Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Диалог
   >> Диалог с неверующими
Просмотров: 26999 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: SubhanAllah (20) человечище (18) nonconformist (16) пчеломет (13) bobinnick (12) Абдулла (12) der (10) Unmasker1 (7) Cicero (6) ЕКА (5) tanyaha (2) атеистище (2) deedly (1) fflatx (1) leib2009 (1) MaxRusak (1) Sira_Hmara (1) s_t_r_a_n_n_i_k (1) Аметист (1) Григорий1 (1) Оправданный (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | (показать все)
Абдулла
Считаю себя христианином.
21/08/13 11:07
samlib.ru

# 976498

Re: Почему Бог не создал только праведников? нов [re: SubhanAllah, #976440] Help admins  

Субханаллах:
// Это ваш Мухаммед не является образом и подобием. А просто наиглавнейшим рабом среди рабов. А Иисус божественный освободитель из рабства. //

Кто кем побежден, тот тому и раб. Иисус был и есть раб Бога. И проповедовал рабство Богу.

Абдулла:
Иисус никем не побеждён. И проповедует свободу в Боге (в Себе). От рабства отучивает.

Субханаллах:
И сколько бы вы не разводили тут демагогию, вам этот факт не опровергнуть.Иисус и Мухаммед( да благословит Всевышний всех своих пророков и их семьи)проповедовали одного и того же Бога и были покорны во всем, Его воле.Это называется ИСЛАМ. Христианином Иисус, точно никогда не был..

Абдулла:
Не надо сравнивать Бога и простого грешника. Мухаммед такой же полководец и стратег как, скажем, Наполеон, Атилла… Религия была для него своего рода элементом военной (захватнической) стратегии. Ничего божественного в Мухаммеде нет. Чем скорее поймете, тем лучше…
Покайтесь и придите ко Христу, сыну божьему…

Субханаллах:
ИСТИНА начинается с понимания того, кто есть Бог, кто есть мы, и зачем нам надо в этой жизни, покоряться Богу.Все остальное ДЕМАГОГИЯ.

Абдулла:
Бог есть Эволюция. Вот с чего начинается ИСТИНА.

Субханаллах:
// не зря исламским лозунгом (одним из слоганов митингующих) является "freedom go to hell"... //

Ислам не против свободы, а против сатанинской свободы..
Нельзя употреблять свободой для прикрытия или распространения зла.

Абдулла:
Так вот и не распространяйте… Прикипели как банный лист к мертвой идее о том, что Мухаммед говорит от имени всевышнего истину…

Вы не так читаете Коран. Видите там черт знает что. А там одни мерзости перед богом. Вся душа Мухаммеда читается /как на ладони/… Душа дикого араба с большой дороги…

Просто надо уметь читать душу человеческую. Вам это не дано. Смотрите в книгу – видите фигу… как говорится…

Субханаллах:
// Ибо Мухаммед навеки заклеймил человека рабским статусом. //

Почитайте на досуге описание рая в Коране.Никакого "рабского статуса" там нет.

Абдулла:
Никакого рая (что в писаниях описывается, как внешняя идеальная среда) нет. Царство божье внутри. Или же нет его внутри. И это всё.
А бывает вот оно, есть внутри, а через минуту уже мрак в душе… Потом обратно светло.
Но бывает и лжеощущение рая внутреннего. Опиум для народа. Вот как выкинете лжепророка Вашего из воображаемого рая исламского – сразу протрезвеете, потеряете наркотик свой духовный. Но /оно того стоит/. Ибо лучше адски мучиться в истине, чем райски блаженствовать во лжи.

Субханаллах:
// Иисус: Я уже не называю вас рабами, ибо раб не знает, что делает господин его; но Я назвал вас друзьями, потому что сказал вам все, что слышал от Отца Моего. //

А вы дальше читайте, из той же пьесы. Еще как называет.

Абдулла:
Думаете, Он запутался в Себе?

На самом деле всё просто: «Я ужЕ не называю вас рабами». То есть /отныне/ не называю. Вкуривайте самостоятельно, не разжевывать же все Вам…

Субханаллах:
// Бог (Христос) //

Христу глава БОГ. Не знали?

