Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Исследуйте Писания
Просмотров: 25079 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: аметист (25) Gennady (18) nikls (17) s_t_r_a_n_n_i_k (14) человечище (6) marlinf (4) владимир68 (3) AntonPritcher (2) dogdog (1) leovs (1) uchenik (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | (показать все)
Аметист
Христианин
29/08/13 11:20

# 977418

Re: Кто "братья Мои меньшие"? Мт.25:40,45 нов [re: Gennady, #977411] Help admins  

Человек же идущий путями добродетелей только движется к этому пути. Кто-то уже рядом. Кто-то в шаге. Кто-то в два шага, три… Но все они идут в правильном направлении.

Мир вам!
Вы хорошо мыслите, и всё же просматривается в вас философский подход в вопросах веры.

Что касается добродетелей:
[2 Пет.1:5] то вы, прилагая к сему все старание, покажите в вере вашей добродетель, в добродетели рассудительность,
[2 Пет.1:7] в благочестии братолюбие, в братолюбии любовь.

Так вот Господь Христос заповедал братолюбие и исполнить это возможно только в церкви.
Поэтому союз церкви и главенство Христа ведёт нас к освящению.
Тогда когда свершается : Будьте святы!
После: спасённый и рождённый свыше человек следует за Христом и совершает человеколюбие ко всей твари чрез дела.
Спасение есть процессом. Длиною в жизнь.

Благодатью вы спасены, не от вас, Божий дар.
Спасение надо принять уверовав.
А вера в Евангелие : Христос умер за грехи наши по Писанию!!!
Т.е. мы познаём прощение и спасение от Спасителя!
А далее: со страхом совершайте своё спасение, ибо только церковь "не одолеют врата ада".
Мир вам!

Аметист
Христианин
29/08/13 11:28

# 977420

Re: Кто "братья Мои меньшие"? Мт.25:40,45 нов [re: s_t_r_a_n_n_i_k, #976582] Help admins  

Имеется в виду суд, который Сын Божий совершит на земле перед тысячелетним царством над живыми народами. Суд же о котором вы говорите: Откровение Иоанна 20:11-12

Как же тогда увязать аналогичный приговор :

[Мф.25:41] Тогда скажет и тем, которые по левую сторону: идите от Меня, проклятые, в огонь вечный, уготованный диаволу и ангелам его:
[Мф.25:46] И пойдут сии в муку вечную, а праведники в жизнь вечную.

На мой взгляд сечас идёт суд Христов над отступниками от святой веры:
[1 Пет.4:17] Ибо время начаться суду с дома Божия; если же прежде с нас [начнется], то какой конец непокоряющимся Евангелию Божию?

А по Слову учению Господа:
[Мф.5:10] Блаженны изгнанные за правду, ибо их есть Царство Небесное.

Блаженные уже в Царстве своим духом:
[Мф.5:3] Блаженны нищие духом, ибо их есть Царство Небесное.

Gennady
Христианин (последователь Индивидуального Христианства)
29/08/13 12:46

# 977426

Re: Кто "братья Мои меньшие"? Мт.25:40,45 нов [re: nikls, #977351] Help admins  

Снова Заблуждаетесь.
12 И когда входил Он в одно селение, встретили Его десять человек прокаженных…
… Где тот переворот во внутреннем духе у девятерых ? Имеют ли отношения эти исцеленные ко спасению?

Ну зачем же так мыслить. Откуда Вы знаете что там было дальше с этими девятью. Возможно они и не воспользовались встречей с Иисусом. Возможно воспользовались. Вот о Лазаре Новый Завет также ничего не пишет. А он ведь потом стал епископом. И почитается Церковью как святой Христа. Почитайте в интернете.

Также как и святая Мария. Таких случает бесчисленное множество. Мы не можем знать их всех. Хотя история ранней Церкви хранит очень много таких примеров. И все они есть результатом встречи со Спасителем мира. Как же так? Вы что, не желаете верить в Силу Христа? Может Вам стоит задуматься о Миссии Иисуса на нашей планете? Или Он приходил только исцелять? Разве не спасение человеческого рода есть самой главной доминантой в Миссии Христа?

Подобные случаи происходят вокруг нас, человек уверовав покаялся, через месяц его сбивает машина, такой человек имея веру, но не имея еще дел, получит спасение, в вашем понимании, все обстоит иначе…

… Снова говорите неверно, не нужно опираться на свои только рассуждение, домыслы...

