Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Разговоры о семье, любви и жизни вообще
Просмотров: 52271 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: Masha (26) max2000 (26) Sergey (23) Andrew (18) Sheva (16) DmitryM (13) _tanysha_ (13) tao (9) nessi (6) Oleg (6) sol289 (6) swiftwave (6) янот (5) Alas (4) Тимофей (4) Нефиней (3) Aleksanders (2) Anton Velikij (2) merriweather (2) zealot (2) йожык (2) Элиос (2) Angela (1) Grigoriy (1) Insane (1) Julia (1) Pachutka (1) poketA (1) Soldier (1) Йорги (1) Рита (1) Сметана (1) Шарфик (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | (показать все)
max2000
Христианин-баптист
24/07/03 21:24

# 99115

Re: обниматся можно? нов [re: swiftwave, #99089] Help admins  

\\\ведь если уже решили женится то не обезательно ждать того дня пока поженишся. \\\

А если потом раздумали жениться???

Не говоря уже о том, что Бог определил место сексуальным отношениям в браке...

Sergey
христианин
25/07/03 09:01

# 99199

Re: обниматся можно? нов [re: swiftwave, #99089] Help admins  

\\\ я знаю одну женьщину и мущину которые живут вместе уже 5 лет и только недавно надумали женится. ведь их можно итак уже щитать как муж и жена. не назавёш же их boy friend and girl friend. \\\

Да, не boy friend and girl friend. Есть другое название - блудник и блудница.

Ты не христианка?

nessi
хрыстиянка
25/07/03 18:34

# 99279

Re: обниматся можно? нов [re: Sergey, #98836] Help admins  

"Эх... Вот была бы ты администратором... Такой порядок бы навела... Да? "

я и админство - понятия несовместимые)))))

насчет твоих типа как лозунгов
1. "Водку не пейте", дословного такого нет, но зато можно выстроить цепочку с мест писания, результатом которых будет именно это значение.

2. В котрстрайк не играйте, матрицу не смотрите... А я это и не считаю за запрещенные для христиан вещи. Единственное что - если ты считаешь что тебе это не полезно - никаких проблем, не делай этого!

Ангел

Sergey
христианин
25/07/03 19:02

# 99288

Re: обниматся можно? нов [re: nessi, #99279] Help admins  

\\\ А я это и не считаю за запрещенные для христиан вещи. Единственное что - если ты считаешь....\\\

Христиане - это ученики Иисуса Христа. И должны быть водимы Духом Святым. И Бог должен в жизни каждого христианина определять, что является запрещенными вещами, а что - нет.

Что тебе Бог говорит о развлечениях? И есть ли у тебя общение с Богом? Водима ли ты Духом Святым или своими представлениями?

Когда человек не водим Святым Духом, то его христианство - просто религиозная деятельность. Такой человек не может идти по узкому пути, так как без Бога не пройти по нему. И даже тесные врата без Бога не найти. Только Он подводит человека к тесным вратам и показывает узкий путь.

Свидетельствует ли тебе Бог, что ты на узком пути или ты не имеешь такого свидетельства? Это действительно важно - знать, куда идешь - в жизнь или смерть. А разговоры о развлечениях - вторичны...

swiftwave
25/07/03 19:30

# 99296

Re: обниматся можно? нов [re: Sergey, #99199] Help admins  

я христеанка. но про мужа и жену, они становятся муж и жена после того как зделают секс. а назовутся блудники тогда когда начнут спать с другими.

Julia
25/07/03 21:56

# 99323

Re: обниматся можно? нов [re: max2000, #98822] Help admins  

>>Дело в том, что настоящего христианина трудно представить в шортах на пляже перед сестрами, именно это я и имел ввиду, когда задавал вопрос Маше.

А что случиться с сестрами, если они увидять настоящего христианина в шортах?!:)) Я вот каждый день вижу на улице толпы мужиков в шортах - ну ничего особенного! Даже если среди них попадаются настоящие христиане.... абсолютно никакого впечатления....

Sergey
христианин
26/07/03 13:53

# 99431

Re: обниматся можно? нов [re: swiftwave, #99296] Help admins  

\\\ но про мужа и жену, они становятся муж и жена после того как зделают секс. а назовутся блудники тогда когда начнут спать с другими. \\\

Блудниками становятся, когда блудить начинают (по-вашему - "зделают секс"). А мужем и женой - только после бракосочетания.

Исправлено пользователем Sergey 26/07/03 03:02 PM.

zealot
христианин
29/07/03 01:33

# 99796

Re: обниматся можно? нов [re: Sergey, #99431] Help admins  

Скажи а Адам и Ева в ЗАГСе были? Если посмотреть историю то возникает вопрос а
что такое бракосочетание? Проще всего это видно на примере древнего Израиля:

Бытие 24:64
И ввел ее Исаак в шатер Сарры, матери своей, и взял Ревекку, и она сделалась ему
женою, и он возлюбил ее; и утешился Исаак в печали по матери своей.

Второзаконие 21:13
и снимет с себя пленническую одежду свою, и живет в доме твоем, и оплакивает
отца своего и матерь свою в продолжение месяца; и после того ты можешь войти к
ней и сделаться ее мужем, и она будет твоею женою;

2-я Царств 11:27
Когда кончилось время плача, Давид послал, и взял ее в дом свой, и она сделалась
его женою и родила ему сына.

Сначала женщина входила в дом и потом только она становилась женой. Вывод: во
время полового акта становятся мужем и женой:

От Матфея 19:5-6:
И сказал: посему оставит человек отца и мать и прилепится к жене своей, и будут
два одною плотью,
так что они уже не двое, но одна плоть. Итак, что Бог сочетал, того человек да
не разлучает.

а не после подписи в ЗАГСе! А блудить - это совокупляться со всеми без
разбора(это тебе любой толковый словарь скажет):

Иеремия 3:1:
Говорят: `если муж отпустит жену свою, и она отойдет от него и сделается женою
другого мужа, то может ли она возвратиться к нему? Не осквернилась ли бы этим
страна та?' А ты со многими любовниками блудодействовала, - и однако же
возвратись ко Мне, говорит Господь.

Sergey
христианин
29/07/03 12:42

# 99895

Re: обниматся можно? нов [re: swiftwave, #99296] Help admins  

\\\ а назовутся блудники тогда когда начнут спать с другими. \\\

Спаситель сказал:" А Я говорю вам, что всякий, кто смотрит на женщину с вожделением, уже прелюбодействовал с нею в сердце своем". Так что Божий стандарт гораздо выше человеческого. И человек грешит, даже посмотрев с вожделением, а уж о сексе и речи вне брака быть не может. И об объятиях и поцелуях.

zealot
христианин
29/07/03 19:01

# 99974

Re: обниматся можно? нов [re: Sergey, #99895] Help admins  

Видно ты не понимаешь, а может и не знаешь что означает понятие "блуд"????

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на