Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Разговоры о семье, любви и жизни вообще
Просмотров: 6831 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: Солнышко (11) Cicero (6) AntonPritcher (3) SIBMAN (2) СергейХристианин (2) braza (1) новое (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | (показать все)
Солнышко
02/10/13 13:48

# 981219

Куда делись любовь и взаимопонимание Help admins  

Добрый день, всем. Я христианка, муж нет, живем в браке пятый год, реюенок маленький, мы с мужем работаем, все как у людей, своего жилья пока нет, усердно копим денег на его приобретение, особых таких проблем нет, но есть хлопоты, дом, быт, напряжение на работе и с ребенком, усталость, недосып. На почве этого мы не можем полноценно общаться с мужем, только по телефону в течение дня а придя домой вечером я принимаюсь за готовку а потом время уходит на уборку после того как покормлю мужа и ребенка, в итоге ложусь спать не раньше 12. Трудно с мужем контачить даже физически, т.к. и времени особо не бывает, и ребенок долго не засыпает, а когда я прихожу в спальню муж уже спит. Это все не столь напряжно, просто описываю наш образ жизни, если из него тоже можно сделать какой-то выход. Но основная проблема в том, что мои чувства к мужу куда-то делись, и мне кажется что это из-за его отношения... Он в общем очень хороший человек, хороший семьянин и отец, но сильно портит одна вещь - он ГРУБИЯН. Хоть вполне воспитанный, образованный, культурный, но 99% общения грубиян. И это отражается во всем, первое что он видит, это негатив, за которым следует критика, хоть и с юмором, и потом только высказывает свое истинное мнение. Когда его рядом не бывает, я спокойна, как только он появляется на горизонте, начинаются расспросы на ровном месте, ПОЧЕМУ, ЗАЧЕМ, ОТКУДА, НЕУЖЕЛИ НЕ, ЧТО, КАКОЙ и т.д. Мягко выражаясь, я уже немного подустала от его энергетики, все время он держит меня в стрессе и некоем страхе, я учтала, и к сожалению начинаю признавать что без него мне морально легче. Может он тоже мною чем-то недоволен, не без этого, я не идеальная, но к сожалению он искал идеальную, молчаливую, покорную без слоы, автоматическую машину, а я хоть и не такая, не думаю что пью ему кровь литрами и чем-то нарочито раздражаю. Что-то я не успеваю, что-то не делаю как ему надо, но больше пока не могу и тем не менее он всегда сыт, стиран, живет в чистоте и уюте. Все остальное, не знаю чего, пока еще не достигла, стараюсь. Вообще, он перфекционист и все на свете он ожидает идеальным, и отношения и быт и работу и дисциплину и т.д., и очень сильно разочаровывается если что-то не так. Так вот. Я устала от его перфекционизма, при все при этом, сам он не старается улуяшить отношения, отношением ко мне. Он любит властвовать и держать меня под страхом, если я не поддаюсь, он обижается, при чем открыто. Вот каким образом у меня должны сохраняться роман

Исправлено пользователем AntonPritcher 02/10/13 16:57.

Солнышко
02/10/13 14:02

# 981221

Re: Куда делись любовь и взаимопонимание нов [re: Солнышко, #981219] Help admins  

Каким образом у меня должно сохранятся романтическое настроение, если после всего такого мне и видеть его не хочется. Но я не могу ему об этом сказать, он обидится.

Cicero
02/10/13 17:56

# 981250

Re: Куда делись любовь и взаимопонимание нов [re: Солнышко, #981219] Help admins  

Приведите, пожалуйста, практический пример подобного раздражающего Вас диалога. Примерно слово в слово. Вы как-то неопределенно все это описали.
Какое у него привычки, увлечения? Что он ценит, а что ненавидит?

Солнышко
02/10/13 18:46

# 981254

Re: Куда делись любовь и взаимопонимание нов [re: Cicero, #981250] Help admins  

Он ценит верность, порядочность, пунктуальность, деньги, статус, любовь. Я тоже это ценю. Из примеров, например: Сколько раз я тебе говорил не надевай эти джинсы на ребенка? И волей неволей чувствуешь себя дурой. Все ему не то, все ему не так.

Исправлено пользователем Солнышко 02/10/13 21:44.

Cicero
02/10/13 23:34

# 981270

Re: Куда делись любовь и взаимопонимание нов [re: Солнышко, #981254] Help admins  

Понятно. Не так важно, что именно он говорит. Суть в том, что он вас постоянно в чем-нибудь упрекает, прямо или косвенно. Так?

Солнышко
03/10/13 08:14

# 981284

Re: Куда делись любовь и взаимопонимание нов [re: Cicero, #981270] Help admins  

И прямо и косвенно и с подколом. В общем, он тяжелый человек и с ним трудно расслабиться, он не простой совсем. Видимо его перфекционизм мне не по силам, а в чем заключается перфекционизм не знаю, лучше бы он умел доводить до идеальности свои отношения.

SIBMAN
Лютеранин. Диакон СЕЛЦ
03/10/13 08:23
www.facebook.com

# 981286

Re: Куда делись любовь и взаимопонимание нов [re: Солнышко, #981221] Help admins  

Но я не могу ему об этом сказать, он обидится.

Но ведь навряд ли у вашего мужа есть миелофон, и он может читать ваши мысли.
Иного способа разрешения проблем, чем разговор, диалог, человечество еще не придумало.

Солнышко
03/10/13 10:54

# 981303

Re: Куда делись любовь и взаимопонимание нов [re: SIBMAN, #981286] Help admins  

Не всегда можно гоаорить правду в глаза

Солнышко
03/10/13 10:55

# 981304

Re: Куда делись любовь и взаимопонимание нов [re: ВСЕМ, #981219] Help admins  

Вот сейчас дома не кушает, обижен на меня из-за того что я сказала что-то что ему не понравилось. Не разговаривает со мной.

SIBMAN
Лютеранин. Диакон СЕЛЦ
03/10/13 11:45
www.facebook.com

# 981305

Re: Куда делись любовь и взаимопонимание нов [re: Солнышко, #981303] Help admins  

Не всегда можно гоаорить правду в глаза

Ну, начнем с того, что правду нужно говорить всегда, хоть в глаза, хоть в уши.
Как именно это делать - это другой вопрос.
Однако, вполне возможно, что ваш муж так себя ведет, и даже не подозревает, что вас это обижает, или доставляет вам внутренний дискомфорт.
И может не узнать, если вы сами ему об этом не скажете. А ваше чувство неудовлетворенности его отношением к вам, его поведением, будет только усугубляться.

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на