Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Разговоры о семье, любви и жизни вообще
Просмотров: 50895 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: Masha (26) max2000 (26) Sergey (23) Andrew (18) Sheva (16) DmitryM (13) _tanysha_ (13) tao (9) nessi (6) Oleg (6) sol289 (6) swiftwave (6) янот (5) Alas (4) Тимофей (4) Нефиней (3) Aleksanders (2) Anton Velikij (2) merriweather (2) zealot (2) йожык (2) Элиос (2) Angela (1) Grigoriy (1) Insane (1) Julia (1) Pachutka (1) poketA (1) Soldier (1) Йорги (1) Рита (1) Сметана (1) Шарфик (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | (показать все)
Нефиней
Христианин
20/07/03 10:56
www.geocities.com

# 98100

Re: обниматся можно? нов [re: swiftwave, #97764] Help admins  

ну а если друзья, можно ведь обнять когда встретятся или растаются?
=====================================================

Когда встретятся - в зависимости от их отношений до раставания ( мы говорим о противоположных полах)

Когда растаются - конечно можно если на ступеньке уходящего поезда . Ведь дальше продолжит проводник то не даст :-)))))))))))

И снова , в этом основой стоят побуждения и цели ...иногда так замаскированые :-)

0)---------------(0

Нефиней

Grigoriy
Ученик Христа Иисуса
20/07/03 19:57
prikolist.us

# 98142

нет нов [re: swiftwave, #97607] Help admins  

нет

Приносить плод Господу Иисусу Христу из Назарета .http://dpmteachings.com

Sergey
христианин
21/07/03 13:10

# 98223

Re: обниматся можно? нов [re: Masha, #97792] Help admins  

\\\ Сереж... а шорты только ВАМ нельзя? \\\

За вас мне Бог ничего не говорил. И за других я не спрашивал.

\\\ А то представьте себе миллионы христиан ходят в шортах.... И даже купаються в купальниках.....\\\

Маша, когда я искал Бога, то не нашел ни одного человека, который бы знал Бога и мог бы ответить на мои вопросы. О таких людях приходилось только читать. А вот людей, которые Бога не знают, но знают Писание - масса. И грехов у них масса. И они считают себя христианами и занимаются религиозной деятельностью. И идут по широкому пути, который ведет в погибель. И смотрят друг на друга и думают, а почему мне нельзя, если кому-то можно. И очень далеки они от Бога.

Поэтому писать, что миллионы христиан ходят в шортах - неверно. Мне Господь свидетельствует, что это не так. И купаться на общих пляжах Господь мне не позволяет. И хотелось бы увидеть и поговорить с христианином, которому Господь говорит, что это можно делать. И проверить его водительство, помолившись вместе Богу и получив ответ от Него.

Вообще, вопрос одежды неважен по сравнению с вопросом общения с Богом. Если у христианина такого общения нет, то не об одежде нужно думать. Когда у меня не было - я не о шортах думал. А когда Бог пришел, то Он и вопроса шорт коснулся. О Боге нужно думать.

Sergey
христианин
21/07/03 13:15

# 98226

Re: обниматся можно? нов [re: Masha, #97912] Help admins  

\\\ Например я могу поцеловать в щеку мужчину, не неся НИКАКОЙ смысловой нагрузки, просто потому что меня например попросили проэксперементировать. Так вот это не грех. \\\

Маша, нам придется за каждое слово дать отчет Богу. И за такие эксперименты тоже. Так что я бы поостерегся говорить, что это не грех. Бог может взыскать с христианина за такой поступок. Когда человек является учеником Христа, то должен думать о том, что угодно и что неугодно Господу. А если он делает что хочет и думает, что это не грех, то он сильно заблуждается.

Masha
христианка
21/07/03 13:34

# 98227

Re: обниматся можно? нов [re: Sergey, #98226] Help admins  

Сережа...я заранее оговорилась... что этого я не буду делать и не стремлюсь....
Но тут важны как заметил Нефиней цели и желания - тайные и явные.

Меня лично ваши голые ноги в шортах совершенно е смущают и не наводят на мысль о секса или чем-нибудь плохом.
Нравиться вам , ходить на зворовье в шортах.

Кстати а как вам Бог обосновал что нельзя ходить в шортах.
В чем тут грех , сможете конкретизировать?
Желательно с местом писания...

don't worry, be holy!

Oleg
христианин
21/07/03 13:38

# 98228

Re: обниматся можно? нов [re: Sergey, #98223] Help admins  

**И хотелось бы увидеть и поговорить с христианином, которому Господь говорит, что это можно делать.*

Ну что ж, смотри:) говори)))

Как-то в конце прошлого тысячелетия мы с женой были на море и заодно благовествовали одной девушке, которая загорала рядом с нами (она была с мамой и сестрой). Девушка покаялась, мы даже молились за нее.. общались и все на пляже!

Когда она приехала домой, то пошла в церковь, затем покаялась мама, затем сестра, затем папа и т.д. Большинство членов этой семьи стали служить Господу.

А что пляжи это зона, закрытая для Благой Вести???

Благословений!!!

Masha
христианка
21/07/03 14:09

# 98234

Re: обниматся можно? нов [re: Oleg, #98228] Help admins  

И я малого отправляла с бабушкой на море на 2 месяца и они так оздоровлялись на пляже.

И так же и моя мама и мой сын рассказывали людм о Боге.
Сые как мог рассказывал, как он любит Иисуса.
В большинстве случаем именно на пляже.

-))))))))))))))))))))))

don't worry, be holy!

nessi
хрыстиянка
21/07/03 15:55

# 98267

Re: обниматся можно? нов [re: Masha, #98234] Help admins  

приветы))
машуль, смотрю затрагиваются старые как мир темы?)))))

Ангел

nessi
хрыстиянка
21/07/03 15:56

# 98268

Re: обниматся можно? нов [re: swiftwave, #97607] Help admins  

я думаю что обниматься можно, но только смотря с кем и при каких обстоятельствах))))))

а точнее - в байбл в принципе не говорится, что обниматься нельзя. Тем более если взглянуть в Песнь песней, то там вообще сплошные обьятия.
Ангел

Sergey
христианин
21/07/03 18:19

# 98300

Re: обниматся можно? нов [re: Oleg, #98228] Help admins  

\\\ Ну что ж, смотри:) говори))) \\\\

То есть вы утверждаете, что вам именно Господь сказал, что это можно делать?

Вы у Него спросили и Он вам ответил? Вы это утверждаете или просто приводите историю, которая, как вам кажется подтверждает, что Бог не против купания христиан на общественных пляжах?

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на