Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Карантин
Просмотров: 29535 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: Ник63 (39) onisim (11) Marina1967 (10) bobash (8) Unmasker1 (6) Снеговой Павел (6) простак (5) bena (4) novikovsergey (3) ЕКА (3) gjcktlybq (2) Haereticus (2) Infovere (2) leib2009 (2) LJUBEZEN (2) Derek (1) Julia5 (1) Livtrasir (1) pa1ama (1) timofei1 (1) Михаил33 (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | (показать все)
Ник63
04/10/13 06:12

# 981359

Re: Божий суд над миром уже идет! нов [re: Снеговой Павел, #981350] Help admins  

Что "Согласен"? Согласны, что говорили не от Духа Божия? Иисус был с нами, а тут появляется "пророк" и утверждает, что Иисус от нас ушел "духовно"!!! Ни фига себе заносит товарища!

Я говорил, что Он пришел духовно для Суда. То, что Он придет для Суда, говорят эти стихи:

15 Се, иду как тать: блажен бодрствующий и хранящий одежду свою, чтобы не ходить ему нагим и чтобы не увидели срамоты его.
(Откр.16:15)

Матф.25:13 Итак, бодрствуйте, потому что не знаете ни дня, ни часа, в
который приидет Сын Человеческий.

Согласитесь, что в этих стихах Господь приходит Судить.

А согласен я с тем, что Иисус со всеми истинно верующими - духовно.

Если вы говорите о том, что Иисус в вашей церкви (духовно), то - да, в этом смысле Его там нет, но гнев Божий изливается и на вашу церковь.

Что Суд идет - это и без Вас все знали.

Знали, когда наступит Судный День?

Не Вы открывали - не Вам и закрывать.

Согласен.

Исправлено пользователем Ник63 04/10/13 07:38.

Marina1967
Евангельская
04/10/13 08:25

# 981364

Re: Божий суд над миром уже идет! нов [re: Ник63, #981332] Help admins  

30 Я и Отец - одно. (Иоан.10:30)

Этот стих говорит о том, что все то, что присуще Отцу, - присуще и Сыну.

В этом плане,да.У Них одна воля - спасать людей.

Но в том,что власть Сыну дал Отец,здесь на земле,пока не сгорит земля и все дела ее,это другое дело.
Затем всю власть забирает Отец.

Слово "сын" в оригинальном (греческом) Писании написано с маленькой буквы, и это не факт, что Христос сказал о Себе.

Тут не надо никакой греческий,ни другой перевод,чтобы понять,что речь идет о Сыне Божьем.

Ник63
04/10/13 12:11

# 981388

Re: Божий суд над миром уже идет! нов [re: Marina1967, #981364] Help admins  

Тут не надо никакой греческий,ни другой перевод,чтобы понять,что речь идет о Сыне Божьем.

может вы ещё скажите, что Христос не все ведующий Бог?

8 Я есмь Альфа и Омега, начало и конец, говорит Господь, Который есть и был и грядет, Вседержитель.
(Откр.1:8)

Скажите, такое мог сказать Тот , Который не знает дня Своего пришествия и Начала Судного Дня?

простак
04/10/13 13:31

# 981396

Re: Божий суд над миром уже идет! нов [re: Ник63, #976958] Help admins  

есть целый ряд пророчеств христиан о том, что суд Божий начнется 2013 .. 2014 годах

Ник63
04/10/13 14:00

# 981406

Re: Божий суд над миром уже идет! нов [re: простак, #981396] Help admins  

есть целый ряд пророчеств христиан о том, что суд Божий начнется 2013 .. 2014 годах

Но на чем основаны эти "пророчества"? Где у них ответ на дату Ноева потопа?

простак
04/10/13 14:05

# 981409

Re: Божий суд над миром уже идет! нов [re: Ник63, #981406] Help admins  

вы сами послушайте, вот например http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=g5D0Tp_Q8cw

Ник63
04/10/13 17:00

# 981442

Re: Божий суд над миром уже идет! нов [re: простак, #981409] Help admins  

вы сами послушайте, вот например http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=g5D0Tp_Q8cw

Что-то у меня по этой ссылке ничего нет на тему Судного дня.