Это откровенное религиозное потребительство. Мы не можем знать наверняка спасен ли этот человек. Вы же это утверждаете как уже доказанный факт. Это заблуждение, во все времена, стоило очень дорого для Церкви Христа. Мы должны знать механизмы спасения. Я ведь написал об этом 5 вполне ясных пунктов.

Не увлекайтесь спасением на шару. Не сводите эти вопросы к примитиву – сказал в церкви “верю”. Все, точка. Спасен. На все времена. Такими мыслями Вы запудривает мозги людям. Если в духе этого человека этим “верую” не произошел некий духовный переворот, то мы не может ничего гарантировать по его спасению. Это априори так. По меркам Бога никто не заслуживаем на спасение. Это всегда Милость. Христос же дал нам гарантированный механизм для ее проявления.

Но спасение не может быть шарой. Мы должны понять наконец-то что “верую” - это не панацея. Это только реальная возможность. Но она должна быть реализована. Это главный контекст в спасении по Павлу. Спасение по благодати – это механизм проявления Милосердия Бога. Павел нам сообщает еще раз о том, что Бог теперь желает спасать человека, который в принципе потерял такую возможность. И это есть результатом Победы Иисуса на Кресте.

Таким образом, приход Христа дал основание Богу посредством веры и добрых дел проявить Милосердие к человеку, который не заслуживает его. Понимаете, человек не заслуживает. Но Бог теперь может, и очень желает его проявить. Для всех людей. Не только в России и в Америке. Не только для верующих. Но для всех. Для Китая, Японии, Индии. В которых христиан почти нет.

Будь хотя бы добрым и искренним. Подтверждай это творением добра. И иди к дверям Царства Моего Сына. Вот это есть доминантой спасения. Но если тебе повезло, и Христос стал для тебя реальностью (вот в Индии этого нет…). А еще ты в Него искренне веришь. Не забывая о творении добра. О, так ты имеешь дерзновение. Ты спасен. Поздравляю. Неужели это такт трудно понять? И принять.

Не сужайте принцип “верую” до религиозного примитива потребительской природы. Не распинайте Христа. Дайте Ему возможность спасать, закидывая свой Невод на все народы. Прочтите притчи о Царствии Божия. Так нет религии. Только желание спасать. Посредством незаслуженного Милосердия. Понимаете, Иисус дает основание Богу спасать. “Консультант” вынужден молчать.

Но если Бог, минуя все свои же законы будет спасать всех и вся по типу “против Лома нет приема, а Лом у Меня”, то что скажет “консультант”? Как на это посмотрит все Мироздание, которое наполнено его жителями? А что будет на Страшном суде при вынесении Приговора. Большой спектакль. По типу “против Лома нет приема, а Лом у Меня”.

Вы же сами дальше цитируете Библию вот так – “Он будет судить вселенную по правде, и народы - по истине Своей”.
Судить по правде и истине. Но никак не по шаре. Разве не так? Я не вижу в упор противоречий во всех своих сообщениях. Все они связаны общим контекстом и направлены на пояснение спасения на базисе Милосердия Бога, а не по принципу “верую” исключительно религиозного пошива. Которое Христос буквально ненавидел.
Вы опускаете Бога на уровень некого Диктатора, в которого в руках Лом, которым он размахивает по рекомендациям великих “учителей и пастырей”. А Вы им в этом только подыгрываете после многогодичной бомбардировки методами НЛП.

На мой вопрос Вы не ответили. Религиозные декларации на Форуме JesusChrist.ru не проходят. Придется, наверное, мне отвечать.

marlinf
Христианка
29/08/13 15:42

# 977449

Re: Кто "братья Мои меньшие"? Мт.25:40,45 нов [re: Gennady, #977411] Help admins  

Таким образом я ставлю верующего христианина в непроходимый тупик. Бросаю его в страшный нокаут, показывая ему те нормы, которые выполнить невозможно.

Было бы невозможно - не существовало бы святых. Разве не так?
Вот Вам и наше спасительное “верую”, которое с легкой руки многих очень даже великих учителей так легко приводит нас ко спасению. О, да. Мы веруем. Мы так веруем. Теперь вечное аллилуйя в кармане. И Билет на Небеса. И святость. И сан священника и царя. А еще непотопляемость в отношении спасения.

От чего на Ваш взгляд, необходимо спасение? От ада? От греха? От сатаны? От самого себя? Если от внутреннего греха - никакое "верую" помочь не сможет (это ведь просто слово - без действия). Если от ада, то вспомним: "Всякий, кто призовет Имя Господне, спасется". Если от сатаны, то без освобождения от самого себя царство Бога в сердце не наступит. Так о каком спасении идет речь?
Это страшно сложно. Практически невозможно. Нет, почему же. Возможно. Для святых. Для настоящих святых. Не дутых. Это если все по-честному. По-настоящему. Очередной холодный дух для многих.

