Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Разговоры о семье, любви и жизни вообще
Просмотров: 4319 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: Валерий С. (4) Nurse (3) Grigoriy (2) Vero (1) Элиос (1) _tanysha_ (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | (показать все)
Валерий С.
христианин
20/07/03 05:38

# 98091

Что делать с плачущей душой? Help admins  

Доброго здоровья и благополучия всем.

Когда человеку очень плохо, он обращается к другим людям за советом и помощью.
Инна живет в Америке.
Она не знает, что ей делать со своей плачущей душой?
Вот отрывок из ее исповеди:
<… Ведь она хочет быть любимой, любить, реализовать себя, а не просто кушать и спать.
А если на все судьба отвечает "нет!", - каков выбор? Смирится, не роптать.
Мне не стать матерью, любимой, я не смогу реализовать свои способности потому, что должна зарабатывать свой кусок хлеба.
Законы капитализма жестоки. Ведь даже для того, чтобы пойти в лес, нужны деньги и машина, чтобы выехать из города.
Как научить судьбу говорить "да!"? Или как начать себя принимать от судьбы "нет!"
А может заставить душу замолчать и быть довольной, не желая ничего, как моя толстая ленивая соседка, которая себя очень любит и все духовные порывы ей смешны.
Зато у нее есть деньги и мужчины такие же, как она.>

У кого есть опыт в оказании подобной помощи?
Обмен сообщениями Инны (она дала согласие на публикацию своих сообщений) и Валерия С. по электронной почте приведен по ссылке:
http://sto-valery.narod.ru/common/Inna/cont_a1.htm .

С благодарностью за внимание
Валерий С.

Vero
20/07/03 11:37

# 98110

Re: Что делать с плачущей душой? нов [re: Валерий С., #98091] Help admins  

А почему Инне не стать матерью, любимой?

Grigoriy
Ученик Христа Иисуса
20/07/03 19:52
prikolist.us

# 98140

Что делать - это понятно найти подходящее христианское общение и не замыкаться в круге работа дом работа .. сам знаю .. сам так живу - но можно и вырваться .. и машину купить и в лес поехать .. если недалеко живет могу сам подвезти .. всеравно нечего делать после работы (если конечно недалеко живет бо я в Нью Йорке) пишите в мыло или в асю

а судьбе надо кукиш показать и провозгласить что -
НАША СУДЬБА ОТ Господа !!! Аминь !

Приносить плод Господу Иисусу Христу из Назарета .http://dpmteachings.com

Исправлено пользователем Grigoriy 20/07/03 08:54 PM.

Grigoriy
Ученик Христа Иисуса
20/07/03 19:56
prikolist.us

# 98141

а вот страничка ваша невесьма весьма невесьма .. с уважением ..

Приносить плод Господу Иисусу Христу из Назарета .http://dpmteachings.com

_tanysha_
ЕХБ
21/07/03 09:19

# 98188

знакомо.
Все сие знакомо.

Моя сестра тоже примерно так взывает к небу. И ей хочется иметь рядом близкого друга(мужа), который обнимет когда это так нужно сердцу. Она также замкнута в этом кругу: работа, церковь и домой (где никто не ждет). И утешаю ее как могу (хотя сама я через это не прошла, то и мои слова незначимы для нее, т.к. слышу плач ее молчаливый за колометры).
Просто молюсь за нее, т.к. люблю ее очень.

Элиос
Верю в Христа. С христианством разбираюсь
21/07/03 14:54

# 98249

а Инне кто-нить нравится? а она кому-нибудь? Что она делает для того чтобы сблизиться с нравящимся МЧ (молодым человеком)?

или вообще глухо?

Валерий С.
христианин
21/07/03 19:47

# 98336

Доброго здоровья и радости всем!

Попытаюсь обобщить все полученные мною сообщения по теме:
===================================
tanysha
<Просто молюсь за нее, т.к. люблю ее очень>.
Инне также нужны наши молитвы с поддержкой ее в данной критической ситуации.

Элиос
<или вообще глухо?>
Инна пишет: "5 лет живем с мужем, как соседи. И близости у нас нет. И он не хочет. Почему? Понятия не имею".
К сожалению, у Инны уже нет ни физических, ни духовных сил положительно влиять на своего мужа. Но она страшится одиночества и поэтому его терпит. Все же есть смысл посмотреть ссылку на нашу с ней переписку в период с 23 июня по 21 июля 2003 года:
http://sto-valery.narod.ru/common/Inna/cont_a1.htm ,
которую я опубликовал с ее согласия.

