Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Исследуйте Писания
Просмотров: 25078 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: аметист (25) Gennady (18) nikls (17) s_t_r_a_n_n_i_k (14) человечище (6) marlinf (4) владимир68 (3) AntonPritcher (2) dogdog (1) leovs (1) uchenik (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | (показать все)
s_t_r_a_n_n_i_k
христианин
23/08/13 00:52

# 976714

Re: Кто "братья Мои меньшие"? Мт.25:40,45 нов [re: nikls, #976690] Help admins  

Если овцы это люди из прочих народов то есть язычники, то как они могли оказать милость братьям Израильтянам если великая скорбь будет только в Израиле?...
Будут собраны все народы,которые не как не пересекались с евреями.

Великая скорбь будет на всей земле.
Откровение 3:10.
10 И как ты сохранил слово терпения Моего, то и Я сохраню тебя от годины искушения, которая придет на всю вселенную, чтобы испытать живущих на земле.

С чего вы взяли, что другие народы не будут пересекаться с Евреями?
Когда антихрист сядет на престоле в Иерусалиме, тогда Евреи будут преследуемы. Вот тогда и проявятся те люди из других народов, которые будут помогать преследуемому Израилю. Сколько таких будет неизвестно, но они будут.

Не чего подобного.Разбойник получил спасение не по милости и не за дела, а исключительно за Веру. Что касается описанных овец в 25 гл матф, то они получили спасение не по милости, а исключительно за дела. Если бы Христос спасал по "незаслуженной милости" то почему не спас всех?? это называется лицемерие. А Бог справедлив.

В том то и дело, что праведные дела - это следствие веры.
Посл. Иакова 2:25.
25 Подобно и Раав блудница не делами ли оправдалась, приняв соглядатаев и отпустив их другим путем?

К какой категории относятся эти люди? К церкви не относятся, к погибшем тоже, так к кому тогда?

К тем людям из язычников, которые войдут в тысячелетнее царство со Христом. Вас удивляет то, что Господь может так поступить?

Gennady
Христианин (последователь Индивидуального Христианства)
23/08/13 12:22

# 976759

Re: Кто "братья Мои меньшие"? Мт.25:40,45 нов [re: nikls, #976699] Help admins  

Путь этих овец по средству доброты, привело к внутреннему их перерождению, которое и открыло им спасение.
Причем тогда Милосердие Бога? Это им вменяется по долгу, а не по милосердию.
И вообще причем тут милосердие? где в матф говорится о милосердии?
Раз несомненно все люди из этого эпизода спаслись первым путем, путем внутреннего перерождения, которое и открывает путь к спасению, то почему стоят на скамье подсудимых? хотя писание ясно говорит, что такие на суд не приходят.

В данном эпизоде нет скамьи подсудимых. Есть только овцы и козлы, праведные и неправедные. В целом, Вы увлечены псевдоучением о спасении на шару посредством благодати по вере, но не от дел. Я по данному вопросу оставил на Форуме сотни страниц. Дело в том, что по Павлу никто не заслуживает на спасение. Поэтому Бог спасет всех по Милосердию. Но есть некий минимум, без него никак. Вы тут же можете возмутиться и сказать – да все это глупость. Бог берет, и вот как-то спасает. Несмотря ни на что. Это незаслуженный дар. Благодать по вере.

Но давайте обратимся к такому образному примеру. Если человек выпал в состояние клинической смерти, то как его лечить? Здесь требуется достигнуть некого минимума (реанимировать человека), а потом уже и лечить. Таким образом спасения не может быть на шару, просто так. Требуется перейти некую линию, рубикон, за которым спасение обретает реальность.

Ну а как же вера в Иисуса? Я верю. Все. Точка. Спасай меня. Ты же Бог. Но ведь Павел категоричен в своем знаменитом – “Никак”. В этом слове зашита целая парадигма в отношении спасения. Шары нет, не было, и не будет. Вера в Иисуса – это не шара. Это только инструмент спасения. Надежный инструмент, при помощи которого в нашем внутреннем человеке произойдет духовное перерождение до уровня обретения реальности спасения.

