Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Разговоры о семье, любви и жизни вообще
Просмотров: 7763 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: алик (13) AntonPritcher (7) Семейный (2) Arevik (1) Evg (1) kloss (1) Masha (1) SIBMAN (1) Unmasker1 (1) воанергес (1) Оправданный (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | (показать все)
алик
ХВЕ
05/09/13 07:20

# 978201

Кризис в семье Help admins  

После 1,5 лет у нас случился кризис: мы на грани развода. У нас ребенок 7 месяцев.

Причина: жена говорит, что на её декретные она сама одна в состоянии прожить, что она все покупает и платит за все, обвиняет что мало трачу на семью. Хотя это не так: раз в 3 месяца я оплачиваю квартиру (она и ее брат также оплачивают квартиру раз в 3 месяца), примерно 2/3 моей зарплаты уходит на продукты, еще брат жены дает 5000 на питание.
Сегодня сказала, что своими деньгами я могу распоряжаться как хочу.
Ситуация резко изменилась, когда отказали поставить в очередь на жилье по причине того, что не относимся к категории малоимущих: на одного члена семьи приходится больше сумма, чем требуется.

Жена в церкви примерно 20 лет, я тоже

Что в этой ситуации делать?

С уважением Алексей

AntonPritcher
баптист
05/09/13 07:34

# 978203

Re: Кризис в семье нов [re: алик, #978201] Help admins  

Приветствую вас!
Если честно, мне вообще не понятна ситуация в христианской семье, когда бюджет делят на части, когда муж платит раз в 3 месяца за квартиру, когда жена это подсчитывает, кто больше, кто меньше тратит на семью... Вы случайно перед свадьбой брачный контракт не заключали?

Да и как можно подсчитать пользу члена семьи? Ведь ты можешь мало зарабатывать, но при этом много делать по дому, часто сидеть с ребенком, помогать жене мыть посуду... Или это тоже нужно в рубли переводить?

Скорее всего проблема глубже, чем просто финансы. Есть более весомая причина, почему жена вообще заявила такие претензии. Тут нужно знать ситуацию шире.

Unmasker1
Ученик Иисуса
05/09/13 07:34

# 978204

Может вам взять участок в кредит. Потом построить дом.

SIBMAN
Лютеранин. Диакон СЕЛЦ
05/09/13 07:35
www.facebook.com

# 978205

Что в этой ситуации делать?

Перестать делить свою з/п на "трети", а ввести такое понятие, как семейный бюджет, и вместе с женой решать, как и на что тратить деньги.
Почему брат жены оплачивает вашу квартиру? На вашей жене женат он или вы?

алик
ХВЕ
05/09/13 07:51

# 978207

Re: Кризис в семье нов [re: SIBMAN, #978205] Help admins  

Почему брат жены оплачивает вашу квартиру?

Он живет с нами в одной квартире, только в другой комнате.

алик
ХВЕ
05/09/13 07:54

# 978208

Re: Кризис в семье нов [re: AntonPritcher, #978203] Help admins  

Вы случайно перед свадьбой брачный контракт не заключали?

Не заключали.

Тут нужно знать ситуацию шире.

Спрашивайте.

AntonPritcher
баптист
05/09/13 08:10

# 978211

Re: Кризис в семье нов [re: алик, #978208] Help admins  

Спрашивайте.

Ну вот скажите, к примеру, с чего все началось? жили вы, жили, все было прекрасно, и тут жена и говорит: "Все, надоело семью содержать! Ты мало на нее тратишь, я ухожу к маме!". Так дело было? Или все развивалось постепенно, или разногласия были и в других сферах, или кто-то масло в огонь подлил?

алик
ХВЕ
05/09/13 09:52

# 978239

Re: Кризис в семье нов [re: AntonPritcher, #978211] Help admins  

Ну вот скажите, к примеру, с чего все началось? жили вы, жили, все было прекрасно, и тут жена и говорит: "Все, надоело семью содержать! Ты мало на нее тратишь, я ухожу к маме!". Так дело было? Или все развивалось постепенно, или разногласия были и в других сферах, или кто-то масло в огонь подлил?

Скорее не разногласия, а различные рассуждения как раз про финансы, каждый оставался при своем мнении

Резко все поменялось именно после отказа от постановки в очередь на жилье, причем очень резко

AntonPritcher
баптист
05/09/13 10:28

# 978243

Re: Кризис в семье нов [re: алик, #978239] Help admins  

Скорее не разногласия, а различные рассуждения как раз про финансы, каждый оставался при своем мнении Резко все поменялось именно после отказа от постановки в очередь на жилье, причем очень резко

Вам по сколько лет?
Хорошо ли вы знали друг друга до свадьбы?
Обсуждались ли принципы построения семейного бюджета, жилищного вопроса, быта до свадьбы или на авось все положили изначально?
Про развод реально был разговор или это лишь ваша метафора чтобы сгустить краски семейной проблемы?

Оправданный
ХВЕ
05/09/13 10:33

# 978244

Алик, квартира чья? Брат жены почему в одной квартире с вами? Это Ваш не первый брак? Вы молитесь вместе с женой? Работаете допоздна? По дому помогаете жене часто?
Брат верующий?

Попробуйте поговорить с женой и принять её сторону. Признайтесь ей искренне, что действительно мало времени уделяли семье. Примите все её претензии, попросите прощения, помолитесь вместе. Вам нужно обрести мир в семье и взаимопонимание. После того как вы "сломаете" себя , признав её (пусть не всегда справедливые и завышенные) претензии, увидите результат, я надеюсь. Мудрее в такой ситуации будет тот, кто первый признает свои ошибки и попросит прощения. Пусть мысль о том, что именно Вы, глава семьи, нашли в себе силы остаться обиженным ради жены и ребенка, укрепит Вас. А время и Бог залечат любые обиды. Делюсь собственным опытом.

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на