Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Общий раздел
Просмотров: 41714 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: Гарри (32) AntonPritcher (31) Gefsis (24) Gennady (21) gjcktlybq (15) leovs (13) igorash (8) SIBMAN (8) SolidCode (7) Сибирь (7) словен (7) Снеговой Павел (7) Marina1967 (6) ЕКА (6) Cicero (3) alexey957 (1) kloss (1) sgruzov (1) Алвин (1) Графит (1) простак (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | (показать все)
Gefsis
ХВЕ
03/10/13 05:05

# 981280

Re: Праведность, недостаточная для входа в Царство Небесное ? нов [re: leovs, #981266] Help admins  

Имелось в виду ложное понимание отношений с Духом Божьим

Ложное понимание? Но без подтверждения этого высказывания Писанием, оно само может оказаться ложным. В чем конкретно Вы видите ложность понимания отношений с Духом Божиим у пятидесятников?

в частности - обучение языкам.

Вы понимаете, что пишите? Кто, кого и каким языкам обучает?

ЕКА
вера в Единого Б-га
03/10/13 10:19

# 981296

Re: Праведность, недостаточная для входа в Царство Небесное ? нов [re: gjcktlybq, #981138] Help admins  

Бог вменяет праведность независимо от дел …

Я правильно Вас понимаю, что ты твори, что ты хочешь, а Б-г тоже, что захочет, то и будет считать праведным?

leovs
03/10/13 12:09

# 981307

Re: Праведность, недостаточная для входа в Царство Небесное ? нов [re: Gefsis, #981280] Help admins  

Уважаемый Владимир!

Мои знакомые пятидесятники говорят о "взятии неба штурмом"*, призывают в своих песнях и молитвах Духа Святого прийти** с огнём***, возлагают руки на все части тела больного с молитвой о возрождении удалённых органов, практикуют технологию обучения языкам, прилагают свои пророчества к библейским.

Считаю такие опыты попыткой проникнуть в Царство Божье минуя Дверь.
Если хотите, можете увидеть моё мнение о языках в соответствующей теме.

С уважением
Леонид

*вырвать дар вечной жизни
**очевидно, ОН в момент призывания не с ними, а призывают они постоянно
***огонь в Библии есть символ суда, уничтожения, правда, и переплавления в горниле страданий, но не рождённых свыше, а тех, к кому Бог через пророков обращается

leovs
03/10/13 12:26

# 981310

Re: Праведность, недостаточная для входа в Царство Небесное ? нов [re: SIBMAN, #980685] Help admins  

Вадим, Вы не замечаете, что оправдываете исследование на уровне обывательского: "все мужики... одинаковы".

В таком ключе "все христиане - погромщики", "все немцы — враги", "все русские — алкоголики", "все лютеране считают евреев наихудшим народом".

С уважением
Леонид

Gefsis
ХВЕ
04/10/13 04:29

# 981358

Re: Праведность, недостаточная для входа в Царство Небесное ? нов [re: leovs, #981307] Help admins  

Мир Вам, Леонид!
Мои знакомые пятидесятники говорят о "взятии неба штурмом"*, призывают в своих песнях и молитвах Духа Святого прийти** с огнём***, возлагают руки на все части тела больного с молитвой о возрождении удалённых органов, практикуют технологию обучения языкам, прилагают свои пророчества к библейским.

Ну нельзя же всех пятидесятников рассматривать в таком ключе, Вы и Вадиму делаете подобное замечание.

Считаю такие опыты попыткой проникнуть в Царство Божье минуя Дверь.

Конечно, и я вижу абсурдность в чаяниях некоторых "ревнителей" даров духовных, но чтобы избежать подобных перекосов, всё должно соответствовать Писанию.

Если хотите, можете увидеть моё мнение о языках в соответствующей теме.

Я уважаю Ваше мнение, и отвечаю на него в той теме.

leovs
04/10/13 10:45

# 981380

Re: Праведность, недостаточная для входа в Царство Небесное ? нов [re: AntonPritcher, #981218] Help admins  

Кстати, кальвинизмом Вы, насколько я понимаю, называете последователей учения о предопределении.
Напомню:
ОТЕЦ Небесный приводит ко Христу тех, кого предузнал.
А это уже кальвинизм.