Но это если по-честному. Вот поэтому наше “верую” далеко не всегда спасает. Так же как и добре дела. Я в предыдущем сообщении написал очень определенно о Милосердии. Это базис. Попытайтесь понять. Вообще то я могу поискать для Вас мои предыдущие сообщения в других темах. Скажем о связи между добрыми делами и верой. Или написать некую выжимку специально для Вас. Это чтобы не было злостного копипаста – не могу же я одно и тоже писать десятки раз.

nikls
Христианин
23/08/13 17:36

# 976786

Re: Кто "братья Мои меньшие"? Мт.25:40,45 нов [re: s_t_r_a_n_n_i_k, #976714] Help admins  

Великая скорбь будет на всей земле.
Откровение 3:10.10 И как ты сохранил слово терпения Моего, то и Я сохраню тебя от годины искушения, которая придет на всю вселенную, чтобы испытать живущих на земле.

Великая скорбь и година искушения это два разных события. И путать их не надо.
С чего вы взяли, что другие народы не будут пересекаться с Евреями?

Так как многие народы находятся географически далеко друг от друга. А великая скорбь будет во второй половине седмины в Израеле.А в это время уже все рассеянные колена, будут собраны в своей земле.Евреев уже не будут среди прочих народов.
Когда антихрист сядет на престоле в Иерусалиме, тогда Евреи будут преследуемы. Вот тогда и проявятся те люди из других народов, которые будут помогать преследуемому Израилю.

Какие народы? те которые проживают на территории Израиля?
В том то и дело, что праведные дела - это следствие веры.

Какой веры? Вера бывает разная, вера буддистов тоже побуждает на праведные дела. А что толку от нее!?
Если Вера была у овец, которая побуждала их на добрые дела, то почему не воскресли в первое воскресение по вере? Получается не было той веры, которой мы спасаемся, а если нет той веры, откуда взялись дела? во парадокс получается..
К какой категории относятся эти люди? К церкви не относятся, к погибшем тоже, так к кому тогда?

К тем людям из язычников, которые войдут в тысячелетнее царство со Христом. Вас удивляет то, что Господь может так поступить?

Матф.19:28 когда сядет Сын Человеческий на престоле славы Своей, сядете и вы на двенадцати престолах судить двенадцать колен Израилевых.
Скажите кого будут судить? Евреев не так ли? а потом эти евреи станут язычниками?
а Даниил пишет: ..но спасутся в это время из народа твоего все, которые найдены будут записанными в книге.И вы хотите сказать что те овцы только Язычники? и хотите спасших евреев прировнять с язычниками?
Вас удивляет то, что Господь может так поступить?

Меня удивляет Ваше рассуждение.

nikls
Христианин
23/08/13 19:38

# 976801

Re: Кто "братья Мои меньшие"? Мт.25:40,45 нов [re: Gennady, #976759] Help admins  

В данном эпизоде нет скамьи подсудимых. Есть только овцы и козлы, праведные и неправедные.

в данном эпизоде есть скамья подсудимых и писание говорит:Псалом 9 гл
8 Но Господь пребывает вовек; Он приготовил для суда престол Свой,
9 и Он будет судить вселенную по правде, совершит суд над народами по правоте.
Поэтому не говорите по милосердию и.т.д Ясно написано по правде, по правоте.
В целом, Вы увлечены псевдоучением о спасении на шару посредством благодати по вере, но не от дел.

