Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Общий раздел
Просмотров: 41445 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: Гарри (32) AntonPritcher (31) Gefsis (24) Gennady (21) gjcktlybq (15) leovs (13) igorash (8) SIBMAN (8) SolidCode (7) Сибирь (7) словен (7) Снеговой Павел (7) Marina1967 (6) ЕКА (6) Cicero (3) alexey957 (1) kloss (1) sgruzov (1) Алвин (1) Графит (1) простак (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | (показать все)
gjcktlybq
01/10/13 19:18

# 981138

Re: Праведность, недостаточная для входа в Царство Небесное ? нов [re: Marina1967, #981117] Help admins  

Но чтобы эту праведность удержать, надо делать дела праведности.

«А не делающему, но верующему в Того, Кто оправдывает нечестивого, вера его вменяется в праведность. Так и Давид называет блаженным человека, которому Бог вменяет праведность независимо от дел:» (Римл.4:5,6)

О каких делах праведности вы говорите, если Бог вменяет праведность независимо от дел …

Если Вам вручили подарок, что Вам надо делать, чтобы его удержать? Какие такие дела?
Радоваться надо, и всё!
(разумеется, не забыв при этом поблагодарить дарителя)

gjcktlybq
01/10/13 19:31

# 981140

Re: Праведность, недостаточная для входа в Царство Небесное ? нов [re: AntonPritcher, #981104] Help admins  

1) Что значит "по вере", что нужно сделать, чтобы получить этот дар, во что поверить, короче, как вы это себе представляете и понимаете?
2) Что значит праведность в этом смысле? Что происходит после принятия этого дара? Что изменилось? Что в вас произошло?

1. Чтобы получить дар праведности, нужно поверить всему тому, что написано в Священных Писаниях, свидетельствующих об Иисусе, уверовав в Самого Иисуса
- «Сие же написано, дабы вы уверовали, что Иисус есть Христос, Сын Божий, » (Ин.20:31)

Апостол Фома видел Иисуса и до Его смерти, и после Его воскресения из мёртвых, и сказал Иисусу: «Господь мой и Бог мой!».
Я не видел Иисуса, но поверил в то, что всё написанное о Нём в Писаниях – правда, и Он действительно – Господь и Бог!

А Иисус говорил, что таковые – блаженны …
(«поверил, потому что увидел Меня; блаженны невидевшие и уверовавшие» Ин. 20:29)
Отчего же блаженны?
Да потому, что вера им вменяется в праведность!
- «не делающему, но верующему в Того, Кто оправдывает нечестивого, вера его вменяется в праведность. Так и Давид называет блаженным человека, которому Бог вменяет праведность независимо от дел: Блаженны, чьи беззакония прощены и чьи грехи покрыты. Блажен человек, которому Господь не вменит греха.» (Римл.4:5-8)

Здесь можно облегчённо выдохнуть …
- беззакония прощены, грехи покрыты,
Господь более не вменит греха
(даже не вспомнит - «потому что Я буду милостив к неправдам их, и грехов их и беззаконий их не воспомяну более» Евр.8:12),
ибо Он вменил праведность.

Не вменит греха, потому что вменил праведность.

2. Что же изменилось теперь, что мы имеем, как праведники?
Мы блаженны, потому что даром теперь имеем:
- благословения Господни
- благоволение Его
(«Ибо Ты благословляешь праведника, Господи; благоволением, как щитом, венчаешь его.» Псал. 5:13, «Благословения - на голове праведника» Притч. 10:6)
- подкрепление Господнее
(«а праведника подкрепи, ибо Ты … праведный Боже!» Псал. 7:10)
- постоянное пребывание под Его взором
(«лице Его видит праведника» Псал.10:7)
- гарантию не быть оставленным Господом
(«не видал праведника оставленным и потомков его просящими хлеба» Псал. 36:25)
- спасение
- защиту
- помощь
- избавление от всех скорбей
(«От Господа спасение праведникам, Он - защита их во время скорби; и поможет им Господь и избавит их» Псал.36:39,40, «Много скорбей у праведного, и от всех их избавит его Господь.» Псал.33:20)
- место в грядущем Царстве Отца
(«праведники воссияют, как солнце, в Царстве Отца» Матф.13:43)

Хватит пока? А то всего и не перечислишь …

Благодарение Богу за неизреченный дар Его!

Marina1967
Евангельская
02/10/13 08:41

# 981185

Re: Праведность, недостаточная для входа в Царство Небесное ? нов [re: gjcktlybq, #981138] Help admins  

«А не делающему, но верующему в Того, Кто оправдывает нечестивого, вера его вменяется в праведность. Так и Давид называет блаженным человека, которому Бог вменяет праведность независимо от дел:» (Римл.4:5,6)

Этот дар Бог дает всем,уверовавшим в Него по вере,это понятно.Это мы уже выяснили.