Абдулла:
Христу глава Бог. Но Бог не есть для Христа нечто внешнее, порабощающее, насилующее. Происходит самоидентификация психологическая с Богом. Это и есть самоусыновление человека Богу. И никто не приходит к богосамоусыновлению, кроме как через пример Христа, Первосына.

Субханаллах:
// Бог освободитель, а не рабовладелец. //

Это сказки для детского садика. Бог НЕ освободитель и НЕ рабовладелец.

Абдулла:
Для Мухаммеда, рабовладелец. Для Христа – освободитель. Кому как воображается. А это уже вопрос чистоты, совершенства воображения. Для раба и деспота по духу, ясен перец, бог представляется верховным абсолютным деспотом и тираном.

Вы кто? Раб? Сын? Подумайте над этим…

bobinnick
Ищущий
21/08/13 11:47

# 976503

Re: Почему Бог не создал только праведников? нов [re: SubhanAllah, #976457] Help admins  

Все верно.Бог не создавал человека, чтобы он рос среди животных

Кто вам дал право говорить от имени Бога и судить для чего он создавал человека, а для чего нет? И потом, дети маугли ничем не ущербны, кроме общения с людьми. Они могут быть добрыми и послушными или, наоборот. Но главное, в них отсутствует религиозность как данность. Вот такая интересная деталь.:)

Это я про святой род Пророков

Я такого рода не знаю. Подавляющее число пророков, особенно святая троица: Моисей, Иисус и Муххамед были искусными обманщиками… и праведности в них надо ещё поискать.

Бог шанса на исправление не отменял

Вы постоянно виляете и уходите от прямого обсуждения… Вопрос не в том, чтобы исправить, вопрос в том, чтобы СРАЗУ делать праведника. Разве это Богу не по силам?

Не лишне будет еще и вникать в то, что написано.

У вас пока этого качества я не вижу.

Так вам и говорят, что игнорирование вами ВСЕХ нюансов, истекает от легкомыслия вашего.Потом еще и с глупыми претензиями, к Богу лезете

Ну так и укажите ВСЕ «нюансы». А к Богу я не лезу. Я ведь с вами разговариваю. И считаю, что пока что именно вы несете глупости и даже не пытаетесь за них отвечать.

Бог никого не может СОЗДАТЬ по своему образу и подобию. Ибо Сам Он, НЕ СОЗДАН

Начнем по порядку.

Во-первых: когда вы сказали, что бог никому не подобен, то можно это рассмотреть как аллегорию? Что бога вообще нет, а мы говорим лишь об образе пока не понятно чего, но чисто в аллегорическом плане? Или ещё проще, учитывая ваше заключение: если Бог НЕ создан, то значит, его и НЕТ!

Во-вторых: вы не ответили, почему же приведена фраза в Писании, что человек создан по образу и подобию Бога. Или хотя бы её аллегорическое толкование. И какой смысл этой аллегории? Мне кажется, что авторы Писания предвидели, что будут появляться глупцы отрицающее смысл этой фразы. А потому они не зря указали ДВА критерия: первое – человек создан по образу, второе – человек создан по подобию божьему.

Лично я всегда считал и считаю, что смысл «образа» заключен в идентичности внешних качеств, а «подобие» - внутренних.

В третьих: если мы НЕ подобны Богу, то и незачем нам стремится к нему. Это всё равно что лягушке стремится быть жирафом…

Как зачем? Это Бог поддерживает бытие, а не мы

Где это вы такое вычитали. Насколько я знаю, Бог создал мир (по вашей документации). А дальше пустил всё на самотек. Даже человеку дал свободу воли, как вы утверждаете. А значит, до «технической поддержки» Бог не опустился.:)

Если "бога нет", то отсюда вытекает только один вывод.Долой все цели, законы, смыслы

С чего это вдруг?!

Раньше люди жили без бога. И ничего, справлялись. Наоборот, когда появилась религия, сначала множество богов, а затем один бог, люди стали истреблять друг друга, преступать законы, которые ими же были определены, подвергать пыткам тех, кто веруют не в правильных богов… а затем создавать нерелигиозных богов в виде мечты о коммунизме или рае капитализма. Достоевский был категорически не прав, наоборот: если Бог есть, то позволено всё. От взрывов шахидских бомб и уничтожение невинных до садистких актов отрезания голов и расстрела подростков на улицах. Разве не так?

