Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Разговоры о семье, любви и жизни вообще
Просмотров: 49975 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: Masha (26) max2000 (26) Sergey (23) Andrew (18) Sheva (16) DmitryM (13) _tanysha_ (13) tao (9) nessi (6) Oleg (6) sol289 (6) swiftwave (6) янот (5) Alas (4) Тимофей (4) Нефиней (3) Aleksanders (2) Anton Velikij (2) merriweather (2) zealot (2) йожык (2) Элиос (2) Angela (1) Grigoriy (1) Insane (1) Julia (1) Pachutka (1) poketA (1) Soldier (1) Йорги (1) Рита (1) Сметана (1) Шарфик (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | (показать все)
Masha
христианка
21/07/03 21:39

# 98362

Re: обниматся можно? нов [re: Sergey, #98333] Help admins  

//У Бога Свои представления, каким должен быть христианин внутри и снаружи. В том числе и как он должен быть одет. //

Согласна. Поэтому привелите место, где вы покажете КАКИЕ У БОГА представления. Я верю , что Бог оставил мне свое слово БИБЛИЮ.
Я открываю : читаю что хритианин должен одевать прилично.
Оглядываю себя: на пляже прилично в купальнике? прилично. ибо никто не меня пальцем не тыкат и не показывает.
Вот без купиальник или плавок НЕ прилично.
Прилично ли ходить в шортах летом на пялже или на даче?
Прилично...
А вот зимой не прилично... за полоумного сойдешь.

Вы берете какие то свои мысли и выдаете их за Божьи.
Вот это и странно.
И как сказал Олег тревожно за вас.

Поэтому я и спросила приведите места из Библии. Будем проверять Словом Бога все хорошо? Почему Бог не хочет чтоб другие христиане надевали шорты?
И где это написано?
Или опять это ваше личное откровение?

don't worry, be holy!

tao
21/07/03 22:09

# 98365

Re: обниматся можно? нов [re: Нефиней, #98100] Help admins  

Всё можно делать, даже сексом заниматься.

Возлюби Бога Своего и делай что хочешь (Блаженный Августин)

Главное не чем заниматься и где, а с каким сердцем.
С Любовью можно всё делать.

Нефиней
Христианин
21/07/03 23:31
www.geocities.com

# 98372

Re: обниматся можно? нов [re: tao, #98365] Help admins  

C такой теорией ты далеко пойдешь .Вниз пойдешь ,я имел ввиду :-)

0)---------------(0

Нефиней

tao
22/07/03 07:56

# 98417

Re: обниматся можно? нов [re: Нефиней, #98372] Help admins  

такой теорией ты далеко пойдешь. Вниз пойдешь ,я имел ввиду :-)

Если Бог вверху, то Он также и внизу. Если же твой Бог не вездесущ, а подобен воздушному шарику с горячим воздухом, который поднимается на небо, то это не Бог, а выдумка твоего воображения.

Хорошо по этому поводу сказал один оборванец-нищий:

"...Но даже и тогда, даже если бы Он и бросил меня в ад, у меня нашлись бы две руки, которыми я бы ухватился за Него. Одна, это - истинное смирение, и им я обвился бы вокруг Него; моя другая рука - любовь, и ею я обхватил бы Его".

Также он сказал еще: "Я хочу лучше быть в аду с Богом, чем в Царствии Небесном без Него"

Sergey
христианин
22/07/03 09:23

# 98425

Re: обниматся можно? нов [re: Masha, #98362] Help admins  

\\\ Я открываю : читаю что хритианин должен одевать прилично. Оглядываю себя: на пляже прилично в купальнике? прилично.\\\

А вино в баре прилично пить? Вот на детской площадке - не прилично...
А "Властелин колец" и "Матрицу" прилично смотреть? Вот "Эммануэль" - не прилично...
А какую музыку прилично слушать? В Библии должен быть список групп?

А прилично быть христианином без Бога? Прилично не иметь водительство Духа Святого? Прилично делать выводы, оглядывая себя, а не взирая на Господа? Прилично идти по широкому пути, который ведет в смерть?

Или все-таки прилично искать Божью волю и идти за Ним по узкому пути?

\\\ Вы берете какие то свои мысли и выдаете их за Божьи. \\\

Нет, Маша. Я пишу о том, что Бог говорит мне. И если вы не можете это проверить (так как не способны получить ответ от Бога - я Им водим или нет), то не нужно спешить с выводами. Плохо, что вы не боитесь лгать. Даже если вам это ложью не кажется.

\\\ Поэтому я и спросила приведите места из Библии. Будем проверять Словом Бога все хорошо? \\\\

Выше я написал вопросы, которые вы Библией не проверите. И есть много подобных вопросов. Знаете, Бог никогда нигде не говорил, что если есть Библия, то Дух Святой не должен учить и наставлять. А вас, как я понимаю, не Он наставляет, а вы оглядываете себя, читаете психологов, слушаете различные рассказы христиан, которые сами не знают Бога, а только читают о Нем в Библии и книгах. Маша - это ложный путь.

\\\ И как сказал Олег тревожно за вас. \\\

Спасибо вам за участие. Не тревожтесь. У меня есть Пастырь, который меня пасет на злачных пажитях и водит к водам тихим.