Вот-вот: для святых. Следовательно, святость, совершенство - это нечто из раздела фантастики. Тогда выбросим слова Иисуса: "Будьте святы, потому что Я свят", "Будьте совершенны, как совершен Отец ваш Небесный". Или это относится к избранным? Остальные могут с облегчением вздохнуть и не "париться".
Таким образом истинный христианин тот, который на пути исполнения Евангельских требований. Один стоит на нем. Другой пытается поднять ногу для первого шага. Третий сделал один шаг. Кто-то два, три, четыре…

То есть, уже идет, делает усилия. Но ведь должно быть начало. Где оно?
И снова холодный дух для всех тех, в которых после окунания их в воды крещения как бы тут же поселяется, и никогда не умирает совершенный Святой Дух. Удаляя напрочь храм греха и смерти

Так считают многие, но сама я с этим не согласна. Почему? Может ли кто из этих людей ясно слышать, как в Деяниях Апостолов, голос Духа Святого, ходить под Его руководством?
Дух Святой не Агрессор, Который только и ждет, чтобы после четырех слов “я верую в Иисуса” заломать нас так, что мама родная не узнает.

Вот именно! Поэтому и необходимо Ему наше разрешение. Слова при этом не играют роли: Он видит согласие или несогласие в сердцах.

nikls
Христианин
29/08/13 19:22

# 977507

Re: Кто "братья Мои меньшие"? Мт.25:40,45 нов [re: Gennady, #977426] Help admins  

Ну зачем же так мыслить. Откуда Вы знаете что там было дальше с этими девятью. Возможно они и не воспользовались встречей с Иисусом. Возможно воспользовались.

Вы как загнанный заяц, ищите пути отступления для оправдания своих убеждений.
Вот о Лазаре Новый Завет также ничего не пишет. А он ведь потом стал епископом. И почитается Церковью как святой Христа. Почитайте в интернете.Также как и святая Мария. Таких случает бесчисленное множество. Мы не можем знать их всех. Хотя история ранней Церкви хранит очень много таких примеров. И все они есть результатом встречи со Спасителем мира.

Меня удивляет ваше изучение писания, оно у вас основано больше на человеческой философии чем на слове Божьем.
Раз Вы пытаетесь мне наглым способом доказать, якобы девять прокаженным могли потом воспользоваться встречай, то на каком основании Вы полагаете, что тот-же Лазарь, Мария и другие исцеленные получили спасение?
Разве не знаете, что спасает не начало, а конец? Вы присутствовали при их кончине? Благословляли ли они при кончине Бога, а может проклинали Его за то, что Бог послал такую смерть?? Может Иоанн о них писал так?: "Они вышли от нас, но не были наши: ибо если бы они были наши, то остались бы с нами; но они вышли, и через то открылось, что не все наши."
Разве не знаете чему учит Писание?
1Кор.2:11 Ибо кто из человеков знает, что в человеке, кроме духа человеческого, живущего в нем?
Мы можем только догадываться, а что происходит(ло) в духе человека мы не знаем.
Я понимаю, что для вас написанное в писании ничего не значит так как философия ваша не подкрепленная св.Писанием остается философией.
Поэтому на основании Писания, якобы "Он всегда производил еще и переворот во внутреннем духе человека."
Я показываю вашу несостоятельность и некомпетентность в данном вопросе. И еще раз доказываю что это только ваша Философия, которая не дружит с писанием.
Это откровенное религиозное потребительство. Мы не можем знать наверняка спасен ли этот человек. Вы же это утверждаете как уже доказанный факт.

Докажите мне, писанием, что Мария, Лазарь другие исцеленные спаслись?
Прошу не пишите мне свое мнение, мне нужны исключительно Факты.
Но если Бог, минуя все свои же законы будет спасать всех и вся по типу “против Лома нет приема, а Лом у Меня”, то что скажет “консультант”? Как на это посмотрит все Мироздание, которое наполнено его жителями? А что будет на Страшном суде при вынесении Приговора. Большой спектакль. По типу “против Лома нет приема, а Лом у Меня”.

