Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Общий раздел
Просмотров: 41447 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: Гарри (32) AntonPritcher (31) Gefsis (24) Gennady (21) gjcktlybq (15) leovs (13) igorash (8) SIBMAN (8) SolidCode (7) Сибирь (7) словен (7) Снеговой Павел (7) Marina1967 (6) ЕКА (6) Cicero (3) alexey957 (1) kloss (1) sgruzov (1) Алвин (1) Графит (1) простак (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | (показать все)
Gennady
Христианин (последователь Индивидуального Христианства)
02/12/13 10:57

# 987816

Re: Праведность, недостаточная для входа в Царство Небесное ? нов [re: Гарри, #987577] Help admins  

Вопрос ставится так – будет ли они оставлены в Книге Жизни после повторного испытания людей после тысячелетнего Царства Христа или нет.
Где вы такое в Библии нашли?
По Евангелию-человеку дана одна жизнь, одна возможность найти спасение...если пренебрежёт этой возможностью предложенной, тогда после смерти суд и смерть вторая.

Вот родился человек. Принесли его в зал суда (это образно). Прочитали ему приговор первого суда: “Грешен, наказание – смерть. Приговор обжалованию не подлежит.” Прожил человек, по-честному, как нормальный честный, добрый, искренний человек. Умер после первой жизни, согласно приговору первого суда. Естественно он записан в Книгу Жизни. Пришел Христос для спасения всех своих. Естественно этот человек воскрес для 2-ой жизни. Дальше жизнь в тысячелетнем Царстве Спасителя - эры благоденствия для человека, и в духовном, и физическом. Это Реванш Христа после периода “царствования” над нами его величества “консультанта” (о Мастере и Маргарите Булгакова думаю знаете).

Пришло время повторного испытания. Дьявол, во всех своих силах, набрасывается на человека. Чтобы испытать его на его верность Христу, в любых условиях. Остался верным своему Наставнику этот человек. Естественно то, что его никто и не вычеркивал из Книги Жизни. Не будет в жизни этого человека уже ни второй смерти, ни второго суда (Страшного Суда).

Таким образом, в этого человека было:
Рождение + первый суд + первая жизнь + первая смерть - воскресение + вторая жизнь + испытание. На второй суд (Страшный Суд) не идет этот человек. И вот оно, такое долгожданное Царствие Божия.
Что мы имеем: 1 суд, 2 жизни, 1 смерть, 1 воскресение. Второго Суда нет. А вот Царствие Божие “в кармане”.

Но если бы этот человек не выдержал испытание, то его бы ждало:
Рождение + первый суд + первая жизнь + смерть – воскресение + вторая жизнь + испытание. Не прошел испытание этот человек. Вычеркнут он из Книги Жизни, значит его ждет второй суд (Страшный Суд). Ну и “озеро огненное” – это полное уничтожение. Без права на воскресение, ибо Бог уничтожит о нем всякую память.

Что мы имеем: 2 суда, 2 жизни, 2 смерти, 1 воскресение. И озеро огненное “в кармане”.

После Страшного Суда все книги будут обнулены - весь энергетический мусор грешной человеческой деятельности уничтожен. Мироздание, наконец то, вздыхает на полную грудь – Се Творю все Новое.

Гарри
помилованный
03/12/13 00:06

# 987899

Re: Праведность, недостаточная для входа в Царство Небесное ? нов [re: AntonPritcher, #987809] Help admins  

пока не прозрел и не увидел красоту Создателя и не понял, что значит - Творец!
....26 Которого глас тогда поколебал землю, и Который ныне дал такое обещание: еще раз поколеблю не только землю, но и небо.
27 Слова: "еще раз" означают изменение колеблемого, как сотворенного, чтобы пребыло непоколебимое.
28 Итак мы, приемля царство непоколебимое, будем хранить благодать, которою будем служить благоугодно Богу, с благоговением и страхом,
29 потому что Бог наш есть огонь поядающий. "(Евр.12:26-29)

