Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Разговоры о семье, любви и жизни вообще
Просмотров: 22975 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: Marina1967 (47) nonconformist (37) Cicero (10) Arevik (7) igorash (6) SIBMAN (6) Katrinity (4) ДальнийСвет (4) ЕКА (4) Woppi (1) Вадя (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | (показать все)
Katrinity
Христианка
18/10/13 09:23

# 982883

Re: Преступники в церквях нов [re: Cicero, #982783] Help admins  

Зато она помогает понять, как жить нельзя.

Это как? С трудом могу представить.

По мению Брейвика, это вовсе не зло, а необходимое хирургическое вмешательство, необходимое для спасения Норвегии от раковой опухоли.

Интересно, не увлекалась вопросом его мотивации. А получилось у него? Норвегию-то спасти?

Исправлено пользователем Katrinity 18/10/13 10:28.

Katrinity
Христианка
18/10/13 09:26

# 982884

Re: Преступники в церквях нов [re: nonconformist, #982796] Help admins  

Катерина, вот попробуйте себя представить на месте той матери.
К чему эти бесплодные теоретизирования? Отморозок - он и есть отморозок. Человеческий облик он уже потерял.
Поэтому я и не говорю о нем как о человеке.

Пробовала неоднократно. Не получается.
Не хотите - как хотите)
Но думаю, тот чувак который рядом с Иисусом висел, тоже тот еще отморозок был.

Cicero
18/10/13 12:31

# 982900

Re: Преступники в церквях нов [re: Katrinity, #982883] Help admins  

Это как? С трудом могу представить.

Направить ее в конструктивное русло. Против своих грехов, например, таких как лень и толерантность.
Норвегию-то спасти?

Один в поле не воин. Западноевропейские народы давно потеряли прежний дух. Их можно брать голыми руками, а потом резать, как баранов. Лет через 50 вся Европа станет мусульманской.

nonconformist
18/10/13 12:39

# 982903

Re: Преступники в церквях нов [re: Katrinity, #982884] Help admins  

Типа, невинных детишек убивал?
Не вижу оснований для таких выводов. В те нетолерантные времена такие деятели до суда не доживали, бо их сограждане быстренько сами делали то, что впоследствии в Америке называлось "Суд Линча".

Cicero
18/10/13 12:42

# 982904

Re: Преступники в церквях нов [re: Katrinity, #982884] Help admins  

Но думаю, тот чувак который рядом с Иисусом висел, тоже тот еще отморозок был.

Не факт. Нам неизвествно, за что он был отправлен на казнь.

Cicero
19/10/13 01:49

# 983013

Re: Преступники в церквях нов [re: ВСЕМ, #981542] Help admins  

Человек психологически устроен так, что он всегда оценивает свои поступки позитивно. Любые свои поступки.

Marina1967
Евангельская
19/10/13 12:52

# 983044

Re: Преступники в церквях нов [re: Katrinity, #982739] Help admins  

Нонконформист, уж совсем до обзываний-то зачем доходить? Не нам судить, кто сектант, а кто гражданин Царства Божьего. Он сам решит, а нам зачем себе греха добавлять??

Катерина,это нормально,когда нас обзывают сектантами,плохими.Июо и слово Божье говорит,что,если хулят нас за Имя Христово,то мы блаженны.1 Петра 4:14
Так же 1 Петра 2:19-21.
Так что это угодно Богу.Это есть доказательство нашей веры.

Естессно, Марина в Норвегию не поедет, странно ее упрекать в этом. Но похоже, что не потому, что не любит именно брейвика, а потому что намного эффективнее социальную работу проводить там где находишься)

Это уж точно.Там и без меня хватит попочителей для Брейвика.
Но если бы нужно было,то поехала.

Мне кажется, она хочет Вам доказать, что сама по себе ненависть - разрушительное чувство, отдаляющее нас от Творца.

Именно это.Ненавитсь убивается только верой в Христа.
Ведь по причине ненависти,злости,неверия и распяли неверующие Христа.
Божьи дети не ненавидят.

Я оч много нервов потратила на переживания о судьбах страны и мира, особенно после просмотра кинов про дух времени.

Я тоже много сопереживала странам мира,особенно там,где идут войны или уже прошли.Сейчас очень жаль сирийцев.Борются за свободу своей страны,у которой у власти человекоубийца,который подлежит суду за преступления против человечества.Ведь только он довел страну,что такие огромные жертвы.Уйди он с самого начала,как того требовал народ,всего можно было бы избежать.Так нет.

Но что толку?На все воля Божия и ничто не делается без Его воли.

Общаться с людьми на тему, как правильно себя вести, помогать советами в семейных ситуациях, в других жизненных проблемах. Детей воспитывать хорошими людьми)) И стало легче жить, реально!

Да,много людей нуждаються в наших советах,в помощи,как я погляжу,здесь,на форуме.

Марин, не все евангелизации одинаково полезны) Понимаю, что Вы считаете это своим долгом, но нужно соизмерять усилия и результат. Потому что результат бывает даже и отрицательным.