Какие свои законы о чем Вы пишите?? Я прошу вас не засоряйте тему, пишите по существу.
Вы опускаете Бога на уровень некого Диктатора, в которого в руках Лом, которым он размахивает по рекомендациям великих “учителей и пастырей”. А Вы им в этом только подыгрываете после многогодичной бомбардировки методами НЛП

Не засоряйте мусором тему.В многословии не миновать Вам греха.
Вы же сами дальше цитируете Библию вот так – “Он будет судить вселенную по правде, и народы - по истине Своей”.
Судить по правде и истине. Но никак не по шаре. Разве не так? Я не вижу в упор противоречий во всех своих сообщениях.

Вы библию читаете? разве не знаете что написано в Иоан.5:24?
Поэтому читайте матф 25 гл и убеждайтесь как Он будет судить вселенную по правде, и народы - по истине Своей.
На мой вопрос Вы не ответили.

Какой?
Религиозные декларации на Форуме JesusChrist.ru не проходят. Придется, наверное, мне отвечать.

А Вы можете? Вы обратите внимание на свои посты, куча писанины и нет подтверждения из слова Божьего.

Уважаемый Геннадий!! Если хотите вместе со мной рассуждать, то пишите мне подтверждая свою мысль исключительно св.Писанием тоесть местами, также прошу не писать мне кучу лишней информации, быть кратким и четким.

Gennady
30/08/13 10:17

# 977569

Re: Кто "братья Мои меньшие"? Мт.25:40,45 нов [re: Аметист, #977418] Help admins  

Вы хорошо мыслите, и всё же просматривается в вас философский подход в вопросах веры…

Так вот Господь Христос заповедал братолюбие и исполнить это возможно только в церкви.
Поэтому союз церкви и главенство Христа ведёт нас к освящению…

Так я разве об этом спорю. Так и есть. Но только если все по-честному. Несомненно то, что в церкви, как в сообществе верующих людей в одних мыслях и чувствах, спасение есть более реальным. А братолюбие есть нормой. Для этого Церковь и была реализована Христом. Дело ведь в том, что это самая главная задача – братский Союз людей на основании Жертвы Христа должен стать не менее прочным чем кровные родовые узы. И даже сильнее.

Но на вопросы спасения требуется смотреть не глазами чрезмерно религиозного человека. В противном случае все будет извращено, а церковь будет превращаться в сообщество в большей своей части лицемерных людей, которые ради норм и правил готовы на такие “подвиги”, что прямо мороз по коже проходит. Такое ведь наблюдается на каждом углу. Я лично за годы на Форуме такого начитался. И это жизнь. Я ничего не выдумываю. Я ведь не писал так даже пол года назад.

Вот Вы утверждаете то, что братолюбие возможно только в церкви. Разве на уровне семьи его нет? Я имею ввиду кровные родовые узы. А разве в других сообществах людей это априори невозможно? Здесь самое главное на каком базисе строятся человеческие отношения. Если они отражает духовные законы Божественной природы, то в таком общество будет и братолюбие. Как естественное проявление этих законов. Вот это самое главное. Вот семья отражает такую природу, поэтому она и является и по сей день главной доминантой человеческого общества.

Сама же Религия также есть только промежуточным звеном на пути становления человека как Творения Божьего. В тысячелетнем Царстве Христа уже не будет Религии. В нем отпадет необходимость также и Даров Церкви в виде ее атрибутики (Таинства, правила, нормы, учения, и т.п.). Совесть человека заменит все эти еще полу - языческие нормы, которые еще так необходимы человеку. А почему? А потому, что в нем еще живо язычество. Многим еще “как воздух” нужен алтарь. Да, он уже другой. Спасибо Иисусу. С него не льется кровь. Священник не ходят по щиколотки в крови животных. Но это все же алтарь. Языческий еще по своей природе.

Таким образом, не Религия есть будущим человека. Новыми аргументами спасения уже сейчас есть Знание, Разум и истинные чувствования, которые так нужны новому человеку. Для этого есть Пример – Иисус Христос. Действования Иисуса еще достаточно слабы в жизни человека. Это только начаток. Эти действования в новой полноте начнутся только в Его Царстве. Вот в нем состоится и истинная Церковь, и непритворное братолюбие.

А вот сейчас христиане, по большому счету, имеют в своем активе очень сомнительные нормы посредством учения о спасении по принципу “верую”. Под себя. Убивая в своем разуме десятки миллиардов людей уже умерших. И большую часть живущего человечества. Это в зависимости от деноминации. Многие ведь не желают спасения не только всем не верующим в Иисуса, но и всем остальным деноминациям. Своим же братьям и сестрам. Яркий пример – Свидетели Иеговы. Хотя сейчас они значительно улучшили свои воззрения по данному вопросу.

