Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Разговоры о семье, любви и жизни вообще
Просмотров: 52272 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: Masha (26) max2000 (26) Sergey (23) Andrew (18) Sheva (16) DmitryM (13) _tanysha_ (13) tao (9) nessi (6) Oleg (6) sol289 (6) swiftwave (6) янот (5) Alas (4) Тимофей (4) Нефиней (3) Aleksanders (2) Anton Velikij (2) merriweather (2) zealot (2) йожык (2) Элиос (2) Angela (1) Grigoriy (1) Insane (1) Julia (1) Pachutka (1) poketA (1) Soldier (1) Йорги (1) Рита (1) Сметана (1) Шарфик (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | (показать все)
йожык
30/07/03 08:46

# 100154

Re: обниматся можно? нов [re: swiftwave, #97607] Help admins  

"можно ли мущинам с женщинами обниматся?"
.......................................Как ее можно обнимать?

Ежик, я понимаю что это была попытка пошутить, но многие могли воспринять всерьез. Не очень хорошая шутка.
-((((((((((((((((((

Исправлено пользователем Masha 30/07/03 10:12 AM.

Anton Velikij
ЕХБ
01/08/03 12:25

# 100585

Re: обниматся можно? нов [re: Sergey, #98223] Help admins  

Сергей, как же ты собираешся проверять мое водительство?
Если ты не глупый человек, то должен заметить, что молитвы в церквах - во многом часть некой церковной культуры, и то, что человек, так складно и сладко молиться, есть результат влияния окружения, братьев и сестер.
И еще, не купаться на общих пляжах-это твой личный принцип, то, что это не библейский принцип, ты я думаю согласен, мой тебе совет, старайся разделять свои принципы с библейскими принципами, тех, кто на это способен, я и называю по-настоящему зрелыми духовно людьми. Очень часто свои личные принципы, искренно выдаваемые за Божьи, служат поводом к переступанию через жизни и эмоции ближнего. Опять же если ты не глупый человек, то должен был заметить, что люди бывают совершенно разные эмоционально, это как раз и здорово, то, что некомфортно для меня, абсолютно может быть комфортно для моего соседа, вся беда в том, что свои эмоции мы видим всегда,
а эмоции ближнего... о них мы даже не помышляем, вот чем ты мне докажешь, что твое отношение к одежде, не есть просто следствие эмоционального дискомфорта.

Anton Velikij
ЕХБ
01/08/03 12:55

# 100592

Re: обниматся можно? нов [re: Sergey, #98425] Help admins  

Мой тебе совет, Сергей, когда окружающая реальность станет несостыковываться с твоим внутренним миром, твоими принципами, не упирайся рогами в землю, думай, размышляй, не бойся что то поменять, есть такая опасность-жить своим внутренним миром, никого туда не пускать, даже Бога, ведь если ты не открыт для друга во Христе, сомневаюсь, что ты по настоящему открыт для Бога, поверь, это для меня сейчас не просто слова, верующий я 12 лет, последние лет семь я точно жил внутри себя, и никого не пускал внутрь, суть в том, что я был водим скорее чувством собственного комфорта(хотя я всегда отдавал себе отчет в том, что от Духа, а что нет, просто так проще-засунуть, как тот самый страус, голову в песок). К примеру, года два меня не оставляли сомнения о том, как можно, или нужно молиться, стоя, сидя и т.д. - все эти сомнения были просто голосом моего внутреннего эмоционального мира. Знаешь, последнее время меня восхищает в Господе его замысел дать самостоятельность человеку, вплести ее в свой план. Господь дал тебе разум, кстати сердце у евреев - центр разумного Богопознания, это не чувства, это разум. Для меня, как для разумного человека ясно, что никого из моих одногрупниц в университете мои шерты не смутят, скорее смутит мое мычание в ответ на вопрос, почему я не ношу шорты(говорить, что носить шорты мне запреил Бог неверующему, я вообще считаю верхом безответственности, это просто явный вред делу благовестия).

_tanysha_
ЕХБ
01/08/03 13:50

# 100609

Re: обниматся можно? нов [re: Anton Velikij, #100592] Help admins  

согласна.

ЗЫ
А почему Великий?

Sergey
христианин
02/08/03 20:54

# 100842

Re: обниматся можно? нов [re: Anton Velikij, #100585] Help admins  

\\\ Сергей, как же ты собираешся проверять мое водительство? \\\

Разве я говорил, что собираюсь проверять ВАШЕ водительство? Я писал о человеке, которому Бог сказал, что можно купаться на общих пляжах. А о вас я вообще не знал, когда писал тот постинг. И не понимаю, почему вы решили, что я собираюсь проверять ваше водительство...

\\\ Опять же если ты не глупый человек... \\\

И что же я написал такого, что вы второй раз предположили, что я могу быть глупым человеком?.. Что вас натолкнуло на эту мысль?

\\\ Мой тебе совет, Сергей, когда окружающая реальность станет несостыковываться с твоим внутренним миром, твоими принципами, не упирайся рогами в землю... \\\\

Какими рогами, Антон? О чем вы пишете?...

\\\ Господь дал тебе разум, кстати сердце у евреев - центр разумного Богопознания, это не чувства, это разум. \\\

Антон, я не еврей.

\\\ верующий я 12 лет \\\

Вера разная бывает... Кто-то за 12 лет сильно возрастает в познании Бога, а кто-то...

\\\ Для меня, как для разумного человека ясно, что никого из моих одногрупниц в университете мои шерты не смутят, скорее смутит мое мычание в ответ на вопрос, почему я не ношу шорты\\\

Антон, разве я где-то писал, что шорты смущают девушек? К чему вы это пишете? Вы внимательно прочли то, что я писал?

А когда человек начинает мычать, то это может смутить не только девушек... Даже парни могут смутиться...

\\\ говорить, что носить шорты мне запреил Бог неверующему, я вообще считаю верхом безответственности, это просто явный вред делу благовестия \\\

Знаете, меня еще не одна девушка не спросила, почему я не ношу шорты... Обычно люди в разговорах не спрашивают об этом. Считается невежливым задавать такие вопросы... Или у вас какие-то особенные отношения с неверующими девушками?

йожык
02/08/03 23:47

# 100880

Re: обниматся можно? нов [re: йожык, #100154] Help admins  

Машь, да уж...

Pachutka
04/10/03 15:58

# 111060

если не будет никаких накрутов, то почему бы и нет??

Insane
Нормальный христианин.
17/02/04 11:47

# 133840

Да. И точка. Кто скажет "нет" - его проблемы.

Aleksanders
присутствует
18/02/04 18:50
sashakrasnoyarsk.tk

# 134177

Re: обниматся можно? нов [re: Insane, #133840] Help admins  

Я как-то обнимал одну сестренку, это было воспринято адекватно. Если бы знал, что будет воспринято неадекватно - не обнимал бы :) А еще одну сестренку немного на руках носил :) просто случай такой представился :) Но я думаю, что обниматься со всеми подряд - это как-то странно :)

---
прежде Господу было угодно, чтобы мы были, будем молиться, чтобы было угодно и далее.

Andrew
христианин
18/02/04 20:29

# 134209

Re: обниматся можно? нов [re: Aleksanders, #134177] Help admins  

А меня можь на руках поносить, гы-гы-гы?

Люди очень часто принимают свою гордость и самодовольство за верность истине. (Бердяев)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на