Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Диалог
   >> Диалог с неверующими
Просмотров: 26989 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: SubhanAllah (20) человечище (18) nonconformist (16) пчеломет (13) bobinnick (12) Абдулла (12) der (10) Unmasker1 (7) Cicero (6) ЕКА (5) tanyaha (2) атеистище (2) deedly (1) fflatx (1) leib2009 (1) MaxRusak (1) Sira_Hmara (1) s_t_r_a_n_n_i_k (1) Аметист (1) Григорий1 (1) Оправданный (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | (показать все)
der
24/08/13 18:07

# 976850

Re: Почему Бог не создал только праведников? нов [re: пчеломет, #976069] Help admins  

и не только мог создать мир в котором люди не хотелиб творить зло ,а мог создать 2 ,для выбора если он хотел чтоб человек выбирал ...по разному мог зделать.в одном мире вообще зло не возможноб было сотворить ,и тогда по выбору,человек сам перебиралсяб во 2й можно было придумать как не допустить зла. и ,что самое опразительное ,бог знал ,что возможность зла очень велика с с амого начала,знал и еще более ...то что зло началось с первых людей сразу...создавал совершенного ,а первый образец сразу ....угу

bobinnick
Ищущий
24/08/13 19:52

# 976860

Re: Почему Бог не создал только праведников? нов [re: Cicero, #976838] Help admins  

Об Исламе нельзя судить по современному Исламу, в котором давно главенствуют ваххабиты с их радикальными взглядами. А когда-то они составляли всего 1 процент процветающего общества, в котором развивались знаменитые ориентальные науки и искусство

Раз мы говорим об Исламе, то в рамках темы просто обязаны указать на особое движение в пределах мусульманской религии - суфизм. Почти все справочники и даже Вика однозначно трактуют именно так первоначальное развитие суфизма.

На самом деле все было сложнее. Суфии, по сути и есть праведники. Их наивысшая цель - узреть Аллаха при жизни. Конечно, вот здесь формулировка аллегорична и подразумевается обретение высшей святости и праведности. Мало кто знает, что движение суфиев началось примерно с возникновением самого ислама и отношение первых суфиев к этой религии было неоднозначно. Так один из суфиев как-то сказал, указывая на мусульман, идущих молиться в мечеть: "Смотрите как Мухаммед превратил этих людей в баранов".

Однако, в дальнейшем философия суфизма все больше сходилась с исламом. А с двенадцатого века, когда началась религиозная реакция по всему арабскому миру, суфизм стал уже частью ислама. И в дальнейшем именно так и трактовался.

Вы как раз и упомянули об этой реакции. Авиценна тогда ясно говорил, что под видом защиты религиозных ценностей и догм, идет настоящая охота на инакомыслящих и их беспощадное уничтожение. Противоречить Корану или другим "документам" святых свидетельств означало подписать себе смертный приговор. И, практически, в течении этого века и была полностью разрушена, а точнее, как бы это сказать-то - упрощена великая культура арабского Востока времен с VII века по XII-й век. На сцену выходит культура военной организации, где религия играет одновременно и идеологическую и государственную роль...

А что же суфии? Наши праведники? Наиболее сговорчивые из них становятся идеологами Ислама, меньшая часть порывает с "высшим" обществом и становятся бродячими мудрецами - дервишами. Мудрость она всегда либо прислужница, либо гордостью аскета.:)

SubhanAllah
Ислам
25/08/13 12:23

# 976922

Re: Почему Бог не создал только праведников? нов [re: bobinnick, #976503] Help admins  

Кто вам дал право говорить от имени Бога и судить для чего он создавал человека, а для чего нет?

Право на жизнь и на все остальное /дано мне/ Богом.
И потом, дети маугли ничем не ущербны, кроме общения с людьми. Они могут быть добрыми и послушными или, наоборот.

Значит божьи /настройки на праведность/ возобладали.
Но главное, в них отсутствует религиозность как данность. Вот такая интересная деталь.:)

Главное, для Бога /религиозность/ не является, критерием праведности.
Я такого рода не знаю.