Вот поэтому я на Форуме пишу о Христианстве как об идеологии. Которая будет все более и более проявляться в будущем. В котором Ее Величеству Религии не будет места. Понимаете, в Царствии Божия и Смерть, и грех, и Религия теряют свои Силы идеологически. Им нет места, ибо законы Бога будут реализованы в сердцах людей путем Печати Бога в нас – совершенной совести Христа. Вот это и реализует братолюбие. Не лицемерное. Не религиозное. Но естественное, проявляющееся в измененной природе человека.

Так что не преувеличивайте роли Религии. Она отправила на Крест Спасителя. Она реализовала в Теле Христа (Церкви) “Орден плевел”. Все эти события были предсказаны Иисусом. Образ Блудницы ведь никак не обойти, и не вычеркнуть из Откровения Иоанна. Вот поэтому мое понимание спасения видится Вами как некий конгломерат из моих личных воззрений (может даже и красивых), моих Библейских знаний и философско-научного подхода. Но это как раз очень хорошо. Я показываю воочию то, что есть выход. Не обязательно принимать все то, что нам втюхивают методами НЛП “Орден плевел”. Включайте разум. Включайте знание. Умноженные на веру. Взращивайте в себе истинные чувствования Христа. В этом наша будущность. Этим мы зажигаем солнце любви агапэ. Для всех людей.

Gennady
30/08/13 12:53

# 977584

Re: Кто "братья Мои меньшие"? Мт.25:40,45 нов [re: marlinf, #977449] Help admins  

От чего на Ваш взгляд, необходимо спасение? От ада? От греха? От сатаны? От самого себя? Если от внутреннего греха - никакое "верую" помочь не сможет (это ведь просто слово - без действия). Если от ада, то вспомним: "Всякий, кто призовет Имя Господне, спасется". Если от сатаны, то без освобождения от самого себя царство Бога в сердце не наступит. Так о каком спасении идет речь?

Это хорошие вопросы. На самом деле все говорят о спасении. Но что это такое? И зачем? Ничего не нахожу лучшим как предложить совсем небольшой эпизод из моей работы о спасении. В нем только определение проблемы. Ответы следуют дальше. Буду рад критическим замечаниям. О святости и о начале спасения в следующем сообщении.

Вступление.

Ни для кого не является секретом то, что все христиане желают некого спасения. Более того, все они склонны считать себя уже гарантированно спасенными. На самом же деле в данном вопросе далеко не все так просто. Чтобы понять насколько непросто, давайте честно спросим у самих себя. А зачем, собственно, нам это спасение? А вечная жизнь зачем? Ну как это зачем, подумают многие, что собственно вы хотите этим сказать?

Но вот первый вопрос. А верим ли мы на самом деле в эту заоблачную перспективу некого спасения, и вечной жизни? Вы удивлены? Ну что же, давайте вспомним царя Соломона, который почему-то в своем знаменитом Екклесиасте мрачно сообщает нам о том, что блаженны те, которые уже умерли, ибо они больше не терпят в своих жизнях от своих вечных страхов, болезней, несправедливостей, беззаконий, неустройств и проблем всякого рода. А блаженнее уже умерших те, которые даже не родились потому, что они еще не видели, и не знают всех беззаконий, которые во все времена делаются с ненасытностью под солнцем. А вот более всего блаженнее тем, которые и не родятся вовсе, Зачем им выпадать в этот страшный по своей сути мир, который с неким сатанинским постоянством становится еще страшнее? А разве после рождения каждый человек не оказывается образно в неком зале суда для вынесения ему Приговора: “грешен, наказание – смерть. Приговор обжалованию не подлежит”. Так зачем же нам такая жизнь? Вопрос этот неожиданный, и не простой, но поставлен он очень даже не напрасно.

Соломон, в данном эпизоде, честно и прямо, как раз и бросает тень на это наше религиозное спасение. Не говоря уже о вечной жизни. А ведь действительно. Если быть честными, то сама мысль о каком-то спасении, да о некой вечной жизни в мире, в котором мы выживаем, звучат неким издевательство над человеком.

Тут хотя бы до пенсии как-то дотянуть. Или детей как-то поднять. Или заглушить хоть на время неумолимо наступающую болезнь. Пока дети подрастут. Хотя бы это. Сколько таких вопросов роятся в наших головах ежедневно и ежечасно? Часто ли думает старый, и уже совершенно разбитый болезнями человек о вечной жизни? Скорее всего, он думает, как бы в этом месяце дотянуть до очередной пенсии. Да купить хоть какой-то минимум лекарств. Чтобы не свалится по дороге в супермаркет. Не факт ведь, что кто-то поднимет, или чем-то поможет.