О каких делах праведности вы говорите, если Бог вменяет праведность независимо от дел …

О таких,какие я Вам привела место из Писания Рим.6:19.Там написано,чтобы творить дела святые.

Помните высказываение Иисуса :"Всякая ветвь,приносящая плод,очищается,чтобы приносить более плода,а не приносящая отсекается и бросается в огонь"?Так вот,это о делах святых.И,если Вы получили благодать от Христа,то она Вас и научает,как жить праведно,целомудренно и благочестиво.Титу 2:11-12.Надеюсь,что Вам не нужно объяснять,что значит жить благочестиво?

Если Вам вручили подарок, что Вам надо делать, чтобы его удержать? Какие такие дела? Радоваться надо, и всё! (разумеется, не забыв при этом поблагодарить дарителя)

А быть совершенным как и Отец Совершенен в этот подарок не входит?
Быть новым человеком и любить ближнего своего как самого себя,а?

leovs
02/10/13 11:00

# 981200

Re: Праведность, недостаточная для входа в Царство Небесное ? нов [re: AntonPritcher, #981069] Help admins  

Я не буду комментировать все остальное,
Согласен. Благоразумно молчать, когда сказать нечего.

Не само собой. Силою Возлюбившего нас Начальника и совершителя веры.
Как вы это понимаете? Как это происходит? Вот сижу я, верую в Господа, сидя у камина, а у меня результаты появились, свет от меня сияет, превосходя солнечное сияние? Или как?
"ты — учитель Израилев, и этого ли не знаешь?
11. Истинно, истинно говорю тебе: мы говорим о том, что знаем, и свидетельствуем о том, что видели, а вы свидетельства Нашего не принимаете.
12. Если Я сказал вам о земном, и вы не верите, — как поверите, если буду говорить вам о небесном?"

Почему Иисус не даёт подробное руководство?
Думаю, что Он знал: найдутся люди, которые будут пытаться, сидя у камина, насиловать веру и симулировать рождение свыше.

В йоге даётся техника, которая при правильном исполнении приводит к желаемым результатам.
Евангелие же – не оккультизм, психотехнологии невозможны. На этом преткнулись пятидесятники, а сейчас эта закваска вспучила все три меры.

Что значит "Силою Возлюбившего"? Моя воля в этом участвует? Мое желание нужно? Мои старания нужно прикладывать? Или как Емеля на печи, по щучьему велению все будет происходить?
Это же основа учения Христа, а Вы входите в образ Емели.
Желания Емели и воля его ничего общего с духовным не имеют, может ли безжизненный дух иметь их.

ОТЕЦ Небесный приводит ко Христу тех, кого предузнал.

"Есть у Меня и другие овцы, которые не сего двора, и тех надлежит Мне привести: и они услышат голос Мой, и будет одно стадо и один Пастырь".

Что действительно важно, так это искренность, честность с самим собой и готовность к покаянию.
"ныне, когда услышите глас Его, не ожесточите сердец ваших, как во время ропота"

gjcktlybq
02/10/13 11:50

# 981205

Re: Праведность, недостаточная для входа в Царство Небесное ? нов [re: Marina1967, #981185] Help admins  

О каких делах праведности вы говорите, если Бог вменяет праведность независимо от дел
О таких,какие я Вам привела место из Писания Рим.6:19.Там написано,чтобы творить дела святые.

Помните высказываение Иисуса :"Всякая ветвь,приносящая плод,очищается,чтобы приносить более плода,а не приносящая отсекается и бросается в огонь"?Так вот,это о делах святых.
... … … …
А быть совершенным как и Отец Совершенен в этот подарок не входит?
Быть новым человеком и любить ближнего своего как самого себя,а?

Уважаемая Марина!
Творите дела святые! Приносите плоды добрые! Будьте совершенны, как Отец! Любите ближнего!
НО ПОМНИТЕ ! :
что Бог вменяет праведность независимо от дел,
в праведность нам вменяется только одна вера в Иисуса Христа Господа,
чтобы никто не хвалился, что он/она творит дела святые, приносит плод, старается изо всех сил быть совершенным как Отец, и любит всех подряд …

«не от дел, чтобы никто не хвалился» (Еф.2:9)

Праведность верующему в Иисуса Христа даётся ДАРОМ, то есть не за его дела.
Верующему остаётся только принять эту праведность, и воздать благодарение Богу.
Только такая праведность, полученная даром, превосходит праведность книжников и фарисеев!