Вы поймите не дела главные, а вера, если Бог начнет смотреть на ваши дела, то по любому найдет за что вас засудить так как писание учит, согрешил в одном виновен во всем. Вспомните историю Иова, человек был уверен, что выйдет как золото, считал что он не погрешим. Но в конце концов понял и положил руки на уста. когда дело дойдет до суда, то никакой милости не будет, будут судить по правде.Но до тех пор пока не пришло время суда нам дана милость во Христе Иисусе,тоесть дали альтернативу спасаться не делами а верою, так как делами мы не способны спастись. Вот в этой альтернативе и проявляется милость.Но живая и действующая вера будет порождать добрые дела.Хотя я буду падать и вставать (Прит.24:16) на меня не будет действовать закон в одном согрешил виновен во всем, потому что он написан тем которые хотят спастись делами. Я спасаюсь предложенной мне альтернативой.
Но давайте обратимся к такому образному примеру. Если человек выпал в состояние клинической смерти, то как его лечить? Здесь требуется достигнуть некого минимума (реанимировать человека), а потом уже и лечить. Таким образом спасения не может быть на шару, просто так.

А давайте вспомним не образный а реальный.
Господи! слуга мой лежит дома в расслаблении и жестоко страдает.
Иисус говорит ему: Я приду и исцелю его.
Сотник же, отвечая, сказал: Господи! я недостоин, чтобы Ты вошел под кров мой, но скажи только слово, и выздоровеет слуга мой;

Скажите для больного нужно было достигать некого минимума? вылечился просто так, без всяких прикосновений, брений, масел и.т.п
поэтому не нужно приводить всякие бесполезные примеры.
Ну а как же вера в Иисуса? Я верю. Все. Точка. Спасай меня. Ты же Бог.

Вы поймите если Вера есть то будут и дела, но если дел нет то человек само обманывается думая, что есть вера. Вера подтверждается делами.
поэтому у кого есть живая Вера он даже не подумает "Я верю. Все. Точка. Спасай меня." Такие люди будут делать к чему призваны. И делами будут показывать окружающим, что имеет веру по которой получит спасение, а за дела получит награду.

s_t_r_a_n_n_i_k
христианин
23/08/13 20:21

# 976802

Re: Кто "братья Мои меньшие"? Мт.25:40,45 нов [re: nikls, #976786] Help admins  

Великая скорбь и година искушения это два разных события. И путать их не надо.

Я думаю, что это одно и то же событие. Вы можете думать так, как вам хочется.

Так как многие народы находятся географически далеко друг от друга. А великая скорбь будет во второй половине седмины в Израеле.А в это время уже все рассеянные колена, будут собраны в своей земле.Евреев уже не будут среди прочих народов.

А кто такая жена в небесном видении в Откровении? И куда это она убежала от Дракона?

Какой веры? Вера бывает разная, вера буддистов тоже побуждает на праведные дела. А что толку от нее!?

Какие праведные дела совершают буддисты? То что поклоняются идолу-Будде. А вот если бы они вместо Будды поклонялись Христу, что вы имеете против такого дела?

Если Вера была у овец, которая побуждала их на добрые дела, то почему не воскресли в первое воскресение по вере? Получается не было той веры, которой мы спасаемся, а если нет той веры, откуда взялись дела? во парадокс получается..

Воскреснуть могут умершие. В первое воскресение воскресают умершие во Христе. В этой притче говорится о суде над живыми на земле. Аврааму Бог вменил праведность за то дело, что он пошел не зная куда, а именно туда куда сказал Бог. А этим овцам Бог вменяет праведность за тот поступок, что они оказали милость братьям Христа по плоти, т.е. евреям. Когда другие их преследовали.

Скажите кого будут судить? Евреев не так ли? а потом эти евреи станут язычниками?

Как может прийти Христос на землю, судя только евреев, а не судя язычников?

И вы хотите сказать что те овцы только Язычники? и хотите спасших евреев прировнять с язычниками?

Я хочу сказать, что братья по плоти (меньшие) Христа - это евреи, вы против этого? А не братья - это не верующие и не евреи, следовательно грешные язычники, которые оправдались перед Христом, через это благое дело.

Меня удивляет Ваше рассуждение.