А думает ли мать о вечной жизни, когда в ее голове мысли только о том, как добыть 50 000 долларов для лечения лейкемии ее единственному ребенку? А еще у нее голова может “пухнуть” от мыслей, как бы ее подрастающий сын не пошел по путям алкоголизма или наркомании. Или как бы их выучить своих детей. Или найти им хоть какую работу. Или как бы выдать дочь замуж – это ведь еще одна проблема нашего времени. Нас ведь ежедневно атакуют и постепенно уничтожают проблемы, от которых кругом идет голова. Мы ведь в вечном круговороте, от которого только один выход – смерть. И вот наконец-то покой. И наконец-то отсутствие всяких проблем. Есть такое крылатое выражение наших уже времен: “Тяжело в больнице – легко в гробу”. А ведь это выражение есть не простой выдумкой. В нем наша жизнь, ее горькая правда. Хорошо если в гробу, а то ведь можно оказаться и в огненной печи крематория. А ведь каких-то 20-25 лет назад таких выражений не могло быть в принципе.

И вот именно таких замученных самой жизнью людей, встречают христиане, как некие “мечтатели”, и говорят им о какой-то справедливости на нашей планете в недалеком уже будущем. И о какой-то вечной жизни, которая как бы реальна, потому что обещана в Библии. На самом деле, для многих такие откровения просто смешны. А для многих еще и оскорбительны. Христиане в своих служениях часто сталкиваются с людьми не только обеспокоенными, но и бесконечно обозленными на весь этот мир. Это ведь есть реальной правдой нашей жизни, и она напрямую касается нашего откровенного разговора о спасении.

Ну а что же сами “мечтатели”? Верят ли христиане, искренне и непритворно в то, что говорят другим? А ведь это большой вопрос. Самое интересное в том, что наше неверие и сомнения есть вполне обоснованными, и мы не должны стыдиться этих чувств. Сам ведь Иисус сказал нам о том, что вера будет в последние времена самым дефицитным товаром. И мы должны знать, понимать, и не бояться этого неверия.

Есть в Православии такая молитва: “Господи, спаси меня и помилуй, даже если я не хочу”. Этой молитвой мы как бы говорим Богу. Я точно знаю, что придут такие времена, когда у меня не будет сил даже подумать о Тебе. Вспомни тогда обо мне. Вспомни, как в лучшие свои времена я просил Тебя о милости наперед. Посмотри в копилку моей верности Тебе, яви Свою милость в аванс. Согласитесь, в этой молитве нет религии, это истина, которая гораздо выше деноминаций и учений. И поэтому она нам полезна. Вне зависимости от ее принадлежности к конкретной религии. Помните Соломона – “Слова мудрости как вбитые гвозди, и все они от одного Источника”.

Бывает так в жизни:
Вот приснится мне необычный сон, в котором я оказался в некой чудной реальности бытия. Весь мир вокруг благоухает в бесконечной гармонии, и радостной красоте. А в душе ощущение полноты, спокойствия и радости. А внутри уверенность о том, что все это для меня, и что это никогда не закончится.

Но вот я проснулся. И что же? Я как будто бы выпал в “навозную яму”. И тут же вспоминаю все свои проблемы, свои страхи, свои сомнения, свои болезни. Я не буду перечислять все эти неприятности, ибо у каждого из нас всегда есть в наличии такой “чудесный” перечень. Но как все же было хорошо в этом сне. Когда я просто забыл на короткое время о настоящей реальности, которая вокруг меня. Но сон прошел. А как хочется вернуться назад. В ту виртуальную реальность бытия, в которой, как говорится – “все окей”.

Что я же хотел сказать этим? А вот то, что именно в таком чудесном сне становится реальным и наше спасение, и наша вечная жизнь. Понимаете, в подобной реальности бытия и наше спасение, и наша вечная жизнь наполняется реальным и понятным смыслом. Для счастья ведь нужны определенные условия. Недаром есть такое крылатое выражение: “самый лучшим человеком есть человек счастливый, но таких практически нет”. А вот в этой “навозной яме”, образно представляющую нашу с вами жизнь, и спасение, и вечная жизнь теряет всякий смысл. Рубит на корню нашу веру. Становится неким издевательством над человеком, о котором я уже сказал выше.