Я это поняла.Бесполезно.Пока Сам Бог не коснется человека,не истребить в нем ненависть,ярость,гнев.
А так все это списать можно на все что угодно.

Драгоценные, все мы конечно терпеть не можем толерастов, но уж в своей-то христианской среде давайте попробуем быть терпимее?

Да и так стараемся)

Marina1967
Евангельская
19/10/13 14:18

# 983046

Re: Преступники в церквях нов [re: igorash, #982320] Help admins  

Давайте тогда выпустим всех маньяков и убийц , педофилов , насильников ведь их любит Иисус.

Я не призываю этого делать и нигде не призываю.

Может любовь в том и проявляется что мы ограничиваем преступника в его деяниях тем самым спасая жизни других людей.

Кто это мы?Вы судья?

Да это больные люди их надо лечить , но лекарство может быть разным. Раньше преступнику перед казнью всегда давали возможность покаятся приглашая священника. Разве это не милосердие .

То,что он раскаился перед священником,и то,не факт,что искренне,не озночает,что он расскаился перед обиженным.
Ведь слово Божье говорит:"Признавайтесь друг перед другом,чтобы вам исцелиться".
А как можно исцелиться игнорируя Бога?И потом,какое это милосердие?Милосердие проявляется в наших делах,какую материальную помощь мы осуществили нуждающемуся.

Человек раскаялся , понес наказание смерть и он с Богом , если искренне раскаялся, а если нет ... то ведь не все спасутся

Иисус милость Свою превознес над судом.Прежде чем преступника накажут,Бог простил его раньше и об этом надо знать кающемуся,а не исповедывать его как преступника.Преступник и помилованный - две большие разницы.

igorash
христианин
19/10/13 17:05

# 983056

Re: Преступники в церквях нов [re: Marina1967, #983046] Help admins  

Мир вам , Марина!

Кто это мы? Вы судья?

Нет, Марина я не судья. Но есть вещи , за которые Господь не остовляет без наказания, и это наказание Он часто делает через людей. Этим наполнена вся Библия. Милость Божья проявляется в том , что Он позволяет всодить солнцу над добрыми и злыми. Если Он детей своих не остовляет без наказания , то что говорить о преступниках. Некоторые пытаются быть добрее Бога, но эта доброта часто приводит к тому ,что начинают попираться законы Божии, что мы сегодня и наблюдаем в странах Европы
преступник и помилованый две большие разницы
Да , но разница в том ,что с физической смертью все не заканчивается , а только начинается.Ведь проявление Божьей любови,это не потокание вседозволенности и безнаказанности. Иисус Христос заплатил за это огормную цену. Я нигде в Евангелиях не нахожу того , что Иисус потокал бы греху и человеку продолжающему это делать. Его слова сказаные блуднице взятой в прелюбодеянии означают лишь то , что Он понес этот грех за нее, а не то что этот грех остался без наказания..

Marina1967
Евангельская
19/10/13 20:12

# 983070

Re: Преступники в церквях нов [re: igorash, #983056] Help admins  

Мир Вам,Игорь!

Нет, Марина я не судья. Но есть вещи , за которые Господь не остовляет без наказания, и это наказание Он часто делает через людей. Этим наполнена вся Библия.

С этим я согласна.

Если Он детей своих не остовляет без наказания , то что говорить о преступниках. Некоторые пытаются быть добрее Бога,

Так да,все мы видим из Писания,что дети Божии наказывались.Если кто остается без нказания,тот не сын Ему.

Но что Вы вкладываете в слово "наказание"?

Если мы кого-то прощаем,то в душе,наказание же остается за сделавшим зло.

что начинают попираться законы Божии, что мы сегодня и наблюдаем в странах Европы

А якобы в странах СНГ этого не происходит?
Все пытаются показать пальцем на соседей,у нас то все хорошо.
Я бы сказала,что в той же Европе большие свободы с правами человека,они так не ущемляються по сравнению как это происходит унас,где всякая свобода будь то свобода слова,сходов,демонстраций душиться,особенно если это связано с политикой.
Может все путают этку свободу со свободой во грехе?

Да , но разница в том ,что с физической смертью все не заканчивается , а только начинается.

Вы не правы.То,что человек заслужил на земле,то он получит на том свете и ничего уже нельзя исправить.

Ведь проявление Божьей любови,это не потокание вседозволенности и безнаказанности. Иисус Христос заплатил за это огормную цену.

Все это понятно.Только вот одними законами не победить сатану,живущего в неверующих.Нужен еще и Господь,Который его победил на кресте и чтобы Он освободил от преступлений и дал жизнь вечную.

Я нигде в Евангелиях не нахожу того , что Иисус потокал бы греху и человеку продолжающему это делать. Его слова сказаные блуднице взятой в прелюбодеянии означают лишь то , что Он понес этот грех за нее,

Я и не говорю,чтобы Он потокал греху,но и обращаться за помощью к законам,как панацеи от греха Он не говорил.

И во вторых,Господь еще не понес греха на кресте,а уже простил ее,ибо Он Милостивый Бог.

а не то что этот грех остался без наказания..

Что-то я не наблюдаю в Евангелии,что Иисус как-то наказал ту блудницу.

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на