«Ибо если преступлением одного смерть царствовала посредством одного, то тем более приемлющие обилие благодати и дар праведности будут царствовать в жизни посредством единого Иисуса Христа.» (Рим.5:17)

Marina1967
Евангельская
02/10/13 12:34

# 981207

Re: Праведность, недостаточная для входа в Царство Небесное ? нов [re: gjcktlybq, #981205] Help admins  

Уважаемая Марина!

Творите дела святые! Приносите плоды добрые! Будьте совершенны, как Отец! Любите ближнего! НО ПОМНИТЕ ! :

что Бог вменяет праведность независимо от дел, в праведность нам вменяется только одна вера в Иисуса Христа Господа,

Вы противоречите сам себе.Как я могу творить дела святые без Бога,без принятия Его благодати?
После принятия УЖЕ МОГУ.!10 СТИХ внимательно почитайте!

Gefsis
ХВЕ
02/10/13 13:06

# 981212

Re: Праведность, недостаточная для входа в Царство Небесное ? нов [re: leovs, #981200] Help admins  

На этом преткнулись пятидесятники, а сейчас эта закваска вспучила все три меры.

Здесь я чего-то не понял. На чём преткнулись пятидесятники?

AntonPritcher
баптист
02/10/13 13:43

# 981218

Re: Праведность, недостаточная для входа в Царство Небесное ? нов [re: leovs, #981200] Help admins  

Согласен. Благоразумно молчать, когда сказать нечего.

Сказать есть чего, да только не хочу я вестись на провокации. Я прощаю ваши подколки, да не вменит Господь вам.

Почему Иисус не даёт подробное руководство? Думаю, что Он знал: найдутся люди, которые будут пытаться, сидя у камина, насиловать веру и симулировать рождение свыше.

Иисус и Апостолы дают подробное руководство и словом и делом и жизнью своей. Я это вижу и понимаю в определенной степени. Но раз вы не хотите отвечать, значит настаивать не буду. Может вы и правда не понимаете. Я просто вижу в ваших словах некую спиритуальность и мистичность, некое туманное и иногда пугающее христианство. Вот думал, что вы развеете мои подозрения. Не развеяли, ушли от ответа. Ну да ладно.

Желания Емели и воля его ничего общего с духовным не имеют, может ли безжизненный дух иметь их.

И вы еще что-то про пятидесятников говорите? Я так понял, что когда человек не может что-то объяснить, он просто использует завуалированное и ни к чему не обязывающее слово "духовно"...

И в итоге получается, что у вас верующий человек - это зомби, движимое неким духом, без участия его воли, разума и эмоций... Такая духовность мне не нужна, ибо это и есть спиритизм.

ОТЕЦ Небесный приводит ко Христу тех, кого предузнал.

А это уже кальвинизм. Не хочу с ним спорить, ибо толку все равно не будет, да и оффтоп начнется. Знаю одно, Бог призывает к соработничеству, а не к "духовному" трансу...

leovs
02/10/13 21:12

# 981264

Re: Праведность, недостаточная для входа в Царство Небесное ? нов [re: AntonPritcher, #981218] Help admins  

Сказать есть чего, да только не хочу я вестись на провокации. Напомню вопрос:
Об этом прекрасно еще Августин говорил:
"Господь ждет, что Церковь наполнит весь мир Царством Божьим. А эти жабы сидят и квакают - нет христиан кроме нас!".
Уважаемый Антон! Что по этому поводу сказал Дух Святой в Слове Божьем?
Почему не ответить, если есть что сказать?

Или здесь "подколка":
Уважаемый Антон,
Вы считаете, что Иисус сказал о Церкви, что основанная на Нём, на Скале, Церковь может потерять связь с Ним?
Вы вот писали: И, если мы, лишь желаем, чтобы нас спасли... но не стремимся быть на деле солью земли и светом миру, то мы никак не превзойдем книжников и фарисеев. "Мы" это ведь церковь?, иначе можно подумать, что себя к церкви не причисляете.
Далее говорите, что
Иисус как-то говорил о соли, что она может потерять свою соленость. Потерять солёность означает потерять суть. Суть же церкви в связи с Духом Божьим.
Ваше утверждение означает, что церковь может потерять связь с Духом Божьим.
Так в чём суть "провокации"?

ОТЕЦ Небесный приводит ко Христу тех, кого предузнал.А это уже кальвинизм. "Никто не может придти ко Мне, если не привлечет его Отец, пославший Меня"

Знаю одно, Бог призывает к соработничеству, а не к "духовному" трансу..."истинные поклонники будут поклоняться Отцу в духе и истине, ибо таких поклонников Отец ищет Себе".

leovs
02/10/13 22:10

# 981266

Re: Праведность, недостаточная для входа в Царство Небесное ? нов [re: Gefsis, #981212] Help admins  

Имелось в виду ложное понимание отношений с Духом Божьим, в частности - обучение языкам.

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на