Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Карантин
Просмотров: 26039 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: Ник63 (39) onisim (11) Marina1967 (10) bobash (8) Unmasker1 (6) Снеговой Павел (6) простак (5) bena (4) novikovsergey (3) ЕКА (3) gjcktlybq (2) Haereticus (2) Infovere (2) leib2009 (2) LJUBEZEN (2) Derek (1) Julia5 (1) Livtrasir (1) pa1ama (1) timofei1 (1) Михаил33 (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | (показать все)
Ник63
25/08/13 18:24

# 976958

Божий суд над миром уже идет! Help admins  

БОЖИЙ СУД НАД МИРОМ УЖЕ ИДЕТ!

Конечно, все кто в это не верит посчитают меня безумцем.

Я же убеждён, что СУД начался 21 мая 2011г. И таких людей, кто в это верит, по всему миру очень много.

Все кто не верил в наступление БОЖЬЕГО СУДА 21 мая 2011г. будут уничтожены.

Таким вот образом День Господень нашел на мир как сеть.

Цель данного сообщения - не растолковать все подробности этой информации, и не попытаться заставить кого-то в это поверить, а довести до вашего сведения.

Исправлено пользователем Ник63 25/08/13 19:58.

Unmasker1
Ученик Иисуса
26/08/13 06:10

# 976993

Re: Божий суд над миром уже идет! нов [re: Ник63, #976958] Help admins  

Все кто не верил в наступление БОЖЬЕГО СУДА 21 мая 2011г. будут уничтожены.

А как вы объясните слова Иисуса о том, что его приход станет явным для всех: "как молния исходит от востока и видна бывает даже до запада, так будет пришествие Сына Человеческого".

Не слишком ли легко ваши собратья судят людей?

Ник63
26/08/13 10:02

# 977004

Re: Божий суд над миром уже идет! нов [re: Unmasker1, #976993] Help admins  

Я думаю, то, что вы привели относится к последнему дню существования мира. Но 21 мая 2011 г. Он пришёл в духовном смысле, чтобы судить этот мир.

Ник63
26/08/13 10:07

# 977005

Re: Божий суд над миром уже идет! нов [re: Unmasker1, #976993] Help admins  

Не слишком ли легко ваши собратья судят людей?

Разве, я, например, сужу?

Исправлено пользователем Ник63 26/08/13 11:10.

Unmasker1
Ученик Иисуса
26/08/13 13:16

# 977021

Re: Божий суд над миром уже идет! нов [re: Ник63, #977004] Help admins  

относится к последнему дню существования мира

Есть две истины о новом завете:
1. Христианин олицетворяет Храм Яхве. Ветхозаветный храм был в Иерусалиме и являлся центром поклонения, а новый храм в человеке (1 Коринфянам 3:16). Исходя из этой информации становится понятным почему царство бога внутри нас: "не придет Царствие Божие приметным образом, и не скажут: вот, оно здесь, или: вот, там. Ибо вот, Царствие Божие внутрь вас есть". Мне нет нужды ходить куда либо потому что во мне храм и во мне царство бога.

Плоть вожделеет и жаждет. Поэтому Иисус предостерегает учеников словами: "скажут вам: вот, здесь, или: вот, там, - не ходите и не гоняйтесь". Для учеников Иисуса проблема не в том что бы пропустить Христа. А в том что бы не попасться в уловки людей, которые возможно и сами верят что Христос пришёл и где то находится в невидимом пространстве. На такую невидимость Иисус говорит вторую истину:
2. "Как молния, сверкнувшая от одного края неба, блистает до другого края неба, так будет Сын Человеческий в день Свой".
У Иисуса один день, день его пришествия. Других до этого дней нет. Пока Иисус не придёт в свой день его учеников будут мучить лжехристы и лжепророки.

3. Ещё пункт о конце это как людей заберут. Сейчас есть люди которые утверждают что ангелы будут забирать людей или защищать в определённых местах. Но это не так. Иисус предупреждает: "двое будут на поле: один возьмется, а другой оставится. На это сказали Ему: где, Господи? Он же сказал им: где труп, там соберутся и орлы". Ангелы (орлы) будут там где ученик (труп). Труп он ещё и потому что для неверующих он будет смертником, так как в отличие от них он не будет укрываться и сберегать свою жизнь потому что будет верить в спасение, что ангелы его заберут.
В какой то степени я смертник для верующих людей, потому что не сберегаю свою душу не хожу по их заверениям, о конце, о близости армегедона и т.п (Луки 17:18). Для них я труп потому что не спасаюсь с ними. Новый завет освободил человека от священников и храма. Мы получили полную свободу. Что бы спастись ни куда ходить не надо. В этом свобода нового завета. Завет не привязывает нас к какому либо месту или человеку.

