Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Исследуйте Писания
Просмотров: 25105 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: аметист (25) Gennady (18) nikls (17) s_t_r_a_n_n_i_k (14) человечище (6) marlinf (4) владимир68 (3) AntonPritcher (2) dogdog (1) leovs (1) uchenik (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | (показать все)
Аметист
Христианин
04/09/13 12:59

# 978134

Re: Кто "братья Мои меньшие"? Мт.25:40,45 нов [re: Gennady, #978033] Help admins  

А вот эти утверждения, что гуманизм, видите ли, помешал нашей вере, сознанию греха, и т.п., мне кажется, есть очень большой религиозной натяжкой. Вопрос не в гуманизме.
......
Мы все в ответе за это разложение.

Вы пропустили предиидущий пост к вам.Это показательно.
Т.е. филосоифия "решает" судьбы мира, а потребность человека в индивидуальном спасении забывается. И так люди идут широким путём.
Лично к вам вопрос: вы спасены, вы имееет жизнь вечную, вступили в Завет???

Если некоторые пункты, как-то членство в церкви, отсутствуют,
то может быть горе от ума.

Аметист
Христианин
04/09/13 13:07

# 978136

Re: Кто "братья Мои меньшие"? Мт.25:40,45 нов [re: s_t_r_a_n_n_i_k, #978104] Help admins  

Я думаю, что это и есть пред судилище Христово.

Согласен. Вопрос когда?
Ведь пред Богом всё открыто и не нужно ждать молнии с неба, а каятся, чтобы наполнить елем сосуд, совершить поприще и добрые дела по спасению, можно сказать поиску избранных.

На мой взгляд здесь говорится о суде на земле, потому что фразу "соберутся народы" можно сказать только о земле. Слово "приидет", тоже говорит о пришествии Господа на землю.

Учтём эсхатологиеское предсказание о пришествии:
Словно молния, что рассекает все небо с востока до запада, — таким будет возвращение Сына человеческого.
(Св. Евангелие от Матфея 24:27)

Он пошлет Своих ангелов с могучей трубой с четырех концов света — от края небес и до края небес — собрать Своих избранных.
(Св. Евангелие от Матфея 24:31)

Также ап. Павел говорит о восхищении и стретении на облаках.
Есть 2 богословская версия, что 1000 летнее царство уже ныне( прикровенно, как и 1 приход Христа).
Будьте благословенны!

s_t_r_a_n_n_i_k
христианин
04/09/13 17:26

# 978169

Re: Кто "братья Мои меньшие"? Мт.25:40,45 нов [re: Аметист, #978136] Help admins  

Вопрос когда?

Когда увидим Его.
1-е Иоанна 3:1-3
1 Смотрите, какую любовь дал нам Отец, чтобы нам называться и быть детьми Божиими. Мир потому не знает нас, что не познал Его.
2 Возлюбленные! мы теперь дети Божии; но еще не открылось, что будем. Знаем только, что, когда откроется, будем подобны Ему, потому что увидим Его, как Он есть.
3 И всякий, имеющий сию надежду на Него, очищает себя так, как Он чист.

Есть 2 богословская версия, что 1000 летнее царство уже ныне( прикровенно, как и 1 приход Христа).

Очень подозрительная версия.
2-е Фессалон. 2:1-4
1 Молим вас, братия, о пришествии Господа нашего Иисуса Христа и нашем собрании к Нему,
2 не спешить колебаться умом и смущаться ни от духа, ни от слова, ни от послания, как бы нами посланного, будто уже наступает день Христов.
3 Да не обольстит вас никто никак: ибо день тот не придет, доколе не придет прежде отступление и не откроется человек греха, сын погибели,
4 противящийся и превозносящийся выше всего, называемого Богом или святынею, так что в храме Божием сядет он, как Бог, выдавая себя за Бога.

Будьте благословенны!

Пусть вас тоже Господь благословит!

