Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Карантин
Просмотров: 26054 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: Ник63 (39) onisim (11) Marina1967 (10) bobash (8) Unmasker1 (6) Снеговой Павел (6) простак (5) bena (4) novikovsergey (3) ЕКА (3) gjcktlybq (2) Haereticus (2) Infovere (2) leib2009 (2) LJUBEZEN (2) Derek (1) Julia5 (1) Livtrasir (1) pa1ama (1) timofei1 (1) Михаил33 (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | (показать все)
Ник63
04/10/13 21:28

# 981456

Re: Божий суд над миром уже идет! нов [re: Снеговой Павел, #981453] Help admins  

Вы читаете, что Вам пишут? Никто из христиан не сомневается в том, что Иисус придет! Это даже в Символе Веры есть. Только приход Христа - это о Его телесном видимом возвращении. А вот невидимо, духовно Он и так посреди нас, потому что духовно Свою Церковь никогда не покидал. Не может Голова существовать отдельно от Тела.

3 Вспомни, что ты принял и слышал, и храни и покайся. Если же не будешь бодрствовать, то Я найду на тебя, как тать, и ты не узнаешь, в который час найду на тебя.
(Откр.3:3)

Здесь явно не о видимом пришествии говорится, а о духовном, к не бодрствующим, т.е. нечестивым. А слова: "ты не узнаешь, в который час найду на тебя" - говорят о необходимости знании часа (даты) наступления Суда.

Но вот во втором конце света все верующие примут самое непосредственное участие.

Какое?

А для меня повеление Христа о воздержании от вычисления дат конца времен важнее, .

Это Христос говорил апостолам, поясняя им почему.

чем Ваше желание взять форумских христиан на "слабо"

А ни у кого потому что нет ответа на вопрос о дате потопа, её цели написания. Значит - слабо.

Вы не Христос, чтобы решать, кто пшеница, а кто - плевелы.

Вы же думаете, что "день тот", для вас наступит внезапно, а внезапно он наступит только для не спасенных.

Снеговой Павел
православный христианин
04/10/13 23:13

# 981462

Re: Божий суд над миром уже идет! нов [re: Ник63, #981456] Help admins  

Здесь явно не о видимом пришествии говорится

А я разве указывал место в Писании, где говорится о пришествии видимом и телесном?

Какое?

См. Писание.

Это Христос говорил апостолам, поясняя им почему.

Христос говорил всем в лице апостолов и пояснял не единожды почему.

А ни у кого потому что нет ответа на вопрос о дате потопа, её цели написания. Значит - слабо.

А с какого перепуга мы должны каждому лжепророку помогать доказывать истинность его вычислений? Ваши цифры - Вам и доказывать.

Вы же думаете, что "день тот", для вас наступит внезапно, а внезапно он наступит только для не спасенных.

Я думаю, что все Ваши цифры взяты с потолка, а толкования притянуты за уши. Пока же в теме Вами не доказано обратного. Если у Вас есть подробные конкретные выкладки - размещайте прямо в тему. Пока нет такого обзора - значит, нет и предмета для обсуждения, а как появится - тогда и поговорим, а пока с моей стороны - в игнор.

Ник63
05/10/13 05:43

# 981472

Re: Божий суд над миром уже идет! нов [re: Снеговой Павел, #981462] Help admins  

А я разве указывал место в Писании, где говорится о пришествии видимом и телесном?

И этот стих говорит о пришествии духовном для Суда. В притче о 10 девах в конце есть такие слова: 10 Когда же пошли они покупать, пришел жених, и готовые вошли с ним на брачный пир, и двери затворились;
11 после приходят и прочие девы, и говорят: Господи! Господи! отвори нам.
12 Он же сказал им в ответ: истинно говорю вам: не знаю вас.
13 Итак, бодрствуйте, потому что не знаете ни дня, ни часа, в который приидет Сын Человеческий.
(Матф.25:10-13)

Видите ли, что после прихода жениха и затворения дверей есть некое время, после которого спасение невозможно - это и есть время Суда. Это притча о духовном наступлении Дня Суда, а конец мира произойдет в определенный день, в который произойдет воскресение мертвых спасенных и уничтожение нечестивых.

См. Писание.

Я не знаю, что вы имеете ввиду... покажите место Писания.

Христос говорил всем в лице апостолов и пояснял не единожды почему.

Нет, апостолам и верующим того времени.

В этой притче, говорится о знании прихода Христа: 43 Но это вы знаете, что, если бы ведал хозяин дома, в какую стражу придет вор, то бодрствовал бы и не дал бы подкопать дома своего.
(Матф.24:43)

А с какого перепуга мы должны каждому лжепророку помогать доказывать истинность его вычислений? Ваши цифры - Вам и доказывать.

