Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Новости последних дней
Просмотров: 2228 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: Feofil (1) Новости (1) Шарфик (1)

Новости
18/07/03 23:49

# 97856

"Дао помазания": В США действует христианская школа боевых искусств Help admins  

Автоматически созданное сообщение, для обсуждения новости от 18-07-2003 09:35 по ссылке http://jesuschrist.ru/news/2003/07/18/4385

"Дао помазания": В США действует христианская школа боевых искусств

Денис Форлео и его супруга Пине Рид открыли христианскую школу боевых искусств. Школа называется "Чи Ту До", что на китайском диалекте мандарин означает "Путь (дао) помазания".

В небольшом городке около национального парка в Калифорнии Форлео изучал боевые искусства более 18 лет и 16 лет учился технике. Летом 2000-го года семейная пара переехала в Биллингс, штат Монтана, и начала обучение боевому искусству у себя дома.

Они провели еще один год, создавая студенческую базу в церковном гимнастическом зале. Школа предлагает 4 вида техники боевых искусств: таэквондо, эскриму, филиппинскую военную систему с использованием палок и дубинок, традиционное джиуджицу и бразильский вариант этого вида.

Форлео также учит и кунг фу - самообороне. И какая же тут связь с Библией? Форлео цитирует Библию, говоря, что Господь есть воин. Библия говорит нам, что, что бы мы ни делали, нужно делать это всем своим сердцем, считает основатель христианской школы боевых искусств. "Я учу людей защищать себя, я делаю это для Господа. Мы не продвигаем насилие, мы приготавливаем ум, тело и дух".

Feofil
менонит
18/07/03 23:51

# 97857

Re: "Дао помазания": В США действует христианская школа боевых искусств нов [re: Новости, #97856] Help admins  

Насколько я знаю, все боевые искуства неразрывно связаны с восточной мистикой и теми злыми духами которые за этим стоят.

потому что наша брань не против крови и плоти, но против начальств, против властей, против мироправителей тьмы века сего, против духов злобы поднебесной. (Еф.6:12)

БЛАГОДАТЬ книги-почтой
blagodat.org

Шарфик
христианин
19/07/03 02:20

# 97868

Re: "Дао помазания": В США действует христианская школа боевых искусств нов [re: Feofil, #97857] Help admins  

Так что ты хочешь... народ умудряется сделать христианским и многоуровневый маркетинг, попросту говоря пирамиды. Amway вообще стал религией.. Я был у них на одном собрании, пытались меня туда втянуть... В общем, это религия Продукта.

"Я по капле выдавливал из себя раба." A. Чехов

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на