,
4 сказали Ему: Учитель! эта женщина взята в прелюбодеянии;
5 а Моисей в законе заповедал нам побивать таких камнями: Ты что скажешь?
6 Говорили же это, искушая Его, чтобы найти что-нибудь к обвинению Его. Но Иисус, наклонившись низко, писал перстом на земле, не обращая на них внимания.
7 Когда же продолжали спрашивать Его, Он, восклонившись, сказал им: кто из вас без греха, первый брось на нее камень.
8 И опять, наклонившись низко, писал на земле.
9 Они же, услышав то и будучи обличаемы совестью, стали уходить один за другим, начиная от старших до последних; и остался один Иисус и женщина, стоящая посреди.
10 Иисус, восклонившись и не видя никого, кроме женщины, сказал ей: женщина! где твои обвинители? никто не осудил тебя?
11 Она отвечала: никто, Господи. Иисус сказал ей: и Я не осуждаю тебя; иди и впредь не греши.

SIBMAN
Лютеранин. Диакон СЕЛЦ
16/08/13 09:13
www.facebook.com

# 975769

Re: Что делать, если человек открыл грех блуда? нов [re: mirt, #975748] Help admins  

Я не обижаюсь на вас.

А я и не обижал вас.

А если на ваших глазах будет тонуть ваш лучший друг разве вы не бросите ему веревку чтоб помоч?

Есть такая пословица, что дорога в ад выстлана благими помыслами.
Разумеется, я не буду спокойно смотреть, как мой друг будет грешить. Я обличу его, призову к покаянию, скажу, что нужно ему делать по Писанию.
А дальше - это уже ЛИЧНЫЙ ВЫБОР моего друга, его ЛИЧНЫЕ взаимоотношения с Богом.
И разумеется, я не буду всем рассказывать, какой грешник мой друг, что бы этим устыдить его и принудить к покаянию.
У нее не было сокрушения и покаяния

Вы понимаете, что это НЕ ВАШЕ ДЕЛО принуждать ее к сокрушению и покаянию. Не берите на себя роль Духа Святого, а поступайте по Писанию:

16 Если кто видит брата своего согрешающего грехом не к смерти, то пусть молится, и [Бог] даст ему жизнь
(1Иоан.5:16)

Или вы думаете, что Христос печется об этой согрешившей сестре меньше, чем вы?

Реформат
16/08/13 11:55

# 975813

Re: Что делать, если человек открыл грех блуда? нов [re: mirt, #975689] Help admins  

Каково вашее мнение?

Вы предали Вашу подругу и совершили грех более тяжкий, чем она. Я бы не стал трапезничать с Вами за одним столом.

brat75
Христианин
16/08/13 12:27

# 975819

Re: Что делать, если человек открыл грех блуда? нов [re: Реформат, #975813] Help admins  

Ребята, Вы о чём... Церковь это что, общество кружков по интересам? Где каждый сам за себя, друг с другом шушукаться, грешить. Вы всерьёз думаете что друга можно использовать в роли унитаза... облегчился, нагадил и пошел дальше грешить? Так как унитаз никогда ничего не расскажет.
Да, друг может быть и должен быть, шкатулкой, тайником, куда самое сокровенное прячут, с этим я полностью согласен. Но я не хочу чтобы мой друг считал меня отхожим местом.... Это с его стороны не предательство??? Не предаю ли я Церковь, своих братьев по вере, когда сам так поступаю?

nonconformist
16/08/13 12:36

# 975820

Re: Что делать, если человек открыл грех блуда? нов [re: ВСЕМ, #975176] Help admins  

ОРЛЕНОК

Мой дальний родственник Павлик Морозов
В плохую историю влип.
В бреду пионерским паршивым доносом
Отца своего погубив.

Прихлопнули Павлика, словно собаку,
Какие-то дяди в лесу,
За что расстреляли как виноватых
Его всю большую семью.

Потом всю деревню – притон бандитизма,
Загнали на рудники
Те дяди в кожанках, что свет коммунизма
В маузерах принесли.

Сыграли актеры извечные роли
Иуд и убийц, и их жертв.
И русский Христос на сибирской Голгофе
Распят как кулацкий отец.

Но только не шлют ему люди молитвы
А славят Иуду сынка.
И мудрость предательства в песнях и книгах
Воспели уже на века.

Стоит по земле горделиво тот Павлик
Из дерева, камня и бронз,
Насмешливо глядя в разбитые храмы,
Где жалкий забился Христос.

А сколько еще среди нас тех героев,
Что смело умеют стучать.
В системе орлиной орлят миллионы,
И каждый орлом хочет стать.

brat75
Христианин
16/08/13 14:34

# 975828

Re: Что делать, если человек открыл грех блуда? нов [re: nonconformist, #975820] Help admins  

Прекрасная песня Юрия Морозова. С пластинки "Смутные дни"...Слушал её ещё в конце 80х. Только она здесь совсем не ко двору..
Вот пошёл бы брат или сестра скажем не к священнику, а на базаре растрепался или того хуже в какую нить программу "Пусть говорят" обратился... вот Иуда был бы полнейший.. И тридцаточку в карман положил и на всю страну прославился.....

По Вашему всё. Теперь сестру прихлопнут как собаку...КАКИЕ ТО ДЯДИ.....в лесу притом....
Слушайте...у вас что, реально так в Церкви поступают с кающимся? У вас священники ходят в кожанках и с маузером наперевес, ища кого б пристрелить? Какого нибудь оступившегося на стенд "ОНИ ПОЗОРЯТ НАШУ ЦЕРКВУ" пригвоздить? Если да - мне Вас искренно жаль...

Исправлено пользователем brat75 16/08/13 15:37.

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на