Gennady
Христианин (последователь Индивидуального Христианства)
04/09/13 17:53

# 978177

Re: Кто "братья Мои меньшие"? Мт.25:40,45 нов [re: Аметист, #978134] Help admins  

Вы пропустили предыдущий пост к вам. Это показательно.
Т.е. философия "решает" судьбы мира, а потребность человека в индивидуальном спасении забывается. И так люди идут широким путём.
Лично к вам вопрос: вы спасены, вы имеет жизнь вечную, вступили в Завет???

Одной из главных проблем есть как раз катастрофическое непонимание того, что Христианство является религией личности. Проявляясь вначале на личностном уровне посредством “работы” Святого Духа во внутреннем человеке. А уже потом переходит и в область коллективных отношений. Как результат обновления личности путем внутреннего духовного перерождения. Вот я это понимаю.

А вот философия и смежные с ней науки решают не только глобальные задачи. Они исследуют и решают также и задачи нравственно-этического характера. Которые как раз очень важны для каждого отдельного человека. Это тот душевный фундамент, без которого религиозная составляющая не будет иметь большого эффекта.

Если этого нет, то христиан будет либо полу фанатичным, либо номинальным верующим. Не понимая своей индивидуальной ответственности. Это Мега Проблема Христианства. И, как результат, мы видим в Церкви то, что видим. Каким бы был мир без Бетховена? А безТолстого? А без Ньютона? А без Эйнштейна? А без Врубеля? А без Канта? (дальше большой перечень).

Где бы была Религия без этих Столпов человечества. Зачем же так поверхностно мыслить?

А вот я понимаю свою индивидуальную ответственность. Потому, что мое душевное на месте. И поэтому я не вступаю в своих религиозных взглядах в противоречие ни с философией, ни с искусством, ни с наукой. И это априори так должно быть. А вот Ордену плевел как раз не нужны такие как я. Которые и без внешней атрибутики честно служит Христу. В этом смысле я в Завете со Спасителем. Я ведь это ясно пояснил и в этой теме.

Вечная жизнь для меня не есть вопросом. Я не вступаю в своем Завете в договорные отношения по данному вопросу. Понимая то, что служение Христу не может условным. Но только безусловным. Я не считаю, что я, как некий Его служитель, не должен иметь те проблемы, которые есть у неверующих. В отношении меня это проблема Христа. Пусть Сам решает. По Совести. Я же только выполняю свою работу в Его “офисе” (это образно).

Если некоторые пункты, как-то членство в церкви, отсутствуют, то может быть горе от ума.

Я уже пояснил в этой теме то, что я не присутствую в Церкви на постоянной основе физически. Крещен по православному обряду. Бываю в одном знаменитом Храме. Время от времени. Вот пока и все. Такое положение и дает мне возможность писать вне деноминационных предпочтений. Что и является одним из пунктов моего Завета со Спасителем.

Аметист
Христианин
05/09/13 15:09

# 978282

Re: Кто "братья Мои меньшие"? Мт.25:40,45 нов [re: Gennady, #978177] Help admins  

Потому, что мое душевное на месте. И поэтому я не вступаю в своих религиозных взглядах в противоречие ни с философией, ни с искусством, ни с наукой. И это априори так должно быть.

Дружба с миром, прелюбодейство- вражда с Богом.

Я не вступаю в своем Завете в договорные отношения по данному вопросу. Понимая то, что служение Христу не может условным. Но только безусловным.

Ваш завет, вам за него и отвечать.
У Христа завет с церковью, братством.
А Христос говорит в Ин.6.53, что в вас не будет вечной жизни...

Зачем приобретать мир, Канта, Толстого.... и свою душу губить?

Аметист
Христианин
05/09/13 15:14

# 978283

Re: Кто "братья Мои меньшие"? Мт.25:40,45 нов [re: s_t_r_a_n_n_i_k, #978169] Help admins  

Очень подозрительная версия. 2-е Фессалон. 2:1-4 1 Молим вас, братия, о пришествии Господа нашего Иисуса Христа и нашем собрании к Нему,

Вы не учли, что пришествие будет в славе, открытие Небес.
А было указано о прикровенном присутсвии Христа в Его Церкви и т.о. Царства Его в верующих на земле.