И разве за последние столетия, через войны и лишения, люди не научились создавать новые законы и отношения между собой далеко не на религиозной основе. А последняя, кстати говоря, в политическом плане сегодня зачастую является фактором дестабильности между людьми!

Сегодня как никогда мы должны научиться жить без Бога. Как бы двусмысленно это не звучало. Мы должны понимать себя и наши желания, не скрывать свои порочные интересы за фразами «так хочет бог» или «так определил бог». А четко и ясно видеть гнусное, чтобы понять, как его избежать хоть по какому-то новому закону или, больше всего – по нашей воле. Никто здесь нам не поможет. Ни Бог, ни Дьявол.:)

Праведниками не рождаются, праведниками становятся. И это определил не Бог, а сами люди!

Cicero
21/08/13 13:13

# 976512

Re: Почему Бог не создал только праведников? нов [re: bobinnick, #976503] Help admins  

Насколько я знаю, Бог создал мир (по вашей документации). А дальше пустил всё на самотек. Даже человеку дал свободу воли, как вы утверждаете. А значит, до «технической поддержки» Бог не опустился.:)

Мне понравилась эта мысль, а также предыдущая. Ведь если человек образ Бога, то у Бога тоже должны быть кишки. Но представление божьих кишок (даже виртуальных) не только святотатство, но и не вяжется с тезисом о том, что Бог есть Дух. Тогда почему же "образ"?
Второй вопрос, который мучает душу - учавствует ли Бог в жизни мира, когда, например, по молитве, делает чудо? Если учавствует, значит мир требует постоянной "профилактики", что не вяжется с тезисом о том, что Бог все создает совершенным.

der
22/08/13 10:51

# 976629

Re: Почему Бог не создал только праведников? нов [re: ВСЕМ, #976033] Help admins  

если бог есть
и еслиб он появлялся почаще и рассказывал законы мироздания и помогал- нам былоб лучше - он ведь всемогущий? ну разьве ,это проблема для него явиться перед всеми ,чтоб все видели и разрешить споры не верия.сказав вот я,смотрите снимайте на пленку и видео ,делайте добро я вас прощаю
например в момент землятресений и бурь ,отгонял бы от нас засухи и другие невзгоды
рассказал бы и ответил на вопросы-пусть мы не понимаем ,согласен ,но ведь мы его создание ,пускай заблудшее и греховное,неужели это не возможно?чтоб отпали эти вопросы которым тысячи лет и войны из за них
второй пункт,ведь это само собой разумеещееся ,что земля имеет разные климатические зоны например в арабии пустыня нет воды есть нефть которую они продают там ничего не растет крайний север и тд - БЛАГОДАТНЫХ ДЛЯ ЖИЗНИ МЕСТ НЕ ТАК И МНОГО.
ну как же плодиться и размножаться ? и чтоб не было споров?(это само собой вытекает),ресурсы ограниченны,и земля не вынесет бесконечное колличество человек,ресурсы используються не справедливо да...но речь не об этом..сама система
земля так устроенна такой климат-бог мог бы открыть нам законы мироздания как ,приспособиться
думаю многие люди сами ,боялись бы и не грешили при виде бога
Я НЕ СПОРЮ ни о чем,н он как бы прячеться.
создал нас ,дал свободу выбора из того ,что есть и наблюдает...также молчит - помоему это нелепо,все совсем по другому наверно -в аватар (фильм ),было понятие Эйва-природа и разум - так там эйва не могла вмешиваться...
еще один момент,ДА!библия мудра ,но есть факты ,что часть из нее это алегория и переносный смысл-написанна она для людей того времени
Бог мог бы давать нам конкретные разьяснения-почему ,это глупое желание

Unmasker1
Ученик Иисуса
22/08/13 16:31

# 976656

Re: Почему Бог не создал только праведников? нов [re: der, #976629] Help admins  

Разве, это проблема для него явиться перед всеми, чтоб все видели и разрешить споры неверия.сказав вот я, смотрите снимайте на пленку и видео

Примерно так всё и было в начале первого завета, когда бог заключил его с людьми. Нечто подобное было и при заключение второго завета. Сын человеческий-сын бога творил чудеса, что по сути и было доказательством существования бога и богоизбранности. В наше время ни чего не происходит, потому что ни каких изменений не было. Третье явление чудес произойдёт во время пришествия Иисуса.