Зря.Незнание мрак.
Подавляющее число пророков, особенно святая троица: Моисей, Иисус и Муххамед были искусными обманщиками…

И в чем же они /искусно/ вас обманули?
и праведности в них надо ещё поискать.

Алгоритм искания праведности или истинности, должен начинаться с себя.Обьективности ради.
Вы постоянно виляете и уходите от прямого обсуждения… Вопрос не в том, чтобы исправить, вопрос в том, чтобы СРАЗУ делать праведника.Разве это Богу не по силам?

Сразу правильным можно сделать стакан..или робота.Живое существо сразу правильным делать нельзя, по причине его живости.И сила Бога в том, что Он это прекрасно понимал.
Разве это Богу не по силам?
сила Бога, не только в его Всемогуществе, но и в силе его Духа/духовности/.
У вас пока этого качества я не вижу.

Не видите или не хотите видеть?
Ну так и укажите ВСЕ «нюансы».

Указываю.Нюанс №1:ВСЕ нюансы ведомы /только/ Богу.Едем дальше?
А к Богу я не лезу. Я ведь с вами разговариваю. И считаю, что пока что именно вы несете глупости и даже не пытаетесь за них отвечать.

Я стараюсь на все отвечать.Да же на глупости и глупые обвинения.
Вам бы определится уже. К кому у вас претензии /что вас не сразу создали праведником/ или /не стерли как бракованный материал/? Ко мне или к Богу?
Начнем по порядку. Во-первых: когда вы сказали, что бог никому не подобен, то можно это рассмотреть как аллегорию? Что бога вообще нет, а мы говорим лишь об образе пока не понятно чего, но чисто в аллегорическом плане?

В моих словах нету никаких аллегорий.Наоборот, я за то, чтобы раскатать клубок в сознаниях, возникающий от трактовок аллегорий.Потому говорю вам не об "образе пока не понятно чего". А о Творце, создавшего все и вся из ничего/ и по той причине/ не имеющего Себе никакого /образа и подобия/.Начинайте построение логики понимания /образа/ Бога, с этого.
если Бог НЕ создан, то значит, его и НЕТ!

То есть вы признаетесь ,что вы ЕСТЬ, потому что созданы?
Во-вторых: вы не ответили, почему же приведена фраза в Писании, что человек создан по образу и подобию Бога. Или хотя бы её аллегорическое толкование. И какой смысл этой аллегории?
Бытие создано Богом /ради человека/.Ибо,только человек имеет /наибольший потенциал/ для познавания и приближения к Богу.То есть, каждый человек /потенциально/есть образ и подобие/замысла/ Божьего.Греховность человека, не выступает /побочной помехой/ замыслу.Может да же иногда /служит ей/.По той причине, Бог и сотворил /не только праведников/.Единственно, что требуется от человека, соответствовать /образу и подобию/ замысла божьего.Для того и даны Богом Писания/инструкции/.Кто эти инструкции не исполняет, лишается образа и подобия/замысла/ Божьего.В итоге попадает не туда, куда предназначался /по замыслу/.В Ад. Это как в мирской жизни.Человек, /осознанно или неосознанно/ведущий неправильный образ жизни/на самом деле греховный/,изменяет свое предназначение, в конце концов, находит болезнь или преждевременную смерть.С Адом то же самое.Срок пребывания в нем, зависит от видов и уровней болезни/греховности/ и желания лечиться.Ад вечен только для мертвецов/духовно умерших/.
Мне кажется, что авторы Писания предвидели, что будут появляться глупцы отрицающее смысл этой фразы. А потому они не зря указали ДВА критерия: первое – человек создан по образу, второе – человек создан по подобию божьему.

Есть подозрение, что /некоторые/авторы писания сами и были глупцами.Ибо забыли добавить заветное слово ЗАМЫСЕЛ.Так как в реальности, никто никому НЕ подобен.Вон да же Абдулла/считающий себя христианином/ это понимает.
Лично я всегда считал и считаю, что смысл «образа» заключен в идентичности внешних качеств, а «подобие» - внутренних.