Какой же практический вывод мы сделаем с данного примера? Дело в том, что именно сейчас мы приходим к истинному пониманию того чудесного Подарка Бога, которое именуется тысячелетним Царством Христа, и которое, согласно Библии, неминуемо ждет человечество. Другими словами эра тысячелетнего Царства Иисуса и есть для нас подобием того чудесного сна, в котором нам так хотелось остаться. Понимание этого есть моментом истины. Именно это понимание дарит нам надежду оказаться в таком земном Царстве, в котором все наши мечтания наполнятся реальным смыслом и совершаться практически.

Таким образом, мега - проблема в том, что мы часто просто не в силах понять в этом мире ни значения, ни истинного смысла как спасения, так и вечной жизни. Поэтому и вынуждены лицемерить, но на самом деле оставаться неверующими людьми. Именно поэтому мы должны как отче наш, тысячу раз как отчет наш понять истину истин о том, что только в тысячелетнем Царстве Иисуса все для нас тут же наполнится новым смыслом. Все совершиться, и все станет возможным – исчезнут страхи и депрессии, а все наши надежды и мечтания реально исполняться. И для нас, и для наших детей, и для наших близких, и для наших друзей. Вот почему мы должны стремиться к нему, стремиться всеми силами.

Дело ведь в том, что человек не придет к дверям тысячелетнего Царства Христа легкой непринужденной походкой. Не прибежит к нему, не приедет на иномарке, и не прилетит. Он буквально доползет к этим дверям. Представьте, что большой группе людей нужно переплыть в сложных условиях некий достаточно большой и глубокий пролив. Многие, обессилев, сломаются, запаникуют… и пойдут ко дну. Таких будет большинство. А вот некоторые доплывут, из последних сил доберутся до берега, и упадут на эту долгожданную землю. Некоторые, уже почти доплыв, все-таки, опустят руки готовые тонуть. А их руки упрутся в землю – спасены. Как-то, как-то, еле-еле, но все же спасены. Кому-то уже почти у берега поможет ветер, и волна вынесет уже сдавшегося человека. Вот так мы будем спасаться. Без музыки и цветов. В изнеможении, переохлаждении, грязи, и с соленой водой в легких.

Теперь, когда мы уже осознаем нашу основную цель, и понимаем, зачем мы должны стремиться дойти, или доползти до дверей тысячелетнего Царства Христа, давайте прейдем к конкретным вопросам, от которых зависит наше спасение, ибо оно приняло для нас конкретные очертания и реальные надежды...

Gennady
30/08/13 14:34

# 977593

Re: Кто "братья Мои меньшие"? Мт.25:40,45 нов [re: nikls, #977507] Help admins  

Меня удивляет ваше изучение писания, оно у вас основано больше на человеческой философии чем на слове Божьем…
… Вы полагаете, что тот же Лазарь, Мария и другие исцеленные получили спасение?
Разве не знаете, что спасает не начало, а конец? Вы присутствовали при их кончине? Благословляли ли они при кончине Бога, а может проклинали Его за то, что Бог послал такую смерть?...
… Докажите мне, писанием, что Мария, Лазарь другие исцеленные спаслись?

Здесь нет никакой человеческой философии. О Лазаре и святой Марии есть много данных в истории ранней Церкви. Согласно Библии дела у таких людей идут за ними. С такими мыслями Вы далеко заедете. Вообще то святая Мария для Церкви является Всемилостивой Владычицей Богородицей. Вы бы хоть добавляли к Ее Имени “святая”. Кстати, именно святая Мария укрепила Лазаря в том, чтобы он стал первым епископом. И пошила ему своими руками верхнее облачение. Которое и по сей день используется Церковью.

Вот видите как получается. Я на Форуме все наезжаю на религию. И мало ссылок пишу. Библию не знаю. Увлекаюсь пустословием. Но Святую Марию называю исключительно Всемилостивой Владычицей Богородицей. А Лазаря почитаю первым епископом Церкви. Так же как и всех святых Христа. Также как и Предания Церкви.

Много еще чего я люблю в Церкви. А Христианство считаю благом. В любом его виде. Но хочется чтобы христиане не шли на поводу у своих не всегда чистоплотных пастырей. Хочется, чтобы они больше размышляли. Чтобы они в Христианстве видели цельную и человеколюбивую идеологию, а не только религию.

Теперь в отношении ссылок. Если ссылки не скреплены контекстуальным пониманием, то они почти всегда используются для спекуляций всех форм и мастей. Вот и Вы привели много ссылок. Ну и что? Зная целые тучи ссылок Вы в Силу Христа не верите. Его уникальные действования на человека отрицаете. Предлагаете некий очень сомнительный принцип “верую” в основании которого я просто не вижу ни Христа, ни его любимца – апостола Павла. Святую Марию называете без должного уважения. На святых Христа бросаете тень. В Христианстве ведь есть еще и Предания Церкви. А разве не Предания стали основой Библии? Вот я очень уважаю и очень люблю Предания Церкви.