Если говорить о вере в Создателя, то доказательств полно, человек может взять любое живое существо и изучить его. Невероятная сложность жизни компенсируется невероятной тайной Создателя.

der
22/08/13 16:40

# 976657

Re: Почему Бог не создал только праведников? нов [re: ВСЕМ, #976033] Help admins  

вы хотите сказать ,что я одержим злым духом?
спорить я не буду,возможно - есть грехи
при этом ,очень часто ,люди ссылаються на это,если слышат такие мысли - одержимость злым духом
опять же я не спорю-с тем ,как написанно (разобраться с самим собой)-знаете ,некоторые досих пор считтают ,например ученые ,что они не разобрались с тем что такое человек ,с мозгом например ,и другими ..не говоря уже о психике
ну ладно,дело не в этом
я знаю про злых духов и джинов,также читал изречения других людей и простых и книги читал
- вы знаете ,до сих пор никто не может дать четких ответов ни на что не говоря уже о боге
я не еретик и совсем не против бога,и никого не призываю,ни к чему
просто на ряд вопросов - естественных ,логичных почему то нет ответов
например из чего произошел большой взрыв из которого все появилось,откуда столько материии энергии в нем содержалось
тоже самое и бог,откуда он появился-ответ то ,что мы не поймем ,это не ответ
мне не понятно ,хотя я знаю ответы почему все человечество изгнанно из рая за 1го Адама ,это по моему несоизмеримо,хотя в церкви говорят ,что дети не в ответе за своих родителей.я совсем не против Адама,но ....
а ,то что плохо...ну я б не сказал ,что очень уж хорошо,например 2 млрд из 7 голодает все средства мира в руках 100 человек мира содержаться и многие другие факты-это не столько люди виноваты ,сколько сама система
и т.д.
ну как можно создать дитя,пустить его в мир и ничего ему не сказать?сказать ,поступай как хочешь,воля твоя,поверь книге в которой все написанно.
я не против библии нисколько,это не обсуждаеться ,но согласитесь,что вы сами не все понимаете ,что в ней написаннно,так как это сложное произведение,состоящие из 50 книг писавшихся разными авторами в разные эпохи
ну ,ладно с тем ,что все плохо разобрались- нет не плохо,а как то не понятно(для примера как у нас в думе и законах,все запутанно)я ни к чему не призываю!просто размышляю,по моему это было бы гораздо проще,еслиб бог,как родная мать благословил нас ,появился и сказал дети мои я с вами и желаю вам только добра,сказал бы не нервничайте
ну почему такие отношения не возможны?а то ,получаеться какие то прятки.откуда появился не знаешь и никто не знает ,даже ученые(знают ,хромосомы молекулы,все это очень сложно..но искуственную жизнь делать не умеют)
я например хочу верить в светлое и доброе
Знаете,я бы обязательно вышел ,хотяб раз в 50 лет,ну неужели нет возможности?-это не упреки и не ...
это факты,которые говорят о том ,что возможно ,все совсем не так как мы себе напридумывали за все это время,что одни и нафантазирорвали(опять же возможно),возможно,бог не такой каким принято его считать в силу само природы бога.возможно это ,что то типа энергетического поля,па может это бог принял вид земли космоса и вселенной(как в фильме аватар-эйва),да мало ли какие вариантры могут быть ведь мы не знаем или как в фильме солярис в виде разумного океана,по всякому может быть...просто прослеживаеться отсутствие бога,он не идет на прямой контакт.вы представляете ,что не можете поговорить со своей матерью ? потому что вы грешный и не такой.да еще плюс люди,напридумывали ад и наказание.нас создали мы прповели по своей глупости не правилную жизнь так с родителем и не встретимся- вы представляете?какая заброшенность,это все равно ,что виртуально дружить,но мы то хоть отвечаем друг другу .хуже всего,если там пустота и это лишь стечение обстоятельстви физических законом как пузыри на воде (возникают сами по себе,так и мы)
А ЗАЧЕМ ЭТО?та в принципе смысла нет ,даже если и узнаешь,но еще хуже это если молиться всю жизнь,совершенно зря (кстати это не кощунство ,в библии сказанно про золотого тельца И ВААЛА,так было уже еще есть иеговы и тд)я не в коем случае не против Христа.не знаю почему написал это,а вот сейчас уже отвечаю на вопрос