Снеговой Павел
православный христианин
04/10/13 18:19

# 981447

Re: Божий суд над миром уже идет! нов [re: Ник63, #981359] Help admins  

Я говорил, что Он пришел духовно для Суда.

Еще раз: Иисус духовно нас не покидал, а потому Ему нет необходимости духовно к нам возвращаться для какой-либо цели.

Согласитесь, что в этих стихах Господь приходит Судить.

Христиане (если не брать самозванцев) всегда верили в постоянное духовное присутствие Иисуса Христа среди членов Своей Церкви и в телесное видимое возвращение Господа для окончательного Суда над этим миром.
Каждый из нас пройдет через два "конца света". Первый "конец света" - собственная смерть, второй "конец света" - гибель падшего мира.

Знали, когда наступит Судный День?

Кто я, чтобы игнорировать слова Христа о том, что не наше дело знать времена или сроки?.. Знаю я, как и все христиане, что идут частные суды (над каждым из нас, над общинами, над народами и т.п.). Эти суды не для приговора, а для нашего исправления, чтобы мы взыскивали Господа. Пока мы живы - призывающая благодать действует для каждого из нас, как бы нас не пытались лжепророки убедить в обратном.

Ник63
04/10/13 18:51

# 981451

Re: Божий суд над миром уже идет! нов [re: Снеговой Павел, #981447] Help admins  

Еще раз: Иисус духовно нас не покидал, а потому Ему нет необходимости духовно к нам возвращаться для какой-либо цели.

А я говорю, что Иисус с истинно верующими, а Судить Он придет всех нечестивых.

Матф.25:13 Итак, бодрствуйте, потому что не знаете ни дня, ни часа, в
который приидет Сын Человеческий.

Стих этот говорит, что придет.

Каждый из нас пройдет через два "конца света". Первый "конец света" - собственная смерть, второй "конец света" - гибель падшего мира.

И не каждый... А второй "конец света" как пройдут умершие во Христе?

Кто я, чтобы игнорировать слова Христа о том, что не наше дело знать времена или сроки?.. Знаю я, как и все христиане, что идут частные суды (над каждым из нас, над общинами, над народами и т.п.). Эти суды не для приговора, а для нашего исправления, чтобы мы взыскивали Господа. Пока мы живы - призывающая благодать действует для каждого из нас, как бы нас не пытались лжепророки убедить в обратном.

Если вы не хотели знать знать времена и сроки, то на вас "День тот" нашел внезапно, а это означает вашу погибель, и уже ваше членство в церкви вам не поможет.

Исправлено пользователем Ник63 04/10/13 19:52.

Снеговой Павел
православный христианин
04/10/13 19:27

# 981453

Re: Божий суд над миром уже идет! нов [re: Ник63, #981451] Help admins  

Стих этот говорит, что придет.

Вы читаете, что Вам пишут? Никто из христиан не сомневается в том, что Иисус придет! Это даже в Символе Веры есть. Только приход Христа - это о Его телесном видимом возвращении. А вот невидимо, духовно Он и так посреди нас, потому что духовно Свою Церковь никогда не покидал. Не может Голова существовать отдельно от Тела.

И не каждый... А второй "конец света" как пройдут умершие во Христе?

А я разве писал, что верующих постигнет смерть вторая? Но вот во втором конце света все верующие примут самое непосредственное участие.

Если вы не хотели знать знать времена и сроки

А для меня повеление Христа о воздержании от вычисления дат конца времен важнее, чем Ваше желание взять форумских христиан на "слабо".

а это означает вашу погибель, и уже ваше членство в церкви вам не поможет.

Вы не Христос, чтобы решать, кто пшеница, а кто - плевелы. Да и в знании Слова Божия тоже не сильны. Учите матчасть, одним словом.

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на