Взаимно.

nikls
Христианин
23/08/13 21:18

# 976808

Re: Кто "братья Мои меньшие"? Мт.25:40,45 нов [re: s_t_r_a_n_n_i_k, #976802] Help admins  

А кто такая жена в небесном видении в Откровении? И куда это она убежала от Дракона?

Жена это Еврейский народ, убежала в Обетованную землю, Израиль.
Воскреснуть могут умершие. В первое воскресение воскресают умершие во Христе. В этой притче говорится о суде над живыми на земле. Аврааму Бог вменил праведность за то дело, что он пошел не зная куда, а именно туда куда сказал Бог. А этим овцам Бог вменяет праведность за тот поступок, что они оказали милость братьям Христа по плоти, т.е. евреям. Когда другие их преследовали.

Если вам не понятно о чем идет речь, то перефразирую.
Если Вера была у овец, которая побуждала их на добрые дела, то почему не воскресли изменились в первое воскресение по вере? Получается не было той веры, которой мы спасаемся, а если нет той веры, откуда взялись дела? во парадокс получается..
Как может прийти Христос на землю, судя только евреев, а не судя язычников?

Вы присутствуете на Форуме? а кто утверждал что только евреев? Не вы ли всех овец по правую причислили к язычникам?куда из этого стада делись евреи? стали язычниками?
А не братья - это не верующие и не евреи, следовательно грешные язычники, которые оправдались перед Христом, через это благое дело.

Вы поняли что написали?
вы против этого?

Да. правильно написал uchenik, и владимир68.

Исправлено пользователем nikls 23/08/13 22:24.

владимир68
23/08/13 23:16

# 976812

Re: Кто "братья Мои меньшие"? Мт.25:40,45 нов [re: nikls, #976706] Help admins  

Можно уточнить, а христиане из иудеев или язычников?
В Деян.11:26 мы видим группу людей, которые уверовали в Господа Иисуса Христа и образовали церковь в Антиохии и там они впервые были названы христианами. Такое ругательное слово, прозвище давали жители Римской империи тем, кто начинал верить в Христа и становиться Его последователями, поэтому Петр писал: "А если христианин, то пусть не стыдится, а прославляет Бога в этом имени(1Петр.4:16). Отсюда мы видим, что источником слова "христианин" не является ни Бог, ни Христос и тем более сами верующие так себя не называли. Если мы читаем послания апостолов, то они обращаясь к верующим называли их например: возлюбленные Божьи, призванные святые, по отношению друг к другу мы братья, по отношению к Богу мы дети, сыновья, а для мира мы по-прежнему христиане да и сами себя мы так привыкли называть, слово христианин утратило то значение, которое оно имело прежде. Я против этого слова ничего не имею это я написал к тому, что для Бога и для Господа нашего Иисуса Христа, мы-верующие в Иисуса Христа не являемся христианами, а прежде всего являемся детьми, сыновьями Бога, а для Христа мы многие братья, а Он- первородный среди многих братьев. Поэтому мы не можем делиться на христиан из иудеев и из язычников мы "облеклись в нового человека, обновляющегося к полному знанию согласно образу Того, кто сотворил его, где не может быть грека и иудея, обрезания и необрезания, варвара, скифа, раба, свободного, а все и во всем-Христос"(Кол.3:11). Сейчас Господь делит человечество на три категории:1)Церковь, 2)Евреи,3)Язычники.
И что вы подразумеваете под словом "христиан" сейчас все считают себя христианами, католики, православные, баптисты и т.д. дайте характеристику какой чел. является христианином.
Вы правы сейчас многие считают себя христианами, по своей сущности и не являясь ими. В притче в Ев. от Матфея в 13:24-30 Господь раскрывает основание царства и его ложных составляющих-номинальных христиан, которые показаны как плевела. Со времени основания церкви, т.е. в день Пятидесятницы, среди истинных верующих,т.е пшеницы, были посеяны плевелы, т.е. ложные верующие. Плевелы внешне такая же как пшеница, отличить невозможно пока не появиться плод. У пшеницы зерна золотисто-желтые, а у плевелов-черные. Надлежащий верующий(пшеница) является причастником божественной природы(2Петр.1:4), мы, верующие в Христа, который является нашим Богом и Спасителем, стали причастниками Его божественной природы в органическом союзе с Ним, в который мы вошли посредством веры и крещения(Ин.3:15; Гал.3:27; Мф.28:19). Ложные христиане не имеют жизни и природы Бога, они не возрождены. А то, что верующие-дети Божьи разделились на конфессии и деноминации это, конечно, позор. Разделения начались еще при жизни апостолов. Павел эту проблему рассмотрел в 1Кор.1:10-4:21. В первом послание к Коринфянам Павел рассмотрел 11 проблем. И первая проблема с которой он начал это разделение среди детей Божьих, даже не проблема блуда, которая как мы думаем это самый страшный грех, была рассмотрена первой, а проблема разделения вот что хуже блуда. А сейчас многие себя с гордостью называют я тот, а я этот, я к этой церкви принадлежу,а я вот к этой принадлежу, но мы видим всю серьезность разделения. Разделения-это почти всегда первоочередная проблема, которая влечет за собой все остальные проблемы среди верующих. Поэтому при рассмотрение проблем в коринфской церкви "топор" апостола сначала коснулся "корня", т.е. разделений среди верующих в этом городе. 1Кор.1:13 "Неужели Христос разделён?..." Христос един; Он не разделен. Этот единый и неделимый Христос, когда Его принимают в качестве единственного центра среди верующих, должен положить конец всем разделениям.
А почему именно со стороны Антихриста и во времена великой скорби? А почему не во время зверя с моря, дракона?
Зверь с моря он же и есть Антихрист.

