Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Исследуйте Писания
Просмотров: 9555 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: аметист (20) Marina1967 (9) AntonPritcher (4) bobash (4) SIBMAN (4) Unmasker1 (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | (показать все)
Аметист
Христианин
23/10/13 12:15

# 983560

Re: Но Сын Человеческий, придя, найдет ли веру ? нов [re: Marina1967, #983442] Help admins  

Другое дело,они не представляли себе,как это произойдет?

Почитайте как написано у Луки, что они, даже видя Воскресшего, не верили!
Можно сказать были ошеломлены!

Ну и что мешает уверовать в то,что Иисус воскрес из мертвых для оправдания нашего?

Плотское мышление.

Который предан за грехи наши и воскрес для оправдания нашего.

Павел тем же Коринфянам писал: Исследуйте себя в вере ли вы?

Marina1967
Евангельская
23/10/13 14:18

# 983571

Re: Но Сын Человеческий, придя, найдет ли веру ? нов [re: Аметист, #983560] Help admins  

Почитайте как написано у Луки, что они, даже видя Воскресшего, не верили!

Можно сказать были ошеломлены!

Возможно,Сам Иисус открыл им то,что для них было закрыто.Лука 24:45.

То,что они не могли уразуметь толком.Т,е я думаю,что они знали,что Иисус воскреснет,т.к.видели воскресшего Лазаря и других пророков Ветхого завета,но их смутило то,на мой взгляд,что у Иисуса было иное тело,прославленное,скорее оно было похоже на дух.(39)

Плотское мышление.

Но как с этим бороться?Просить Бога,чтобы умножил веру или дал Савою?

Павел тем же Коринфянам писал: Исследуйте себя в вере ли вы?

Вот это самый надежный способ.Верить - простил Христос твои грехи?Этим можно понять: плотским ли мышлением думаем или Божьим?
Конечно,сложно уверовать в то,что Христос забрал все грехи на крест.Встает вопрос у неверующих - а как быть с теми грехами,которыми нагрешим?Вот здесь и срабатывает плотское мышление.Ибо,если Бог говорит,что забрал,значит забрал,а по вере дает Святого Духа,рождение свыше и умирание для греха.Рождение нового человека никогда не бывает легким.

Аметист
Христианин
23/10/13 15:31

# 983579

Re: Но Сын Человеческий, придя, найдет ли веру ? нов [re: Marina1967, #983571] Help admins  

Возможно,Сам Иисус открыл им то,что для них было закрыто.Лука 24:45.

Аминь! Спасибо вам!
Действительно можно слышать пророчество, не без откровения от Бога, для тех кто не приложит сердца к этому,так и останется словами.

у Иисуса было иное тело,прославленное,скорее оно было похоже на дух

Есть такое слово ТЕОФАНИЯ, т.е. они присутствовали в Богоявлении, а при этом человек не в себе. Помните как было на горе Преображения...
Это и есть Силы грядущего века.

Аметист
Христианин
23/10/13 15:49

# 983580

Re: Но Сын Человеческий, придя, найдет ли веру ? нов [re: Marina1967, #983571] Help admins  

Но как с этим бороться?Просить Бога,чтобы умножил веру

Вчера перечитал у Джона Стотта Послание к Галатам,что секрет святости в глубине покаяния. А также в напоминании об этом и ежедневном обновлении покаяния. По памяти в Луки 9/12 написано "ежедневно берёт свой крест", т.е. свою плоть и желания отвергать во имя поступка по Духу. И так борьба до смерти плоти.[
quote]Вот это самый надежный способ.Верить - простил Христос твои грехи?Этим можно понять: плотским ли мышлением думаем или Божьим?

Верить да, но Павел писал об исследовании себя, посмотрите 2Кор.13 главу и возрадуйтесь тайне веры.
Рождение нового человека никогда не бывает легким.

У пророка написано при рождении твоём никого не было с тобою... в кровях твоих живи.

Marina1967
Евангельская
23/10/13 19:50

# 983606

Re: Но Сын Человеческий, придя, найдет ли веру ? нов [re: Аметист, #983579] Help admins  

Есть такое слово ТЕОФАНИЯ, т.е. они присутствовали в Богоявлении, а при этом человек не в себе. Помните как было на горе Преображения... Это и есть Силы грядущего века.

Что тогда,что при появлении Иисуса Воскресшего,ученики не в полной мере осознавалаи происходящее с ними,ибо это было ново для них и неожиданно,что подлежало ихнему уму вместить и переварить,расворить верой.