Всякий рождённый от Бога видит красоту Божьего творения во всей её славе и преклоняется пред величием Творца. И в тихих размышлениях наедине среди Божьего творения, более всего восхищается Создателем, когда явно сознаёшь, что Он незримо присутствует рядом и прикасается твоей душе, наставляет и утешает Своим утешением.
Но главный вопрос в том, что Бог пришёл спасти души людей от их грехов, Как написано в начале Евангелии:"...и Он спасёт людей Своих от грехов их"(.Мф.1.21)
И поэтому ясно, что основная суть написанного в Библии направлено не к тому чтобы людям возвещать о том, какой будет грядущий мир (ибо это тайна, которая откроется в последнее время 1Петр1.5) но показать человеку путь к освобождению от грехов, открыть для него духовный мир, общение с Творцом. А иначе жизни вечной быть не может. Если кто в грехах умрёт, то проклятье обретёт.

Проблема сегодняшнего времени исходит из того, что многим живётся хорошо и заключается втом, что привязаны к материальному миру более чем к Создателю. И больше думают о видимом мире, чем о своей душе и о своём поклонении Богу в духе и истине (Иоан.4) Ещё псалмист говорил:" Если я Тебя Господь имею, тогда я не спрашиваю о небе или о земле" (перевод Лютера Пс.72.25) Иисус сказал:"Блаженны чистые сердцем, ибо они Бога узрят". Божий Сын пришёл в этот мир и совершил собою очищение грехов. Но ясно то, что это очищение не становится произвольно без усилий наследием для всех людей...Но тот человек, который не освободится через Божью благодать от грехов ныне, тот погибнет.Иисус пришёл и поколебал колеблемое царство Израиля и в день пятидесятницы создал духовное непоколебимое царство из верующих в Него.И вся эта глава (Евр.12)говорит прежде всего о духовной стороне Божьего царства...

"Быв же спрошен фарисеями, когда придет Царствие Божие, отвечал им: не придет Царствие Божие приметным образом,
21 и не скажут: вот, оно здесь, или: вот, там. Ибо вот, Царствие Божие внутрь вас есть"(.Лук.17)Прежде всего Бог хочет объединить верующих в Него под главою Христом.А остальное будет потом. Но в настоящее время так, как дальше написано:
22 Сказал также ученикам: придут дни, когда пожелаете видеть хотя один из дней Сына Человеческого, и не увидите;
23 и скажут вам: вот, здесь, или: вот, там, - не ходите и не гоняйтесь,
24 ибо, как молния, сверкнувшая от одного края неба, блистает до другого края неба, так будет Сын Человеческий в день Свой".Господь соберёт Свой народ воедино.

Будет ли этот мир материальный преображён или он где-то давно уже готов и находится за пределами вселенной, возможно это и не так уж актуально...

Сегодня у людей больше всего вызывает интерес видимый материальный мир.Этим вопросом был озабочен и тот богатый человек пришедший к Иисусу с вопросом:" Учитель благий, что мне делать чтобы наследовать жизнь вечную?" Но Иисус желая разрешить его внутренние проблемы освободить его от неправильных взглядов, говорит ему:"если хочешь быть совершенным, продай всё что имеешь, раздай нищим и приходи и следуй за Мною и будешь иметь великое сокровище на небесах".Но для него было важнее материальное богатство, чем духовное, а то, которое в небесах у него не вызывало интереса.(Матф.6.20) Так и ныне. И в этом причина тому, что учения, о преображении этого мира, тысячелетнем царстве, рае на земле объединяются (по сути в этих вопросах СИ и протестанты воедино)и вызывает много рассуждений и интереса. А между тем самый важный и актуальный вопрос полного спасение от грехов отодвигается. Или переносится её возможность на более благоприятное время, что является явным противоречием библии в целом.