der
22/08/13 17:57

# 976671

ой извените это не сюда

SubhanAllah
Ислам
22/08/13 18:05

# 976673

Re: Почему Бог не создал только праведников? нов [re: Абдулла, #976498] Help admins  

Иисус никем не побеждён. И проповедует свободу в Боге (в Себе). От рабства отучивает.

Иисус учил рабству Богу, а не греху.И сам же это исполнил.(Иоанна 15:10).
Рабство(полная покорность) Богу=свободе от греха.Но пока человек раб греха(в себе), мерзопакостной сущности его(внутренней), покорность Богу будет казаться чем то отвратительным.Это естественная и предсказуемая реакция.
Не надо сравнивать Бога и простого грешника. Мухаммед такой же полководец и стратег как, скажем, Наполеон, Атилла… Религия была для него своего рода элементом военной (захватнической) стратегии. Ничего божественного в Мухаммеде нет. Чем скорее поймете, тем лучше…

Самым что ни на есть божественным Он и был.И никаким не завоевателем, а освободителем.Освобождал сознание людей от рабства греху, а так же угнетенных и порабощенных.
Истинно, истинно говорю вам: верующий в Меня, дела, которые творю Я, и он сотворит, и больше сих сотворит, потому что Я к Отцу Моему иду.
(От Иоанна 14:12)

Покайтесь и придите ко Христу, сыну божьему…

Покайтесь и придите ко Христу, РАБУ Божьему.

Xристианское духовенство признаёт, что Иисус никогда не называл себя “сыном Божьим”, однако оно утверждает, что другие делали это. Исследуя рукописи, составляющие Новый Завет, каждый находит, что предполагаемое “сыновье родство” Иисуса базируется на неправильном переводе двух греческих слов – pais и huios, оба из которых переведены как “сын”. Однако, этот перевод лицемерный. Греческое слово pais переведено с иврита, от слова ebed, имеющего первичное значение слуги, или раба. Следовательно, первичный перевод pais theou – “слуга Бога”, отчего “отрок” или “сын Божий” кажется весьма экстравагантным приукрашиванием. Согласно Теологическому Словарю Нового Завета, “еврейский оригинал pais во фразе pais theou, то есть, ebed, подчёркивает личные отношения и имеет первоначальный смысл ‘раб’.” Всё это становится особенно интересно оттого, что полностью соответствует пророчеству Исайи 42:1, повторённое в Мат. 12:18: “Се отрок [pais] Мой, которого Я избрал, возлюбленный Мой, которому благоволит душа Моя …” Даже в английских изданиях Библии: King James Version, New King James Version, New Revised Standard Version, New International Version, – всюду используется слово “servant” (слуга). Учитывая, что цель откровения состоит в том, чтобы ясно разъяснить истину Бога, то такие пассажи выглядят неприглядной родинкой на лице доктрины “сына Божьего”.Доктрина испытывает недостаток в библейской поддержке записанных слов Иисуса и Бога, и есть серьёзное основание, чтобы задаться вопросом почему. Разве что если Иисус был никем иным, как слугой Бога, которого этот пассаж описывает.
Что же до религиозного использования слова ebed, “этот термин служит выражением смирения верующего перед Богом.” Кроме того, “После 100 г. до н.э pais theou чаще означает “слугу Божьего,” чем когда применялось к Моисею, пророкам, или этим трём детям (Вар. 1:20; 2:20; Dan. 9:35).” Человек может легко попасть в болото доктрины: “Из восьми случаев использования этой фразы, одна относится к Израилю (Лука. 1:54), две к Давиду (Лука 1:69; Деяния 4:25), и пять других к Иисусу (Мат. 12:18; Денян. 3:13, 26; 4:27, 30)…. В тех случаях, в которых Иисуса называют pais theou, мы явно имеем раннюю традицию.” Так что Иисус не единственный, имеющий право на этот термин и к кому он применялся, термин “явно” имеет “ранние традиции.” Кроме того, беспристрастный перевод должен идентифицировать всех индивидуумов, к которым была применена фраза, одинаково. Однако, этого не произошло. Принимая во внимание, что pais был переведён как “раб” в отношении Давида (Деяния 4:25 и Лука 1:69 [в русской версии здесь - "отрок"]) и Израилю (Лука 1:54 [в русской версии здесь также "отрок"]), оно переведено “Сын” относительно Иисуса (Деяния 3:13; 3:26; 4:27; 4:30). Такая выборочная обработка имеет логический изъян.Сходство тем более поразительно, что Священный Коран показывает Иисуса идентифицирющим себя только как раба Божьего.