От вашего личного считания/на которое вы имеете личное право/, люди не уподобятся друг другу.
В третьих: если мы НЕ подобны Богу, то и незачем нам стремится к нему. Это всё равно что лягушке стремится быть жирафом…

От того, что мы НЕ подобны Богу, ни Он не становится жирафом, ни мы лягушками.
Где это вы такое вычитали.
Нигде.Это и так очевидно само по себе.Или вы думали, что бытие само себя поддерживает?
Насколько я знаю, Бог создал мир (по вашей документации). А дальше пустил всё на самотек.

Бытие не /пущено/ на самотек.На самотек /пущено/ свобода выбора человека.
Даже человеку дал свободу воли, как вы утверждаете. А значит, до «технической поддержки» Бог не опустился.

Поддерживание бытия /сила божьего всемогущества/, поддерживание свободы воли/сила божьего духа/.

Если "бога нет", то отсюда вытекает только один вывод.Долой все цели, законы, смыслы

С чего это вдруг?! Раньше люди жили без бога. И ничего, справлялись.Наоборот, когда появилась религия, сначала множество богов, а затем один бог, люди стали

Вот это вот /справлялись/ и это /когда появилась/ свидетельствует против вашей доктрины.Люди никогда /не справлялись/ без Бога, и без религии.Все было /не так/ с самого начала/с эдемского сада/ и по сей день.
Наоборот, когда появилась религия, сначала множество богов, а затем один бог, люди стали истреблять друг друга, преступать законы, которые ими же были определены, подвергать пыткам тех, кто веруют не в правильных богов… а затем создавать нерелигиозных богов в виде мечты о коммунизме или рае капитализма.

Все это появилось, когда люди отступили от /одного/ Бога.
Достоевский был категорически не прав, наоборот: если Бог есть, то позволено всё. От взрывов шахидских бомб и уничтожение невинных до садистких актов отрезания голов и расстрела подростков на улицах. Разве не так?

Наоброт, если нерелигиозный бог/капитализм/ есть, тогда позволено все.
Неверующий в /религиозного/ Бога человек, за деньги готов и мать родную продать.А вы че думали?
И разве за последние столетия, через войны и лишения, люди не научились создавать новые законы и отношения между собой далеко не на религиозной основе. А последняя, кстати говоря, в политическом плане сегодня зачастую является фактором дестабильности между людьми!

За последние столетия, люди верящие в капитализм и эволюцию /для взаимочеловеческих отношений/ научились создавать идеальные оружия массового поражения и...атомную бомбу.Теперь, для /политической/ стабильности, мусульманам не остается ничего другого, как обзавестись тем же самым.Тогда уж точно/капиталисты/ больше не дерзнут сеять смуту в мусульманских странах, в виде/взрывов шахидских бомб и уничтожение невинных до садистких актов отрезания голов и расстрела подростков на улицах/..
Сегодня как никогда мы должны научиться жить без Бога. Как бы двусмысленно это не звучало. Мы должны понимать себя и наши желания, не скрывать свои порочные интересы за фразами «так хочет бог» или «так определил бог». А четко и ясно видеть гнусное, чтобы понять, как его избежать хоть по какому-то новому закону или, больше всего – по нашей воле. Никто здесь нам не поможет. Ни Бог, ни Дьявол.:)

Написанное вами, не то что бы двусмысленно.А вообще/бесмысленно/.
Если хотите жить /без Бога/ то придумайте и создайте /другое измерение/ что ли.И переселитесь туда.Хотя, оно уже и так есть.
Праведниками не рождаются, праведниками становятся. И это определил не Бог, а сами люди!
А вы хотите /по свободе воли своей/ встать на путь праведный?

SubhanAllah
Ислам
25/08/13 13:04

# 976929

Re: Почему Бог не создал только праведников? нов [re: Абдулла, #976736] Help admins  

Не, ну зачем же так низко думать о конституции бога... Никакого самосуда! Есть такое божественное понятие, как "шариатский суд". Трибунальчик такой скорый, для плохих парней и девочек...

