Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Исследуйте Писания
Просмотров: 25047 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: аметист (25) Gennady (18) nikls (17) s_t_r_a_n_n_i_k (14) человечище (6) marlinf (4) владимир68 (3) AntonPritcher (2) dogdog (1) leovs (1) uchenik (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | (показать все)
человечище
ученик Исы
16/11/13 13:39

# 986094

Re: Кто "братья Мои меньшие"? Мт.25:40,45 нов [re: Аметист, #985879] Help admins  

этом контексте.

Вы правилино сделали, что не стали натягивать на это дело Мф 25.

Я бы, прокомментировал данный визит другим местом из нового завета:
"По тому узнают все, что вы Мои ученики, если будете иметь любовь между собою".
Так же любовь побуждает заботиться и о мирских людях.
Но это всё будет чинным и благородным только если источником или причиной данного поступка была именно любовь,
а не стремление соответствовать шаблону "любящего брата", который самим новым заветом собственно и навязан.
Отсюда и искажение у людей понятия любовь.

Аметист
Христианин
18/11/13 14:14

# 986379

Re: Кто "братья Мои меньшие"? Мт.25:40,45 нов [re: человечище, #986094] Help admins  

Но это всё будет чинным и благородным только если источником или причиной данного поступка была именно любовь,

Мир вам! Спасибо за общение.

Вчера встретил знакомого бывшего 50-ка. Он уже 3 раз срывается на выпивку, нервничает. Спросил как ты? Он говорит что не видишь какой?
Подом вдруг дай 10 рублей, молока куплю, только один хлеб остался. Я ждал машину. Пока я подумал как быть, он сказал: ладно, буду знать какие вы господа-протестанты. И пошёл. Теперь думаю, искать его? но он-то не винит себя, считает что Бог его слушает.

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на