Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Разговоры о семье, любви и жизни вообще
Просмотров: 24073 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: веснушка1987 (26) ДальнийСвет (19) nonconformist (12) AntonPritcher (6) Ata (6) Юрий_4086 (4) Arevik (2) Marina1967 (2) mild (2) ЕКА (2) Candy2013 (1) Evg (1) igorash (1) leovs (1) lon (1) Masha (1) SIBMAN (1) ValeryZ (1) Семейный (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | (показать все)
веснушка1987
Протестантка
22/10/13 09:26

# 983367

Re: Бьет верующий муж нов [re: AntonPritcher, #983355] Help admins  

из протестантской.
мне 26, мужу 25.
иногда просит, иногда нет.
в гневе конечно, особенно если у него что то не получается он быстро заводится
он улыбался и переводил все в шутку.
он хочет моей полной покорности, хочет чтоб я перестала просить, жаловаться, требовать что то ( например выполнения его мужских обязанностей, я не про секс, про мужскую домашнюю работу)
нет. каждый сам по себе. я слушаю его и общаюсь на ЕГО темы, он в чем то советуется, если я о чем то спрашиваю или говорю ему о своем, он говорит что я ною, он устал
, ему не до этого, у него голова делами забита.
не молимся, не рассуждаем. когда я предлогаю молиться вместе над нашей проблемой, он говорит иди и молись. он не считает это НАШЕЙ проблемой, проблема во мне. я его сде лала таким жестоким, из за меня у него ничего не получается, раньше он был другим, я его испортила, и мне надо меняться если я хочу чтоб поменялась ситуация в семье. у него все хорошо, ну кроме того что он меня бьет, но опять же в этом я сама виновата.
иногда признает, когда ударил меня с ребенком даже плакал, а иногда говорит - ну надо же тебя на место ставить.

если я расскажу его отстранят от церковного бизнеса, он сядет дома, я не знаю лучше ли это... идти работать физически он не хочет

Ata
христианка
22/10/13 11:47

# 983388

Re: Бьет верующий муж нов [re: веснушка1987, #983251] Help admins  

Я не знаю, что делать...

Брать детей в охапку и бежать к родителям, родственникам, друзьям...

БЕЖАТЬ!!! И не оглядываться, 2 года терпеть побои, да таких людей сажать надо, а вы боитесь его от кафедры отлучат, да он сам уже себя от Бога отлучил такими действиями.
Вы спросили, что делать? вам все сказали примерно одинаковое.

Я бы вообще еще жестче выразилась, но формат форума не позволяет.

SIBMAN
Лютеранин. Диакон СЕЛЦ
22/10/13 13:01
www.facebook.com

# 983397

Re: Бьет верующий муж нов [re: веснушка1987, #983367] Help admins  

Если вы не склонны к мазохизму, то советую воспользоваться советами, которые вам дали выше. В противном случае вы сами превратитесь в депрессивную истеричку, и искалечите ваших детей, прежде всего морально и духовно. Какой стереотип взаимоотношений супругов в ХРИСТИАНСКОЙ семье выработается у них, если на их глазах не только христианин, но и "помощник пастора" избивает их мать?
Если тешите себя мыслью, что "будете молиться и он изменится" - наплюйте и забудьте. Он не изменится, пока не изменитесь вы - не перестанете терпеть побои и унижения и не разорвете отношения с ним. Такие особи, как правило, начинают ценить что-то только тогда, когда что-то реально потеряют.
А может и вообще никогда не научатся ценить.
Во вторых, если пастор вашей общины знает, что ваш муж вас бьет, и до сих пор не применил к нему никаких мер церковной дисциплины, то думаю, вам следует поменять и пастора и общину. В Писании сказано, что служитель не должен бить бийцей. А кто таким образом к домашним относится - тот хуже нехристя.
Есть у вас родственники? Родители, братья-сестры и т. д.? Если есть - берите детей и уходите к ним. И не обязательно сразу подавать на развод. Писание допускает раздельное проживание.

ДальнийСвет
Православная казачка
22/10/13 15:03

# 983418

Re: Бьет верующий муж нов [re: ВСЕМ, #983251] Help admins  

Можно в полицию обратиться. В нашей стране есть центры социальной помощи.

Все, уходу из темы - если человек может только пищать и терпеть, значит, он получает от ситуации ни с чем не сравнимый кайф. Каждому свое...

Я бы такого грохнула и рука б не дрогнула. Лучше отсидет от трех до восьми (можно и по УДО выйти раньше), чем так жить...

AntonPritcher
баптист
22/10/13 15:11

# 983426

Re: Бьет верующий муж нов [re: ДальнийСвет, #983418] Help admins  

Я бы такого грохнула и рука б не дрогнула. Лучше отсидет от трех до восьми (можно и по УДО выйти раньше), чем так жить...

А это уже подстрекательство к убийству и статейка вроде есть соответствующая... Поосторожнее с такими выражениями!

AntonPritcher
баптист
22/10/13 15:44

# 983434

Re: Бьет верующий муж нов [re: веснушка1987, #983367] Help admins  

из протестантской.

А подробнее: ЕХБ, ХВЕ, лютеране, отделенные, вифания, церковь полного евангелия?

в гневе конечно, особенно если у него что то не получается он быстро заводится

Хорошо, хоть так. Если бы расчетливо и методично, то было бы совсем плохо и непоправимо.

