Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Технофорум
Просмотров: 19410 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: Livtrasir (10) Снеговой Павел (8) София08 (8) Para_bellum (4) AntonPritcher (3) ANP (2) Derek (2) Michael72 (2) mirskoy (2) Alekseev (1) DrFreeman (1) kaligari (1) Kap1tan (1) kasiopeja (1) Kovur (1) lizavetochka (1) OmaJordan (1) SantaWoman (1) SLC (1) SolnyshkoKrasnoe (1) Vastan (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | (показать все)
Para_bellum
Неверующий
12/09/16 16:57

# 1066894

Re: как скачать видео-ролик христианского содержания с youtube? нов [re: Livtrasir, #1066888] Help admins  

лет 15-17 возни с самыми разными поделками

Тогда молчу. Столько лет назад я ещё машинки по полу катал.
Линуксоиды должны страдать.

Страдать должны виндузятники, чем они плодотворно и занимаются.
В том-то и дело, что верстал-то под виндузятского IE. И Windows была тогда. Да кто я такой вообще -- почитайте отзывы независимых Web-разработчиков об IE (любой версии, там везде пакость).
Это я про вещи вида chmod 666

Это тоже, но говорил немного про другое. Поставил систему -- и на тебе, заходи сразу под root и качай вирусы пачками -- пусть они везде полазиют.

Livtrasir
Не знаю есть ли еврейский бог или это просто выдумка, но если есть - я его ОЧЕНЬ сильно не люблю.
12/09/16 17:15

# 1066903

Re: как скачать видео-ролик христианского содержания с youtube? нов [re: Para_bellum, #1066894] Help admins  

Тогда молчу. Столько лет назад я ещё машинки по полу катал.

Свою первую программку я вообще летом 1990 писал. Не забуду Microsoft Fortran, Turbo C и прочие Astroforth:)
Страдать должны виндузятники, чем они плодотворно и занимаются.

Разве? Основную массу рыданий я слышал именно от линуксоидов: то дров на нужную железку не найти, то софта полноценного (а под wine работает далеко не всё), то в любимом дистре после очередной обновы всех принудительно загнали на какой-нибудь systemd, то ещё какая нездоровая фигня.
В том-то и дело, что верстал-то под виндузятского IE. И Windows была тогда. Да кто я такой вообще -- почитайте отзывы независимых Web-разработчиков об IE (любой версии, там везде пакость).

Даже не помню в каком году последний раз ишаком пользовался. Серьёзно. Да, лежит он в винде где-то, и что? Да плевать, пусть и дальше лежит. Начинал с Netscape Navigator и оперы, потом лет 10 на мозилловских изделиях просидел, теперь вот chromium пробую. И для всего этого веселья линукс даром не нужен, всё нативное.
Это тоже, но говорил немного про другое.

Во-во. Допустим есть файлопомойка, ходить на которую может человек 15. У двоих права на всё, десяток могут только скачивать и запускать, оставшимся могут видеть содержимое помойки - и всё. Ни копирования, ни запуска, ни заливки, ни удаления:) Как это сделать без ACL на уровне файловой системы? Именно с помощью традиционного юниксового chmod, которым можно выставить права для владельца, его группы и всех остальных - но запретить доступ конкретному пользователю или группе нереально.
Поставил систему -- и на тебе, заходи сразу под root и качай вирусы пачками -- пусть они везде полазиют.

В каком там году Vista вышла с её UAC? Не лезь, механик, в самолёт - и он тебя не подведёт:)

Para_bellum
Неверующий
12/09/16 17:38

# 1066907

Re: как скачать видео-ролик христианского содержания с youtube? нов [re: Livtrasir, #1066903] Help admins  

Основную массу рыданий я слышал именно от линуксоидов: то дров на нужную железку не найти, то софта полноценного

Насчёт драйверов -- согласен. Под Ununtu на видеокарту тоже найти не мог. Насчёт ПО -- фиг его знает. Если только какую-то специфичную программу не найти. Но опять же, всему есть альтернатива.
Даже не помню в каком году последний раз ишаком пользовался.