Перевод в Новом Завете греческого huios как”сын” (в прямом значении слова) искажён подобным же образом. На странице 1210 у Киттеля и в Теологическом Словаре Нового Завета Фридриха, значение huios варьирует от буквального (Иисус сын Марии), к мягко метафорическому (подданные как сыновья короля [Матфей 17:25-26]), к вежливо метафорическому (Бог избирает сыновей Авраама [Лука 19:9]), к разговорно метафорическому (верующие – сыновья Бога [Матфей 7:9 и Посл. К Ев. 12:5]), к духовно метафорическому (ученики – сыновья фарисеев [Матфей 12:27, Деяния 23:6]), к биологически метафорическому (как в Иоанне 19:26, где Иисус описывает своего любимого ученика Марии как “её сына”), ослепляюще метафорическому как “сыны царства” (Матфей 8:12), “сын мира” (Лука. 10:6), “сыны света” (Лука 16:8), и всевозможных “сыновей века” (Лука 16:8) и “сынов громовых” (Марка 3:17). Всё это указывает на, что неверно истолкованное как “сын” слово размахивает большим лозунгом, на котором написано крупными буквами: “МЕТАФОРА”
Как выразился Сантон: ” Большинство учёных согласно, что арамейское или еврейское слово стоящее за ‘сыном’ – ‘слуга.’ Так что, Дух низведённый Иисусу при его крещении, когда к Иисусу обращается голос от небес, говорит, словами Исаии 42:1: ‘Вот раб Мой … избранный Мой…, я положу Дух Мой на него.’ Хотя Марк 1:11 и 9:7 подтверждает, что Бог призвал Иисуса для выполнения специальной мессианской задачи, акцент приходится на роль Иисуса как помазанного слуги, а не как сына Божьего”. Лоренс Б. Браун
Бог есть Эволюция. Вот с чего начинается ИСТИНА.

А Эволюция есть Кактус.Вот с чего начинается истина, вашего бога.
Так вот и не распространяйте… Прикипели как банный лист к мертвой идее о том, что Мухаммед говорит от имени всевышнего истину…

Мухаммед говорил от имени Всевышнего истину.Ибо Он и есть Дух Святой, спустившийся с небес на землю и принявший образ раба.
Вы не так читаете Коран. Видите там черт знает что. А там одни мерзости перед богом. Вся душа Мухаммеда читается /как на ладони/… Душа дикого араба с большой дороги… Просто надо уметь читать душу человеческую. Вам это не дано. Смотрите в книгу – видите фигу… как говорится…

А может это вы видите там одну только фигу? Из за мерзапакостности душонки вашей, читаемой как на ладони.И потому желаете выдать все в ином свете? Может Абдулла и есть, тот самый "разбойник с большой дороги","ловец душ в овечьей шкуре"?:)
Никакого рая (что в писаниях описывается, как внешняя идеальная среда) нет. Царство божье внутри. Или же нет его внутри. И это всё. А бывает вот оно, есть внутри, а через минуту уже мрак в душе… Потом обратно светло. Но бывает и лжеощущение рая внутреннего. Опиум для народа. Вот как выкинете лжепророка Вашего из воображаемого рая исламского – сразу протрезвеете, потеряете наркотик свой духовный. Но /оно того стоит/. Ибо лучше адски мучиться в истине, чем райски блаженствовать во лжи.