он улыбался и переводил все в шутку.

Это мой сынишка 3 летний может улыбаться, когда я его в чем-то укоряю, а взрослый мужик, ударивший жену, улыбается в ответ на жалобу жены... Вы не замечали, с психикой у парня всегда все было в порядке? Хотя рукоприкладство во гневе тоже далеко не добрый показатель...

А может у вас в церкви так учат, что "жена да ползает на четвереньках перед мужем и благодарит за пинки ногами и не смеет даже пикнуть в ответ"? Такого нет или как?

он хочет моей полной покорности, хочет чтоб я перестала просить, жаловаться, требовать что то ( например выполнения его мужских обязанностей, я не про секс, про мужскую домашнюю работу)

Т.е. ему нужна молчаливая рабыня не имеющая своего мнения и своих желаний?
А вас такое положение устраивает?
А он всегда так строил семейную жизнь или с недавнего времени начал так строить? Или может с рождения ребенка?

нет. каждый сам по себе. я слушаю его и общаюсь на ЕГО темы, он в чем то советуется, если я о чем то спрашиваю или говорю ему о своем, он говорит что я ною, он устал , ему не до этого, у него голова делами забита.

А ЕГО темы - это темы о том, какой он хороший, и какая жена должна быть послушная и так далее или еще что-то большее?

А вообще типичный пример лицемера, для которого служение "богу" на самом деле всего лишь бизнес. Духа там нет, жизни там нет, возрождения, скорее всего, тоже нет. Он не знает ни духа Христа, ни силы Божьей, ни жизни в Господе. Так - формалист затейник.

Придет такой служитель пред Господа и скажет: "Я твоим именем проповеди говорил, я Твоим именем пастору помогал и миссионером был!". А Иисус ответит: "Отойди от Меня в огонь вечный, Я никогда не знал тебя, ибо делал ты беззаконие и даже жену свою не любил, не делал ближнему своему блага, значит не делал Мне!".

И, кстати, это бы ему стоило услышать до того, как он действительно предстанет перед Ним... Вдруг раскается.

"Каждый сам по себе..." - вот и вся духовность, основанная на чем угодно - спиритизме, самосовершенствовании, буддизме, только не на Христе и христианстве! Христос создал общину, семью, народ Свой, в котором каждый служит другому и помогает возрастать в вере. А порой "КАЖДЫЙ САМ ПО СЕБЕ"... И это у помошника пастыря...

не молимся, не рассуждаем. когда я предлогаю молиться вместе над нашей проблемой, он говорит иди и молись. он не считает это НАШЕЙ проблемой, проблема во мне. я его сде лала таким жестоким, из за меня у него ничего не получается, раньше он был другим, я его испортила, и мне надо меняться если я хочу чтоб поменялась ситуация в семье. у него все хорошо, ну кроме того что он меня бьет, но опять же в этом я сама виновата.

О каком его служении может идти речь, тут вопрос об отлучении пора ставить.
Он не пояснял, в чем именно вы виноваты, что не так делаете, в чем не правы? Оно конечно можно и в себе поковыряться, найти недостатки, попытаться исправится. Вопрос то в том, есть ли конкретные претензии и насколько они обоснованы? Или может быть это лишь отговорки мужа, который так и не смог быть главой семьи?

а иногда говорит - ну надо же тебя на место ставить.

Это что ж вы ему такого сделали, что пришлось кулаком на место ставить? Может вы его сковородкой, али скалкой огрели? Или он настолько слаб, что не может женщину поставить на место не распуская руки при этом?

если я расскажу его отстранят от церковного бизнеса, он сядет дома, я не знаю лучше ли это... идти работать физически он не хочет

Опять же, приведу цитату своего 3 - летнего сына: "Не хочу быть большим, большим быть трудно!".

Как вы такое "чудо" нашли и умудрились за него замуж выйти? Как не разглядели лентяя и лицемера, да еще и не владеющего духом своим?

Если вы не скажете церкви об этом, то разделите грех с мужем и будете его покрывать. Вам выбирать, кого боятся, и кому угождать Богу или людям.

ДальнийСвет
Православная казачка
22/10/13 15:56

# 983437

Re: Бьет верующий муж нов [re: AntonPritcher, #983426] Help admins  

Как скажете...

Marina1967
Евангельская
22/10/13 18:14

# 983475

Re: Бьет верующий муж нов [re: веснушка1987, #983362] Help admins  

Я один раз смотрела передачу по телевизору,что в России,не знаю,в каждом городе или в крупных городах,скорее всего только в крупных,есть центры,по компу можно посмотреть,как они называються,там могут найти себе пристанище матери с детьми,тем куда некуда идти или как ядумаю,с таким пробемами как у Вас.Там они живут бесплатно.

веснушка1987
Протестантка
22/10/13 20:56

# 983507

Re: Бьет верующий муж нов [re: Ata, #983388] Help admins  

Господи, да я уже сто раз написала - у меня нет родителей, родственников или друзей!!! я одна!! юлижайшие родственники живут на другом конце россии!!! тут у меня НИКОГО нет

веснушка1987
Протестантка
22/10/13 20:58

# 983508

Re: Бьет верующий муж нов [re: SIBMAN, #983397] Help admins  

нету никого, НЕТУ

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на