Ну, им более-менее продвинутые и не пользуются. Но есть (были, давно не смотрел сатистику) некоторые уникумы в размере 5-7%, которые исключительно преданны сему творению рук человеческих. Так вот из-за них приходится делать сайт, поддерживающий IE.
Да и не в этом дело. Просто по этой гадости можно частично судить об адекватности разработчиков Microsoft.

Ладно, о другом молчу.

Снеговой Павел
православный христианин
12/09/16 19:58

# 1066928

Re: как скачать видео-ролик христианского содержания с youtube? нов [re: Para_bellum, #1066907] Help admins  

Насчёт драйверов -- согласен.

Поиск драйверов для винды - тоже не всегда тривиальная задача. Лет 10 назад искал драйвера для принтера под XP. Нашел на сайте производителя нужный экзешник, "любезно" запакованный почему-то в эппловский формат SIT. Распаковщик данного формата для винды в те годы занимал вроде метров 20-30. Качать gprs-ом программулину, нужную лишь для распаковки одного-единственного нужного драйвера, - то еще веселье!

Немного конспирологии.
Несколько лет назад была инфа, что производители некоторых моделей вебкамер устанавливали эти самые камеры в корпуса "вверх тормашками". Чисто случайно совпало ;) , что переворачивал картинку в нормальное положение только драйвер, имеющийся лишь под винду.
А как насчет привязки железа к не-будем-называть-какой-операционке при помощи UEFI?
Таких "мелочей", которые легче объяснять все же без привлечения лишних сущностей в виде криворукости линуксоидов, - вагон и маленькая тележка.

Так вот из-за них приходится делать сайт, поддерживающий IE.

Я как-то натолкнулся на сайт, заточенный (по мнению создателя) только под IE. На главной странице автор ничтоже сумняшеся пишет, мол, если у вас что-то плохо отображается, поставьте единственный нормальный браузер, а именно Интернет Эксплорер.

Исправлено пользователем Снеговой Павел 12/09/16 21:47.

Снеговой Павел
православный христианин
12/09/16 20:03

# 1066929

Re: как скачать видео-ролик христианского содержания с youtube? нов [re: Livtrasir, #1066903] Help admins  

Свою первую программку я вообще летом 1990 писал.

А я в 1989 - свою последнюю. ;)
"Исследование программ" и танцы с бубном вокруг окон и никсов в последующие годы - не в счет.

Снеговой Павел
православный христианин
12/09/16 20:15

# 1066930

Основную массу рыданий я слышал именно от линуксоидов: то дров на нужную железку не найти, то софта полноценного

Просто исторически сложилось еще с прошлого тысячелетия, что за самую популярную ось и за программы под нее подавляющее большинство пользователей не платили и не платят ни полную цену, ни иную. Я уж не говорю подробно про подсаживание еще со школы на виндовские офисные форматы, несмотря на формально провозглашенный переход на форматы открытые, про проталкивание майкрософтовских изделий в госструктуры...

Para_bellum
Неверующий
12/09/16 20:59

# 1066932

Re: как скачать видео-ролик христианского содержания с youtube? нов [re: Снеговой Павел, #1066928] Help admins  

На главной странице автор ничтоже сумняшеся пишет, мол, если у вас что-то плохо отображается, поставьте единственный нормальный браузер, а именно Интернет Эксплорер.

Клинический случай. :D Фанат.

Livtrasir
Не знаю есть ли еврейский бог или это просто выдумка, но если есть - я его ОЧЕНЬ сильно не люблю.
13/09/16 17:50

# 1067062

Re: как скачать видео-ролик христианского содержания с youtube? нов [re: Para_bellum, #1066907] Help admins  

Насчёт драйверов -- согласен. Под Ununtu на видеокарту тоже найти не мог. Насчёт ПО -- фиг его знает. Если только какую-то специфичную программу не найти. Но опять же, всему есть альтернатива.