Мухаммед говорит, что Царствие Небесное через усилия дается.А вы, как прикипевший банный лист, продолжаете райски блаженствовать в собственной лжи:)

2:177 Благочестие состоит не в том, чтобы вы обращали ваши лица на восток и запад. Но благочестив тот, кто уверовал в Аллаха, в Последний день, в ангелов, в Писание, в пророков, кто раздавал имущество, несмотря на свою любовь к нему, родственникам, сиротам, бедным, путникам и просящим, расходовал его на освобождение рабов, совершал намаз, выплачивал закят, соблюдал договора после их заключения, проявлял терпение в нужде, при болезни и во время сражения. Таковы те, которые правдивы. Таковы богобоязненные.

9:24 Скажи: «Если ваши отцы, ваши сыновья, ваши братья, ваши супруги, ваши семьи, приобретенное вами имущество, торговля, застоя в которой вы опасаетесь, и жилища, которые вы облюбовали, милее вам, чем Аллах, Его Посланник и борьба на Его пути, то ждите, пока Аллах не придет со Своим велением. Аллах не наставляет на прямой путь нечестивых людей».

Вот как выкинете лжепророка Вашего из воображаемого рая исламского – сразу протрезвеете, потеряете наркотик свой духовный. Но /оно того стоит/.

Да, оно того стоит.Вот и выкиньте из своего наркотически опьяненного сознания, все то что вам приснилось про ислам.Ибо, по исламу, Мухаммед пребывает не с гуриями в раю, а восседает одесною от Бога.
Думаете, Он запутался в Себе? На самом деле всё просто: «Я ужЕ не называю вас рабами». То есть /отныне/ не называю. Вкуривайте самостоятельно, не разжевывать же все Вам…

Думаю это вы запутались, а не Он.Не курите наркоту, да воздастся вам истина.Иисус говорит:смотрите, не обожествляйте Меня.Никакой я вам не Господь(в божественном смысле) и потому не называю вас ни рабами, ни сынами, а друзьями.ИБО МЫ, пребываем в любви и служении Одному И Тому же БОГУ.МЫ покорились ЕМУ и исполняем только ЕГО ВОЛЮ.Значит МЫ БРАТЬЯ ПО ВЕРЕ.То бишь мусульмане. 49:10 Воистину, верующие - братья.

Вам дали добрый совет читать дальше, а не видеть только фигу.В продолжении той же пьесы, Иисус говорит о приходе Мухаммеда.Который подтвердив Его и Его учение, разжует для людей все эти ветхозаветно-дремучие МЕТАФОРЫ..и наставит на всякую ИСТИНУ.

Вы друзья Мои, ЕСЛИ исполняете то, что Я заповедую вам.
Когда же приидет Утешитель, Которого Я пошлю вам от Отца, Дух истины, Который от Отца исходит, Он будет свидетельствовать о Мне;
а также и вы будете свидетельствовать, потому что вы сначала со Мною.
Христу глава Бог. Но Бог не есть для Христа нечто внешнее, порабощающее, насилующее. Происходит самоидентификация психологическая с Богом. Это и есть самоусыновление человека Богу. И никто не приходит к богосамоусыновлению, кроме как через пример Христа, Первосына.

Самоусыновление это фарисейство и сатанизм чистой воды.Древние сатанисты то же называли себя сынабогами.Сатанистам никак не понять, что рабство Богу, не есть нечто внешнее, порабощающее, насилующее.Никто не приходит к покорности Богу, как через пример Первопокорившегося, Христа.Поэтому, Христу всегда и везде глава - БОГ.
Для Мухаммеда, рабовладелец. Для Христа – освободитель. Кому как воображается. А это уже вопрос чистоты, совершенства воображения. Для раба и деспота по духу, ясен перец, бог представляется верховным абсолютным деспотом и тираном.

