Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Разговоры о семье, любви и жизни вообще
Просмотров: 49940 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: Masha (26) max2000 (26) Sergey (23) Andrew (18) Sheva (16) DmitryM (13) _tanysha_ (13) tao (9) nessi (6) Oleg (6) sol289 (6) swiftwave (6) янот (5) Alas (4) Тимофей (4) Нефиней (3) Aleksanders (2) Anton Velikij (2) merriweather (2) zealot (2) йожык (2) Элиос (2) Angela (1) Grigoriy (1) Insane (1) Julia (1) Pachutka (1) poketA (1) Soldier (1) Йорги (1) Рита (1) Сметана (1) Шарфик (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | (показать все)
swiftwave
21/07/03 18:39

# 98311

Re: обниматся можно? нов [re: Нефиней, #98100] Help admins  

я думаю што если друзья то в этом нет не чево плохово обнятся. не христиане ведь когда обнимаются, они это не делают потомушто влюблёны а просто потомушто друзья. мне поэтому не понятна почему большенство христиан щитают это за грех.

Oleg
христианин
21/07/03 18:52

# 98316

Re: обниматся можно? нов [re: Sergey, #98300] Help admins  

**То есть вы утверждаете, что вам именно Господь сказал, что это можно делать?

Вы у Него спросили и Он вам ответил? Вы это утверждаете или просто приводите историю, которая, как вам кажется подтверждает, что Бог не против купания христиан на общественных пляжах?**

Предыстория такова - мы (я с женой и мой пастор со своей супругой) молились перед отъездом на море. И жена пастора сказала в молитве, чтобы Господь дал нам послужить Ему во время отпуска. Так и произошло. Я не знаю что это было пророчество, побуждение, водительство Духом Святым. Но судя по добрым плодам это было от Бога.

Вопрос об отношении Господа к купанию христиан на общественных пляжах я не ставил. Мы ведь там благовествовали прежде всего (молодые, горящие христиане:), а заодно и купались.

Думаю если мы едим, пьем, спим, купаемся ради Господа, то все будет в порядке. А если мы приходим на пляж чтобы "себя показать и на других посмотреть", то это другой вопрос.

Благословений!!!

Sergey
христианин
21/07/03 18:57

# 98320

Re: обниматся можно? нов [re: nessi, #98268] Help admins  

\\\ а точнее - в байбл в принципе не говорится \\\

В чем не говорится?.... Ну ничего себе..... Как далеко простираются твои познания............. Второй раз ты меня удивила...................

Sergey
христианин
21/07/03 19:01

# 98324

Re: обниматся можно? нов [re: Oleg, #98316] Help admins  

Понятно. Господь вам этого не говорил.

\\\ Думаю если мы едим, пьем, спим, купаемся ради Господа \\\

А как вы едите ради Господа? А пьете? Объясните пожалуйста, подробнее. Да и купание ваше похоже на то, что вы делаете это ради себя. Ведь ради Господа можно прийти на пляж, чтобы благовествовать, а не купаться.

Oleg
христианин
21/07/03 19:05

# 98325

Re: обниматся можно? нов [re: Sergey, #98324] Help admins  

**Да и купание ваше похоже на то, что вы делаете это ради себя.**

Вы там что были??? А я вас и не заметил - никого вроде в брюках рядом с нами не было:)

Благословений!!!

max2000
Христианин-баптист
21/07/03 19:07

# 98326

Re: обниматся можно? нов [re: nessi, #98268] Help admins  

Несси, я бы тебе советовал прочитать Библию хотя бы один раз )

Sergey
христианин
21/07/03 19:28

# 98333

Re: обниматся можно? нов [re: Masha, #98227] Help admins  

\\\ Меня лично ваши голые ноги в шортах совершенно е смущают и не наводят на мысль о секса или чем-нибудь плохом. \\\

Причем здесь секс?

У Бога Свои представления, каким должен быть христианин внутри и снаружи. В том числе и как он должен быть одет.

\\\ Кстати а как вам Бог обосновал что нельзя ходить в шортах.
В чем тут грех , сможете конкретизировать? \\\

Маша, Бог не все обосновывает. Он не обосновывал мне, почему нельзя ходить в шортах. Также как и не обосновывает, почему нужно покупать эти туфли, а не те, что стоят справа или слева. И почему рубашку надо покупать у этого продавца, а не у соседнего или в другом магазине.

Хочет Господь, чтобы я не одевал шорты - я и не одеваю. А вы думаете, что должен быть грех?

Sergey
христианин
21/07/03 19:29

# 98334

Re: обниматся можно? нов [re: Oleg, #98325] Help admins  

А ответить на вопрос можете? Не отшучиваясь?

Oleg
христианин
21/07/03 20:01

# 98344

Re: обниматся можно? нов [re: Sergey, #98334] Help admins  

Да я уже ответил на вопрос:)

Поймите то, что естественно для вас (по каждому вопросу спрашивать Господа) может быть неприемлимо для других. Дары и служения различны... Может быть вы пророк, кто знает?

Шли бы вы в церковь все-таки. Волнуюсь я за вас. Встречал я настоящих пророков (через которых Господь конкретно отвечал мне на конкрентые вопросы) вне церкви. Молился вместе с ними. Все-таки плохо это. Даже в самом крайнем случае когда пророка побивают, это должно быть в церкви, а не вне ее!

А форум церковь заменить никак не сможет - здесь только общаются. Здесь нет хлебопреломления, крещения, молитв с возложением рук...

Благословений!!!

Sergey
христианин
21/07/03 20:12

# 98347

Re: обниматся можно? нов [re: Oleg, #98344] Help admins  

Вот вопрос:
А как вы едите ради Господа? А пьете? Объясните пожалуйста, подробнее.

Ответьте, пожалуйста.

\\\ Шли бы вы в церковь все-таки.Волнуюсь я за вас. \\\

Спасибо за участие. Был я в церкви. И обязательно пойду, когда Господь скажет, чтобы шел. А пока говорит, чтобы не шел - не пойду. Нужно быть послушным Богу.

\\\ А форум церковь заменить никак не сможет - здесь только общаются. Здесь нет хлебопреломления, крещения, молитв с возложением рук... \\\

Я не ищу замену церкви, а просто общаюсь. Поверьте, есть церкви гораздо хуже, чем форум. Сплошная Лаодикия. Хоть и с хлебопреломлением и молитвами с возложением рук.

P.S. Надеюсь, вы ответите на заданный вопрос.

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на