Пару слов о законах. Есть законы физические и духовные. Их Автор Бога. Спасение также подчиняется определенным законам. Просто “верую” не проходит. Я вот и поясняю Вам это. Здесь ссылки не нужны.

Кратким быть буду стараться. Но ведь от избытка сердца говорят уста. Это разве не ссылка из Библии?
В общем мне кажется, что Вам как раз не ссылки нужны. А вот то, что я пишу как раз очень даже полезно.

Прочтите и сообщение # 977569 от 30.08.2013, ст. 5. Думаю и для Вас оно будет не лишним.

s_t_r_a_n_n_i_k
христианин
31/08/13 04:36

# 977655

Re: Кто "братья Мои меньшие"? Мт.25:40,45 нов [re: Аметист, #977420] Help admins  

Как же тогда увязать аналогичный приговор :

[Мф.25:41] Тогда скажет и тем, которые по левую сторону: идите от Меня, проклятые, в огонь вечный, уготованный диаволу и ангелам его:
[Мф.25:46] И пойдут сии в муку вечную, а праведники в жизнь вечную.

Не совсем догадываюсь, что именно вас смущает? Выдержка из того же толкования:

"Священное Писание говорит о трех днях суда:
1. Суд над детьми Божиими 1 Петр.4:17;
Апостол Павел во многих различных местах говорит об этом суде (Римл.14:10-12; 1 Кор.3:13-15; 4:5).
Но особенно решительно он говорит во 2 Кор.5:10. Вот с этим судом мир не имеет ничего общего, он касается только чад Божиих, и совершится вскоре и сразу же после пришествия Христа за Своею церковью.
Вот это суд над народом Божиим.
2. Суд над всем погибшим миром.
Этот суд совершится не теперь, когда Господь придет, но только после окончания тысячелетнего царства Христа (Откр.20:11-15).
В этом суде дети Божии не имеют части.
3. Суд над живыми народами, о которых Господь нам описал Матф.25:31-46;
Этот суд последует после суда над детьми Божиими, при Его пришествии. Точно рассматривая, мы видим, что это только один акт из Его великого суда.
Большинство понимают, что в этом состоит весь суд и, что совершится он в 24 часа.
Но этот суд начнется, когда церковь будет взята с земли и начнется великая скорбь, великие удары, которые будут продолжаться до тех пор, пока Он не явится с небес пред всем миром.
Коль скоро все Его увидят, тогда только совершится то, что читаем Мф.25:31-46; И потому это не начало суда, это не весь суд, а только окончательный акт Его великого дня суда, чтобы назад взять мир от тех, которые растлили землю."

А по Слову учению Господа:
[Мф.5:10] Блаженны изгнанные за правду, ибо их есть Царство Небесное.

Блаженные уже в Царстве своим духом:
[Мф.5:3] Блаженны нищие духом, ибо их есть Царство Небесное.

Здесь сказано о Царстве Небесном, которое тайное от мира и содержится внутри верующего христианина. Я не думаю, что сейчас идет какой либо суд. На это указывает множество причин. Например когда Иисус читал пророка Исаию, Он прочитал слова о лете благоприятном и остановился перед словами о суде. Далее когда привели к Иисусу женщину, взятую в прелюбодеянии Иисус сказал ей :"никто не осудил тебя?... и Я не осуждаю тебя". Поэтому я согласен с автором толкования в том, что предсудилище Христово для верующих, отдельное событие перед всеми остальными судами. Иначе зачем было об этом говорить если суд идет в нашей жизни.

Аметист
Христианин
02/09/13 10:15

# 977890

Re: Кто "братья Мои меньшие"? Мт.25:40,45 нов [re: s_t_r_a_n_n_i_k, #977655] Help admins  

Иначе зачем было об этом говорить если суд идет в нашей жизни.

Не спешите с выводами.
Ведь в посл. к Евреям: Слово...судит помышления сердечные"
и в 1Кор.11 : "...если бы вы судили сами себя..." будучи же судимы...".

Не совсем догадываюсь, что именно вас смущает?

На мой взгляд суд в Мтф.25.31 = Откр.20.11.
" Когда же приидет Сын Человеческий во славе Своей и все святые Ангелы с Ним, тогда сядет на престоле славы Своей, "
И увидел я великий белый престол и Сидящего на нем, от лица Которого бежало небо и земля, и не нашлось им места."

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на