Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Разговоры о семье, любви и жизни вообще
Просмотров: 22940 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: Marina1967 (47) nonconformist (37) Cicero (10) Arevik (7) igorash (6) SIBMAN (6) Katrinity (4) ДальнийСвет (4) ЕКА (4) Woppi (1) Вадя (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | (показать все)
ЕКА
вера в Единого Б-га
12/10/13 21:45

# 982228

Re: Преступники в церквях нов [re: nonconformist, #982222] Help admins  

Я его ненавижу.

Сегодня прочитала цитату: плати за добро добром, а за зло справедливостью. Не лишено? Только вот если лично кто-то кому-то не сделал ни добра, ни зла, то применимо ли это, по-Вашему? В данном случае Ваши эмоции плата ему за что? А себе?

nonconformist
12/10/13 21:54

# 982230

Re: Преступники в церквях нов [re: ЕКА, #982228] Help admins  

В данном случае Ваши эмоции плата ему за что?

А я знаете ли подобно Ивану Карамазову не приемлю рая, построенного на слезинке несчастного ребенка. И как-то так полагаю, что эта слезинка должна быть достодолжным образом искуплена тем самым негодником. Здесь ли, там ли, неважно. Но должна!
Вот такой я неправильный.
А себе?

Мне ровно тоже самое. За свои кармические злодеяния (ежели таковые были в очах Вечности) готов принять достодолжное воздаяние. По справедливости (Эмэт. Это если по Библии).

ЕКА
вера в Единого Б-га
12/10/13 22:13

# 982234

Re: Преступники в церквях нов [re: nonconformist, #982230] Help admins  

слезинка должна быть достодолжным образом искуплена тем самым негодником.

Я не о том. Что в этом случае даёт Ваша ненависть? Как она проявляется? Или это неважно? Просто остаётся эмоцией, мнением? Как она влияет на справедливость?

nonconformist
12/10/13 22:24

# 982235

Re: Преступники в церквях нов [re: ЕКА, #982234] Help admins  

Просто остаётся эмоцией, мнением?

Видимо да. Ну то есть я например, если бы этот негодяй убил моего ребенка не смог бы его простить.
И даже пытаться бы не стал.
Посему меня и раздражают жутко всякие цитатометатели, которые шибко любят негодяя, который по сути припеваючи живет в толерантной норвежской тюрьме. А вот тех несчастных, которым этот негодяй жизнь искалечил почему-то не любят.

Marina1967
Евангельская
13/10/13 08:41

# 982254

Re: Преступники в церквях нов [re: nonconformist, #982222] Help admins  

Я его ненавижу.

1 Иоанна 15- Всякий,ненавидящий брата своего,есть человекоубийца; а вы знаете,что никакой человекоубийца не имеет жизни вечной.

Так что ты ничем от Брейвика не отличаешься.

Се,стою у дверей и сучу, кто откроет Мне,буду с ним вечерять.

Используй свой шанс для спасения себя от ада.Победи в себе зло,ненависть добром,если не к Брейвику,то хотя бы начни с малого - с того,кого ты ненавидишь в своем подъезде,доме,на работе.

Marina1967
Евангельская
13/10/13 08:46

# 982255

Re: Преступники в церквях нов [re: nonconformist, #982235] Help admins  

Посему меня и раздражают жутко всякие цитатометатели, которые шибко любят негодяя, который по сути припеваючи живет в толерантной норвежской тюрьме. А вот тех несчастных, которым этот негодяй жизнь искалечил почему-то не любят.

Горько ошибаешься.
Любовь Божия всех любит и даже тех несчасных детей,погибших от Брейвика.

А ты не задумался над тем,почему Бог использовал Брейвика и устроил суд над теми детьми?
Или по-твоему Бог в НЗ уже не Тот,что в ВЗ?
Была же причина на это.
Видно гнев Божий переполнял Его.

nonconformist
13/10/13 11:44

# 982265

Re: Преступники в церквях нов [re: Marina1967, #982254] Help admins  

Используй свой шанс

Щаз, только шнурки поглажу!
Зря распинаешься, сектантка! Ступай лучше стирать трусы Брейвику!

igorash
христианин
13/10/13 11:54

# 982266

Re: Преступники в церквях нов [re: Marina1967, #982254] Help admins  

Мир вам, Марина!
С чего вы взяли, что Брейвик брат? Если бы он исповедовал Иисуса Христа Господом, то он бы не сделал этих убийств. Когда человек уничтожает другого особенно невинного и неспособного ответить, то он является носителем зла, а зло должно быть уничтожено. Ведт наша брань не против крови и плоти , а против носителей злобы духов поднебесной.

Marina1967
Евангельская
13/10/13 17:29

# 982287

Re: Преступники в церквях нов [re: nonconformist, #982265] Help admins  

Так может ты и меня ненавидишь,ведь мир ненавидит тех,кто проповедует Любовь Христа.

Marina1967
Евангельская
13/10/13 17:33

# 982288

Re: Преступники в церквях нов [re: igorash, #982266] Help admins  

Мир Вам,Игорь!

С чего вы взяли, что Брейвик брат? Если бы он исповедовал Иисуса Христа Господом, то он бы не сделал этих убийств. Когда человек уничтожает другого особенно невинного и неспособного ответить, то он является носителем зла, а зло должно быть уничтожено.

Конечно же,Брейвик не мой брат.Мой брат тот,кто любит Бога.
Но ведь и за этого Брейвика Христос умер на кресте и он может покаиться в своих грехах,исповедуя Иисуса Своим Господом.
Что Вы предлогаете,"зло должно быть уничтожено",чем или кем?

Ведт наша брань не против крови и плоти , а против носителей злобы духов поднебесной.

Понятно е дело,что Брейвик живет по воле сатаны,раз сотворил такое зло.

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на