Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Разговоры о семье, любви и жизни вообще
Просмотров: 51868 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: Masha (26) max2000 (26) Sergey (23) Andrew (18) Sheva (16) DmitryM (13) _tanysha_ (13) tao (9) nessi (6) Oleg (6) sol289 (6) swiftwave (6) янот (5) Alas (4) Тимофей (4) Нефиней (3) Aleksanders (2) Anton Velikij (2) merriweather (2) zealot (2) йожык (2) Элиос (2) Angela (1) Grigoriy (1) Insane (1) Julia (1) Pachutka (1) poketA (1) Soldier (1) Йорги (1) Рита (1) Сметана (1) Шарфик (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | (показать все)
Тимофей
Христианин
18/07/03 09:09
timh.ru

# 97668

Re: обниматся можно? нов [re: _tanysha_, #97664] Help admins  

Да я шучу. Тут получается есть какие-то законы...

Я не говорю о том, как люди "должны" общаться до того, как решат пожениться. Там **лучше** вообще не прикасаться руками (из песни: "Мне нравится... И не краснеть удушливой волной, слегка соприкасаясь рукавами"). В свое время я практически убегал от сестры, как только она начинала мне хоть чем-то нравиться, чтобы сосредотачиваться на Боге.

Есть также гипотетическая ситуация (не мой случай), когда сестра, которую ты обнимал и целовал, потом вышла за другого брата, и ты продолжаешь видеть ее в своей же церкви, причем ты сам тоже на ком-то женился. Представь себе общение при таких фактах...

А ситуация "после помолвки" весьма интересная: люди уже решили пожениться. Причем если на помолвке присутствовали свидетели из церкви, то уже очень даже серьезно. И как при всем этом они должны вести себя, как если бы еще ничего не решали?

А сдержанность, конечно, везде нужна. Даже во браке!

По моим наблюдениям, есть народы, где муж и жена обнимаются прилюдно, показывая свою близость, а есть народы, где это совсем не принято.

Боюсь, что тот, кто открыл эту тему, хотел пошутить и опять проверить уровень законничества разных христиан.

_tanysha_
ЕХБ
18/07/03 09:29

# 97671

Re: обниматся можно? нов [re: Тимофей, #97668] Help admins  

согласна.
Я тоже устала от всех этих *можно* и *не можно*.
Просто когда я дружила со своим мужем (тогда еще бойфрендом), была очередь людей, которые *хорошо знали*, что *можно* а что *не можно*, но при этом ни малейшего понимания о дружбе между парнем и девушкой в Боге и не имели.
ТАк что и тут все смело раздают советы, хотя при этом совершенно не понятно, кто и что прошел. Тоже самое если бы я тебе начала бы объяснять, что ты должен делать в своей работе (не имея не малейшего понятия) или что не должен.

_tanysha_
ЕХБ
18/07/03 09:34

# 97673

при первом же варианте:
не знаю

а второй вариант:
Тим, а где увереность, что они поженятся: :о)
так что опять неувязочка!!!

Тимофей
Христианин
18/07/03 09:38
timh.ru

# 97674

Re: обниматся можно? нов [re: _tanysha_, #97673] Help admins  

"Где вера ваша?" :-)

Конечно во всех случаях ЛУЧШЕ сдерживать себя. Чтобы потом не было горестно или мучительно или неуютно в духовной жизни.

Элиос
Верю в Христа. С христианством разбираюсь
18/07/03 09:39

# 97675

Re: обниматся можно? нов [re: swiftwave, #97607] Help admins  

<<можно ли мущинам с женщинами обниматся?>>

НЕЛЬЗЯ ни в коем случае!!!!!!!

_tanysha_
ЕХБ
18/07/03 09:48

# 97676

Re: обниматся можно? нов [re: Тимофей, #97674] Help admins  

***"Где вера ваша?" :-) ***

Тим, просто опыт у меня горький.
Бликие брат с сестрой решили пожениться. О помолвке объявили. И целовались они и обнимались. А потом....... ничего. (свадьбы не было)
Уже года 3 прошло после этого, а я до сих пор их как одно воспринимаю. Не могу их разделить. И с этой сестрой говорила-каялась :), но ничего не меняется. Они теперь в отдельности имеют свой -френд`ов. А я не могу на это смотреть (сердце болит почему-то).
Так что я даже не знаю что в этом плане советовать(никакой из меня советчик, хотя со своим мужем я дружила 3,5 года)

max2000
Христианин-баптист
18/07/03 10:03

# 97678

Re: обниматся можно? нов [re: Элиос, #97675] Help admins  

\\\НЕЛЬЗЯ ни в коем случае!!!!!!! \\\

Скажи своему будущему мужу об этом )

Нефиней
Христианин
18/07/03 11:01
www.geocities.com

# 97686

Re: обниматся можно? нов [re: swiftwave, #97607] Help admins  

Видишь , проблема не в том что бы услышать за или против , или да или нет . Но в той внутреней причине по причине которой ты задал этот вопрос .

А если спросить , можно ли спать вместе ?

Ответ правильный будет таков : Можна спать , а вот обниматся в постеле и т.д. нельзя :-)

Улавливаешь мысль . Ведь дело то не в сне .

Но близок опасна , потому что мы не доверяем себе . Потому лучше на все cказать " НЕЛЬЗЯ"

Нельзя на повод к близости !

Нельзя то что служит поводом к близости .

А этих нельзя очень много . Потому что легче поставить закон для плоти и границу , барьер ,чем укротить саму плоть .

Совершено укрощеной плоти многое можно потому что она под котролем .

Но кто совершен в этом ?:)))

0)---------------(0

Нефиней

Элиос
Верю в Христа. С христианством разбираюсь
18/07/03 11:15

# 97689

Re: обниматся можно? нов [re: max2000, #97678] Help admins  

<<\\\НЕЛЬЗЯ ни в коем случае!!!!!!! \\\

Скажи своему будущему мужу об этом ) >>

он меня не послушает..и правильно сделает
:)))))))

Sergey
христианин
18/07/03 13:05

# 97711

\\\ А ситуация "после помолвки" весьма интересная: люди уже решили пожениться. Причем если на помолвке присутствовали свидетели из церкви, то уже очень даже серьезно. И как при всем этом они должны вести себя, как если бы еще ничего не решали? \\\

Понимаешь, Тимофей, рассмотрение таких ситуаций происходит только тогда, когда человек только носит имя, будто он жив, а на самом деле мертв.

Ведь если человек духовно жив, то у него подобные вопросы просто не возникают. Он спрашивает у Бога, который живет в нем. И Бог его учит Сам.

К сожалению нынешнее христианство - это чтение буквы Писания и рассуждение над ним плотским умом. Это масса человеческого энтузиазма и правильных слов в церквях. Но где во всем этом Бог?

Поэтому и возникают темы о том, можно ли обниматься, можно ли танцевать, какую одежду можно носить и т.д.

А Бог сам прекрасно это все решает. Например, я не ношу шорты не потому, что мне не жарко в брюках (мне жарко) и не потому, что кто-то сказал, что нельзя носить, а потому, что Бог мне запрещает это. И прийдя на вещевой рынок, я не смогу их купить, так как мне Господь даже к прилавку подойти не даст. И пережив это, у меня не остается сомнений в том, что можно, а что нельзя.

И здесь в теме упоминалось про законничество... Когда человек не знает Христа, то нужен закон. До тех пор, пока человек не узнает Господа лично. А сам по себе закон, который ко Христу не направляет смысла не имеет.

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на