Marina1967
Евангельская
23/10/13 20:07

# 983608

Re: Но Сын Человеческий, придя, найдет ли веру ? нов [re: Аметист, #983580] Help admins  

Вчера перечитал у Джона Стотта Послание к Галатам,что секрет святости в глубине покаяния. А также в напоминании об этом и ежедневном обновлении покаяния. По памяти в Луки 9/12 написано "ежедневно берёт свой крест", т.е. свою плоть и желания отвергать во имя поступка по Духу. И так борьба до смерти плоти.[

Еще не изучила эту статью,о которой Вы пишите,но вот эта мне понравилась.http://www.reformed.org.ua/2/424/15/Stott

Верить да, но Павел писал об исследовании себя, посмотрите 2Кор.13 главу и возрадуйтесь тайне веры.

Самый надежный способ иследования себя - верим ли мы в Бога - обнаружить в себе тягу к добру,удаляться от зла,от своей ветхой природы.

У пророка написано при рождении твоём никого не было с тобою... в кровях твоих живи.

Что-то я не вижу связи рождения физического человека с духовным.

Аметист
Христианин
24/10/13 10:12

# 983654

Re: Но Сын Человеческий, придя, найдет ли веру ? нов [re: Marina1967, #983608] Help admins  

та мне понравилась

На следующей странице во второй половине:
http://www.reformed.org.ua/2/424/16/Stott

Самый надежный способ иследования себя - верим ли мы в Бога - обнаружить в себе тягу к добру,удаляться от зла,от своей ветхой природы.

Вы не открыли, что Апостол написал:
[2 Кор.13:5] Испытывайте самих себя, в вере ли вы; самих себя исследывайте. Или вы не знаете самих себя, что Иисус Христос в вас? Разве только вы не то, чем должны быть.

Что-то я не вижу связи рождения физического человека с духовным.

[Иез.16:5] Ничей глаз не сжалился над тобою, чтобы из милости к тебе сделать тебе что - нибудь из этого; но ты выброшена была на поле, по презрению к жизни твоей, в день рождения твоего.
[Иез.16:6] И проходил Я мимо тебя, и увидел тебя, брошенную на попрание в кровях твоих, и сказал тебе: "в кровях твоих живи!" Так, Я сказал тебе: "в кровях твоих живи!"
Понимая отверженность этис миром и невозможность продления собственной жизни человек хватается верою за Бога, Который даёт Жизнь.
А жизнь- в крови, чрез пролитие крови- прощение грехов.
Поэтому идёт напоминание из какого страшного состояния нас извлёк Господь.

[Иез.16:9] Омыл Я тебя водою и смыл с тебя кровь твою и помазал тебя елеем.
Только в союзе с Ним мы получаем Жизнь и Завет в Крови.

Marina1967
Евангельская
24/10/13 16:08

# 983696

Re: Но Сын Человеческий, придя, найдет ли веру ? нов [re: Аметист, #983654] Help admins  

На следующей странице во второй половине:

http://www.reformed.org.ua/2/424/16/Stott

Спасибо,очень интересно.

Я свою плоть распяла метафорически,как пишет автор,не приказывая ей,что она распята,не выдергивала гвозди,а иной победой.Т.е.я верила в то,что если я буду делать плоды духа,то я ее умертвлю и не буду исполнять ее вожделений.Так и случилось по моей вере.

Вы не открыли, что Апостол написал: [2 Кор.13:5] Испытывайте самих себя, в вере ли вы; самих себя исследывайте. Или вы не знаете самих себя, что Иисус Христос в вас? Разве только вы не то, чем должны быть.

Аминь.А Христос жил по духу,поэтому не грешил и не было у Него желания поступать по плоти.

Только в союзе с Ним мы получаем Жизнь и Завет в Крови.

Аминь.

Аметист
Христианин
24/10/13 17:00

# 983702

Re: Но Сын Человеческий, придя, найдет ли веру ? нов [re: Marina1967, #983696] Help admins  

Так и случилось по моей вере.

Да благословит вас Господь.
Всё же поисследуйте вопрос пребывания в вере. по 2 кор.13

Marina1967
Евангельская
25/10/13 20:34

# 983779

Re: Но Сын Человеческий, придя, найдет ли веру ? нов [re: Аметист, #983702] Help admins  

Да благословит вас Господь.

Всё же поисследуйте вопрос пребывания в вере. по 2 кор.13

Вера есть осуществление ожидаемого..
Т.е.когда у нас нет ничего,но мы верим и ожидаем то,что должно осуществиться,а потом и осуществляется и мы видим это в нашей духовной жизни,что мы приобретаем от Господа обетования Его,как Авраам,это и есть та вера,которая свойственна детям Авраама.

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на