[Лк.17:20] Быв же спрошен фарисеями, когда придет Царствие Божие, отвечал им: не придет Царствие Божие приметным образом,
[Лк.17:21] и не скажут: вот, оно здесь, или: вот, там. Ибо вот, Царствие Божие внутрь вас есть.

Да благословит вас Господь!

s_t_r_a_n_n_i_k
христианин
05/09/13 17:27

# 978305

Re: Кто "братья Мои меньшие"? Мт.25:40,45 нов [re: Аметист, #978283] Help admins  

А было указано о прикровенном присутсвии Христа в Его Церкви и т.о. Царства Его в верующих на земле.

Тогда понятно. Просто там было указано "1000 летнее", поэтому я и среагировал.
Пусть вас Господь благословит!

Gennady
06/09/13 10:50

# 978397

Re: Кто "братья Мои меньшие"? Мт.25:40,45 нов [re: Аметист, #978282] Help admins  

В мире есть добро и зло. Более того, зло и добро относительны. Я уже подробно и ясно это пояснял. Поэтому Христос и учил не делать добро, а его творить. Каждый раз корректируя свои действия, чтобы не влетать в глупейшие ситуации, пересекая ту черту, когда формальное добро переходит в категорию зла. Мы просто обязаны учитывать сказанное, перед тем как красоваться фразой: “Любовь к миру есть враждой к Богу”.

Очень интересно какой Вы деноминации? В какой церкви учат о том, что мир Бетховена, Толстого, Ньютона, Эйнштейна, Врубеля, Канта…, губят человеческие души? Тем более Вам, как ветерану Форма, просто не солидно так шифроваться. Даже до скрывания Вашего вероисповедания.

Врубель.
Врубель является истинно христианским художником. Одна из его работ изображающая святую Марию, Премилостивую Владычицу Богородицу является достоянием всего человечества. Так же как и большинство других.

Кант.
Этот философ много сил отдавал на исследование нравственно-этической части человеческой природы. Мировым достоянием является его знаменитая фраза:
- Лишь две вещи меня поражают: звездное небо над головой, и нравственный закон внутри меня.

Ньютон.
Это ученый посвятил большую часть своей жизни Библии. Многие годы он писал труд по вычислению периода прихода Христа, который по завещанию был опубликован только спустя столетия. В этом труде приход Христа определен как 2034 – 2036 г.г.

Все люди такого масштаба имели многие Дары от Бога для донесения до человечества так ему нужных во все времена истин. Давайте не скатываться в откровенное религиозное невежество.

Gennady
06/09/13 10:52

# 978401

Re: Кто "братья Мои меньшие"? Мт.25:40,45 нов [re: Аметист, #978282] Help admins  

В мире есть добро и зло. Более того, зло и добро относительны. Я уже подробно и ясно это пояснял. Поэтому Христос и учил не делать добро, а его творить. Каждый раз корректируя свои действия, чтобы не влетать в глупейшие ситуации, пересекая ту черту, когда формальное добро переходит в категорию зла. Мы просто обязаны учитывать сказанное, перед тем как красоваться фразой: “Любовь к миру есть враждой к Богу”.

Очень интересно какой Вы деноминации? В какой церкви учат о том, что мир Бетховена, Толстого, Ньютона, Эйнштейна, Врубеля, Канта…, губят человеческие души? Тем более Вам, как ветерану Форма, просто не солидно так шифроваться. Даже до скрывания Вашего вероисповедания.

Врубель.
Врубель является истинно христианским художником. Одна из его работ изображающая святую Марию, Премилостивую Владычицу Богородицу является достоянием всего человечества. Так же как и большинство других.

Кант.
Этот философ много сил отдавал на исследование нравственно-этической части человеческой природы. Мировым достоянием является его знаменитая фраза:
- Лишь две вещи меня поражают: звездное небо над головой, и нравственный закон внутри меня.