Мир вам!

AntonPritcher
баптист
03/12/13 08:01

# 987918

Re: Праведность, недостаточная для входа в Царство Небесное ? нов [re: Гарри, #987899] Help admins  

Но главный вопрос в том, что Бог пришёл спасти души людей от их грехов, Как написано в начале Евангелии:"...и Он спасёт людей Своих от грехов их"(.Мф.1.21)

Я понимаю, что по одному-двум постам сложно судить о моей позиции. Но, постарайтесь понять: я не хочу сместить акценты с Бога на материальный мир, или отвлечь человека от спасения от грехов. Вовсе нет. Я лишь хочу приоткрыть полноту красоты этого спасения, показать, хотя бы наброском, то будущее, которое нас ожидает, показать цель Бога.

Хочу, чтобы мы понимали, даже спасение от греха нужно для чего-то. Ведь изначально человек поставлен Богом "владыкою над делами рук Божьих". Именно грех ввел все творение в тление, болезни, разрушения. Именно грех помешал нам быть теми, кем мы призваны быть. Но в послании к Евреям есть обещание:

"Ибо не Ангелам Бог покорил будущую вселенную, о которой говорим;"
(Евр.2:5)
А кому? Людям! Ведь еще Даниил писал об этом:

"Царство же и власть и величие царственное во всей поднебесной дано будет народу святых Всевышнего, Которого царство — царство вечное, и все властители будут служить и повиноваться Ему."
(Дан.7:27)

И христианам нужно понять - ты спасен, избран, освящен не ради лишь твоего блага или твоего спасения от смерти, ты спасен, чтобы царствовать со Христом, чтобы стать тем, кому Бог доверит обновленную Вселенную, ты - один из правителей новой земли, тот, кто будет служить и повиноваться Всевышнему, мудро управляя Его миром.

И ясное дело, что мне нужно быть чистым, святым, искренним, свободным от зла, иначе кто мне доверит Царство? А если и доверит, то во что я его превращу?

Проблема сегодняшнего времени исходит из того, что многим живётся хорошо и заключается втом, что привязаны к материальному миру более чем к Создателю.

Да не в материи дело. Многие ищут бегство от материи, занимаются медитацией и мистикой, но они не ближе к Богу, чем материалисты. Проблема в другом, в том, что из владыки над делами рук Божьих человек стал рабом этих дел, рабом денег, вещей, удовольствий. А ведь "все мне позволительно, но ничто не должно обладать мною".

И не нужно противопоставлять материю и Бога, материя - дело рук Бога, выражение Его любви и мудрости, то, чем мы - Его дети должны мудро управлять. И беда человека в том, что он порабощается вещественными началами мира, в том, что он прилепляется к греху и неправде. Но, когда Бог во Христе освобождает человека, он начинает становиться тем, кем он задуман Творцом изначально.

Просто попытайтесь понять меня правильно. Мир вам!

Гарри
помилованный
05/12/13 01:13

# 988096

Re: Праведность, недостаточная для входа в Царство Небесное ? нов [re: AntonPritcher, #987918] Help admins  

И не нужно противопоставлять материю и Бога, материя - дело рук Бога, выражение Его любви и мудрости, то, чем мы - Его дети должны мудро управлять. И беда человека в том, что он порабощается вещественными началами мира, в том, что он прилепляется к греху и неправде. Но, когда Бог во Христе освобождает человека, он начинает становиться тем, кем он задуман Творцом изначально.

