Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Разговоры о семье, любви и жизни вообще
Просмотров: 24082 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: веснушка1987 (26) ДальнийСвет (19) nonconformist (12) AntonPritcher (6) Ata (6) Юрий_4086 (4) Arevik (2) Marina1967 (2) mild (2) ЕКА (2) Candy2013 (1) Evg (1) igorash (1) leovs (1) lon (1) Masha (1) SIBMAN (1) ValeryZ (1) Семейный (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | (показать все)
nonconformist
21/10/13 17:59

# 983271

Re: Бьет верующий муж нов [re: веснушка1987, #983267] Help admins  

вы вообще знаете процедуру подготовки к разводу и самого развода.

Знаю. Исковое заявление в суд.
Советую нанять адвоката для грамотного составления этого заявления.

веснушка1987
Протестантка
21/10/13 18:37

# 983278

Re: Бьет верующий муж нов [re: nonconformist, #983271] Help admins  

на что нанять?)) меня лично деньгами никто не обеспечивает

nonconformist
21/10/13 21:31

# 983300

Re: Бьет верующий муж нов [re: веснушка1987, #983278] Help admins  

Работать идите.

веснушка1987
Протестантка
21/10/13 22:06

# 983311

Re: Бьет верующий муж нов [re: nonconformist, #983300] Help admins  

а ребенка полугодовалого с кем оставить?

nonconformist
21/10/13 22:09

# 983313

Re: Бьет верующий муж нов [re: веснушка1987, #983311] Help admins  

Работайте на дому.

ДальнийСвет
Православная казачка
21/10/13 22:17

# 983318

Re: Бьет верующий муж нов [re: веснушка1987, #983268] Help admins  

на улицу? на теплотрассу может!?))

Не важно, куда, главное - оттуда. Мне бы было не до смеха((
Есть друзья, родственники... Можно на пару дней снять номер в отеле... Ну я не знаю.

Но никакое покаяние и обещания его НЕ ОСТАНОВЯТ НИКОГДА. Никакая благодать не спасет твоего здоровья и здоровья твоих детей. Горбатого могила исправит! Даже если он и на какое-то время оставит свое любимое занятие (истязание тебя), то рецидив наступит в любом случае - это лишь вопрос времени.

leovs
22/10/13 01:33

# 983338

Re: Бьет верующий муж нов [re: веснушка1987, #983251] Help admins  

Здравствуйте, веснушка1987.

Ничего не советую, рассуждаю.

Ситуация Ваша сложная. Вы верите, что есть Бог, но не верите Ему. Ведь сказано, что любящему Бога, призванному по Его изволению, всё содействует ко благу. Сказано еще, что пришедшие ко Христу труждающиеся и обременённые найдут покой своим душам. Сказано также, чтобы не боялись того, кто не может души погубить, так как над душой верующего властен только Бог.

Рассказывают (не уверен, что это правда, но как притчу повторю), что один альпинист решил в одиночку покорить трудную вершину, задержался до темноты и, спускаясь, сорвался и повис в полной темноте на страховке.
Перепугавшись, закричал к Богу о помощи и спасении. В ответ услышал: "режь страховку". Не поверил. так и остался висеть, вцепившись в верёвку.
Утром спасатели обнаружили его замёрзшим, висящим в полуметре от земли.

Возможные в Вашем случае варианты.
1. Всё продолжается, Вы теряете здоровье от переживаний и страха без надежды на Бога, ребёнок остаётся при больной матери или даже без неё.
2. Всё продолжается, Вы перестаёте бояться и терпите всё с надеждой на Господа, перенося побои. Неизвестно, как изменится течение жизни каждого из вас, Бог милостив
3. Вы уходите, ребёнок остаётся с Вами, Вы находите работу, ребёнок почти без матери... или Вы не работаете, живёте, как получится, с алиментами или без... община поможет.. или нет?
4. Вы уходите, ребёнок остаётся с отцом, обеспечен, но не видит, возможно, матери, или видит, но не часто. Вы работаете и возможны варианты будущего. Как знать, не изменится ли отец ребёнка...
5. Вы говорите с пастором, тот поймёт Вас и, не рассказывая о том, что Вы пожаловались на мужа, найдёт мудрое решение, может быть помолится за вашу семью... Бог милостив...
6. Вы говорите с пастором, тот оказывается немудрым... трудно, но Бог милостив...

Вероятно, Вы сами с Божьей помощью увидите и другие возможные продолжения, если сможете дать своему разуму минуты покоя.

А что за миссия у вас с мужем при таком духовном состоянии?

Да благословит Вас Господь.
С уважением
Леонид

AntonPritcher
баптист
22/10/13 08:23

# 983355

Re: Бьет верующий муж нов [re: веснушка1987, #983251] Help admins  

Я не знаю как поступить в этой ситуации, боюсь навредить своими действиями всей семье.

Сложная и даже абсурдная для проповедника и служителя ситуация. Как вообще можно служить Богу и людям, если в сердце живет жестокость и гордость?

- Вы из какой церкви, какой деноминации?
- Какой возраст у мужа и у вас? Может он еще молод и поступает так с горяча?
- Он просит прощение за то, что ударит вас или считает это нормой?
- Он делает это в злости, гневе, невменяемом состоянии или расчетливо и спокойно?
- Как он реагировал на беседу с пастырем в первый раз?
- Он считает, что вас надо сломать... А зачем? Что его не устраивает? Чего он в конечном счете добивается?
- Вы с ним вообще общаетесь, общие темы есть, делитесь переживаниями, мыслями, идеями, проблемами или каждый сам по себе?
- Вы вместе молитесь, над Словом рассуждаете?
- Он не признает своей вины вообще или потом сожалеет о содеянном?

По-идее вам надо было бы поговорить с пастором нынешней церкви. Нет никакой пользы от таких проповедей и такой миссии, только вред. Служитель не может дать людям больше, чем у него есть. Чем мы наполнены, то мы даем людям. Если у него в сердце злость и жестокость, чему он может научить людей? Уж лучше молчать, чем в таком состоянии проповедовать...

веснушка1987
Протестантка
22/10/13 09:08

# 983362

Re: Бьет верующий муж нов [re: ДальнийСвет, #983318] Help admins  

ну как это неважно куда??? куда я потащу двоих детей?? вы абсолютно невнамательно читаете, что я написала..... у меня НЕТ тут друзей и знакомых, и родственников тоже нет. их вообще нет. Какую гостинницу? На что? у меня нет денег. я знаю что не оставит, поэтому и спрашиваю может кто знает куда можно обратиться или у кого то была подобная ситуация.

веснушка1987
Протестантка
22/10/13 09:13

# 983363

Re: Бьет верующий муж нов [re: leovs, #983338] Help admins  

тут открывают церковь, и мужа позвали помогать. мне кажется что если человек сам не хочет меняться, то все в принципе бесполезно, он должен сам захотеть, а как это сделать, я не знаю.

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на