Во первых, лжеучение - православные (все), а во вторых, посмотрите последнее предложение в самом первом сообщении.

<P ID="edit"><FONT class="small"><EM>Исправлено пользователем Ник63 05/10/13 07:19.</EM></P><P ID="edit"><FONT class="small"><EM>Исправлено пользователем Ник63 05/10/13 07:19.</EM></P>

Исправлено пользователем Ник63 05/10/13 09:13.

Ник63
05/10/13 08:22

# 981474

Re: Божий суд над миром уже идет! нов [re: ВСЕМ, #976958] Help admins  

Я думаю, что нет смысла продолжать всякую здесь дискуссию на эту тему, потому-что нужно дождаться (если Бог продлит нашу жизнь
) последнего дня (очень вероятно что 7 окт. 2015г.).

Исправлено пользователем Ник63 05/10/13 19:05.

Ник63
05/10/13 08:23

# 981475

Re: Божий суд над миром уже идет! нов [re: ВСЕМ, #976958] Help admins  

..........................................

Исправлено пользователем Ник63 05/10/13 18:39.

bobash
17/10/13 23:16

# 982845

Re: Божий суд над миром уже идет! нов [re: Ник63, #981472] Help admins  

Видите ли, что после прихода жениха и затворения дверей есть некое время, после которого спасение невозможно - это и есть время Суда. Это притча о духовном наступлении Дня Суда, а конец мира произойдет в определенный день, в который произойдет воскресение мертвых спасенных и уничтожение нечестивых.

Вы несколько спешите с судным днем. Прежде, чем будет суд над миром, должен прийти суд над домом Божьим, ибо сказано:
"Ибо время начаться суду с дома Божия; если же прежде с нас [начнется], то какой конец непокоряющимся Евангелию Божию?"(1-е Петр. 4:17).
Т.е. прежде будет судима земная Церковь Христова, как сказано: "И дана мне трость, подобная жезлу, и сказано: встань и измерь храм Божий и жертвенник, и поклоняющихся в нем. А внешний двор храма исключи и не измеряй его, ибо он дан язычникам: они будут попирать святый город сорок два месяца."(Откр. 11:1,2). Вот это событие уже приблизилось и его завершение ознаменуется смертью, воскресением и восхищением двух Божьих пророков, после которых, скорей всего будут восхищены все истинные христиане, которые в духе и истине. Дух же истины и будет направлен этими двумя пророками. Все, кто будут соответствовать духу пророков - соответствуют и духу истины.
После восхищения христиан на земле установится великая скорбь и мерзость запустения, которые тоже утвердят завет Божий для спасения. А затем уже суд для всех не имеющих дух истины.

Ник63
19/10/13 07:33

# 983019

Re: Божий суд над миром уже идет! нов [re: bobash, #982845] Help admins  

А в чем по вашему состоит суть суда над домом Божьим?

И я не думаю, что два Божьих свидетеля означают двоих буквальных человека.

bobash
19/10/13 10:28

# 983030

Re: Божий суд над миром уже идет! нов [re: Ник63, #983019] Help admins  

А в чем по вашему состоит суть суда над домом Божьим?

И я не думаю, что два Божьих свидетеля означают двоих буквальных человека.

Основное указание по последнему времени и завете Божьем заключаются в пророчестве Даниила: "И утвердит завет для многих одна седмина, а в половине седмины прекратится жертва и приношение, и на крыле [святилища] будет мерзость запустения, и окончательная предопределенная гибель постигнет опустошителя'(Дан.9:27)
Слова о прекращении жертвы и установления мерзости запустения именно и связана с восхищением христиан. А вот само восхищение и будет следствием событий описанных 11 гл. Откровений. Именно два Божьих пророка(реальные люди) укажут на дух истины у христиан, только не все смогут понять этих пророков и тем более распознать их. Но когда эти пророки вознесутся, а за ними, слушающие их тоже восхитятся, тогда для всех и откроется дух истины. Тогда исполнятся многие пророчества, в том числе и то в котором сказано: "Многие же будут первые последними, и последние первыми."(Матф.19:30), т.е. те. которые не думали, что они так близки к Богу будут восхищены, а те, кто думал. что ближе их к Богу стоять уже сложно - останутся на великую скорбь, расскаиваться за то, что поносили пророков.

Ник63
19/10/13 15:54

# 983048

Re: Божий суд над миром уже идет! нов [re: bobash, #983030] Help admins  

Я вас понял, но не согласен с вашим пониманием событий последнего времени.

bobash
19/10/13 16:09

# 983051

Re: Божий суд над миром уже идет! нов [re: Ник63, #983048] Help admins  

Брат, императивно убеждать не стану, если появятся более весомые аргументы, пишите.

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на