Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Карантин
Просмотров: 26040 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: Ник63 (39) onisim (11) Marina1967 (10) bobash (8) Unmasker1 (6) Снеговой Павел (6) простак (5) bena (4) novikovsergey (3) ЕКА (3) gjcktlybq (2) Haereticus (2) Infovere (2) leib2009 (2) LJUBEZEN (2) Derek (1) Julia5 (1) Livtrasir (1) pa1ama (1) timofei1 (1) Михаил33 (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | (показать все)
Ник63
03/10/13 06:22

# 981281

Re: Божий суд над миром уже идет! нов [re: Marina1967, #981183] Help admins  

Несомненно.Т.е.Вы хотите сказать,что сейчас время испытаний?
Но ведь скорбь длиться 3 года,а не 40 дней.Фигурирует цифра 3.

По-моему,это время еще не пришло,т.к.ощущения там реальные и подвластны нашему телу.
Только вот кажется мне,что избранные Богом будут взяты на до великой скорби,ибо на этот переид будут испытаны и подвержены испытаниям те,кому надлежит покаиться.
Есть строки:"Прочие же ожесточились и не покаялись в своих злых делах...".

Конечно, вопросов много можно задавать, но сейчас нет ни какого смысла вникать во все подробности толкования того или иного вопроса (для меня это все разяснять будет просто утомительно), - все они толкуются и являются исполнившимися.

Самая, главная истина в этой информации то, что дата потопа 17 день 2 месяца на прямую связана с датой 21 мая 2011 г. Между ними ровно 7000 лет. Когда Бог Сказал Ною, что через 7 дней Он начнет изливать дождь на землю,чтобы погубить нечестивых, то тем самым Бог духовно дал 7000 лет (почему 7000 я уже объяснял), чтобы обрести спасение во Христе всему последующему поколению людей.

На вопрос о дате потопа 17\2 данной Богом, - ни кто, ни чего не может сказать толкового, кроме как учение о Судном Дне 21 мая 2011 г.

< <P ID="edit"><FONT class="small"><EM>Исправлено пользователем Ник63 03/10/13 11:16.</EM></P><P ID="edit"><FONT class="small"><EM>Исправлено пользователем Ник63 03/10/13 11:18.</EM></P><P ID="edit"><FONT class="small"><EM>Исправлено пользователем Ник63 03/10/13 11:19.</EM></P>

Исправлено пользователем Ник63 03/10/13 11:20.

Marina1967
Евангельская
03/10/13 10:53

# 981302

Re: Божий суд над миром уже идет! нов [re: Ник63, #981281] Help admins  

Самая, главная истина в этой информации то, что дата потопа 17 день 2 месяца на прямую связана с датой 21 мая 2011 г. Между ними ровно 7000 лет. Когда Бог Сказал Ною, что через 7 дней Он начнет изливать дождь на землю,чтобы погубить нечестивых, то тем самым Бог духовно дал 7000 лет (почему 7000 я уже объяснял), чтобы обрести спасение во Христе всему последующему поколению людей.

На вопрос о дате потопа 17\2 данной Богом, - ни кто, ни чего не может сказать толкового, кроме как учение о Судном Дне 21 мая 2011 г.

Вы можете так изъяснять и толковать День Суда,так как Вы научены.
НО надо же еще и посмотреть,что пишет об этом Само Писание:"Об дне же том и о часе никто не знает,даже Сын,только Отец".А Вы получается,знаете уже.