Думаю /плохие мальчики и девочки/ имеющие представление о таких божественных понятиях, как шариат и конституция, не должны доводить себя до шариатского суда.Думаю, что если шариат будет как конституция, то все уличные /шариатские самосуды/ прекратятся.
"Адвокаты? Не, не слыхали".

Слыхали..Адвокатура — это выступление в качестве делегата или представителя (вакиля) того или иного человека в случае наличия спорных вопросов.А это Шариатом разрешено при условии, что юрист не помогает своему клиенту в попрании прав других людей, не использует ложные показания и не выдвигает лживые утверждения.
Эволюция. Эволюция всё создает по своим закономерностям. Следовательно Эволюция = Бог.

Закономерности создаются Разумом.Бог есть Разум, а вселенная есть разумно-закономерное /творение/.Никакой эволюции нет и никогда не было.Ее придумали деградировавшие/потерявшие разумно-закономерную связь/ люди/продукты деволюции.
Или думаете некий демиург просто соизволил, чтоб у жирафа была длинная шеф и оранжевые пятна? Вот так вот стукнуло - "дай-ка создам вот такой комплекции животное", и стало так?

А кто сказал, что Бог творил вселенную через /трах тибе дох/?Бог творил, соблюдая все закономерности.Творение длилось 6 вселенских дней.Равному 13 с чем то млрд земных лет.На 7- ой /вселенский/день Бог сотворил человека.С того дня пошла глобальная Деволюция.От человека разумного, произошло не мало видов обезьян.
Вот так вот стукнуло - "дай-ка создам вот такой комплекции животное", и стало так?

Нет, не стукнуло.Стукнуть может у того, кто не сообразил создать жирафа, изначально с длинной шеей.
Учите матчаст. Дарвина, то бишь...

Дарвин не отрицал Бога/религиозного/.

der
25/08/13 13:50

# 976935

Re: Почему Бог не создал только праведников? нов [re: ВСЕМ, #976033] Help admins  

С чего это вдруг?! Раньше люди жили без бога. И ничего, справлялись.Наоборот, когда появилась религия, сначала множество богов, а затем один бог, люди стали

Вот это вот /справлялись/ и это /когда появилась/ свидетельствует против вашей доктрины.Люди никогда /не справлялись/ без Бога, и без религии.Все было /не так/ с самого начала/с эдемского сада/ и по сей день.
вот тоже непонятный аспект - был создан адам и ева - по библейским исчеслениям 6000 назад гдето.(но ,как быть с неандертальцами и другими например племена острова пасхи ,это за 6000 расплодились по всей земле?),ну допустим даже расплодились..как тогда обьяснить ,что есть черные,красные ,желтые и белые?????как это то получилось?тем более за 6000 лет

bobinnick
Ищущий
25/08/13 15:01

# 976942

Re: Почему Бог не создал только праведников? нов [re: der, #976935] Help admins  

Вот это вот /справлялись/ и это /когда появилась/ свидетельствует против вашей доктрины

Каким образом?
Я могу привести данные археологических раскопок стоянок древнего человека, где большей частью есть свидетельства подтверждающие магические представления о мире, нежели религиозных.

В то время как ваше:
Люди никогда /не справлялись/ без Бога, и без религии

Ничем не подтверждается.

Ах да:
.Все было /не так/ с самого начала/с эдемского сада/

вот тоже непонятный аспект - был создан адам и ева - по библейским исчеслениям 6000 назад гдето

А почему вы судите об истории человечества по библейским сказкам?! Почему не выбрать скандинавский эпос или мифы африканских племен.

Мои предки, к примеру, были ближе к варягам, чем семитским кочевникам.А логика африканских племен в мифологии гораздо строже, чем у авторов торы или что одно и то же у Ветхого Завета.

