Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Исследуйте Писания
Просмотров: 4886 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: dogdog (5) leovs (3) Алвин (3) SolidCode (2) kloss (1) s_t_r_a_n_n_i_k (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | (показать все)
leovs
09/09/13 20:40

# 978653

Re: Книга Числа, глава 15:32-36 нов [re: dogdog, #978497] Help admins  

Здравствуйте, dogdog.

К ответам, полученным Вами, хочется добавить, что о приоритетности защиты обвиняемого в древнем израильском суде могут мечтать преступники стран с самыми лояльными уголовными кодексами, а толерантность в правовой области вообще несовместима со справедливостью приговоров, основанных на законах.

Где толерантность
Кстати, Вы являете собой образец того, что людям свойственно обвинять других чаще всего именно в тех недостатках, которые присущи им самим.
Ведь, судя по Вашей лексике, слишком толерантным Вас назвать нельзя...

С уважением
Леонид

leovs
09/09/13 20:41

# 978654

Re: Книга Числа, глава 15:32-36 нов [re: SolidCode, #978648] Help admins  

Здравствуйте, Сергей!

Обращаюсь к Вам как к знающему еврейские тексты с просьбой ответить, возможно ли, как утверждает автор одной весьма тенденциозной публикации о книге Даниила, что,
"Согласно агадическому преданию, при Синайском Богооткровении присутствовали души всех израильтян будущих поколений"?

С уважением.
Леонид

SolidCode
תלמיד ישוע המשיח (христианин)
09/09/13 22:46

# 978668

Re: Книга Числа, глава 15:32-36 нов [re: leovs, #978654] Help admins  

Уважаемый Леонид,
Я тоже слышал такое мнение. Причём, они вместе со своими предками клялись "будем исполнять и слушать".
Возможно? Вполне.
Также возможно, что ангел перед рождением ребёнка учит его Торе. Люди это не помнят, но совесть проявляется у многих.
Ещё возможно, что перед рождением ребёнка Бог являет ему Свой Божественный свет, тот, что был сотворён в первый день. Отсюда у человека стремление к свету, к Богу, поиск смысла жизни.
Возможно.
С уважением,
Сергей.

leovs
11/09/13 00:12

# 978748

Re: Книга Числа, глава 15:32-36 нов [re: SolidCode, #978668] Help admins  

Мир Вам, Сергей!

Также возможно, что ангел перед рождением ребёнка учит его Торе. Люди это не помнят, но совесть проявляется у многих.
Возможно, Творец заложил моральные файлы изначально, но, как и в случаях с любым материальным носителем, подверженным внешним и внутренним влияниям, информация со временем теряется из-за износа носителя , и если связь с Творцом-Вседержителем прервана и не восстанавливается обращением к Нему, содержимое моральных файлов постепенно (а у некоторых программа блокируется в течение немногих лет похотью, похотью или гордостью) "сжигается".

Кстати, из Агеды (за чистоту источника не ручаюсь):
Душа, сама по себе, существуетъ съ самаго начала, и всё души, которыя когда либо соединятся съ тёломъ, всё оне сотворены уже разъ навсегда — въ первый моментъ творен\я — и находятся подъ крепкою охраною у Престола Бож\я.
Так что даже если бы это было так, самовольные отлучки представляются маловероятными.
А ведь душой живою человек становится, как я думаю, только при зачатии (как и при сотворении).

С уважением
Леонид

kloss
30/09/13 20:15

# 981041

Re: Книга Числа, глава 15:32-36 нов [re: leovs, #978748] Help admins  

Ох, я бы, наверное, точно наштамповал бы душ про запас, чтобы потом не заморачиваться. А то ведь 6 млрд снуют по земельке туда-сюда, проблем немерено, все решать нужно. Когда тут новые души созидать? А так, появилась "упаковочка", а у меня "нетто" готово, получите в ваше "брутто", да ещё пачечка осталась у престольчика. Как хорошо, что я не Творец мироздания!

Страниц в этой нити: 1 | 2 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на