leib2009
03/10/13 12:26
leib2009@ЖЖ

# 981311

Re: Божий суд над миром уже идет! нов [re: ЕКА, #981027] Help admins  

Шалом!
"Трудно найти черную кошку в темной комнате, особенно если ее там нет". (Кун Фу-Цзы)
Это остроумное изречение не говорит о проблемах поиска домашнего хищника, речь идет о принципиальной непознаваемости многих общечеловеческих вопросов, о том, что ответа на них попросту не существует.
Я убеждён, что Всевышний отвечает на все наши вопросы.
"Черной кошкой" мы назовем то, что явно себя не проявляет, а поэтому, как бы не существует:
Сложно найти черную кошку в темной комнате, особенно, если ты знать не знаешь ни о каких черных кошках, потопах и ковчегах…. :)
Вот, что в таких случаях предлагают математики:
"Разделить кошку на ноль, после чего она станет бесконечно большой, так что её будет невозможно упустить". :)
Психоаналитики:
"Вас беспокоит чёрная кошка? Вы хотите поговорить об этом?" :)
Для того, чтобы понять и найти хоть что-нибудь, следует обратиться к стиху Торы из главы пятой:
"И было Ною пятьсот лет, и родил Ной Шема, Хама, Йефета". (Брейшит,5:32)
Незадачливые искатели черных кошек, сопоставляя этот стих со стихом из главы седьмой:
"В шестисотый год жизни Ноя…, разверзлись все источники великой бездны…", - приходят к выводу, что сто лет жизни Ноя - это и есть тот точный срок наступления потопа.
Иудейские богословы справедливо связывают цифру "сто" со стихом Торы:
"Да не судит Мой Дух человека долго, так как он - всего-навсего плоть. Пусть будут дни его сто двадцать лет". (Брейшит,6:3)
Вот как они объясняют своё мнение:
"Этот срок, был дан людям, чтобы они раскаялись. Все эти годы Ноах строил Ковчег, привлекая внимание окружающих, в надежде, что они раскаются".
В отличие от размышлений Вашего собеседника, в этом толковании содержится здравая и поучительная идея.
Но математики возразят, что двадцать лет оказываются лишними.:)
Впрочем, кроме математических, обнаруживается много нестыковок другого порядка.
Например, мы не знаем, сколько лет было Ною, когда Всевышний похвально отзывается о нём:
"Ной же нашёл приязнь в глазах Всевышнего". (Брейшит,6:8)
Не знаем, в каком возрасте Ной приступил к строительству ковчега…
В седьмой главе лишь сообщается о том, что:
"Ною было шестьсот лет, когда начался потоп". (Брейшит,7:8)
Но так ли важны эти сроки?
Разве сто двадцать лет грешивший, но искренне раскаявшийся в своих грехах человек не найдёт приязнь в глазах Всевышнего?
Признаюсь Вам, что мне скучно и недосуг писать об этом.
Торе чужда идея о предопределённости, о неизбежной неотвратимости того или иного варианта будущего.
Будущее всегда альтернативно, и осуществление того или другого варианта зависит и от Творца, и от творения:
Первые люди могли быть не изгнанны из Сада, насаждённого Создателем; Каин мог не убить Авеля, если бы внял словам Всевышнего:
"Ведь если клонишься к добру, то простится тебе..." Брейшит,4:7)
На найдись в допотопных поколениях Ноя, то фактически разрушится дело, замысел Творца.
Слово "если" является камертоном всей Торы - варианты будущего обусловлены:
"И будет - если ты послушаешься Меня….; И будет - если ты не послушаешься Меня..." (Тора)
Всевышний в высшей степени справедлив и доказателен и ничего не скрывает от человека:
"Утаю ли я от Авраhама, что Я делаю?" (Брейшит,18:17)
"И сказал Б-г: "Вопль на Сдом и Амору стал велик, и греховность их очень тяжела". (Брейшит,18:20)
Но приговор не приводится Создателем поспешно и единолично, без исследования:
"Сойду же и посмотрю, если по мере дошедшего до Меня вопля поступали они – тогда конец! Если же нет – узнаю". (Брешит,18,21)
Рассказ об уничтожении Сдома даёт воинственным атеистам повод говорить о несправедливости, жестокости Создателя.
На самом деле, здесь, как и в повествовании о потопе, идёт речь о нежизнеспособности, разрушительности зла.
И там, и там ключевыми словами, объясняющими причины наведения потопа и разрушения Сдома являются слова:
"И увидел Б-г, что велико зло человека на земле..." (Брейшит,6:5)
"И сказал Б-г: "Вопль на Сдом и Амору стал велик, и греховность их очень тяжела". (Брейшит,18:20)
Не прихотью и необъяснимым желанием Создателя было уничтожение почти всего человечества.
Напротив, Творец скорбит и сожалеет:
"И раскаялся Б-г, что создал человека на земле, и сожалел в сердце своём". (Брейшит,6:5,6)
Но гибель, хотя и была неизбежна, но отнюдь не была предрешена и неотвратима.
Впрочем, предзная Ваши ум и сердце, я уверен, что Вы сами сможете даже с помощью допотопных деревянных счёт понять несложную арифметику Торы, внимательно постигая Писание.
Посему, оставляя любителей сложных вычислений, ищущих кошку, которой на самом деле, быть может, и нет, обратимся к существенному и очевидному в повествовании о потопе. Обратимся к тому важному, что объясняет нам, чем, на самом деле, была продиктована необходимость, отнюдь не предопределённая, наступления потопа.
Обращают на себя внимание слова Торы:
"В шестисотый год жизни Ноя..., разверзлись все источники великой бездны (теhом)".
Слово "теhом" содержится уже во втором стихе Торы:
"Когда земля была пуста (теhу) и нестройна, и тьма над бездной (теhом)". (Брейшит,1:2)
Это объясняет нам, что потоп это возвращение человечества в состояние, бывшее до сотворения Всевышним Б-жественного миробытия.
И становятся понятными боль, скорбь, разочарование Всевышнего в своём творении, которое не приняло Б-жественные цель и промысел Творца:
"И раскаялся Б-г, что создал человека на земле, и сожалел в сердце своём". (Брейшит,6:5,6)
Благодарю Вас за вопросы, которые побуждают к размышлениям.
Я заметил в последних Ваших сообщениях сарказм и иронию. :)
Быть может, прав тот, кто сказал:
"Люди должны со смехом расставаться со своей глупостью". :)
Божий суд над миром уже идет!

