Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Общий раздел
Просмотров: 41712 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: Гарри (32) AntonPritcher (31) Gefsis (24) Gennady (21) gjcktlybq (15) leovs (13) igorash (8) SIBMAN (8) SolidCode (7) Сибирь (7) словен (7) Снеговой Павел (7) Marina1967 (6) ЕКА (6) Cicero (3) alexey957 (1) kloss (1) sgruzov (1) Алвин (1) Графит (1) простак (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | (показать все)
AntonPritcher
баптист
26/09/13 09:37

# 980620

Re: Праведность, недостаточная для входа в Царство Небесное ? нов [re: igorash, #980617] Help admins  

А что вы думаете, Игорь, по поводу моих размышлений здесь? По поводу праведности для себя и света миру?

Gefsis
ХВЕ
26/09/13 09:39

# 980621

Re: Праведность, недостаточная для входа в Царство Небесное ? нов [re: AntonPritcher, #980607] Help admins  

Вспомните вопрос богатого юноши Иисусу: "Что сделать мне доброго, чтобы иметь жизнь вечную?". Это вопрос о том, как бы лично ему быть хорошим и правильным, как бы ему получить что-то. А что ответил ему Иисус? А Он предложил ему "Раздай имение и следуй за Мною". Ты хочешь получить для себя, а Я предлагаю отдать, поделиться, жить для других.

Антон, мне кажется, Вы очень точно выразили принцип жизни, который предлагает нам Иисус. Но без живой веры, без хождения в Духе Христовом, без постоянного ощущения присутствия Божия во внутреннем человеке, не получится жить по этому принципу.
Я не спорю, усилием человеческой воли, возможно кто-то может исполнить и сверх того, что написано в Торе. Но это будет чисто человеческое достижение, за которое положено воздаяние не по милости, а по долгу. Господь же предложил нам более превосходнейший путь.

SIBMAN
Лютеранин. Диакон СЕЛЦ
26/09/13 09:40
www.facebook.com

# 980622

Re: Праведность, недостаточная для входа в Царство Небесное ? нов [re: igorash, #980614] Help admins  

nullВадим а как быть с высказываниями Лютера по поводу тех же иудеев , об реке Эльбе и камне на шею. Ведь тоже не последний человек в христианстве?

В какой вероучительной книге Лютеранской Церкви об этом можно прочитать?

AntonPritcher
баптист
26/09/13 09:51

# 980623

Re: Праведность, недостаточная для входа в Царство Небесное ? нов [re: Gefsis, #980621] Help admins  

Но без живой веры, без хождения в Духе Христовом, без постоянного ощущения присутствия Божия во внутреннем человеке, не получится жить по этому принципу.

Ну я как бы и не предлагаю это делать своими силами. Да и Иисус не напрасно об Утешителе говорил.

gjcktlybq
26/09/13 13:49

# 980651

Re: Праведность, недостаточная для входа в Царство Небесное ? нов [re: Сибирь, #980601] Help admins  

«[Если] отвергшийся закона Моисеева, при двух или трех свидетелях

вы слышите меня : хасиды не только не отвергают, но и превосходят.
Я Вас слышу, а Вы меня?

Дочитайте фразу до конца и поймите, что (и для хасида тоже) наказание за попрание Сына Божьего, непочтение к Крови завета и оскорбление Духа благодати тяжелее наказания за отвержение закона Моисеева
- «[Если] отвергшийся закона Моисеева, при двух или трех свидетелях, без милосердия [наказывается] смертью, то сколь тягчайшему, думаете, наказанию повинен будет тот, кто попирает Сына Божия и не почитает за святыню Кровь завета, которою освящен, и Духа благодати оскорбляет?» (К Евреям 10:28,29)

Коротко суть приведённой цитаты: наказание (Евреев, в том числе хасидов) сегодня гораздо тяжелее того наказания (смертью), которое было до Христа …
Что такое «смерть вторая» знаете ? …

Для меня ваше утверждение противоречит всей Библии, в том числе Новому Завету, ибо Новый Завет провозглашает: "Исполнивший Закон (Тору) - жив будет им (т.е. Законом-Торой)"
Ваша утверждение противоречит фундаментальным библейским категориям :"Исполнивший Закон -жив будет им" , надеюсь на ваше понимание, или мне в третий раз написать жирным одно и тоже?

Уважаемый Сибирь!
Вы фундаментально знаете Библию ???

