Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Разговоры о семье, любви и жизни вообще
Просмотров: 19776 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: Soroka (20) Cicero (15) nane (15) nonconformist (13) daniya (4) Infovere (4) ДальнийСвет (4) AnnaVictoria (3) ANP (3) SIBMAN (2) Алексейю (2) ЕКА (2) Apelsinka (1) Arevik (1) Evg (1) vilasas (1) овечка (1) Семейный (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | (показать все)
Soroka
21/01/14 11:19

# 992417

Re: Про магию, колдовство и т.д. нов [re: daniya, #992358] Help admins  

Ага, только знания по электричеству ты можешь найти в учебниках, можешь закончить соответствующее учебное заведение и работать себе спокойно в перчатках. Но лезть в сферу магии - это слишком рискованно. И резиновые перчатки там не помогут. И не существует какого-нибудь стандарта обучения. Так что пример не совсем удачен.

Нормальный пример. Когда-то и об электричестве никто ничего не знал. Тем не менее энтузиасты шли, проводили эксперименты, строили теории, кого-то может и током убило... Все, что написано в учебнике, когда-то было испытано на чьей-то шкуре.

Soroka
21/01/14 11:24

# 992419

Re: Про магию, колдовство и т.д. нов [re: nane, #992379] Help admins  

Вы подразделяете магию на " добрую" и на " злую"

Не, я не магию подразделяю, я людей подразделяю на "добрых" и "злых". А магия она как бы сила и знания. Вот топор у тебя в руках он добрый или злой?

Soroka
21/01/14 11:25

# 992420

Re: Про магию, колдовство и т.д. нов [re: Cicero, #992390] Help admins  

Магия бывает либо черная либо очень черная.

Магия всех оттенков серого. ))

Soroka
21/01/14 11:29

# 992421

Re: Про магию, колдовство и т.д. нов [re: nane, #992379] Help admins  

у моей близкой родственницы муж длительное время был алкоголиком, можно сказать, просто погибал от этого. Потом закодировался, не пьет уже в течение двух десятилетий. Вроде только огромный плюс во всем этом. Но вот недавно говорила со своей родственницей - она рассказала, что муж, когда закодировался, очень изменился. Стал временами агрессивным беспричинно.

Чото я не поняла, он закодировался или заколдовался? А его агрессии есть в общем-то объяснение - организм уже разучился производить свой гормон счастья. Все, он не пьет, но в организме дисбаланс, ему все время не хватает положительных эмоций. Поэтому и злой. А что, лучше, чтобы спивался, не работал, но был добрым и приходил домой с цветами (выдранными на клумбе)?

nonconformist
21/01/14 12:41

# 992431

Re: Про магию, колдовство и т.д. нов [re: daniya, #992408] Help admins  

Дания, боюсь, что мы сам термин понимаем по-разному. Магизм это образ мысли прежде всего.
Примитивно говоря, желание с помощью неких обрядов и ритуалов вырвать у Высших Сил разного рода земные "ништяки". А таких желающих и в христианстве пруд пруди. Сама наверное не один раз сталкивалась с такими.

Cicero
21/01/14 14:52

# 992449

Re: Про магию, колдовство и т.д. нов [re: Soroka, #992419] Help admins  

Не, я не магию подразделяю, я людей подразделяю на "добрых" и "злых". А магия она как бы сила и знания. Вот топор у тебя в руках он добрый или злой?

Тут вы правы. Боязнь оружия и боязнь магии можно отнести к разряду фобий. Не надо ничего и никого бояться, а надо рассмотреть вопрос совсем по-иному: станет ли добрый человек прибегать к магии, призывая на помощь силы невидимого мира или же проблему можно решить средствами, находящимися в области этого мира?

Я так понимаю, доброе дело можно сделать по-доброму и всегда явно, ничего никому не подкладывая и не подливая. А злое дело требует скрытности и делается тайно - отсюда все эти заговоры, наговоры, подклады и привороты, направленные на кого-то, кто вообще не знает, что над ним делают. Разве это не подло?

Soroka
21/01/14 19:54

# 992498

Re: Про магию, колдовство и т.д. нов [re: Cicero, #992449] Help admins  

станет ли добрый человек прибегать к магии, призывая на помощь силы невидимого мира или же проблему можно решить средствами, находящимися в области этого мира?

Не, не станет, если можно решить средствами..... Но беда в том, что некоторые проблемы не решаются средствами этого мира. Например, если медики говорят - а мы бессильны, сори. Ну или, проблема теоретически решаема, но никаких ресурсов у тебя для этого нет, чтобы реализовать. Да и вообще, видеть дальше, чем позволяют пять органов чувств весьма привлекательно и может быть полезно. Но не спорю, подлые дела делать при помощи магии очень удобно, прямо соблазнительно.

Soroka
21/01/14 19:58

# 992500

Re: Про магию, колдовство и т.д. нов [re: ВСЕМ, #982727] Help admins  

Кроме того, это же может быть инструментом творчества. Вот представьте, достаточно мысли, движения руки, слова, чтобы менять этот мир, что-то создавать. Это иной уровень преобразования реальности.

nonconformist
21/01/14 20:32

# 992504

Re: Про магию, колдовство и т.д. нов [re: Soroka, #992498] Help admins  

Сорока, а ты не смешиваешь магию с обычными паранормальными способностями человека?
Это ведь не одно и тоже.

Cicero
21/01/14 22:53

# 992511

Re: Про магию, колдовство и т.д. нов [re: Soroka, #992498] Help admins  

Но беда в том, что некоторые проблемы не решаются средствами этого мира.
Но ведь существует молитва. Почему человек не верит, что поможет Бог, но верит, что поможет какой-то черт из астрала?
Например, если медики говорят - а мы бессильны, сори.
Значит надо молиться, исповедоваться и писать завещание. Все люди умирают. Надо радоваться, что Бог тебя заберет. Боязнь смерти - это духовная незрелось.
Ну или, проблема теоретически решаема, но никаких ресурсов у тебя для этого нет, чтобы реализовать.
А хочется всего и сразу. Я заметил, что магия наиболее распространена в тех обществах, где люди не жалают работать, но желают хорошо жить. Русские в этом списке не на последнем месте после африканцев и ромалэ.

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на