Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Новости последних дней
Просмотров: 12907 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: Том (17) E'ven (15) standforisrael (4) Lana (2) OLEGARD (2) owen (1) Новости (1) Шарфик (1) ЭЗРА (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | (показать все)
Новости
17/07/03 13:56

# 97531

Палестинский академик утверждает, что религиозный долг мусульман - убивать евреев Help admins  

Автоматически созданное сообщение, для обсуждения новости от 17-07-2003 10:20 по ссылке http://jesuschrist.ru/news/2003/07/17/4369

Палестинский академик утверждает, что религиозный долг мусульман - убивать евреев

Согласно заявлению мусульманского академика, выступившего с речью на палестинском правительственном телевидении, убийство евреев считается религиозным долгом каждого мусульманина, и этот закон установлен основателем ислама Мухаммедом.

"Мухаммед сказал: "Час (День Воскресения) не наступит, пока вы не сразитесь с евреями, (пока еврей не спрячется за скалой или деревом), и скала и дерево не скажут: "О, мусульманин, слуга Аллаха, позади меня еврей, приди и убей его!" - процитировал Хасан Хадер, автор энциклопедии "Ал Кудс".

Во время воскресной лекции Хадер затронул тему войны евреев с палестинскими "деревьями". Мониторинг за программой осуществляла израильская группа Palestian Media Watch (PMW).

Директор PMW Итамар Маркус прокомментировал, что заявление Хадера стало одним из многих примеров того, как палестинские религиозные лидеры публично учат тому, что исполнение Хадиза - части исламских традиций, предписанных Мухаммедом - является обязательным для каждого мусульманина.

"Религиозные и академические лидеры Палестины публично учат тому, что израильско-палестинский конфликт - это часть непримиримой религиозной войны ислама против евреев", - говорит Маркус. "В своё оправдание палестинцы многократно цитируют исламские источники, чтобы на религиозной основе проводить дискриминацию и истребление евреев, называя это волей Аллаха".

Том
Библейский христианин
17/07/03 14:00

# 97534

Re: Палестинский академик утверждает, что религиозный долг мусульман - убивать евреев нов [re: Новости, #97531] Help admins  

Ещё одна иллюстрация мысли, что в ближневосточном конфликте "партии войны" с обеих сторон похожи как близнецы-братья. Только цитируют разные источники.

owen
17/07/03 16:09

# 97552

Re: Палестинский академик утверждает, что религиозный долг мусульман - убивать евреев нов [re: Новости, #97531] Help admins  

owen za evreev...

Lana
17/07/03 22:35

# 97619

Re: Палестинский академик утверждает, что религиозный долг мусульман - убивать евреев нов [re: Том, #97534] Help admins  

Ещё одна иллюстрация мысли, что в ближневосточном конфликте "партии войны" с обеих сторон похожи как близнецы-братья.

Совершенная ложь!!!!!Где подобные заявления вы читали с другой стороны????
Откуда такие познания о ближневосточном конфликте?Из газет и телевидения? Или ещё какие источники????????
От всех ваших сообщений попахивает антисемитизмом.

E'ven
17-й праведник из Лк 15:7
18/07/03 14:35

# 97727

Re: Палестинский академик утверждает, что религиозный долг мусульман - убивать евреев нов [re: Том, #97534] Help admins  

Действительно, где тут "обе стороны" -то?
Это иллюстрация мысли, что на арабской стороне сидят бандиты, один другого злее.
От всей души желаю тебе иметь таких соседей!

Том
Библейский христианин
21/07/03 08:52

# 98181

Re: Палестинский академик утверждает, что религиозный долг мусульман - убивать евреев нов [re: Lana, #97619] Help admins  

Лана, не горячитесь. Поскольку мы не научном диспуте, я не собираюсь приводить аргументы. Вы их всё равно не услышите, пока не наберётесь беспристрастности. Когда я начинаю указывать источники, распалённые любопрением отвечают, что им это либо неинтересно (слышал уже здесь на форуме) либо ловко меняют тему разговора.
Если считать, что осуждение палестинских и еврейских террористов - это антисемитизм, то это, по меньшей мере, смешение всех понятий в кучу.