s_t_r_a_n_n_i_k
христианин
24/08/13 11:19

# 976830

Re: Кто "братья Мои меньшие"? Мт.25:40,45 нов [re: nikls, #976808] Help admins  

Жена это Еврейский народ, убежала в Обетованную землю, Израиль.

Хронология событий в Откровении такая:
Глава 11:1-2.
1 И дана мне трость, подобная жезлу, и сказано: встань и измерь храм Божий и жертвенник, и поклоняющихся в нем;

Вы ведь не будете спорить, что в этот Израиль находится на своей земле, и поклоняется и есть жертвенник в храме Божием, чего сейчас нет? Далее...

2 А внешний двор храма исключи и не измеряй его, ибо он дан язычникам: они будут попирать святый город сорок два месяца.

Вы согласны, что здесь говорится о Иерусалиме и евреях которые внутри его. Далее...

Глава 12.
1 И явилось не небе...
Говорится про жену и дракона. Разве не понятно, что жена убегает из Израиля в пустыню (это сказано в слове Божием, а не в Обетованную землю, как вы говорите)?

то почему не воскресли изменились в первое воскресение по вере?

Потому-что совершили дело по вере, после восхищения Церкви, которое совершилось до великой скорби. Восхищаются только некоторые, а остальные не готовые даже верующие оставляются на великую скорбь, которые через смерть достигают совершенства.

а если нет той веры, откуда взялись дела? во парадокс получается..

Парадокс не парадокс, но это описал Сам Иисус и те также удивляются. Хочу вам попутно задать вопрос. Когда Господь называет Себя Чудным, о чем Он говорит?

а кто утверждал что только евреев?

Вы сказали, что великая скорбь будет только в Израиле. Но ведь великая скорбь - это день Божий, день мщения, как же она будет только для Израиля?

Не вы ли всех овец по правую причислили к язычникам?куда из этого стада делись евреи? стали язычниками?

Ясно, что Христос придет к своим в конце великой скорби, которая подготовит их к этому. Где стояли евреи? Скорее всего среди овец. Еще вопрос, где стояла Церковь в этот момент?

Вы поняли что написали?

Стараюсь.

Да. правильно написал uchenik, и владимир68.

