Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Карантин
Просмотров: 10404 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: marina1967 (22) s_t_r_a_n_n_i_k (11) Gennady (4) Аметист (4) владимир68 (1) Женя1 (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | (показать все)
Marina1967
Евангельская
21/09/13 09:58

# 980007

Re: Свобода от Сына нов [re: s_t_r_a_n_n_i_k, #979967] Help admins  

Это все делает грех. Он заманивает верующего всевозможными доводами: богатство, слава, материальная незвисимость и т.д.

И этот фактор тоже учитывается.Что человек становиться тщеславным,когда думает,что богатство и славу он получил сам,без помощи Бога.
Во всем и везде надо уповать на Бога,тогда отступничества не случиться.Иметь Бога в разуме и сердце.

Христос насильно не будет жить в сердце человека. Если человек сердцем своим будет тяготеть ко греху, Христос не будет препятствовать ему. Только если человек сознательно доверит свое сердце Христу, то тогда этому человеку грех не страшен. Но для этого человеку нужно возлюбить правду и до глубины души возненавидеть беззаконие как Он. Псалом 44:8 8 Ты возлюбил правду и возненавидел беззаконие, посему помазал Тебя, Боже, Бог Твой елеем радости более соучастников Твоих.

В том то и дело,что этот мир поглощен грехом и мало находиться тех,которые хотят жить по правде.
А если такой человек находиться,то почитают его безумным,не таким,как они.
Приведу небольшой пример.Я занимаюсь коммерцией и меняла крупные деньги на мелкие в магазине.
Придя домой,я обнаружила,что мне при обмене дали большую сумму на 15 тыс.(Я живу в Белоруси)
Сумма в сущности не большая,но как я,как Божий человек должна была поступить в данной ситуации?Бог же следит за каждым моим шагом.
Промолчать,сделать вид,что ничего не произошло?Т.е.пригреть грех на груди?

Я пошла и отдала переданную сумму продавщице,так та так удивилась при этом,чуть не покрутила у виска.
Вот и получается,что мы,дети Божьи отличаемся от сего мира.

Что я хочу сказать?Бывают жизненные ситуации в жизни человека,на которые он особо не оброщает внимания,а надо бы.
Например,как те,фарисеи,я не блужу,не краду,не лгу и т.д.т.е.исполняю закон.
А любви к ближнему не имею,не помогаю ему в трудносях,прохожу мимо лежащего больного на улице,бомжа,да просто нуждающегося в поддержке.Вот и получается,что тот,кто не любит не познал Бога.Ибо Бог есть любовь.1 Иоанна 4:8.
Так же тот,кто рожден от Бога делает правду,как Бог делает.1 Иоанна 3:7.

s_t_r_a_n_n_i_k
христианин
22/09/13 17:05

# 980122

Re: Свобода от Сына нов [re: Marina1967, #980007] Help admins  

И этот фактор тоже учитывается.Что человек становиться тщеславным,когда думает,что богатство и славу он получил сам,без помощи Бога.
Во всем и везде надо уповать на Бога,тогда отступничества не случиться.Иметь Бога в разуме и сердце.

Аминь!

Я пошла и отдала переданную сумму продавщице,так та так удивилась при этом,чуть не покрутила у виска.
Вот и получается,что мы,дети Божьи отличаемся от сего мира.

Вы очень правильно сделали, не для человека, а для Бога. Конечно же Господь смотрел на вас в тот момент и Он не постыдился. Это очень важно быть верным Господу, потому что Он нас оправдал пред всей вселенной, когда мы были еще грешниками.

Что я хочу сказать?Бывают жизненные ситуации в жизни человека,на которые он особо не оброщает внимания,а надо бы.
Например,как те,фарисеи,я не блужу,не краду,не лгу и т.д.т.е.исполняю закон.
А любви к ближнему не имею,не помогаю ему в трудносях,прохожу мимо лежащего больного на улице,бомжа,да просто нуждающегося в поддержке.Вот и получается,что тот,кто не любит не познал Бога.Ибо Бог есть любовь.1 Иоанна 4:8.
Так же тот,кто рожден от Бога делает правду,как Бог делает.1 Иоанна 3:7.

Я с вами полностью согласен.

Marina1967
Евангельская
23/09/13 20:50

# 980337

Re: Свобода от Сына нов [re: s_t_r_a_n_n_i_k, #980122] Help admins  

Вы очень правильно сделали, не для человека, а для Бога. Конечно же Господь смотрел на вас в тот момент и Он не постыдился. Это очень важно быть верным Господу, потому что Он нас оправдал пред всей вселенной, когда мы были еще грешниками.

Пасибо за добрые слова:))
В Евангеии написано,когда человек верен в малом,то Бог его над многим поставит.
НЕ хочу хвалить себя))),но вывод получается такой.

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на