Том
Библейский христианин
21/07/03 08:59

# 98182

Re: Палестинский академик утверждает, что религиозный долг мусульман - убивать евреев нов [re: E'ven, #97727] Help admins  

Круговорот зла. Вот о чём я.
Соседей-террористов в России мы тоже имеем. Не думай, что гибнут только невинные евреи (как ты уже однажды заявлял).

E'ven
21/07/03 09:37

# 98190

Re: Палестинский академик утверждает, что религиозный долг мусульман - убивать евреев нов [re: Том, #98181] Help admins  

// Соседей-террористов в России мы тоже имеем

У вас немножко не те пропорции. Терористы живут на расстоянии 25 км от моего дома, израильские арабы-уголовники, в чей город полиция боится зайти в 5-и км. Когда у тебя будет такая ситуация - поговорим.

// я не собираюсь приводить аргументы. Вы их всё равно не услышите, пока не наберётесь беспристрастности

Давай аргументы, выслушаем, только беспристрастности не наберемся . Все-таки война идет, причем против нас.

// Когда я начинаю указывать источники,

Только постарайся, чтобы источники были тоже беспристрастными, попрошу сразу Исраэля Шамира и иже с ним не публиковать.

// осуждение палестинских и еврейских террористов

О вторых не слыхал как-то.

Том
Библейский христианин
21/07/03 12:34

# 98218

Re: Палестинский академик утверждает, что религиозный долг мусульман - убивать евреев нов [re: E'ven, #98190] Help admins  

Поскольку ты сразу устанавливаешь ограничения на источники, хотел бы уточнить, кого ты считаешь достоверным свидетелем? Ариэля Шарона? или самого себя?
О еврейском террористе, поливавшем автоматным огнём арабов-мусульман во время молитвы, я читал, кажется, у Бовина.

E'ven
21/07/03 13:52

# 98231

Re: Палестинский академик утверждает, что религиозный долг мусульман - убивать евреев нов [re: Том, #98218] Help admins  

// кого ты считаешь достоверным свидетелем?

Конечно себя :-) А у тебя какие еще источники есть?

// поливавшем автоматным огнём арабов-мусульман во время молитвы, я читал, кажется, у Бовина.

Факт место имел. Интересно, Бовин об обстоятельствах этого случая писал?
Я напишу, что знаю, на сколько мне верить - сам решай.
Мечеть эта - не совсем мечеть, а постройка, возеденная над могилами Праотцев Авраама, Исаака и Иакова, почему это здание называется мечетью и к чему оно мусульманам - вопрос отдельный.
Так вот, там занимались не только молитвами, до этого случая арабские религиозные деятели регулярно призывали к джихаду против евреев, а после полиция под полом нашла склад оружия, но кто-же это будет афишировать, ведь надо доказать что арабы оказались невинными жертвами!
Вообще обстановка в стране была наинеприятнейшая, самый разгар "мирного процесса", сопровождавшийся убийствами евреев с одной стороны и отступлением израиля с другой. Наш месяц Адар совпал с ихним Рамаданом, священным месяцем, когда надо особо ревностно соблюдать мусульманские законы, которые сводились к тому, чтобы убивать евреев, каждый день мирные арабские рабочие на кого-то нападали. Причем тогдашний премьер, Рабин, заявлял, что арабы Иудеи и Самарии будут продолжать въезжать в Израиль. А с арабской стороны ни один человек теракты не осудил, ни среди жителей Иудеи и Самарии ни среди арабов, имеющих израильское гражданство, зато после того случая как все кричать стали!
Я это очень хорошо помню, мы тогда в новостройках жили, кругом арабы работали, дома строили, дороги. Шел жену до автобуса провожать, все по сторонам смотрел, чтобы никто не приблизился, на всякий случай холодное оружие при себе было.
Так или иначе после поступка Баруха Гольдштейна (благословенной памяти) арабов перестали пускать в Израиль. Конечно, крупные строительные подрядчики на этом потеряли, но жизнь людей дороже должна быть.

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на