Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Разговоры о семье, любви и жизни вообще
Просмотров: 22942 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: Marina1967 (47) nonconformist (37) Cicero (10) Arevik (7) igorash (6) SIBMAN (6) Katrinity (4) ДальнийСвет (4) ЕКА (4) Woppi (1) Вадя (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | (показать все)
nonconformist
13/10/13 17:37

# 982289

Re: Преступники в церквях нов [re: Marina1967, #982287] Help admins  

Твоей любви жаждет твой возлюбленный брат Брейвик!

igorash
христианин
13/10/13 21:07

# 982320

Re: Преступники в церквях нов [re: Marina1967, #982288] Help admins  

Что Вы предлогаете,"зло должно быть уничтожено",чем или кем?
Марина, конечно у Брейвика есть право выбора , он может покаятся если захочет. Но Бог сегодня так же совершает свои суды через определенные законы .Ведь вся власть от Бога и не напрасно служащий носит меч. Ведь и разбойника на кресте Иисус не снял со креста и тот понес свое наказание по заслугам. Давайте тогда выпустим всех маньяков и убийц , педофилов , насильников ведь их любит Иисус. Может любовь в том и проявляется что мы ограничиваем преступника в его деяниях тем самым спасая жизни других людей. Да это больные люди их надо лечить , но лекарство может быть разным. Раньше преступнику перед казнью всегда давали возможность покаятся приглашая священника. Разве это не милосердие . Человек раскаялся , понес наказание смерть и он с Богом , если искренне раскаялся, а если нет ... то ведь не все спасутся. Я верю что Бог дает эту возможность выбора каждому человеку.Инциатива исходит от Бога , только не всякий это приемлит.

Cicero
16/10/13 01:36

# 982633

Re: Преступники в церквях нов [re: ВСЕМ, #981542] Help admins  

А почему из всех злодеев выбрали именно Брейвика? Этот викинг защищал страну от толерастов, и пошел ради этого на террористический акт. Когда человек ничего больше не может утверждать, он вынужден разрушать.

nonconformist
16/10/13 07:59

# 982639

Re: Преступники в церквях нов [re: Cicero, #982633] Help admins  

Добро, не отвергая средства зла,
По ним и пожинает результаты;
В раю, где применяется смола,
Архангелы копытны и рогаты.

Игорь Губерман

Katrinity
Христианка
17/10/13 10:38

# 982739

Re: Преступники в церквях нов [re: ВСЕМ, #981542] Help admins  

Привет, дорогие! Ужос чего вы тут устроили. Читала-читала, решила написать.
Нонконформист, уж совсем до обзываний-то зачем доходить? Не нам судить, кто сектант, а кто гражданин Царства Божьего. Он сам решит, а нам зачем себе греха добавлять??
Естессно, Марина в Норвегию не поедет, странно ее упрекать в этом. Но похоже, что не потому, что не любит именно брейвика, а потому что намного эффективнее социальную работу проводить там где находишься) Мне кажется, она хочет Вам доказать, что сама по себе ненависть - разрушительное чувство, отдаляющее нас от Творца. Я тоже так думаю, только Бог - праведный Судья. Я оч много нервов потратила на переживания о судьбах страны и мира, особенно после просмотра кинов про дух времени. Но потом с молитвами постепенно пришло осознание, что это грех - тратить свои ресурсы, дарованные Богом - разум, нервы, здоровье - на то, на что не можешь никак повлиять. Есть много проблем и вокруг нас, на которые мы можем повлиять. Общаться с людьми на тему, как правильно себя вести, помогать советами в семейных ситуациях, в других жизненных проблемах. Детей воспитывать хорошими людьми)) И стало легче жить, реально!

Марин, не все евангелизации одинаково полезны) Понимаю, что Вы считаете это своим долгом, но нужно соизмерять усилия и результат. Потому что результат бывает даже и отрицательным.

Драгоценные, все мы конечно терпеть не можем толерастов, но уж в своей-то христианской среде давайте попробуем быть терпимее?

nonconformist
17/10/13 12:17

# 982754

Re: Преступники в церквях нов [re: Katrinity, #982739] Help admins  

Мне кажется, она хочет Вам доказать, что сама по себе ненависть - разрушительное чувство, отдаляющее нас от Творца.

Зачем мне это доказывать? Пусть докажет матери того ребенка, которого убил Брейвик. Если сможет.
Так вот ту мать мне жалко, а негодяя-детоубийцу ни капельки. И любить я его не могу.

Katrinity
Христианка
17/10/13 12:54

# 982761

Re: Преступники в церквях нов [re: nonconformist, #982754] Help admins  

Вам - потому что Вы говорите о своей ненависти. А матери того ребенка у нас на форуме нету)
Мне тоже ее жалко, но я не знаю, как ей помочь. А вот у нас в Пскове есть девочка двух лет, у которой ужасная опухоль. Все для нее собирают деньги и молятся много церквей. Я могу ей помочь, даже несмотря на то, что нельзя найти виноватого в ее беде.
Трудно любить на расстоянии) Можно обобщенно сказать - люблю всех людей, но чаще всего это неправда. Но и ненависть - необязательная замена, когда не можешь любить. Ненависть никому не помогает жить, вообще никому не помогает. Мне кажется, это наш враг, и с ним нужно бороться. Иначе жизнь станет хуже.

Cicero
17/10/13 14:26

# 982783

Re: Преступники в церквях нов [re: Katrinity, #982761] Help admins  

Ненависть никому не помогает жить

Зато она помогает понять, как жить нельзя.

Cicero
17/10/13 14:29

# 982786

Re: Преступники в церквях нов [re: nonconformist, #982639] Help admins  

Добро, не отвергая средства зла,
По ним и пожинает результаты;
В раю, где применяется смола,
Архангелы копытны и рогаты.

По мению Брейвика, это вовсе не зло, а необходимое хирургическое вмешательство, необходимое для спасения Норвегии от раковой опухоли.

nonconformist
17/10/13 15:10

# 982796

Re: Преступники в церквях нов [re: Katrinity, #982761] Help admins  

Катерина, вот попробуйте себя представить на месте той матери.
К чему эти бесплодные теоретизирования? Отморозок - он и есть отморозок. Человеческий облик он уже потерял.
Поэтому я и не говорю о нем как о человеке.

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на