Хотя я конечно не смею вам запрещать рассматривать очень "сложные" проблемы с датировкой человечества по сказке про адама и еву.:)))

SubhanAllah
Ислам
25/08/13 16:13

# 976948

Re: Почему Бог не создал только праведников? нов [re: Cicero, #976754] Help admins  

Значит и жираф создан по образу и подобию Бога? Нет.Так сказано только о Человеке. Что имеется ввиду под образом и что под подобием?

Под образом и подобием имеется в виду Дизайн и Предназначение.Все и да же сатана, и атом, созданы по образу и подобию Божьего Замысла.Почему сказано только о человеке.Потому что/по замыслу/ человек больше всех /может приблизиться/ к Богу.Что касается подобности/буквальной/ то самое забавное в том, что человек меньше всех подобен Богу.Абдулла на меня зря обиделся, когда я сказал, что Иисус не является образом и подобием Бога.То ли не до конца понял, то ли не дочитал.Я дальше добавил, что Иисус является ОРИГИНАЛОМ Божьего замысла.И это так.Ибо Иисус /как человек/ быв праведником на все 100%, доказал правоту Божьего замысла.Но я бы расширил эту тему, праведным родом.Праведность Иисуса была не только его заслуга, но и заслуга рода, из которого он имел счастье происходить.
Но почему-то в Писании образ поставлен на первое место, а не на второе.

Изменение мест слагаемых, смысла не меняет..
от европейского, особенно в отношении к равноправию женщин

Европа наглядно показала свою двуличность и лицимерие, в вопросе про хиджаб.
Джихад это прежде всего война мусульманина со своими грехами и невежеством

Мусульманин, борется со своими искушениями и с грехами и невежеством остальных.
а не только размахивание мечом.

Убивать можно не только мечом и автоматом, но так же равнодушием и бездействием.Логика Абдуллы мне нравится.Он, сам того не ведая, проповедует исламскую концепцию.Во всех бедах в мире, в разной мере совиновны все люди.
Даже опрос проводили, какая заповедь неисполнима. Оказалось ясен пень - "не прелюбодействуй".

А есть еще такая заповедь:Покайся..

bobinnick
Ищущий
25/08/13 17:02

# 976951

Re: Почему Бог не создал только праведников? нов [re: SubhanAllah, #976922] Help admins  

Право на жизнь и на все остальное /дано мне/ Богом.

Во-первых: не надо путать право на жизнь и «всё остальное» с правом говорить от имени Бога. Это просто разные вещи. Всё равно что на вопрос прохожего: «Как пройти к такой-то улице?», вы ответите, что у вас папа - министр культуры.

Во-вторых: само «право» выходит за рамки религиозной веры. Так Моисей, который первый принес заповедь якобы от бога «Не убий», тут же эту заповедь нарушил. Таким образом, право на жизнь определяется, не законами бога, а законами общества, в котором вы живете. Если вы попадете к кубанским казакам, или афганским моджахедам, то, отрабатывая жизнь на их огородах и плантациях, такого право не будете иметь. Несмотря на то, что первые из них христиане, а вторые мусульмане.

Значит божьи /настройки на праведность/ возобладали

Если к таковым относится кусание и рычание, а также хождение на ногах и руках и принятие пищи из чашки на полу, то бог здесь явно что-то недоработал.

Главное, для Бога /религиозность/ не является, критерием праведности

Вот! С этим я полностью соглашусь.

Зря.Незнание мрак.

Ложное знание хуже незнания.

в чем же они /искусно/ вас обманули?

О! Если всё было в моей скромной персоне?

Алгоритм искания праведности или истинности, должен начинаться с себя.Обьективности ради.

Не обязательно. Более того, если бы такое было возможно, то все бы были праведниками.

Сразу правильным можно сделать стакан..или робота

Ну, здесь я повторю ваши же слова: вы не знаете ни возможностей, ни методик Бога. А потому ляпнули это как в воду пукнули. Или, по крайне мере, уже сами пытаетесь свое убогое мышление приписать Богу. А ещё лучше цитировать вас самих: «Указываю.Нюанс №1:ВСЕ нюансы ведомы /только/ Богу.»

сила Бога, не только в его Всемогуществе, но и в силе его Духа/духовности/.

