Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Разговоры о семье, любви и жизни вообще
Просмотров: 51860 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: Masha (26) max2000 (26) Sergey (23) Andrew (18) Sheva (16) DmitryM (13) _tanysha_ (13) tao (9) nessi (6) Oleg (6) sol289 (6) swiftwave (6) янот (5) Alas (4) Тимофей (4) Нефиней (3) Aleksanders (2) Anton Velikij (2) merriweather (2) zealot (2) йожык (2) Элиос (2) Angela (1) Grigoriy (1) Insane (1) Julia (1) Pachutka (1) poketA (1) Soldier (1) Йорги (1) Рита (1) Сметана (1) Шарфик (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | (показать все)
sol289
23/07/03 08:27

# 98679

Re: обниматся можно? нов [re: max2000, #97814] Help admins  

/*Сначала покажи, где я говорил что-нибудь против секса???

Надеюсь, ты не думаешь, что можно заниматься им до свадьбы???*/

я знал, что здесь меня поймут! :) см. подп.

---
no sex until marriage! (c) Front242

tao
23/07/03 08:40

# 98681

может ли мужчина коснуться женщины ? И что будет после этого ? нов [re: max2000, #98642] Help admins  

1Кор.(7:1) А о чем вы писали ко мне, то хорошо человеку не касаться женщины.

А почему ? Что будет, если коснуться ? Атомная война ? Или Апокалипсис ? Почему же всё - таки нельзя ? Может быть дело в страхе ? Что мужчина не выдержит и у него возникнут "нехорошие" мысли... Верно ? Т.е. дело совсем не в касании. А совсем в другом. Поэтому сказано:.

Матф.(5:28) А Я говорю вам, что всякий, кто смотрит на женщину с вожделением, уже прелюбодействовал с нею в сердце своем.

Касание тут ни причём. Обнимание тут не причём. Всё дело в сердце. Если сердце чистое, то можно всё.

1Кор.(6:12) Все мне позволительно, но не все полезно; все мне позволительно, но ничто не должно обладать мною

Не должно быть страсти. Если есть памятование о Боге, есть мудрость. Значит и страсти не может быть, и не может быть вожделённого взгляда.

Иак.(3:17) Но мудрость, сходящая свыше беспристрастна

Можно и сексом заниматься до свадьбы и на голове стоять, всё что угодно делать, если нет страсти, вожделения. Вот так. Поэтому блаженный Августин сказал:

Возлюби Бога Своего и делай что хочешь

max2000
Христианин-баптист
23/07/03 18:44

# 98820

Re: может ли мужчина коснуться женщины ? И что будет после этого ? нов [re: tao, #98681] Help admins  

\\\Можно и сексом заниматься до свадьбы и на голове стоять, всё что угодно делать, если нет страсти, вожделения. \\\

Ну что тут скажешь... Если ты считаешь, что сексом можно заниматься без страсти, и, что самое главное, БЕЗ ВОЖДЕЛЕНИЯ, то я тогда не знаю, о чём с тобой говорить.

Ну допустим, нет вожделения. Но где гарантия, что оно не проснется от поцелуев???

И почему ты отвергаешь место из Библии, которое я привел??? Или ты признаешь только те места, которые для тебя удобны???

max2000
Христианин-баптист
23/07/03 18:46

# 98821

Re: может ли мужчина коснуться женщины ? И что будет после этого ? нов [re: tao, #98681] Help admins  

\\\Возлюби Бога Своего и делай что хочешь \\\

Это ты в Библии прочитала??? "Делай что хочешь" - это беззаконие, анархия, а у Бога везде порядок. Так что если ты любишь Бога - соблюди Его заповеди.

max2000
Христианин-баптист
23/07/03 18:50

# 98822

Re: обниматся можно? нов [re: sol289, #98678] Help admins  

\\\...представить человека нагишом - плевое дело, сам этим занимаюсь периодически. \\\

Одно высказывание прикольнее другого. )))) Одна говорит, что можно сексом заниматься без страсти и вожделения, другой периодически представляет людей нагишом.

Ты случайно не нудист???

Дело в том, что настоящего христианина трудно представить в шортах на пляже перед сестрами, именно это я и имел ввиду, когда задавал вопрос Маше.

Так что сначала разберись в ситуации, и не тебе определять, кто тут наивный.

sol289
23/07/03 19:29

# 98825

Re: обниматся можно? нов [re: max2000, #98822] Help admins  

я не нудист, но тело и разум для меня составляют полностью человека. а представлять - что ж тут такого? я иногда и не такое представляю :)

---
no sex until marriage! (c) Front242

max2000
Христианин-баптист
23/07/03 19:47

# 98829

Re: обниматся можно? нов [re: sol289, #98825] Help admins  

\\\...а представлять - что ж тут такого? \\\

Да в принципе ничего такого. За исключением одного: это грех перед Богом.
И с этим надо бороться.

Sex up to a marriage - nasty thing!

Исправлено пользователем max2000 23/07/03 08:50 PM.

Sergey
христианин
23/07/03 20:20

# 98836

Re: обниматся можно? нов [re: nessi, #98565] Help admins  

\\\ а то поразводили здесь воду - уже с темы про то, что обниматься перевели на шорты, пляж и т.д. \\\

Эх... Вот была бы ты администратором... Такой порядок бы навела... Да?

\\\ окей, покажи мне тогда место из нее родной, где написано - не обнимайтесь?))) как говорит один чел на этом форуме - цитату в студию)) \\\\

Нет такого места. И "ВОДКУ НЕ ПЕЙТЕ!!!" - тоже нет... И "В COUNTER STRIKE НЕ ИГРАЙТЕ!!!" - тоже нет... И "МАТРИЦУ - НЕ СМОТРИТЕ!!!" - тоже нет... Представляешь, нет и все... Вот и думай теперь, что делать - пить или не пить, играть или не играть, смотреть или не смотреть... Чего Бог хочет? Чтобы пил, играл и смотрел или чего-то другого? Есть о чем подумать... И даже можно попросить кого-нибудь, чтобы место в Писании указали, где написано, что нельзя это делать. Цитату - в студию!

А можно поступить по-другому. Обратиться к Богу. Выслушать, что скажет Он и поступить соответственно.

max2000
Христианин-баптист
23/07/03 20:25

# 98838

Re: обниматся можно? нов [re: Sergey, #98836] Help admins  

Косвенные места в Библии можно найти про всё: и про матрицу, и про водку, и про то, что обниматься - грех.

Беда в том, что человек, пытаясь оправдать тот или иной грех, часто закрывает глаза на эти места.

max2000
Христианин-баптист
23/07/03 20:28

# 98839

Re: обниматся можно? нов [re: Sergey, #98836] Help admins  

\\\А можно поступить по-другому. Обратиться к Богу. Выслушать, что скажет Он и поступить соответственно. \\\

Это так, но человек, не знающий Бога, легко может выдать свою волю за Божью, и послушать голос сатаны, принимая его за Божий.

99%, что Nessi ответит тебе, что ей Бог позволил обниматься, и это не влияет на её с Богом отношения...

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на