Ньютон.
Это ученый посвятил большую часть своей жизни Библии. Многие годы он писал труд по вычислению периода прихода Христа, который по завещанию был опубликован только спустя столетия. В этом труде приход Христа определен как 2034 – 2036 г.г.

Все люди такого масштаба имели многие Дары от Бога для донесения до человечества так ему нужных во все времена истин. Давайте не скатываться в откровенное религиозное невежество.

Gennady
06/09/13 13:43

# 978426

Re: Кто "братья Мои меньшие"? Мт.25:40,45 нов [re: marlinf, #977449] Help admins  

Вот-вот: для святых. Следовательно, святость, совершенство - это нечто из раздела фантастики. Тогда выбросим слова Иисуса: "Будьте святы, потому что Я свят", "Будьте совершенны, как совершен Отец ваш Небесный". Или это относится к избранным? Остальные могут с облегчением вздохнуть и не "париться".

Попытаюсь пояснить данный вопрос на устройстве Церкви, которая называется Телом Христа. Для образности давайте представим модель любого государства. Самым главным его лидером есть президент. Президенту подотчетно правительство этого государства. К примеру, в некой стране в правительстве несколько сотен всевозможных министров, и высших управленцев. А вот образно под ними 50 миллионов человек.

То же самое и в Церкви Божьей. Иисус Христос есть Главой Церкви. 144 000 святых во Христе представляют святую часть Церкви (Откровение, 14:1-5). Образно они являются как бы основополагающим фундаментом Церкви. А вот зданием Церкви есть целая страна деноминаций и конфессий трех форм обрядности – католики, православные, протестанты. А это более двух миллиардов человек.

Таким образом, в целом Церковь Христа свята. Потому, что она представлена в своей основе святыми людьми, предавшими себя делу служения своему Господу без остатка. А большинство из них даже пожертвовали своими жизнями. Из вышесказанного следует то, что Христианство представляет собой образно некий огромный дом. А в нем есть бесчисленное количество комнат разной величины и формы, представляющие деноминации и конфессии. К сожалению, жители этой как бы “коммуналки” часто не особо дружат между собой. Терпят – да, но по-настоящему не дружат.

Это означает то, что все жители этой “коммуналки” находятся в пути обретения своей веры, и святости. И путь этот длинный и трудный. Это процесс, который продолжается всю жизнь христианина. Отличие христиан от неверующих только в том, что они уже прошли первый этап спасения, в обряде крещения символически родившись как бы еще раз от воды и Духа. Теперь все они верующие во Христе, и состоят в Завете с Ним. А еще они являются причастниками Церкви, которая есть образно Его Тело. Но это только рождение. Христос в верующем еще только “младенец”. Его еще предстоит вырастить. А вот это чрезвычайно трудная задача.

Таким образом, с позиций христианской идеологии все люди делятся на 2 класса.
Первый. Абсолютное большинство людей планеты. Всем им определено две жизни, два суда, две смерти. В данном классе нет места религиозному, или любому другому разграничению, т.е. это все живущие на нашей планете люди. Христиане отличаются тем, что путем искренней веры в Иисуса они состоят в Завете с Богом о спасении. Вера есть условием Завета, а гарантированное спасение есть его результатом.

Второй. Особый класс людей называемых святыми во Христе (помазанниками, Откровение, 14:1-5). Данный класс состоит только из христиан, которые являются людьми, искупленными от земли как те, которые особо преданно служили Христу и Богу в своей первой жизни. Таких людей 144 000. Смерть вторая и Страшный Суд над ними не имеет власти, поэтому в тысячелетнем Царстве Христа они получают бессмертие, и царствуют со своим Господом тысячу лет, Откровение, 5:10. Несомненно, в Царствии Божия святые во Христе будут иметь самый высокий статус духовных созданий, т.к. они являются самыми близкими соработниками своему Учителю и Наставнику – Иисусу Христу.

P.S. Я пытался сократить до минимума материал на данном этапе. Если есть вопросы, могу дополнительно ответить.

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на