Критики кальвинизма о предузнании почему-то стыдливо умалчивают, иначе лжеучение о всепрощении вменить не получится. Это один из демагогических приёмов, когда собеседнику обвиняемому вменяют нечто, заведомо дискредитировавшее себя в глазах присутствующих.

Например, злой учитель:
"Ты, Иванов, вечно порочишь нашу школу. Вот этот айпод ты купил? нет? еще и воровством занимаешься".
Ошарашенный Иванов лепечет, что папа подарил, но уже поздно.

Или Вы, Антон:
Знаю одно, Бог призывает к соработничеству, а не к "духовному" трансу...
То есть, всё, что не своими стараниями - духовный транс.

И ещё:
Не хочу с ним спорить, ибо толку все равно не будет, да и оффтоп начнется.
Оффтоп не начался, пока Вы не упомянули кальвинизм,

AntonPritcher
баптист
04/10/13 13:54

# 981401

Re: Праведность, недостаточная для входа в Царство Небесное ? нов [re: leovs, #981380] Help admins  

То есть, всё, что не своими стараниями - духовный транс.

Так объясните мне, как вы это понимаете? Без лишних слов, не нужных замечаний и так далее. Поясните мне, чтобы я не заблуждался о ваших представлениях, как человек будет действовать не своими стараниями, силою Бога? Участвует ли в этом его разум, воля, эмоции или нет? В трансе он находится или нет? Он понимает, что делает, хотя бы отчасти, или "его как бы ведут"? Разъясните мне?

Бог прощает меня не моими стараниями, Бог умер за меня на кресте не моими стараниями, Бог звал меня к Себе не моими стараниями. Но когда я вошел в семью Божью, Он освободил мою волю для добровольного, разумного служения моего - и это не транс. Бог призывает нас сегодня - "то вы, прилагая к сему все старание, покажите в вере вашей добродетель", Бог призывает не просто верить в душе, а именно действовать по вере. Или вы и с этим будете спорить?

Гарри
помилованный
04/10/13 18:55

# 981452

Re: Праведность, недостаточная для входа в Царство Небесное ? нов [re: Сибирь, #980405] Help admins  

Ясно, что повеление Господа:-(Матф.5.20)- относится также и к нам, верующим в Иисуса Христа,как и в то время книжникам и фарисеям. Праведность фарисеев ограничивалось внешним соблюдением правил и Закон Моисея они использовали для своего оправдания,вместо того чтобы уразуметь что закон являлся путеводителем ко Христу и по пришествии Его,принять Его как исполнителя закона,чтобы праведность,которую требовал закон, могла в нас исполнится в истинной святости... Прочтите пожалуйста: Рим.8; Фил.3,6-9. Если в нас действительно живёт праведность Иисуса Христа,тогда Господь поведёт нас, так по жизни;-подобно Павлу- что настанет день, когда мы сможем сказать:"...течение совершил,веру сохранил; А теперь готовится мне венец правды (праведности),который даст мне Господь,праведный Судья, в день оный..."2Тим.4.7-8.

gjcktlybq
05/10/13 00:16

# 981466

Re: Праведность, недостаточная для входа в Царство Небесное ? нов [re: ЕКА, #981296] Help admins  

Я правильно Вас понимаю, что ты твори, что ты хочешь, а Б-г тоже, что захочет, то и будет считать праведным?

Нет. Вы меня не понимаете.
Прочтите ещё раз мои сообщения, если хотите понять ...

ЕКА
вера в Единого Б-га
05/10/13 15:38

# 981485

Re: Праведность, недостаточная для входа в Царство Небесное ? нов [re: gjcktlybq, #981466] Help admins  

Здравствуйте!
Прочтите ещё раз мои сообщения

А очень кратенько в двух строках не могли бы резюмировать? А то меня несколько смутили эти слова:

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на