Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Исследуйте Писания
Просмотров: 25108 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: аметист (25) Gennady (18) nikls (17) s_t_r_a_n_n_i_k (14) человечище (6) marlinf (4) владимир68 (3) AntonPritcher (2) dogdog (1) leovs (1) uchenik (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | (показать все)
Аметист
Христианин
10/09/13 16:46

# 978723

Re: Кто "братья Мои меньшие"? Мт.25:40,45 нов [re: nikls, #978492] Help admins  

Вы определились кто есть:"братья Мои меньшие"?

А вы?

Господь поделит неверующих или не смогших уверовать, но сделавших доброе дело христианам- " одному из малых сих"

"И Царь скажет им в ответ: истинно говорю вам: так как вы сделали это одному из сих братьев Моих меньших, то сделали Мне."

См. Толкование на Мф. 25:34 Блаж. Феофилакт Болгарский
Называет меньшими братьями или учеников Своих, или всех вообще бедных, так как всякий бедный уже потому самому брат Христа, что Христос проводил Свою жизнь в бедности. Заметь здесь правосудие Божие, как Господь восхваляет святых. Заметь и благомыслие их, как по скромности они не признают себя питавшими Господа. Но Господь относит к Самому Себе то, что сделано ими для бедных.

nikls
Христианин
12/09/13 19:23

# 978939

Re: Кто "братья Мои меньшие"? Мт.25:40,45 нов [re: Аметист, #978723] Help admins  

Вы определились кто есть:"братья Мои меньшие"?

А вы?

Определился. Это все святые.
Господь поделит неверующих или не смогших уверовать, но сделавших доброе дело христианам- " одному из малых сих"

Я не сказал бы, что это неверующие, я бы их назвал неразумными девами.
См. Толкование на Мф. 25:34 Блаж. Феофилакт Болгарский
Называет меньшими братьями или учеников Своих, или всех вообще бедных, так как всякий бедный уже потому самому брат Христа, что Христос проводил Свою жизнь в бедности. Заметь здесь правосудие Божие, как Господь восхваляет святых. Заметь и благомыслие их, как по скромности они не признают себя питавшими Господа. Но Господь относит к Самому Себе то, что сделано ими для бедных.

С данным мнением не согласен.

Аметист
Христианин
16/09/13 10:14

# 979289

Re: Кто "братья Мои меньшие"? Мт.25:40,45 нов [re: nikls, #978939] Help admins  

[Мф.12:50] ибо, кто будет исполнять волю Отца Моего Небесного, тот Мне брат, и сестра, и матерь.

Господь говорит о духовном родстве с теми кто исполняет волю Отца Небесного.

[Мф.8:11] Говорю же вам, что многие придут с востока и запада и возлягут с Авраамом, Исааком и Иаковом в Царстве Небесном;

человечище
ученик Исы
09/11/13 18:30

# 985254

Re: Кто "братья Мои меньшие"? Мт.25:40,45 нов [re: Аметист, #979289] Help admins  

Согласен. Все дети Божьи есть братья Исуса, а меньшие - это Его(Исуса) ученики.

человечище
ученик Исы
09/11/13 18:42

# 985255

Re: Кто "братья Мои меньшие"? Мт.25:40,45 нов [re: Gennady, #976659] Help admins  

Хоть тема почти умерла, но жирный зачет не поставить не могу.

человечище
ученик Исы
09/11/13 18:52

# 985256

Re: Кто "братья Мои меньшие"? Мт.25:40,45 нов [re: Gennady, #978401] Help admins  

В этом труде приход Христа определен как 2034 – 2036 г.г.

Не нужно быть Ньютоном, чтоб выйти на эту дату.
Я уже давно этим переболел, и скажу, что не нужно цепляться за времена и сроки, нужно всегда бодрствовать и стремиться стать ещё лучше, чем ты есть.

человечище
ученик Исы
09/11/13 18:56

# 985257

Re: Кто "братья Мои меньшие"? Мт.25:40,45 нов [re: s_t_r_a_n_n_i_k, #976686] Help admins  

Бывают овцы, которые суть волки в овечьей шкуре.

Это для вас они в шкуре, а для Бога они волки, а не овцы.

Аметист
Христианин
13/11/13 18:01

# 985743

Re: Кто "братья Мои меньшие"? Мт.25:40,45 нов [re: человечище, #985255] Help admins  

но жирный зачет не поставить не могу.

Тема остаётся открытой, только думать не все хотят.

Вот сегодня посетил больную сотрудницу. Сказал фразу:

[Мф.25:36] был наг, и вы одели Меня; был болен, и вы посетили Меня; в темнице был, и вы пришли ко Мне.

Но как она может быть : был болен, и вы посетили Меня; если она не в завете с Господом? Не рождена свыше, не член Тела Христова?
Да, чрез трудности начала молиться, немного читала Евангелие, слушает иногда по дороге о Боге, но больше не желает слушать а жить, так как все.

Вопрос: посетил ли я Христа в её лице?

человечище
ученик Исы
13/11/13 19:55

# 985759

Re: Кто "братья Мои меньшие"? Мт.25:40,45 нов [re: Аметист, #985743] Help admins  

Во истину, милосердие достойное похвалы.
Зачем вы пытаетесь разобраться, в том , что к вам уже давно не относится.
Это в пору "козлам" задуматься по какую сторону они будут.
В вашей ситуации, если бы сотрудница навестила вас, то у неё была бы возможность оказаться справа.
Для понимания нужно держать полный образ данного контекста с соблюдением хронологии.
А именно:
1.народ весь в перемешку - определённости для большенства из них нет.
2.Бог производит суд, разделяя людей. Среди тех, кто был справа, оказались люди, которым праведность вменилась за перечисленные поступки.
3.Они уже будучи праведниками (оправданными по факту, а не по вере) скажут Ему в ответ эти слова.
4.Для меньших братьев свершилось то, чего они ждали, и поэтому удивляться, что они справа и задавать глупые вопросы никто естественно не стал.

Вот такую картину в Мф.25 вижу я.

P.S. Интересно, а как вы прокомментировали бы ситуацию, когда меньший брат навестит меньшего брата в этом контексте.

Аметист
Христианин
14/11/13 16:52

# 985879

Re: Кто "братья Мои меньшие"? Мт.25:40,45 нов [re: человечище, #985759] Help admins  

когда меньший брат навестит меньшего брата в этом контексте.

Тогда по слову: 2 или 3 во имя Моё там и Я.
И во Свете Слова происходит очищение от греха, если болезнь через нерадение в служении.
Когда Господь сказал ПАвлу: что Ты гонишь Меня, это говорилось о Его детях-христианах.

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на