Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Разговоры о семье, любви и жизни вообще
Просмотров: 18096 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: Soroka (20) Cicero (15) nane (15) nonconformist (13) daniya (4) Infovere (4) ДальнийСвет (4) AnnaVictoria (3) ANP (3) SIBMAN (2) Алексейю (2) ЕКА (2) Apelsinka (1) Arevik (1) Evg (1) vilasas (1) овечка (1) Семейный (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | (показать все)
Soroka
26/01/14 09:42

# 992862

Re: Про магию, колдовство и т.д. нов [re: nonconformist, #992783] Help admins  

Вот видишь, Нон, очень часто не проводится никакой границы между сверх-способностями и магией. Все это дела темные.

Soroka
26/01/14 09:53

# 992863

Re: Про магию, колдовство и т.д. нов [re: nonconformist, #992783] Help admins  

Вот представь, ты маг, способный словом менять реальность. Вот идешь ты, видишь люди страдают - пожар разрушил несколько домов. Ты берешь за 5 минут дома восстанавливаешь - тебе не сложно, и идешь дальше, никого не трогаешь. Почему бы не сделать доброе дело, исключительно по христиански. А люди в испуге кричат - это какая-то нечистая сила, не надо нам ничего от нечистого... Все ломают, возвращая в исходную позицию, и продолжают страдать. Да еще тебя начинают преследовать с целью отплатить за доброе дело.

nonconformist
26/01/14 12:10

# 992873

Re: Про магию, колдовство и т.д. нов [re: Soroka, #992863] Help admins  

Ты не читала "Мертвую зону" Стивена Кинга?

Soroka
26/01/14 12:18

# 992874

Re: Про магию, колдовство и т.д. нов [re: nonconformist, #992873] Help admins  

Читала, не совсем пойму к чему это ты
А, точно, это я с другим произведением перепутала. Это там где чел претендентам в президенты руку пожимал узнавая будущее... Сто лет назад читала. Тогда понятно.

Исправлено пользователем Soroka 26/01/14 13:53.

nonconformist
26/01/14 14:49

# 992888

Re: Про магию, колдовство и т.д. нов [re: Soroka, #992874] Help admins  

Это там где чел претендентам в президенты руку пожимал узнавая будущее

Одному только, да и то случайно.
Но в принципе там главное не это. Чел в результате катастрофы обрел некие паранормальные способности. И насколько ему было тяжело с ними жить в обществе будто-бы нормальных.

Soroka
26/01/14 16:35

# 992895

Re: Про магию, колдовство и т.д. нов [re: nonconformist, #992888] Help admins  

Это да, "особенным" всегда тяжело. Я думала ты хочешь сказать, что если человеку даны какие-то особые способности, значит это для чего-то нужно. Ты же признаешь существование вселенских планов.

nonconformist
26/01/14 17:34

# 992901

Re: Про магию, колдовство и т.д. нов [re: Soroka, #992895] Help admins  

Я думала ты хочешь сказать, что если человеку даны какие-то особые способности, значит это для чего-то нужно. Ты же признаешь существование вселенских планов.

Так в принципе любые способности даются для чего-то, даже и самые обыкновенные. Перечти евангельскую притчу о "талантах".
Другой вопрос, а как тот, кому они даны, ими распорядится? В притче был такой деятель, который просто свой талант зарыл в землю, а потом вернул его давшему не приумноженным.
Но во вселенском плане на этот случай параллельные действия предусмотрены. Так что там-то все под контролем. А вот лентяй бит будет много!

nane
ЕХБ
26/01/14 23:03

# 992945

Re: Про магию, колдовство и т.д. нов [re: Soroka, #992860] Help admins  

А если человек способен "врачевать" из него надо срочно беса выгонять?

Врачевание- то бывает ведь разное, я привела выше пример - бесконтактное воздействие с помощью рук ( акцент на слове - бесконтактное). То есть не точечный или классический массаж, а совсем другого рода воздействие. Когда- то, когда была еще неверующим человеком, и я такие вещи практиковала, не ради заработка, а " хобби", так сказать, совсем "безвозмездно". Перед этим " воздействием" входила в определенное состояние ( как я тогда говорила - концентрировала энергию в руках), руки теплели, в мальцах ощущалось покалывание, как от легкого воздействия током. Те люди, над которыми я проводила подобные " врачевательные манипуляции" - говорили, что и головная боль проходила, и т. п. Вроде бы, что в этом плохого - кому- то легче становилось, как бы только "сплошной плюс". Но вот интересный момент - я была ведь неверующей на 100%, и на 100% эта сила - которую я в этой практике использовала - была не Божьей природы.
Помните, в Писании, слепорожденный, которого исцелил Иисус, говорил фарисеям, которые у него интересовались, кокой же силой его было исцелено : " Бог грешного человека не слушает". Вывод очевиден, какой природы за этим всем стоят силы. Кстати, все православные священники - против экстрасенсорики и хиромантики ( этих таких себе видов "врачевания"), или вы считаете, что абсолютно у всех священнослужителей - логика " нельзя, просто потому что нельзя?".

Cicero
26/01/14 23:28

# 992954

Re: Про магию, колдовство и т.д. нов [re: nane, #992945] Help admins  

Но вот интересный момент - я была ведь неверующей на 100%, и на 100% эта сила - которую я в этой практике использовала - была не Божьей природы.
Откуда вы знаете, какой она была природы? Богу едва ли интересно, каким религиозным чтивом забита ваша голова и насколько "верующим" вы себя считаете.

Soroka
28/01/14 09:02

# 993123

Re: Про магию, колдовство и т.д. нов [re: Cicero, #992954] Help admins  

Вот это точно. Я как раз хотела об этом спросить. Если, например, я не верующая, разве становится от этого то, с чем я соприкасаюсь не Божьей природы? Вокруг тебя леса, горы, куча всяких энергий и полей, ты сам из себя представляешь сложнючую машину. Да, ты не веришь ни во что, но мир от этого не меняется, если он Божьей природы, то как был им, так и остался с тобой включительно.

Исправлено пользователем Soroka 28/01/14 10:04.

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на