Grigoriy
<пишите в мыло>
Мое мыло:
valerys@sama.ru ,
а мыло Инны можно найти в ссылках на ее стихи:
http://sto-valery.narod.ru/common/poetry/zerkalo.htm
http://sto-valery.narod.ru/common/poetry/young.htm
http://sto-valery.narod.ru/common/poetry/vertical.htm

vero
<А почему Инне не стать матерью, любимой?>
Эту проблему мы с Инной подробно обсуждали (см. нашу переписку по ссылке выше). Она сообщила:
"Детей, к сожалению, я иметь не могу. Мне 42 года, появились проблемы со здоровьем, особенно со щитовидной железой. Вес повысился до 130 кг! Причем, это не потому что я много ем. Нарушена эндокринная система. На фоне одиночества в браке, потери красоты, отсутствия денег появилась стойкая депрессия".
=====================================
Братья и сестры!
Я пытаюсь, как могу поддержать Инну на расстоянии. Но Ваши советы и опыт были бы для нас не лишними, и помогли бы принять нужное ей решение на распутье.

Да благословит Вас Господь на это
Валерий С.

Nurse
христианка
23/07/03 18:24

# 98816

Не знаю, поможет ли, но просто поделюсь собственным опытом. Мне очень хорошо известно, как "судьба" на всё отвечает "нет". Во-первых, Инна должна осознать, что заставлять душу молчать не имеет права. Смирить себя - не значит не желать ничего духовного. Наоборот.
Во-вторых, своими человеческими силами она из этого "завала" не выберется.
Нужно довериться любящему Отцу. Он лучше Инны знает, в чём она имеет нужду. Лучше любого земного родителя. А мы, неразумные дети, вечно просим того, что нам не впрок абсолютно, и ропщем. Конечно, в план Отца входит дать нам и кусок хлеба, и любимого/ую, и сверх того. Дак мы же своим умом всего ищем, да не там, где Господь для нас приготовил!
Пусть Инна позволит Господу дать всё это ей. Я извиняюсь, но всю переписку не читала и не поняла: Инна спасённая? Смело предположу, что нет, потому что спасённые всё-таки знают, по какому пути идти. Если она не готова принять так сразу в сердце Христа, пусть попробует сделать как я в своё время: я начала благодарить Всевышнего за всё ( я не отрицала уже в то время). Ведь есть же у неё что-нибудь хорошее! Крыша над головой? Руки-ноги? Уже есть за что благодарить Господа! Меня Господь в своё время привёл работать в такое место, где я увидела РЕАЛЬНОЕ ГОРЕ, БОЛЬ И СТРАДАНИЯ так близко, что вся моя "трудная жизнь" показалась раем. Я стала благодарить Господа за крышу над головой, за то, что здоров мой ребенок, что жива моя мать, что есть работа (на неё роптала больше всего; а ведь слава Богу, что она вообще ЕСТЬ!) Это было началом восхождения! Господь, видя мою благодарность и смирение, подарил мне всё, что я и не надеялась получить. ОН - любящий Отец! Благословений!

Nurse
христианка
23/07/03 21:19

# 98854

Прочитала-таки все письма Инны...Валерий, Вы ей, в общем-то, всё уже сказали. Сказали правильно, глубоко, может только местами немного замысловато. Но достучаться до человека, все органы чувств которого направлены на себя и внутрь себя ой как непросто, по себе знаю! У Инны один выход: переключить внимание вовне, на других людей; сосредоточиться на том, что имеет, а не на том, чего не имеет. А она носится с собой любимой, лелеет обиды, отражение в зеркале двадцатилетней давности. Я нисколько не осуждаю, просто чувствую её как самоё себя. Меня в таком состоянии нашел Господь и поднял, и слава Ему за это! Сама бы я не справилась. Ни книги, ни вразумления умных людей, ни психологи не помогли.

Валерий С.
христианин
24/07/03 23:53

# 99138

Re: Что делать с плачущей душой? нов [re: Nurse, #98854] Help admins  

Здравствуйте, Nurse.

Спасибо Вам за внимание и советы. Их я переслал Инне. Надеюсь, что она ими обязательно воспользуется.

Да благословит Вас Господь.
Валерий С.

Страниц в этой нити: 1 | 2 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на