_tanysha_
ЕХБ
22/07/03 09:50

# 98433

Re: обниматся можно? нов [re: Sergey, #98425] Help admins  

****Выше я написал вопросы, которые вы Библией не проверите. И есть много подобных вопросов. Знаете, Бог никогда нигде не говорил, что если есть Библия, то Дух Святой не должен учить и наставлять. А вас, как я понимаю, не Он наставляет, а вы оглядываете себя, читаете психологов, слушаете различные рассказы христиан, которые сами не знают Бога, а только читают о Нем в Библии и книгах. Маша - это ложный путь. ****

Иоан. 7:24
Не судите по наружности, но судите судом праведным.

Брат, огромный Вам совет: найдите себе общину по духу и "не оставляейте собрания". Бог всегда говорит, чтобы христиане имели общение, т.к. легко отпасть от чистоты понимания слов Божьих. Очень все это напоминает на "консервирование в собственном соку"(не в обиду, брат).
и оставайтесь с миром Божьим.

Sergey
христианин
22/07/03 10:51

# 98443

Re: обниматся можно? нов [re: _tanysha_, #98433] Help admins  

\\\ Не судите по наружности, но судите судом праведным. \\\

Золотые слова! Знаете, я пишу что-то с определенностью (то есть не употребляя слов "наверное", "я думаю", "полагаю") только в том случае, если имею свидетельство от Господа, что это действительно так. А без свидетельства выводов не делаю, так как не хочу ошибиться и оказаться лжецом перед Богом.

\\\ Бог всегда говорит, чтобы христиане имели общение, т.к. легко отпасть от чистоты понимания слов Божьих. \\\

Я имею общение. В том объеме, который определяет Господь. Если вы видите, что я где-то отпал от чистоты понимая слов Божьих, то напишите где.

\\\ Очень все это напоминает на "консервирование в собственном соку"(не в обиду, брат). \\\

Какие обиды? Никаких обид. Спросите у Бога, хочет ли Он чтобы я искал себе церковь.

И вот что удивительно. Вы не первая, кто дает подобный совет. Но у людей, которые давали мне такие советы я не увидел свидетельств о пользе пребывания в церкви. Ни один не написал о своем водительстве. Ни один не показал глубокого понимания Писания (а не просто цитирования мест). А вот способность грешить была уже продемонстрирована неоднократно.

Кстати, и Вилкерсон, и Кленденнен, и Штеген, и Кац пишут, что в христианстве дела обстоят чрезвычайно плохо. Да и здесь свежие новости из Австралии и США показывают, что просто ужасно. И мое пребывание в церквях показывает, что так оно и есть. Люди не знают Бога. В одних церквях - закон, в других - либерализм. А где Бог?

В общем, пойду я в церковь, когда Бог скажет идти. Когда я буду готов служить Богу, чтобы люди узнали Бога. Пока мне Господь свидетельствует, что я не готов и готовит меня. И без Бога я в церковь НЕ ПОЙДУ.

_tanysha_
ЕХБ
22/07/03 11:23

# 98449

Re: обниматся можно? нов [re: Sergey, #98443] Help admins  

**А без свидетельства выводов не делаю, так как не хочу ошибиться и оказаться лжецом перед Богом. **
будь осторожен, брат. так как мысли не всегда бывают от Бога.

**Вы не первая, кто дает подобный совет. Но у людей, которые давали мне такие советы я не увидел свидетельств о пользе пребывания в церкви. Ни один не написал о своем водительстве. Ни один не показал глубокого понимания Писания (а не просто цитирования мест). **
Может стоит задуматься?
А община общине рознь. а те кто Вам пишет это отдельные варианты. Но все мы, верующие в Бога живого, суть тело Христово. и очень хорошее наставление есть в Библии про нас: читайте 1 Кор. 12 гл. с 14 стиха и далее.
И о каком водительстве речь идет? конкретезируйте (не люблю обобщений)

*Пока мне Господь свидетельствует, что я не готов и готовит меня. **
Смотрите, не поворите случая с Ионой! :)

*И без Бога я в церковь НЕ ПОЙДУ.*
А вы идите С БОГОМ!

Oleg
христианин
22/07/03 17:24

# 98523

Re: обниматся можно? нов [re: Sergey, #98347] Help admins  

**Вот вопрос:
А как вы едите ради Господа? А пьете? Объясните пожалуйста, подробнее.

Ответьте, пожалуйста.**

Не всегда хочется отвечать на все вопросы, как впрочем и вам, ведь многие из них вы пропускаете без ответа, это уже замечали некоторые участники форума:(

А поводу неучастия в церкви - есть такие виды наказания - отлучение от собрания, отлучения от хлебопреломления и т.п. Это одни из самых серьезных наказаний для христианиа.

ЗА ЧТО ВАС ГОСПОДЬ НАКАЗАЛ???

Благословений!!!

Masha
христианка
22/07/03 17:41

# 98525

Re: обниматся можно? нов [re: Oleg, #98523] Help admins  

///А поводу неучастия в церкви - есть такие виды наказания - отлучение от собрания, отлучения от хлебопреломления и т.п. Это одни из самых серьезных наказаний для христианиа.

ЗА ЧТО ВАС ГОСПОДЬ НАКАЗАЛ??? ///

В том то и дело, что Сергей уверен, что БОГ ЕГО НАГРАДИЛ отлучением от церкви и от хлебопреломления.

Вот какой обман получаеться.

don't worry, be holy!

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на