Ага. А дальше говорите прохожему, что вам очень хочется в туалет… Это продолжение первого замечания.

Не видите или не хотите видеть?

Вы даже представить себе не можете, как я этого ХОЧУ!

К кому у вас претензии /что вас не сразу создали праведником/ или /не стерли как бракованный материал/?

У меня нет никаких претензий. Также как у автора темы. «Претензии» это ваши уже домыслы. У нас простой интерес искать ответ на поставленный вопрос.

То есть вы признаетесь ,что вы ЕСТЬ, потому что созданы?

Безусловно. Только я есть, потому что родился. Ну можно аллегорически сказать , что меня СОЗДАЛИ родители. Только не понятно, к чему мой вывод?

Бытие создано Богом /ради человека/

Я понял! У вас всегда такая манера ответа, когда у меня в огороде бузина, а у вас в Киеве – дьдька.

В ПИСАНИИ не говориться ни о каких либо ПОТЕНИЦИАЛАХ! Если вы аллегоричны с образом и подобием, то будьте аллегоричны также и с тем, что ничто богу не подобно. Потому что если следовать приведенной вами здесь логике, то человек обладает лишь потенциальной возможностью стать праведником, но в силу того, что «ничто Богу не подобно», ПРИНЦИПИАЛЬНО стать таковым не может! Спрашивается, а затем тогда стремится стать праведником???

Есть подозрение, что /некоторые/авторы писания сами и были глупцами.

Да нет. Они ПЫТАЛИСЬ быть логичными, но в пределах лишь собственных представлений. Как вы, к примеру, когда говорили, что Бог не может создать всё сразу (хотя по писаниям Он вроде это ПОЧТИ сделал: создать вселенную за шесть дней – непобиваемый рекорд Бога).

На самотек /пущено/ свобода выбора человека.

Это отдельная большая тема. Я, к примеру, вообще считаю, что у человека нет выбора. По крайне мере, с теми религиозными верованиями, которыми придерживаются здесь на этом сайте. А если учесть, что подавляющее число мусульман – фаталисты, то и говорить тут не о чем.

От вашего личного считания/на которое вы имеете личное право/, люди не уподобятся друг другу.

А разве я о людях говорил?

Неверующий в /религиозного/ Бога человек, за деньги готов и мать родную продать.А вы че думали?

Я думаю, что это лично его дело, продавать свою мать. Значит, она так его воспитала, что сын отплачивает ей той же монетой. А вот когда религиозная сволочь, называющая себя борцом за веру, взрывает себя и убивает десятки и сотни ни в чем не повинных людей, то здесь ЭТОЙ сволочи ПОЗВОЛЯЕТ такие действия исключительно его Бог! Или вера в такого Бога. Что для меня одно и то же. И такая религиозность гораздо отвратительнее любой нерелигиозности.

Все это появилось, когда люди отступили от /одного/ Бога.

Никогда люди не отступали от одного бога, ибо не было такого в ранних религиозных верованиях. Наоборот, чем ближе люди ПОДСТУПАЛИ к одному богу, тем ожесточеннее они становились, разве не так? Вы же сами признаете:

«Теперь, для /политической/ стабильности, мусульманам не остается ничего другого, как обзавестись тем же самым»

Тем самым оправдывая все действия направленные к ЕДИНОМУ богу. К счастью, единого бога между людьми нет и никогда не будет и, на каждый теракт, будут мочить всех в сортире, кто возомнил, что он имеет право говорить от имени Господа Бога.

Надо было начать с этого, тогда моя простыня была бы короче.:)

Григорий1
25/08/13 20:16

# 976970

Re: Почему Бог не создал только праведников? нов [re: leib2009, #976839] Help admins  

Моя долгая жизнь, счастливая и несчастливая, грешная и праведная... подходит к концу, но я, в отличие от Вас, не обвиняю Творца,

Не обвиняете?
Не знаю, мне так не показалось …

Но в любом случае одно я знаю точно:
У Вашего Бога сейчас нет возможности лично попросить у Вас прощения за всё.