Согласен с тем, что материя-дело рук Бога, выражение Его любви и мудрости, то, чем мы Его дети должны мудро управлять. И то, что будущая вселенная приготовлена для спасённых.(Евр.2) Но не возможно описать всю её красоту и славу. Даже если бы кто нибудь там побывал и видел бы своими глазами, то и он не смог бы передать языком, и ещё какими либо выражениями всю прелесть того небесного края. Ибо написано:"не видел того глаз, ухо не слыхало, на сердце человеку не приходило, то, что Бог приготовил любящим Его".(1К.2)
Край чудесный нас ждёт там на небе, где окончится труд и печаль!
От скорбей я стремлюсь к той отчизне, где есть вечная радость и мир.
2.Край чудесный, где ангелов пенье раздаётся как шум многих вод,
славу Агнцу возносят святые,"Аллилуйя"- они все поют.
3.Край чудесный, где в свете небесном будем видеть мы славу Творца
в тени пальм и в долинах чудесных, там я буду счастлив без конца...
И многие другие христианские поэты пытались приоткрыть нам красоту будущего, исходя из того, сколько им открывал Дух Божий (1Кор.2.10)

Но главное было во все времена и остаётся главным вопросом и на сегодняшний день, в следующем:-Если будущую вселенную Бог доверит только избранным, освящённым-святым (как это следует понять и из вашего поста),то когда, и каким путём сможет человек, желающий царства небесного-Божьего, достигнуть такого состояния чистоты и святости, чтобы удостоится быть
"владыкою над делами рук Божьих".
?

Из поста Генадия видно, что ещё одна жизнь будет для этого дана. Но в слове Божьем такое не нахожу.
Когда Бог во Христе освободит человека и он станет тем, кем он задуман Творцом изначально?
Или может, более правильно будет, поставить вопрос так:- Когда он станет вновь таким каким он был изначально? Ведь он был Творцом создан совершенным, "По образу Своему,по образу Божию сотворил его".

Мир вам!

Gennady
06/12/13 11:45

# 988242

Re: Праведность, недостаточная для входа в Царство Небесное ? нов [re: Гарри, #988096] Help admins  

Край чудесный нас ждёт там на небе, где окончится труд и печаль!...

Вы знаете, в таких словах скрывается достаточно серьезное заблуждение. Чтобы было понятнее, я приведу одну историю-притчу, взятую из наследия мудрого суфизма.

В ней говорится как Мулла Насреддин попал в некое место где все было как говорится “окей”. В общем Мулла понял что он в самом настоящем раю. После того как он достаточно долго утолял все свои страсти (еда, отдых, и т.п.) Мулла сказал: “Ну все, это мне уже надоело. Достаточно. Теперь я хочу что-то делать. Дайте мне работу. Я хочу теперь работать”. Но ему сказали о том, что в этом месте есть все, абсолютно все, а вот работать здесь невозможно – здесь можно только бесконечно развлекаться, и получать все, что угодно. Но только не работу.

Мулла сказал: “Если здесь нет работы, то зачем мне такой ваш рай?”. Пошлите меня сейчас же в ад. Ему ответили: “А как ты думаешь, где ты сейчас находишься?”.

Надеюсь выводы сделать несложно.

Гарри
помилованный
06/12/13 18:10

# 988289

Re: Праведность, недостаточная для входа в Царство Небесное ? нов [re: Gennady, #988242] Help admins  

Вы знаете, в таких словах скрывается достаточно серьезное заблуждение...

В тех словах нет никакого заблуждения. Нужно просто правильно понять, от какого труда спасённый освобождается.
И ваша история-притча сюда совсем не подходит. О таком месте, о котором говорит ваша притча, может мечтать только мула, и все те, сердца, которых не очищено от страстей, кровью Сына Божия.
А рождённого от Бога и освящённого Духом Святым влечёт только то, что чисто и свято. И соответственная деятельность будет там. И ясно то, что там на небе будут только святые, грешников там не будет. Они должны при этой (единственной) жизни освободится от всех своих грехов, если они хотят иметь там наследие со святыми. Бог человеколюбивый, многомилостивый, долготерпеливый, милосердый и истинный ещё продлевает дни милости Своей.

