Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Общий раздел
Просмотров: 20085 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: SIBMAN (16) mirt (15) nonconformist (14) brat75 (8) Реформат (8) gjcktlybq (6) владимир68 (6) Сибирь (6) Григорий1 (3) igorash (2) MADAM (2) resident (2) Иной (2) словен (2) Cicero (1) Gefsis (1) Infovere (1) Unmasker1 (1) ВладимирЭхо (1) Графит (1) ЕКА (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | (показать все)
mirt
дитя божее
13/08/13 03:08

# 975176

Что делать, если человек открыл грех блуда? Help admins  

Вот с какой трудной проблеммой я столкнулась, чтоб вы сделали как правильно поступить по писанию? один человек открылся мне в грехе блуда. Мы помолились вместе человек раскаялся, но к служителю идти отказывается, говоря что достаточно что слышал бог это исповедание м и я. Надо ли мне ставить в извесность пастора об этом или нет, ведь человек сейчас начнет участвовать в вечере как мне поступить?

Заголовок темы должен быть сформулирован точно указывать, чему посвящено данное обсуждение. Исправлено.

Исправлено пользователем SIBMAN 13/08/13 04:22.

resident
православный ЭПЦ МП
13/08/13 03:26

# 975177

Re: новое обсуждение. нов [re: mirt, #975176] Help admins  

Я думаю, что нельзя открывать другим того, что человек открыл лично Вам. Тем более, если Вы не с православной или католической церкви, то, скорей всего исповедь, как таинство, у вас не практикуется, а если он причастится недостойно, сам будет отвечать перед Богом. Просто поговорите с ним самим об этом, насколько это серьезно принимать причастие с неочищенным сердцем. Хотя конечно, не мешало бы знать все канонические нюансы в вашей церкви относительно исповеди, причастия, епитимий.

SIBMAN
Лютеранин. Диакон СЕЛЦ
13/08/13 04:02
www.facebook.com

# 975182

Re: Что делать, если человек открыл грех блуда? нов [re: mirt, #975176] Help admins  

Вот с какой трудной проблеммой я столкнулась, чтоб вы сделали как правильно поступить по писанию? один человек открылся мне в грехе блуда.

В традиционных Церквях, Ктолической , Православной, Лютеранской, где присутствует Таинство Исповеди, грех обязательно должен быть должным образом исповедан перед священником, и разрешен (отпущен).
На сколько я понимаю, у вас Таинства Исповеди нет, по сему, без разницы. как поступит этот человек - откроет свой грех вашему пастору или нет. Пусть поступает так, как велит ему его совесть. Разумеется, если он открыл вам свой грех в тайне, вам не стоит об этом никому рассказывать.

Сибирь
ОЦХВЕ
13/08/13 06:52

# 975193

Re: новое обсуждение. нов [re: resident, #975177] Help admins  

скорей всего исповедь, как таинство, у вас не практикуется

В протестанских деноминациях ( по крайней мере в тех которых я знаю), исповедь -таинство.
Принимать исповедь может только служитель церкви.

Сибирь
ОЦХВЕ
13/08/13 06:55

# 975194

Re: Что делать, если человек открыл грех блуда? нов [re: mirt, #975176] Help admins  

Дорогая сестра, проблема не только в том человек, но проблема и в вас.
Вы не имеете права принимать исповедь, это делает только служитель. Вы сами себя загнали в грех, как вам теперь освобождаться от этого греха, решать вам.

SIBMAN
Лютеранин. Диакон СЕЛЦ
13/08/13 07:03
www.facebook.com

# 975196

Re: новое обсуждение. нов [re: Сибирь, #975193] Help admins  

В протестанских деноминациях ( по крайней мере в тех которых я знаю), исповедь -таинство.

Только у лютеран и англикан. Ибо для того, что бы признавать Таинство Исповеди, нужно признавать, а точнее иметь, Таинство Священства, признавать власть, данную священникам отпускать грехи кающимся. Таинство Исповеди учреждено для того, что бы раскаивающийся грешник имел видимое свидетельство того, что его грех прощен и отпущен священником так, как если бы это делал Сам Христос лично.

resident
православный ЭПЦ МП
13/08/13 07:08

# 975197

Потому я и написал, скорей всего, ибо те общины которые я посещал во время своей двух годичной нео-протестантской практики практиковали в основном общую исповедь и по желанию, так-же и к причастию допускались все желающие. В баптистской церкви как-то я был на причастии, будучи уже православным, мне так-же были предложены чаша и хлеб, но я деликатно отказался.

mirt
дитя божее
13/08/13 08:32

# 975207

Re: новое обсуждение. нов [re: resident, #975177] Help admins  

У нас есть практика исповедания и наказания отлучением за такие грехи человек боится быть отлученным и что пастор навсегда изменит свое отношение к этому человеку.

nonconformist
13/08/13 08:36

# 975208

Нельзя обманывать доверившихся.
Это тоже тяжелый грех.

mirt
дитя божее
13/08/13 08:38

# 975209

А как бы вы лично поступили что сказали бы этому человеку, что посоветовали?

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на