На видюху - это ерунда. А если видюх две благодаря такой штуке как Nvidia Optimus? У меня оно так толком и не завелось несмотря на всё описанное в арчевики и убунте.ру. Разумеется под виндой проблем никаких: ставишь интеловский драйвер (традиционно просто, без копания в конфигах или чём-то ещё - просто жми "Next" и "Ok"), перезагружаешься, таким же способом ставишь драйвер от Nvidia (перезагружаться после него необязательно) - и всё, пользуйся:) Что интеловские, что нвидиевские дрова спокойно качаются с сайтов изготовителей - просто укажи версию винды и нужный экзешник тебе они отдадут сами. С линуксом всё намного интереснее: то пакет неправильный (к примеру rpm, а для твоего дистра deb - родной), то версии ведра не совпадают, то gcc неправильный, то полрепы докачивать придётся. А насчёт ПО - я бы с удовольствием добыл бы нативного третьего ведьмака с FSX для поиграться:). Или нормальную писалку компактов наподобие Nero (K3B либо Brasero не предлагать - то ещё говнище, записанные в них диски обычно дальше свалки не уходят). Или нормальную качалку сайтов вроде Teleport Pro с Offline Explorer (о существовании ключа -r у wget я осведомлён как и о том, что wget не умеет работать с тем же JavaScript или авторизацией на сайте) - httrack не предлагать. Нормальную качалку для браузера типа виндового flashget/download master/fdm/ещё чего. И много чего ещё нормального.

Livtrasir
13/09/16 18:02

# 1067066

Re: как скачать видео-ролик христианского содержания с youtube? нов [re: Снеговой Павел, #1066928] Help admins  

Поиск драйверов для винды - тоже не всегда тривиальная задача. Лет 10 назад искал драйвера для принтера под XP. Нашел на сайте производителя нужный экзешник, "любезно" запакованный почему-то в эппловский формат SIT. Распаковщик данного формата для винды в те годы занимал вроде метров 20-30. Качать gprs-ом программулину, нужную лишь для распаковки одного-единственного нужного драйвера, - то еще веселье!
Не буду заниматься абстрактной философией:) Вот у меня на коленках прямо сейчас ноут Asus F5RL, который пошёл в продажу в далёком ныне 2008 году. Шёл с предустановленной вистой ещё без сервиспаков. Вчера снёс висту, накатил последнюю майкрософтовскую систему: Windows 10 Anniversary Update, которую зарелизили месяца полтора назад. Естественно половину железа она не распознала. Взял родной диск с дровами под висту же - под семёрку и старше асус их не делал. Накатил - и всё ожило:) И аудио, и видео (правда AMD Catalyst крашится постоянно - но режим 1200*800 ожил), и вебкамера с волшебной кнопочкой Fn.
А как насчет привязки железа к не-будем-называть-какой-операционке при помощи UEFI?
Есть проблемы с отвязкой? Удаляем майкрософтовские ключи из UEFI, прошиваем свои собственные. Например вот так. Хотя делать это необязательно, у меня линуксы с флешки и при включенном UEFI нормально грузились.

Livtrasir
13/09/16 18:09

# 1067069

Re: как скачать видео-ролик христианского содержания с youtube? нов [re: Снеговой Павел, #1066930] Help admins  

Основная масса линуксов бесплатна, верно? Я платных дистров при всём желании больше десятка не назову из тысяч ныне существующих. И ядро халявное, софт что в эти дистры входит - ну там офисные пакеты, браузеры, плееры и всё такое. За виндовый софт домашние пользователи тоже не сильно охотно платят, хотя у меня-таки несколько программок честно куплены:) В конторах сложнее, но речь именно о простых смертных. Следовательно конкуренции по цене нет. А вот по качеству, удобству, функционалу и всему такому она есть во всей красе и линуксовый её безнадёжно проигрывает.

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на