Хех.Так это вам так воображается.Из за нечистоты вашего несовершенного еще воображения.А не Мухаммеду и Иисусу.Ясен перец, что вы и есть раб "деспота" - собственного воображения:)
Мухаммед, как и Иисус говорит: служите Богу не ради кайфа в раю, и не ради страха перед адской сковородой, а ради любви к Богу и друг к другу.3:31,5:54
Но у вас в соображении, один фиг.
Вы кто? Раб?

Читать и соображать надеюсь умеете.Под графой вероисповедание написано кто я.
Сын? Подумайте над этим…

Думаете? Думаете выпятив грудь и аки горилла стуча себя по ней с воинственным кличом: "Я Сын!Я Сын!", "кто то там на небесах", вас усыновит?:)

Надо понимать, чисто по человечески понимать, что ничего волшебного в дремучей метафоре "или раб или сын", нету.Наркомания начинается от утверждения обратного.Так вот надо трезветь, и понимать, что выражение "раб Бога", то же метафорично:)

SubhanAllah
Ислам
22/08/13 22:30

# 976707

Re: Почему Бог не создал только праведников? нов [re: Cicero, #976490] Help admins  

И как вы собираетесь это осуществлять? Самосудом?

Все перечисленное является Конституцией от Бога, а не самосудом.
Как осуществлять? Хороший, глобальный вопрос.В разрешении этого вопроса и таится разгадка всего, что творится в мире:)
Мне понравилась эта мысль, а также предыдущая. Ведь если человек образ Бога, то у Бога тоже должны быть кишки. Но представление божьих кишок (даже виртуальных) не только святотатство, но и не вяжется с тезисом о том, что Бог есть Дух. Тогда почему же "образ"?

Есть только один Бог, Он же дизайнер и творец всего.
Значит все, что создано, создано по образу и подобию только Его.Тут под образом и подобием, надо понимать предназначение и дизайн, предложенные Им.Иначе есть риск запутаться и дойти до логического абсурда.У самого Бога никакого образа и подобия нету, ибо не создан никем.Значит и никакой "копии с него", быть не может.Жираф является жирафом, потому что по такому образу и подобию соизволил создать его Бог.То же самое человек и все остальное.Образ это дизайн, подобие это качества. Бог прекрасно соразмерил все и вся, и на основании этого сотворил бытие.В чем мы и убеждаемся. Человек же является центром всех творений.Ибо человека Бог создал по такому образу и подобию, чтобы он больше других созданий мог познать и приблизиться к Нему.Для этого надо оставаться или вернуться в образ и подобие того, чем задумал нас Бог.ЧЕЛОВЕКА.
Второй вопрос, который мучает душу - учавствует ли Бог в жизни мира, когда, например, по молитве, делает чудо? Если учавствует, значит мир требует постоянной "профилактики", что не вяжется с тезисом о том, что Бог все создает совершенным.

Только Бог - Совершенство.А все, что Им сотворено, хорошо, но не совершенство.Ибо, тварь.

"Учавствует ли Бог в жизни мира, когда, например, по молитве, делает чудо.?"

Соучаствует, через посылаемых Ангелов.

мир требует постоянной "профилактики"

Мир нуждается в очередной глобальной профилактике.И этой /самой грандиозной в истории бытия профилактикой/ будет возвращение всех Пророков и праведников в мир.Свет и тьма, физически сойдутся лицом к лицу, во вселенском джихаде.

Абдулла
Считаю себя христианином.
23/08/13 08:38
samlib.ru

# 976736

Re: Почему Бог не создал только праведников? нов [re: SubhanAllah, #976707] Help admins  

Цицерон то Субханаллах:
И как вы собираетесь это осуществлять? Самосудом?

Субханаллах:
Все перечисленное является Конституцией от Бога, а не самосудом.
Как осуществлять? Хороший, глобальный вопрос.В разрешении этого вопроса и таится разгадка всего, что творится в мире:)

Абдулла:
Не, ну зачем же так низко думать о конституции бога... Никакого самосуда! Есть такое божественное понятие, как "шариатский суд". Трибунальчик такой скорый, для плохих парней и девочек... "Адвокаты? Не, не слыхали".

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на