Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Разговоры о семье, любви и жизни вообще
Просмотров: 51824 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: Masha (26) max2000 (26) Sergey (23) Andrew (18) Sheva (16) DmitryM (13) _tanysha_ (13) tao (9) nessi (6) Oleg (6) sol289 (6) swiftwave (6) янот (5) Alas (4) Тимофей (4) Нефиней (3) Aleksanders (2) Anton Velikij (2) merriweather (2) zealot (2) йожык (2) Элиос (2) Angela (1) Grigoriy (1) Insane (1) Julia (1) Pachutka (1) poketA (1) Soldier (1) Йорги (1) Рита (1) Сметана (1) Шарфик (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | (показать все)
Sergey
христианин
23/07/03 20:42

# 98841

Re: обниматся можно? нов [re: _tanysha_, #98449] Help admins  

\\\ Но все мы, верующие в Бога живого, суть тело Христово \\\

Вера вере - рознь. Вот в Коринфе был один верующий, который был одной плотью с женой отца своего, а к телу Христову отношения не имел (хотя, может думал, что имел). И Писание говорит нам, что есть братья и есть лжебратья. Есть ученики Христа и есть волки в овечьих шкурах. Так что я строго подхожу к вопросу тела Христова. И тех людей, которые называют себя христианами, а сами грешат и упорствуют в своих грехах и оправдывают их я братьями и сестрами не считаю. И Господь мне свидетельствует, кто есть кто.

\\\ И о каком водительстве речь идет? конкретезируйте (не люблю обобщений) \\\\

О Божьем водительстве. Вы спрашиваете у Бога Его волю в определенном вопросе и поступаете в соответствии с Его волей.

\\\ А вы идите С БОГОМ! \\\

Пойду. Когда Бог скажет, что Он пойдет со мной.

tao
23/07/03 21:39

# 98855

Re: может ли мужчина коснуться женщины ? И что будет после этого ? нов [re: max2000, #98821] Help admins  

Прочитай ещё раз.

Иак.(3:17) Но мудрость, сходящая свыше беспристрастна

Что такое беспристрастность ? Это когда нет страсти. Откуда может взяться вожделение, если страсти нет. Усёк ?

Поэтому в выражении:

Возлюби Бога Своего и делай что хочешь

Не может быть страсти, нет вожделения. Тут нет эго. Нет эгоцентризма. И "хочешь" - будет проистекать от Духа Святого. Возлюбить Бога - это значит умереть для мира и жить для Бога.

Надеюсь со второго раза Тебе стало понятно.

Masha
христианка
23/07/03 21:42

# 98856

Re: может ли мужчина коснуться женщины ? И что будет после этого ? нов [re: tao, #98855] Help admins  

Вообще то в данном месте имееться другой смысл скорей всего.

мудрость беспристрастна... - мудрость нелицеприятна.....
то есть судит по правде, а не по лицеприятию....
есть такео выражение "беспристрастный суд"

К физической похотливой страсти... как бы мало имеет отношение.

don't worry, be holy!

Alas
23/07/03 21:44

# 98858

Re: обниматся можно? нов [re: max2000, #98642] Help admins  

***Вот тебе конкретно: "Хорошо человеку не касаться женщины" ( Слова Апостола Павла ). ***

Ну причем здесь это ???
Если по твоему, то и руку нельзя женщине пожать и сестру двоюродную обнять. Такое впечатление что ты всё из собственного опыта пишешь... Причем приводя самые неконкретные места из библии. Это место кстати относится к так называемому "Петтингу" ( будем надеятся что ты достаточно взрослый чтобы знать что это такое).

" If we are born to die, why aren't we just born dead ?" - Glenn Benton

Alas
23/07/03 21:46

# 98859

Re: может ли мужчина коснуться женщины ? И что будет после этого ? нов [re: max2000, #98820] Help admins  

\\\Можно и сексом заниматься до свадьбы и на голове стоять, всё что угодно делать, если нет страсти, вожделения. \\\

****Ну что тут скажешь... Если ты считаешь, что сексом можно заниматься без страсти, и, что самое главное, БЕЗ ВОЖДЕЛЕНИЯ, то я тогда не знаю, о чём с тобой говорить. *****

Во первых TAO - это он.

Во вторых только начисто лишенный чувства юмора человек может неувидеть в сказанном неприкрытого сарказма...

Alas
23/07/03 21:48

# 98860

Re: обниматся можно? нов [re: sol289, #98679] Help admins  

Гы.. Эх .. Никто тут чего то недогоняет до твоего чуства юмора :-) .. Угрюмые какие то.. А жаль :-) Шутник ты !!!

tao
23/07/03 21:52

# 98862

Re: может ли мужчина коснуться женщины ? И что будет после этого ? нов [re: Masha, #98856] Help admins  

Кто Любит Бога в полноте, в том не может быть вожделений, так как нет личности этого человека. Она умерла. Поэтому что бы не делал этот "человек" Он выполняет Волю Сущего. Он умер для закона. Заповеди для Него не заповеди уже, Он сам Себе Заповедь.

Гал.(2:19,20) Законом я умер для закона, чтобы жить для Бога. Я сораспялся Христу, и уже не я живу, но живет во мне Христос. А что ныне живу во плоти, то живу верою в Сына Божия, возлюбившего меня и предавшего Себя за меня.

Masha
христианка
23/07/03 21:57

# 98864

Re: может ли мужчина коснуться женщины ? И что будет после этого ? нов [re: tao, #98862] Help admins  

Иле замечание было к конкретному месту....
и его интерпритации

don't worry, be holy!

tao
23/07/03 22:15

# 98866

Re: может ли мужчина коснуться женщины ? И что будет после этого ? нов [re: Masha, #98864] Help admins  

Грех вожделения состоит в том, что эго забывает Бога (свой Источник), и поклоняется феноменальному идолу (женщине или мужчине), плоти, переживаниям, удовольствиям. Это и есть грех. Поклоняться идолу (иллюзии) может только ум. Когда ум "умирает", "умирают" и все идолы, вместе с феноменальным миром. "Умирает" и грех.

Masha
христианка
23/07/03 22:28

# 98868

Re: может ли мужчина коснуться женщины ? И что будет после этого ? нов [re: tao, #98866] Help admins  

я не говорю, что вы не правы....
но первый раз согласитесь место из Библии было неудачно вами приведено?

don't worry, be holy!

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на