Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Диалог
   >> Диалог с неверующими
Просмотров: 27000 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: SubhanAllah (20) человечище (18) nonconformist (16) пчеломет (13) bobinnick (12) Абдулла (12) der (10) Unmasker1 (7) Cicero (6) ЕКА (5) tanyaha (2) атеистище (2) deedly (1) fflatx (1) leib2009 (1) MaxRusak (1) Sira_Hmara (1) s_t_r_a_n_n_i_k (1) Аметист (1) Григорий1 (1) Оправданный (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | (показать все)
nonconformist
28/08/13 21:50

# 977374

Re: Почему Бог не создал только праведников? нов [re: человечище, #977350] Help admins  

sed et serpens erat callidior cunctis animantibus terrae

Тут тоже подправили, вумник?
Если ты в текстологии полный ноль без палочки, так нефиг в нее и соваться!

SubhanAllah
Ислам
29/08/13 00:55

# 977381

Re: Почему Бог не создал только праведников? нов [re: ВСЕМ, #976033] Help admins  

nonconformist
ЗМЕЙ ЖЕ БЫЛ ХИТРЕЕ ВСЕХ

Хитрее всех, оказались переводчики Библии:"итак будьте МУДРЫ, как змии.."

Абдулла
Считаю себя христианином.
29/08/13 05:44
samlib.ru

# 977388

Re: Почему Бог не создал только праведников? нов [re: SubhanAllah, #977367] Help admins  

Субханаллах то Бобинник:
По моей логике и/ по документациям от/ Бога, человек не подобен Богу.

Абдулла:
Как это "по документациям от/ Бога, человек не подобен Богу"?
Ясно же сказано: "И сказал Бог: сотворим человека по образу Нашему по подобию Нашему,"...

Дайте догадаюсь... Аааа! Вы сверяете истинность слов писания Вашей собственной логикой! Это правильно! Собственной головой надо думать.

nonconformist
29/08/13 08:13

# 977399

Re: Почему Бог не создал только праведников? нов [re: SubhanAllah, #977381] Help admins  

Еще один "текстолог", прости Господи!
"Арум" это переводчики написали?

человечище
ученик Исы
29/08/13 11:13

# 977417

Re: Почему Бог не создал только праведников? нов [re: nonconformist, #977374] Help admins  

Я вам уже четвертый раз повторяю.
Подправили не перевод, а исходный текст, с которого делали перевод ваши замечательные упомянутые евреи.
То, что я говорил раньше, для меня является доказательством того, что "70 переводчиков" имели на руках исходники, в которых змей был мудрым.
На этот раз вам понятно?
Если понятно, то ещё добавлю, что меня не интересует, согласны вы с этим или нет. Можете разодрать на себе одежду и посыпать голову пеплом, это ваши проблемы.

nonconformist
29/08/13 12:28

# 977423

Re: Почему Бог не создал только праведников? нов [re: человечище, #977417] Help admins  

Подправили не перевод, а исходный текст,

"Текстолух", ты хоть в курсе о времени создания Вульгаты и Масоры?
Что же ты лажаешься-то в каждом посте!

человечище
ученик Исы
29/08/13 12:53

# 977428

Re: Почему Бог не создал только праведников? нов [re: nonconformist, #977423] Help admins  

Я в курсе всего, что знаете вы и подобные вам.
Благо родился не вчера и учился не только в средней школе.
И библию ещё 20 лет назад выучил почти наизусть, но не за счет тупого заучивания,
а за счет глубокого анализа всевозможных линий и логических цепочек.
Мне до сих пор не нужно ничего открывать, чтоб проверить чьё либо высказывание.
И смею утверждать то, что утверждаю, на основе того, что имею много больше, чем вы только знаете(то, что я у же сказал, что вам и не снилось).

nonconformist
29/08/13 14:25

# 977445

Re: Почему Бог не создал только праведников? нов [re: человечище, #977428] Help admins  

Я понял, понял, можешь не распинаться. Масору евреи писали путем обратного перевода Вульгаты.
На Нобелевскую Премию свою вумную теорию еще не выдвинул?

человечище
ученик Исы
29/08/13 15:43

# 977450

Re: Почему Бог не создал только праведников? нов [re: nonconformist, #977445] Help admins  

Смотрю вы начинаете делать успехи, хоть что то дошло аж с первого раза, только
молодой человек, по понятиям будете разводить свою бабушку на кухне.
Вы мне теории ни какие не приписывайте, и свою "премию" я уже получил.

В 285 г. до н.э. еврейские тексты содержали мудрого змея, что 70 переводчиков зафиксировали. И всех дружно это устраивало.
Но с возникновением христианства произошла неувязочка, открывшая людям глаза на то, кто есть кто.
В IV веке н. э было решено развить образ сатаны в христианстве и сделать его "козлом отпущения", повесив на него все мерзости, творимые Яхве богом.
Задачу решили старым способом, выдумали проблему, во время решения которой, сделали нужную подмену.
Для чего ещё нужно было снова переводить для Вульгаты с иврита то, что уже было переведено, + неопределенные тексты на греческом.
Вульгата вызвала противодействие современников и получила полное признание лишь в VII в и неудивительно, так как не было соответствия с еврейскими текстами.
Ну а ваши массореты в период с VII по XI век сделали еврейские тексты более "достоверными".
Для того, чтоб подлог не бросался в глаза, его немного развели во времени.

nonconformist
29/08/13 15:51

# 977452

Re: Почему Бог не создал только праведников? нов [re: человечище, #977450] Help admins  

Для чего ещё нужно было снова переводить для Вульгаты с иврита то, что уже было переведено, + неопределенные тексты на греческом

А для того, молодой мой "текстолух", что любой уважающий себя переводчик переводит с языка оригинала.
Ну кроме особо одаренных "текстолухов" разумеется. Я не шибко удивлюсь, если ты станешь переводить Шекспира на финский с русского. А потом переведешь назад с финского на английский и станешь вопить о разных словах. Но кому есть дело дл фантазий безграмотного "тестолуха"?

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на