Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Исследуйте Писания
Просмотров: 9548 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: аметист (20) Marina1967 (9) AntonPritcher (4) bobash (4) SIBMAN (4) Unmasker1 (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | (показать все)
Аметист
Христианин
29/10/13 17:21

# 984105

Re: Но Сын Человеческий, придя, найдет ли веру ? нов [re: Marina1967, #983779] Help admins  

СЕРЬЕЗНОСТЬ НЕВЕРИЯ Девид Вилкерсон
«Но Сын Человеческий, придя, найдёт ли веру на земле?» (Луки 18:8) – эти слова Иисуса многие годы для меня оставались загадкой. Этот вопрос подразумевает отсутствие веры не только на земле, но и среди Божьего народа.
Вера – является одной из самых распространённых тем проповедей и бесед в церкви, и благочестивые проповедники выделяют её как особо важную. На эту тему написаны горы книг, совершаются великие дела, предпринимаются огромные проэкты, – и всё во имя веры. Так что же Иисус говорит нам, задавая этот вопрос: «Когда затрубит последняя труба, найду ли Я веру вообще?»
Ключ к пониманию мы находим в отрезвляющем предупреждении в Евреям 3:12: «Смотрите, братия, чтобы не было в ком из вас сердца лукавого и неверного, дабы вам не отступить от Бога живого». Этот стих предупреждает нас, чтобы мы искали в себе неверие всегда, когда мы «отступаем от Бога живого». Но что же это значит – «отступить от Бога живого?»

Marina1967
Евангельская
31/10/13 15:26

# 984296

Re: Но Сын Человеческий, придя, найдет ли веру ? нов [re: Аметист, #984105] Help admins  

«Но Сын Человеческий, придя, найдёт ли веру на земле?» (Луки 18:8) – эти слова Иисуса многие годы для меня оставались загадкой. Этот вопрос подразумевает отсутствие веры не только на земле, но и среди Божьего народа.

Именно так я себе тоже и представляю.Вера - осуществление ожидаемого от Господа.Как словом были слтворены небо и земля и все живущее на ней,так слово Божье в нашей духовной жизни должно осуществить то,что написано в нем.А получается что?Читают и не верят и не видят обещанного.Авраам не ослабел в вере,был тверд,а нынешние христиане не получают обещанное,потому что не верят Богу.Вот и не найдет Иисус веры в Него когда придет на землю за ожидающими Его во спасение.Все еще исповедуют грехи.Зачем?Ведь Господь умер за нас когда мы были еще грешниками.По вере становятся праведниками.А кто верит этому?

Вера – является одной из самых распространённых тем проповедей и бесед в церкви, и благочестивые проповедники выделяют её как особо важную. На эту тему написаны горы книг, совершаются великие дела, предпринимаются огромные проэкты, – и всё во имя веры. Так что же Иисус говорит нам, задавая этот вопрос: «Когда затрубит последняя труба, найду ли Я веру вообще?»

Иисус придет за верными Его слову,которые оказались смелыми и подошли к Его столу благодати и уверовали в нее.

Ключ к пониманию мы находим в отрезвляющем предупреждении в Евреям 3:12: «Смотрите, братия, чтобы не было в ком из вас сердца лукавого и неверного, дабы вам не отступить от Бога живого». Этот стих предупреждает нас, чтобы мы искали в себе неверие всегда, когда мы «отступаем от Бога живого». Но что же это значит – «отступить от Бога живого?»

Это значит,чтобы мы не отклонились от веры и не потерпели кораблекрушение.Потому что как только появяться сомнения в подлинности слов Спасителя,на смену Ему приходит сатана как в случае с Адамом и Евой.

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на