Иисус говорил:"Отец Мой доныне творит и Я творю".
На небе труд и творчество будет продолжатся, но никогда при этом уставать не будут. Ведь Бог-Творец создал нас по образу Своему и подобию Своему.
Об этом нам говорит Библия.

Gennady
10/12/13 11:17

# 988746

Re: Праведность, недостаточная для входа в Царство Небесное ? нов [re: Гарри, #988289] Help admins  

А рождённого от Бога и освящённого Духом Святым влечёт только то, что чисто и свято. И соответственная деятельность будет там. И ясно то, что там на небе будут только святые, грешников там не будет…

Вы все говорите о неком Небе. Ну что же, давайте представим такую гипотетическую ситуацию. Вот Вы вполне как бы даже успешный человек. Есть и жилье, и работа, деньги, и на чем ездить. И о семье Вы уже задумались. А еще Вы примерный христиан, и в церкви Вы не на последнем счету. В общем жизнь потихоньку бьет ключом.

Или другой вариант. Вы молодой перспективный пастор. Есть и жилье, деньги, и на чем ездить. И о семье Вы уже задумались. А еще Вы идете вверх как священник, в общем все типа ок, и жизнь потихоньку бьет ключом.

И вот к Вам приходят два чудных юноши в костюмчиках и с галстуками (ангелов сразу видно) и говорят:
“Молодой человек, Вам повезло, мы можем утроить так, что Вы окажетесь хоть сейчас на Небесах. На тех Небесах, о которых Вы так мечтали. И о которых так много пишите. У Иисуса обителей много. Там так чудесно…
Да Вы ведь так в это верите, и так об этом мечтаете. Вот мы и похлопотали. В общем только Ваше согласие, и все будет ок на ок. Но только знайте, там будет классно, но это билет в одну сторону – назад Вы уже точно не вернетесь. А обо всем земном не беспокойтесь, все будет устроено лучшим образом, так что никто не пострадает от Вашего отсутствия на земле.”

Теперь подумайте, прикиньте что к чему, и ответьте, только честно, как бы Вы поступили? Рванули бы на Небеса? Или остались на этой грешной земле? На Небеса то мы все как бы всегда успеем. Хотя это спасение можно и потерять, сами понимаете – мир есть полем смертной тени (это образно из псалмов).

В общем этот Супер Выбор за Вами – Небеса прямо перед Вами. Возьмете? Или все же откажетесь?

Гарри
помилованный
10/12/13 23:26

# 988839

Re: Праведность, недостаточная для входа в Царство Небесное ? нов [re: Gennady, #988746] Help admins  

Вы все говорите о неком Небе.

Во-первых, о небе ни я говорю, а Господь-Иисус...
И после земной жизни, есть только два места определённых для человека, где он будет вечность проводить;-на небе или в аду.
А путь в небо или в ад начинается здесь на земле. Библия показывает нам путь ведущий в небо и предупреждает о том, которые пути ведут в ад.
" Одна дорога есть на небо, в погибель тысяча дорог."(Водневский)

...Теперь подумайте, прикиньте что к чему, и ответьте, только честно, как бы Вы поступили? Рванули бы на Небеса? Или остались на этой грешной земле? На Небеса то мы все как бы всегда успеем. Хотя это спасение можно и потерять, сами понимаете – мир есть полем смертной тени (это образно из псалмов).

В общем этот Супер Выбор за Вами – Небеса прямо перед Вами. Возьмете? Или все же откажетесь?