Я надеюсь вы учите осознавая всю полноту своей ответсвенности.

nikls
Христианин
24/08/13 21:01

# 976863

Re: Кто "братья Мои меньшие"? Мт.25:40,45 нов [re: s_t_r_a_n_n_i_k, #976830] Help admins  

Хронология событий в Откровении такая:

Хронологии в откровении между 11 и 12 гл нет.
Говорится про жену и дракона. Разве не понятно, что жена убегает из Израиля в пустыню (это сказано в слове
Божием, а не в Обетованную землю, как вы говорите)?

Жена не убегает с Израиля, а наоборот бежит в Израиль где ее будут питать тысячу двести шестьдесят дней Откр 12:6
Откр 11:3 И дам двум свидетелям Моим, и они будут пророчествовать тысячу двести шестьдесят дней, будучи облечены
во вретище.
7 И когда кончат они свидетельство свое, зверь, выходящий из бездны, сразится с ними, и победит их, и убьет их,
8 и трупы их оставит на улице великого города, который духовно называется Содом и Египет, где и Господь наш
распят.
А теперь подумайте, для чего приходить двум свидетелям в ту местность где распят Наш Христос и проповедовать? Если
все евреи бегут с этой местности?кому проповедовать?
Потому-что совершили дело по вере, после восхищения Церкви, которое совершилось до великой скорби.

А разве не знаете, что после восхищения церкви, будет время когда люди начнут веровать в то, о чем будут
проповедовать два пророка, и будут присоединятся к Церкви Матф.24:40 тогда будут двое на поле: один берется, а
другой оставляется; два пророка будут последними,которые присоединятся к церкви.
Так почем не изменились и не взялись с двумя пророками?
Парадокс не парадокс, но это описал Сам Иисус и те также удивляются.

Это не парадокс! парадокс получается когда мы что-то неверно говорим.
где стояла Церковь в этот момент?

Рядом со Христом.
Я надеюсь вы учите осознавая всю полноту своей ответсвенности.

Мы не на лекции,чтоб кого-то учить, мы рассуждаем и делимся тем до чего доросли.

s_t_r_a_n_n_i_k
христианин
24/08/13 23:25

# 976881

Re: Кто "братья Мои меньшие"? Мт.25:40,45 нов [re: nikls, #976863] Help admins  

Хронологии в откровении между 11 и 12 гл нет.

Я понял, что у вас ее нет.

Жена не убегает с Израиля, а наоборот бежит в Израиль где ее будут питать тысячу двести шестьдесят дней Откр 12:6

Откровение Глава 12:6
6 А жена убежала в пустыню, где приготовлено было для нее место от Бога, чтобы питали ее там тысячу двести шестьдесят дней.

Каким образом у вас пустыня становится Израилем?

А теперь подумайте, для чего приходить двум свидетелям в ту местность где распят Наш Христос и проповедовать? Если все евреи бегут с этой местности?кому проповедовать?

Не тактично навязывать свое мнение, я с вами несогласен,вы нарушили хронологию. Вы любите читать Библию наоборот?

А разве не знаете, что после восхищения церкви, будет время когда люди начнут веровать в то, о чем будут проповедовать два пророка, и будут присоединятся к Церкви Матф.24:40 тогда будут двое на поле: один берется, а другой оставляется; два пророка будут последними,которые присоединятся к церкви. Так почем не изменились и не взялись с двумя пророками?

Вы почти правы. С той лишь разницей, что два пророка будут проповедовать для Израиля, и в результате их проповеди восхитятся 144 тысячи из колен Израилевых. Два пророка не изменятся, а будут убиты зверем и через три дня с половиною воскреснут. В Матф.24:40 говорится о пришествии Христа за Церковью перед великой скорбью. Это из верующих один берется, а другой оставится на великую скорбь.

Рядом со Христом.

Согласен.

Мы не на лекции,чтоб кого-то учить, мы рассуждаем и делимся тем до чего доросли.

Тоже соглашусь.

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на