Unmasker1
Ученик Иисуса
26/08/13 13:37

# 977024

Re: Божий суд над миром уже идет! нов [re: Ник63, #977005] Help admins  

Разве, я, например, сужу?

В день когда придёт Иисус начнётся суд:
"приидет Сын Человеческий во славе Своей и все святые Ангелы с Ним"(Матфея 25:31).
"соберутся пред Ним все народы; и отделит одних от других"(Матфея 25:31).

После этого люди испугаются ангелов и побегут в убежища и в подвалы потому что ангелы "в пламенеющем огне" будут совершать мщение(2 Фессалоникийцам 1:8).

Ник63
26/08/13 16:57

# 977037

Re: Божий суд над миром уже идет! нов [re: Unmasker1, #977021] Help admins  

Я вам задам пока один единственный вопрос: Зачем Бог дал в Библии точные даты наступления потопа?

onisim
христианин
26/08/13 18:46

# 977049

Re: Божий суд над миром уже идет! нов [re: Ник63, #976958] Help admins  

Здравствуйте!

>БОЖИЙ СУД НАД МИРОМ УЖЕ ИДЕТ!

Слава Богу!

>Я же убеждён, что СУД начался 21 мая 2011г. И таких людей, кто в это верит, по всему миру очень много.
Пожалуйста, уточните, исполнение какого стиха из Библии Вы имеете в виду.
То есть какая книга, стих, а то не совсем понятно.

Я понимал, что Суд Божий сопровождается (или предваряется) всеобщим воскресением
мертвых. Например, Откровение 20,11
"11. И увидел я великий белый престол и Сидящего на нем...
12. И увидел я мертвых, малых и великих, стоящих пред Богом..
и судимы были мертвые по написанному в книгах сообразно с делами
своими.
13. Тогда отдало море мертвых, и смерть и ад отдали мертвых."

Как Вы понимаете воскресение из мертвых? Ведь уже 2 года прошло.
Кто-то в каком-то виде должен был воскреснуть?

С уважением,
Онисим

Ник63
26/08/13 19:45

# 977055

Re: Божий суд над миром уже идет! нов [re: onisim, #977049] Help admins  

Пожалуйста, уточните, исполнение какого стиха из Библии Вы имеете в виду.
То есть какая книга, стих, а то не совсем понятно.

Я понимал, что Суд Божий сопровождается (или предваряется) всеобщим воскресением
мертвых. Например, Откровение 20,11
"11. И увидел я великий белый престол и Сидящего на нем...
12. И увидел я мертвых, малых и великих, стоящих пред Богом..
и судимы были мертвые по написанному в книгах сообразно с делами
своими.
13. Тогда отдало море мертвых, и смерть и ад отдали мертвых."

Как Вы понимаете воскресение из мертвых? Ведь уже 2 года прошло.
Кто-то в каком-то виде должен был воскреснуть?

С уважением,
Онисим

Хороший вопрос. Конечно, воскресение мертвых произойдет, но произойдет оно в последний день существования мира.

А вот стих который и говорит, как произойдет этот Суд.

34 Смотрите же за собою, чтобы сердца ваши не отягчались объядением и пьянством и заботами житейскими, и чтобы день тот не постиг вас внезапно,
35 ибо он, как сеть, найдет на всех живущих по всему лицу земному;
36 итак бодрствуйте на всякое время и молитесь, да сподобитесь избежать всех сих будущих [бедствий] и предстать пред Сына Человеческого.
(Лук.21:34-36)

Этот День так и нашел - как сеть, из которой уже невозможно выбраться опоздавшим. Ведь должно же исполнится то, о чем сказано в притче о десяти девах.

Иметь масло - означает бодрствовать, а бодрствовать - чтобы узнать наступление последнего времени.

Христос говорил, что Он придёт как тать к тем кто не бодрствовал.

3 Вспомни, что ты принял и слышал, и храни и покайся. Если же не будешь бодрствовать, то Я найду на тебя, как тать, и ты не узнаешь, в который час найду на тебя.
(Откр.3:3)

15 Се, иду как тать: блажен бодрствующий и хранящий одежду свою, чтобы не ходить ему нагим и чтобы не увидели срамоты его.
(Откр.16:15)

Исправлено пользователем Ник63 26/08/13 21:07.

onisim
христианин
26/08/13 22:11

# 977067

Re: Божий суд над миром уже идет! нов [re: Ник63, #977055] Help admins  

>Хороший вопрос. Конечно, воскресение мертвых произойдет, но произойдет оно в последний день существования мира.

Да но тогда как без воскресения из мертвых Суд 21 мая 2011 года осуществляется, допустим, над Гитлером?

Всеобщее воскресение из мертвых перед Судным Днем, по-видимому, и нужно для того, чтобы Суд был справедливым.

Без воскресения из мертвых любой человек в 2011 году хуже Сталина.
Сталин ведь относительного благополучно в 1953 году скончался.

С уважением,
Онисим

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на