Ну а что касается этой темы, то, по моему мнению, этот суд происходит в каждое мгновение жизни человека, любящего Б-га и ближних своих.
Суд над самим собой...?
Быть может, никакой суд - ни Б-жественный, ни мирской - осуждая и наказывая человека, не сможет исправить его, если человек не осудит сам себя?
Помните, как Всевышний, который знает о человеке то, что человек сам не знает о самом себе, однако, счёл необходимом и возможным спросить первого адама:
"Где ты, человек, что стало с тобой?"
И, в зависимости от ответов, решается их дальнейшая судьба:
"Со скорбью будешь рожать своих детей...; тернии и волчец произрастит она (земля) тебе..." (Брейшит,3:16,18)
Но и это не неизбежная предопределённость, не прихоть, не необъяснимое самоуправство Создателя – первые люди пожинают пагубные плоды своего выбора.
Всего Вам доброго!

Снеговой Павел
православный христианин
03/10/13 16:47

# 981327

Re: Божий суд над миром уже идет! нов [re: Ник63, #977004] Help admins  

Он пришёл в духовном смысле, чтобы судить этот мир.

В духовном смысле Иисус и не уходил.

Ник63
03/10/13 17:34

# 981331

Re: Божий суд над миром уже идет! нов [re: Снеговой Павел, #981327] Help admins  

В духовном смысле Иисус и не уходил.

13 Ныне же к Тебе иду, и сие говорю в мире, чтобы они имели в себе радость Мою совершенную.
(Иоан.17:13)

Ник63
03/10/13 17:46

# 981332

Re: Божий суд над миром уже идет! нов [re: Marina1967, #981302] Help admins  

НО надо же еще и посмотреть,что пишет об этом Само Писание:"Об дне же том и о часе никто не знает,даже Сын,только Отец".А Вы получается,знаете уже.

30 Я и Отец - одно.
(Иоан.10:30)

Этот стих говорит о том, что все то, что присуще Отцу, - присуще и Сыну.

Слово "сын" в оригинальном (греческом) Писании написано с маленькой буквы, и это не факт, что Христос сказал о Себе.

Снеговой Павел
православный христианин
03/10/13 18:21

# 981334

Re: Божий суд над миром уже идет! нов [re: Ник63, #981331] Help admins  

Ныне же к Тебе иду, и сие говорю в мире, чтобы они имели в себе радость Мою совершенную. (Иоан.17:13)

"Я с вами во все дни до скончания века. Аминь."

Ник63
03/10/13 20:12

# 981341

Re: Божий суд над миром уже идет! нов [re: Снеговой Павел, #981334] Help admins  

"Я с вами во все дни до скончания века. Аминь."

Хорошо. Согласен. А Суд-то идет и дверь спасения закрыта.

Исправлено пользователем Ник63 03/10/13 21:56.

Haereticus

03/10/13 21:24

# 981347

Re: Божий суд над миром уже идет! нов [re: leib2009, #981311] Help admins  

Дорогой Лейб!

скучно и недосуг писать

…и читать..?
(если что — то в отношении моей писанины ни в койм же разе не настаиваю)

Люди должны со смехом расставаться со своей глупостью

Утешает здесь тот факт, что указанные долги, пожалуй, самые мелкие из моих неоплатных. Вроде б и нависают вместе с остальными, а хороший шанс расквитаться в кратчайшие сроки.
Только куда же она, глупость моя, без меня? — невинно так хлопает глазками: «Помилуй! И как ещё пригожусь».
Или там всё наоборот: дóлжно распрощаться лишь с названным признаком дурачины, чтобы саму её подвергнуть осуждению, пускай дураков и не судят:

Суд над самим собой...?

Хорошо. Суд так суд.
Милосердный вариант:
— Стража!! — ну отрубите ж уже мне голову!
Справедливый:
— Голову оставляем на месте, поверх — высокий красный цилиндр, и в довершение композиции — н(е)изменный белый колпак.

Признаюсь Вам, что мне скучно и недосуг писать об этом.

Спасибо за признание! По глупости, тоже сознаюсь, в собственных мечтах идиота: пожалуйста, напишите по-настоящему Вам интересное, волей-неволей занимающее Ваш досуг. Взамен предлагаю услугу джина-недоучки, на любое Ваше желание: «Нишма ве-наасе!», «Слушаю и повинуюсь!» (Джины при Синае примостились в зеркале?)

Снеговой Павел
православный христианин
03/10/13 21:29

# 981350

Re: Божий суд над миром уже идет! нов [re: Ник63, #981341] Help admins  

Хорошо. Согласен.

Что "Согласен"? Согласны, что говорили не от Духа Божия? Иисус был с нами, а тут появляется "пророк" и утверждает, что Иисус от нас ушел "духовно"!!! Ни фига себе заносит товарища!

А Суд-то идет

Что Суд идет - это и без Вас все знали.

и дверь спасения закрыта.

Не Вы открывали - не Вам и закрывать.

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на