Тогда Вы должны бы знать следующее:
чтобы полностью исполнить закон Моисеев, нужно слушать Пророка, о Котором написано в законе:
- «Пророка из среды тебя, из братьев твоих, как меня, воздвигнет тебе Господь Бог твой, - Его слушайте, …» (Второзаконие 18:15-22)

Когда должен был явиться этот Пророк, народу Израиля было точно известно из книги Даниила
- «Итак знай и разумей: с того времени, как выйдет повеление о восстановлении Иерусалима, до Христа Владыки семь седмин и шестьдесят две седмины;» (Даниил 9:25)

И Пророк явлен был Израилю точно в обозначенный в книге Даниила срок, в водном крещении;
для этого Богом в то время специально был послан Креститель, который
- «для того пришел крестить в воде, чтобы Он явлен был Израилю» (Ин. 1:31)

И народ Израильский, который знал из книги пророка Даниила о времени явления Пророка, искал Его в то время и узнал Пророка в Иисусе из Назарета
- «Филипп находит Нафанаила и говорит ему: мы нашли Того, о Котором писали Моисей в законе и пророки, Иисуса, сына Иосифова, из Назарета.» (Иоанна 1:45)
- «Народ же говорил: Сей есть Иисус, Пророк из Назарета Галилейского.» (Матфея 21:11)
- «старались схватить Его, но побоялись народа, потому что Его почитали за Пророка» (Матфея 21:46)

Ну а то, что Пророк оказался действительно Пророком (как об этом написано во Второзаконии 18:21,22) уже и проверять не нужно – достаточно уже и того, что исполнилось то, что Он говорил о народе Израиля, и об Иерусалиме, и о храме …

Так вот теперь попытайтесь понять простую истину – ни один хасид НЕ ИСПОЛНИЛ закон Моисеев, ибо они не исполняют заповедь слушать Пророка, который пришёл после Моисея.

Cicero
26/09/13 14:11

# 980653

Re: Праведность, недостаточная для входа в Царство Небесное ? нов [re: SIBMAN, #980606] Help admins  

"Бог создал гоев только для того, что бы служить евреям" (с) Один хасид.

Бог вообще терпит этот мир ради избранных. Кто именно избранный - это знает только Бог.
Уникальность хасидов заключается в том, что они лучше Бога знают, что именно они - избранные.

Marina1967
Евангельская
26/09/13 15:33

# 980656

Re: Праведность, недостаточная для входа в Царство Небесное ? нов [re: AntonPritcher, #980607] Help admins  

И, если коротко, то проблема фарисейской праведности, в том, что эта праведность - праведность для себя.

Несколько не так.У них праведность от исполнения закона.Помните молящегося фарисея в храме?Я не вор,не убийца,пощусь два раза в неделю,даю десятую часть из того,что приобретаю.

"Что сделать мне доброго, чтобы иметь жизнь вечную?". Это вопрос о том, как бы лично ему быть хорошим и правильным, как бы ему получить что-то.

Юноша совсем не себя имел ввиду,когда говорил такие слова.Ибо делая для себя что-то доброе,вообще не будет никакой награды,тем более ЦБ.И он это прекрасно знал.И,если бы тот юноша был бедным,то,несомненно Иисус не дал бы ему указания пойти и продать свое имение.Иисус хотел,чтобы богач переступил тот барьер,отделяющий его от Христа,посредством богатства,потому как Иисус говорит,что "трудно богатому войти в ЦБ",в то время,как "блаженны нищие духом,ибо таковых есть ЦБ.Достаточно вспомнить бедного Лазаря,питающегося крошками со стола богача,умершего и очутившегося на небесах.

Снеговой Павел
православный христианин
26/09/13 18:55

# 980666

Re: Праведность, недостаточная для входа в Царство Небесное ? нов [re: AntonPritcher, #980605] Help admins  

А какое отношение эта тема имеет к тому, что говорил? И разве я эту тему поднял?

Приношу свои извинения: хотел ответить на всю тему, но нажал не на ту кнопку и получился ответ лично Вам.

igorash
христианин
26/09/13 19:17

# 980667

Re: Праведность, недостаточная для входа в Царство Небесное ? нов [re: SIBMAN, #980622] Help admins  

Мир тебе, Вадим!
В "застолбных беседах" изданых в 1566 г На 807 стр. Лютер писал : Евреи самый худший народ " . Вадим я не задовался целью "накопать " что то на Лютера. Он всего лишь человек, служитель Божий , со своими недостатками. Тот хасид ответит за свои слова перед Всевышним, так же как и Лютер.Я просто это хотел сказать.

igorash
христианин
26/09/13 22:54

# 980680

Re: Праведность, недостаточная для входа в Царство Небесное ? нов [re: AntonPritcher, #980620] Help admins  

Мир вам , Антон!
Ваши рассуждения о разговоре Иисуса с богатым юношей и сделаный вывод мне близок в понимании. Я бы добавил , что служа ближнему мы меняем себя являя те качества Бога которые Он вкладывает в нас.Не даром это подметил один из апостолов сказав как мы можем любить Бога а брата своего не навидеть.Ведь делая добро ближнему мы в первую очередь меняем себя. Знаете я вот думаю ветхозаветныепророки они были такими же людьми как мы со своими недостатками , но в них было нечто такое что довало им силы постится 40 дней как Моисей или лежать на одном боку 365 дней что бы донести до народа волю Божью.Там много всяких примеров для нас. Но мы верующие 20 века почему то другие.Хотя говорим что Дух Божий живет в нас.Что в нас ,во мне не так. Может и нет этого желания отвергнуть себя?Ведь заглянув внутрь себя порой ловишься на том ,что живешь уже больше для себя .Нет уже того огня ,что горел.И становиться как то неспокойно на душе.И начинается следующий этап очищения.

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на