Пред Господом спасшего душу мою от грехов, есть один ответ; который выражу следующим образом:-
"Премудрости Ты Боже полн, и в счастье мысль одна моя;
пусть среди житейских бурь и волн да будет воля ввек Твоя!"(П.С№610-Матф.6.10)
"...не знаю, что избрать, Влечёт меня то и другое...(Фил.1,20-23)
Поэтому право выбора оставил бы за Господом, потому-что Он лучше знает, насколько могу быть кому полезным и до каких пор.
И ещё скажу словами св. писания:
"7 Ибо никто из нас не живет для себя, и никто не умирает для себя;
8 а живем ли - для Господа живем; умираем ли - для Господа умираем: и потому, живем ли или умираем, - всегда Господни.
9 Ибо Христос для того и умер, и воскрес, и ожил, чтобы владычествовать и над мертвыми и над живыми."(Рим.14)

Вы говорите, это спасение можно и потерять.-Но в Боге есть и гарантия, чтобы его не потерять. А оно лежит в вере и послушании Богу и доверии Ему.( Иоан.10,4-5,9,27-30; Фил.1.6; 1Петр.1.14-25; Ефес.1.13-14 и др.)

Gennady
11/12/13 13:07

# 988868

Re: Праведность, недостаточная для входа в Царство Небесное ? нов [re: Гарри, #988839] Help admins  

Ну Вы прямо апостол Павел. А вот Христос учит: “Пусть ваше да будет - да, а нет - нет”. Я хотел получить от Вас конкретный ответ, и не получил. Но по контексту ответа ясно видно, что не Небо Вы как раз не стремитесь. Жизнь то одна, а смерть реальна как то, что сегодня 11.12.2013 г. И мы чувствуем это всеми фибрами души, духа, и тела. А еще вечность прописана в каждом из нас. Вот мы и не стремимся на некие мифические Небеса. А вот спекулировать, или выполнять религиозный заказ Ее Величества Религии – на это мы всегда готовы.

Вы ведь даже гипотетически не согласились на такие классные для Вас Небеса. Почему же так? Не потому что их нет, они как раз есть. Но Вы не Павел, пожалуй только Павел, как персонаж Библии, искренне желал Небес. Потому, что был готов к ним. Вы не готовы, поэтому они Вам и не нужны. Аборигенов Африки ведь не посылают на симпозиумы по обнаружению Бозона Хиггса. Только не воспринимайте это как некое даже оскорбление. Это только Правда, Правда Библии о нашей природе, без шелухи религиозных “благочестивых” обманов.

Таким образом живите на земле. Убегайте от зла, делайте добро, и надейтесь на воскресение в Новом мире, мире тысячелетнего Царства Спасителя. Ну а потом и до Царствия Божия доживете.

Гарри
помилованный
11/12/13 16:33

# 988888

Re: Праведность, недостаточная для входа в Царство Небесное ? нов [re: Gennady, #988868] Help admins  

Я же не процитировал Апостола Павла, когда он уже говорил:"...течение совершил, веру сохранил; А теперь готовится мне венец правды..."(2-еТим. 4.6-8),но я процитировал слова Павла, которые свойственны всякому рождённому от Бога. Для него небеса-дом родной.И как всякий рождённый от Бога, стремлюсь только в небеса. А всё земное способствует тому, чтобы исполнить Божью волю. А сказать я не хочу больше жить на этой грешной земле, и забери меня Господи на небеса- это всё равно, что сказать:"Я не хочу больше исполнять волю Твою Боже". Где тогда любовь Христова к погибающим грешникам? и..? и..?

Я не знаю о каких вы неких мифических небесах имеете ввиду.
Есть реальные небеса, которые начинаются с рождения от святого Духа и освящения от Него. Там где праведность мир и радость во святом Духе царит, там есть уже те небеса, о которых, например написано в Ефес.2."... и воскресил с Ним, и посадил на небесах во Христе Иисусе,
7 дабы явить в грядущих веках преизобильное богатство благодати Своей в благости к нам во Христе Иисусе. Ибо благодатью вы спасены через веру,..".

А о тысячелетнем царстве, о котором вы упомянули, в Библии ничто не написано.
Только в 20-ой главе книги откровении написано о тысячу лет, в которые были христиане обезглавлены, но ожили и продолжали жить со Христом в небесах. Исполнение этого пророческого слова, имело место в гонениях христиан римско-католической церковью.

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на