Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Разговоры о семье, любви и жизни вообще
Просмотров: 18097 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: Soroka (20) Cicero (15) nane (15) nonconformist (13) daniya (4) Infovere (4) ДальнийСвет (4) AnnaVictoria (3) ANP (3) SIBMAN (2) Алексейю (2) ЕКА (2) Apelsinka (1) Arevik (1) Evg (1) vilasas (1) овечка (1) Семейный (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | (показать все)
AnnaVictoria
17/10/13 09:06

# 982727

Про магию, колдовство и т.д. Help admins  

Верите ли вы в магию? И как вы считаете, может ли быть она богоугодной или любая магия - грех? Например, если человек, желая избавиться от пагубной любовной зависимости делает себе отворот (противоположность привороту) - это грех с т.з. христианства? И если да, то как можно его искупить?

SIBMAN
Лютеранин с православной душой (с) Диакон СЕЛЦ
17/10/13 09:31
www.facebook.com

# 982732

Re: Про магию, колдовство и т.д. нов [re: AnnaVictoria, #982727] Help admins  

И как вы считаете, может ли быть она богоугодной или любая магия - грех?

Это очень тяжкий грех.

И если да, то как можно его искупить?

Исповедовать, покаяться, и никогда больше этим не заниматься.

ДальнийСвет
Православная казачка
17/10/13 12:02

# 982750

может ли быть она богоугодной или любая магия - грех? Например, если человек, желая избавиться от пагубной любовной зависимости делает себе отворот

От ворот - поворот)) Мадам, Вы фэнтези не перечитались? Какая магия в нашем мире? Шуруйте в соседний, и колдуйте там в свое удовольствие без опасности согрешить. Насколько я знаю (из того же фэнтези), в других мирах другие боги, другие грехи и понятия. А в некоторых мирах даже богов нет. Сама не была - не знаю. Мне и тут неплохо.
;-)))

AnnaVictoria
17/10/13 13:14

# 982765

Re: Про магию, колдовство и т.д. нов [re: ВСЕМ, #982727] Help admins  

:) Фентези вроде не увлекаюсь) Просто у меня сильно изменилось восприятие некоторых вещей, после того, как я это сделала. Сделала даже особо не веря, интересно было - подействует или нет. Оно подействовало. Не знаю, может быть это самовнушение, хорошо бы если так... Ибо уже жалею об
этом...

Cicero
17/10/13 14:23

# 982782

По мнению Церкви, совершить магический ритуал или обратиться к магу - это попросить помощи у Дьявола.

ДальнийСвет
Православная казачка
18/10/13 15:53

# 982926

Re: Про магию, колдовство и т.д. нов [re: Cicero, #982782] Help admins  

совершить магический ритуал или обратиться к магу - это попросить помощи у Дьявола.

В реале так просто? А как же договор, подписанный кровью? :-) Или в наше время достаточно поставить фасимиле?))

Arevik
Full Gospel
18/10/13 17:24

# 982944

Re: Про магию, колдовство и т.д. нов [re: Cicero, #982782] Help admins  

По мнению Церкви, совершить магический ритуал или обратиться к магу - это попросить помощи у Дьявола.

- Автор темы, вот вам короткий и точный ответ. Рассуждать здесь нечего. Вы просто определитесь, кому вы поклоняетесь

ДальнийСвет
Православная казачка
18/10/13 18:36

# 982959

Re: Про магию, колдовство и т.д. нов [re: Arevik, #982944] Help admins  

Рассуждать здесь нечего.

На то он и форум, чтоб порассуждать. А без рассуждений кому мы тут нужны?
А то прям сказал, как отрезал:
Вы просто определитесь, кому вы поклоняетесь

AnnaVictoria
18/10/13 20:26

# 982975

Re: Про магию, колдовство и т.д. нов [re: ВСЕМ, #982727] Help admins  

Спасибо всем за ответы. Просто я не очень определившаяся в этом вопросе пока. Не в том смысле что поклоняюсь дьяволу, а в смысле что плохо понимаю во что вообще верить... Я уже поняла, что это было ошибкой. Хотя эффект такой "магии" наверное и впрямь просто совпадение. Кто знает, эх...

ДальнийСвет
Православная казачка
18/10/13 20:41

# 982977

Re: Про магию, колдовство и т.д. нов [re: AnnaVictoria, #982975] Help admins  

Не в том смысле что поклоняюсь дьяволу, а в смысле что плохо понимаю во что вообще верить...

Это ты правильно у нас заблудилась)) Ты выбор верований более чем огромный. Не стесняйся, заходи смелее))

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на