И поскольку Ваш Бог это не может сделать сейчас, сделаю это я.

Уважаемый Лейб!

Я приношу Вам мои извинения за всё, что Вам пришлось пережить.
Претерпеть, вынести, испытать.

Простите.

P.S.

От себя лично:
Простите Вы и меня.
За то, что я нарушал Ваши планы, портил Ваши дела.
За непонимание. За недоумение, которое в Вас вызывала моя речь.
За все плохие, неприятные, а порой даже и оскорбительные слова, которые я Вам говорил.

Но не это всё главное.
Это всё есть, это позади, это всё уже сделано.
Я хочу попросить у Вас прощения за то, что оказалось не сделанным.

Простите меня за то, что я не оправдал Ваших надежд, которые Вы на меня возлагали.
Простите.
Простите нас всех.

«Святая земля там, где стоит святой человек».

SubhanAllah
Ислам
26/08/13 01:40

# 976983

Re: Почему Бог не создал только праведников? нов [re: bobinnick, #976951] Help admins  

Во-первых: не надо путать право на жизнь и «всё остальное» с правом говорить от имени Бога. Это просто разные вещи.

Это у вас все попуталось.Вы хоть понятия имеете, чьи права вы тут пытаетесь качать?
Всё равно что на вопрос прохожего: «Как пройти к такой-то улице?», вы ответите, что у вас папа - министр культуры.

А если прохожий дебил, и в название улицы он уже уткнулся носом?
Или, по крайне мере, уже сами пытаетесь свое убогое мышление приписать Богу.

Чтобы судить об убогости чьего то мышления, вам бы неубогость своего доказать.
Ну, здесь я повторю ваши же слова: вы не знаете ни возможностей, ни методик Бога.

Ничего подобного я не утверждал.
А ещё лучше цитировать вас самих: «Указываю.Нюанс №1:ВСЕ нюансы ведомы /только/ Богу.»

И что от того, что вы цитируете?
Я то этот НЮАНС, УЧИТЫВАЮ.И никаких претензий ни к Богу, ни к верующим в "этого" Бога, НЕ имею.Это вы тут у нас, не хотите учитывать никаких нюансов, кроме собственного пукания.
У меня нет никаких претензий. Также как у автора темы. «Претензии» это ваши уже домыслы

Автор давно запутался в своих претензиях и благополучно свалил.А вы тут троллить изволите, на потеху публики.
Спрашивается, а затем тогда стремится стать праведником???
Затем, чтобы гладиолусы на луне выращивать.Вам то какое дело до этого?
А вот когда религиозная сволочь, называющая себя борцом за веру, взрывает себя и убивает десятки и сотни ни в чем не повинных людей, то здесь ЭТОЙ сволочи ПОЗВОЛЯЕТ такие действия исключительно его Бог!Или вера в такого Бога. Что для меня одно и то же. И такая религиозность гораздо отвратительнее любой нерелигиозности.

О своих сволочах позаботились бы.Бомбящих мирное гражданское население.И под "религиозными сволочами", скрываются именно ваши собратья по вере.Которые и создают всяческие условия, для вторжения в исламские страны.Безбожники за деньги способны на все.
Вы же сами признаете: «Теперь, для /политической/ стабильности, мусульманам не остается ничего другого, как обзавестись тем же самым» Тем самым оправдывая все действия направленные к ЕДИНОМУ богу.
Признаю вашу ущербную неадекватность.
К счастью, единого бога между людьми нет и никогда не будет и, на каждый теракт, будут мочить всех в сортире, кто возомнил, что он имеет право говорить от имени Господа Бога. Надо было начать с этого,
Ну вот и Гюльчитай открыло личико.Что же ты сразу с этого не начинал? Сопливые виртуальные угрозы оставь при себе.Уверен, что во время военных действий, такие как ты, из сортира вообще не вылазают:)
А дальше говорите прохожему, что вам очень хочется в туалет

А что еще остается делать, если прохожий редкостный дебил попался. Общение с троллем на сим заканчиваю.

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на