Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Разговоры о семье, любви и жизни вообще
Просмотров: 49959 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: Masha (26) max2000 (26) Sergey (23) Andrew (18) Sheva (16) DmitryM (13) _tanysha_ (13) tao (9) nessi (6) Oleg (6) sol289 (6) swiftwave (6) янот (5) Alas (4) Тимофей (4) Нефиней (3) Aleksanders (2) Anton Velikij (2) merriweather (2) zealot (2) йожык (2) Элиос (2) Angela (1) Grigoriy (1) Insane (1) Julia (1) Pachutka (1) poketA (1) Soldier (1) Йорги (1) Рита (1) Сметана (1) Шарфик (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | (показать все)
max2000
Христианин-баптист
18/07/03 23:01

# 97852

Re: обниматся можно? нов [re: merriweather, #97851] Help admins  

Будет угодно Богу, потому что является твоей потребностью и не оскверняет тебя.

merriweather
агностик
18/07/03 23:12

# 97854

Re: обниматся можно? нов [re: max2000, #97852] Help admins  

А если я брови буду выщипывать?

Proudly burning infidels since 1484. We care for your immortal soul! HI™

Йорги
19/07/03 01:34

# 97861

Re: обниматся можно? нов [re: max2000, #97852] Help admins  

Только с одним согласен с Сергеем, то что когда ты живешь "по духу", тебе не приходиться насильно что-то делать или не делать... т.е. бороться с плотью, ты просто мертв для этого. Но трудно оправдать поведение, когда человека загоняют в определенные рамки и говрят, то делай, а это нет, это можно, а то нет... Один друг сказал, что христианство для многих становиться просто рабством, потому что ты теряешь свободу среди массы запретов. Ведь сам Иисус сказал, что "если Сын освободит вас, то истинно свободны будете". Ни о каких постановлениях нет и речи! Ведь живя по духу, твои поступки будут исходить из внутреннего человека, и тебе не прийдеться сочинять правила для христианской жизни, они будут исходить из нутри. Это то, что Иаков назвал "закон свободы". А во втором случае, самого человека подвергают игу рабства постановлений.
И говорить что обнятие грех, это есть только внутреннее суждение определенного человека. Ведь, Маша, уже подметила, что в самом обнятии или поцелуе нет никакого греха. Эти вещи сами в себе не несут греховной нагрузки. И сказать: "Это грех" - глупо и необоснованно. "Ибо для чего моей свободе быть судимой чужою совестью?", сказал Павел. Вопрос не в самом обнятии, а в том, что мы чем то можем послужить соблазном для других: "Не подавайте соблазна ни Иудеям, ни Еллинам, ни церкви Божией, так, как и я угождаю всем во всем, ища не своей пользы, но пользы многих, чтобы они спаслись".
Нельзя сказать - грех или нет... Нужен баланс и руководство "законом совбоды" (который не для покрытия греха :)

Masha
христианка
19/07/03 09:47

# 97912

Re: обниматся можно? нов [re: max2000, #97850] Help admins  

Макс сам поцелуй, как поступок совершенно нейтрален.
Мы целуем маму, папу, ребенка, мужа, жену и т.д.
И испытываем при этом хорошие чувства и даем знать что любим того, кого целуем.
То есть есть некая смысловая нагрузка в виде испытываемых чувств.

НО когда мы целуемся с другой нагрузкой смысловой, тут включаеться другая сторона.

Например я могу поцеловать в щеку мужчину, не неся НИКАКОЙ смысловой нагрузки, просто потому что меня например попросили проэксперементировать. Так вот это не грех. Я не испытаваю НИКАКОЙ смысловой нагрузки.Это обычное действие предположим, как выйти из дома или нагнуться.
И он может совершенно спокойно отнестись к этому, так как равнодущен ко мне.

Есть однозначно греховные поступки: обман, ложь, убийство и т.д.
Есть обычные (нетральные) поступки: принести стакан воды например, сделать шаг.
А есть поступки несущие смысловую нагрузку: поцелуй например.
То етсь один и тот же поступок может быть и хорошим и плохим.

Ты согласен?

don't worry, be holy!

max2000
Христианин-баптист
19/07/03 17:56

# 98004

Re: обниматся можно? нов [re: Masha, #97912] Help admins  

\\\Есть однозначно греховные поступки: обман, ложь, убийство и т.д.
Есть обычные (нетральные) поступки: принести стакан воды например, сделать шаг. \\\

Смотря кому принести этот стакан. Конечно, для человека какой-нибудь поступок может показаться нейтральным, но для Бога он будет или угоден, или нет.
Одна девушка мне как-то сказала: ложь может быть во благо, а может и нет.
Как ты думаешь, она права??? Я думаю, что ложь есть ложь, Библия называет её грехом.

А насчет того, чтобы чмокнуть мужчину в щеку, есть хорошее место из Библии:
Апостол Павел говорит: "Я лучше не буду есть мяса, чтобы не соблазнить других." Может, мужчина к этому нормально отнесется, а может и нет, но ЛУЧШЕ не делать то, что может послужить к преткновению и соблазну.

Masha
христианка
19/07/03 18:17

# 98010

Re: обниматся можно? нов [re: max2000, #98004] Help admins  

Макс ... я не буду этого делать в любом случае( в смысл с посторонним мужчиной)!
НО сам поступок НЕ ГРЕХОВЕН , при соблюдении некоторых условий .. ты это понимаешь?
А вот ложь греховна всегда!

don't worry, be holy!

max2000
Христианин-баптист
19/07/03 21:13

# 98029

Re: обниматся можно? нов [re: Masha, #98010] Help admins  

\\\НО сам поступок НЕ ГРЕХОВЕН , при соблюдении некоторых условий .. ты это понимаешь?
А вот ложь греховна всегда! \\\

А ты докажи, что ложь греховна ВСЕГДА. Ведь ложь - это тот же ПОСТУПОК, неужели при нём не нужно учитывать условия???

Исправлено пользователем max2000 19/07/03 10:14 PM.

Masha
христианка
19/07/03 21:21

# 98030

Re: обниматся можно? нов [re: max2000, #98029] Help admins  

Макс я ничего доказывать не буду.
Мне вполне достаточно что Библия гвоорит о лжи.
Ложь(любая) грех.

Ты хочешь поиграться в словесное препирательство?
У меня нет такого желания.....

don't worry, be holy!

max2000
Христианин-баптист
19/07/03 21:39

# 98031

Re: обниматся можно? нов [re: Masha, #98030] Help admins  

\\\Мне вполне достаточно что Библия гвоорит о лжи. \\\

Также Библия говорит и о поступках не как о нейтральных, а как о тех, которые угодны Богу и наоборот.

Любой поступок не нейтрален.

Любые поцелуи с мужчиной ( если это не муж ) - ГРЕХ.

Masha
христианка
19/07/03 21:49

# 98033

Re: обниматся можно? нов [re: max2000, #98031] Help admins  

///Любые поцелуи с мужчиной ( если это не муж ) - ГРЕХ.//

Макс... уж не надо говорить то,. что неправда...
Вранье это.

Я всегда целовала и папу и брата и СЫНА в щечку.
И это не грех....
Хотя у тя все может быть.... все.

don't worry, be holy!

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на